Гость
Статьи
Свекровь и имущество

Свекровь и имущество

Всем привет! Ситуация своеобразная... Думаем с мужем, обзавестись своим жильем, но не уверены что хотим жить в нашем регионе(дети аллергики, маленькие, сейчас их обследуют на аллергены врачи. Дети часто очень болеют). Обдумываем уехать с юга. Моя мама живет Москве, у нее там квартира, она нам предлагает помочь с покупкой квартиры или дома в Подмосковье) деньгами. А свекровь, извиняюсь "кипятком ссыт", что как это так:" твоя мама, должна вам отдать ее квартиру, а себе купить новую! Че ей? Еще купит! " При том, что у свекрови нет ничего за душой, имущества никакого! Она всю жизнь жила за счет мужчин свой коих было 5 или 6. Естественно мы с мужем за то, чтоб купить самостоятельно, вложить. Но мать мужа в последнее время через чур активно свою точку зрения навязывает. Муж с ней говорил, чтоб она не лезла, но она пропускает мимо ушей все. До этого она посягала на имущество моего папы(мои родители развелись давно), у отца квартира и дача, так и это он должен отдать! Если честно, я очень возмущена ее поведением! В моей семье всегда работали, бабушки и дедушки заработали на квартиры, т.к. на заводах пропадали, родители тоже пусть и поодиночке (они вторых семей не завели, мама одна была всю жизнь после папы)... Но ак так можно, на чужое говорить..... Подскажите пожалуйста. Что делать... Уже голова кругом!

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, мамка-то твоя от нее не отличается.

Золотая Рыбка
#2

Мечтает свекровь? Болтает свекровь? Что делать?
А ничего не делать! Пусть мечтает и дальше! Разве от её болтовни что-то изменится? Пусть остаётся при своей точке зрения, не переубеждайте её.

Золотая Рыбка
#3
Гость

Ну, мамка-то твоя от нее не отличается.

Почему?

Захария
#4

в таких темах свекровь прям симпатичнее автора
Простая, жадная, глупая тетка. Ничего не строит из себя. Прямая как шпала
И тут автор. Голова у нее кругом))

Гость
#5

Надо держать язык за зубами и планы свои не озвучивать, что там ваш папа имеет, что там вам мама предлагает, но, видимо, уже поздно "пить Боржоми", раз свекровь в курсе всех дел, которые её не касаются. Вот и проблемы от длинного языка.
Вы взрослые люди и сами должны решать свои проблемы, свекровь финансово не помогает и это не её дело.
Сегодня что-то всех "пробило" жаловаться на свекровь.

Гость
#6

Она же не для себя это хочет, а для вас. Она так видит мир, в ее понимании родители должны все отдать детям. И не надо говорить что у нее ничего нет, уверена, что и она вам помогает чем может, просто у нее такие возможности, у ваших родителей другие.

Гость
#7

Да ничего не делать, пусть жужжит себе. Странно, что вы вообще на нее внимание обращаете)

Гость
#8

Прелесть какая! Мадам Шарикова: взять все и поделить!

Гость
#9
Гость

Да ничего не делать, пусть жужжит себе. Странно, что вы вообще на нее внимание обращаете)

Лучший комментарий. Автор, собака лает - караван идёт. Старинная восточная пословица. Очень её люблю, сильно помогает в жизни. Давно живу. Сама пока не свекровь, но тёща. Живите спокойно, Вы с такими родителями не пропадете. Остальное не Ваша головная боль. Единственный совет: если мама Ваша будет помогать деньгами существенно, зафиксируйте этот момент документально. Спокойнее будете спать, и Вы, и особенно Ваша мама.

Гость
#10
Гость

Прелесть какая! Мадам Шарикова: взять все и поделить!

Делить не надо. Отдать детям.

Гость
#11

"она пропускает мимо ушей все. " - почему вы не поступаете так же?

Гость
#12
Гость

Она же не для себя это хочет, а для вас. Она так видит мир, в ее понимании родители должны все отдать детям. И не надо говорить что у нее ничего нет, уверена, что и она вам помогает чем может, просто у нее такие возможности, у ваших родителей другие.

Ну сама то она ничего не дала своеим детям и внукам. Детей она била по голове ведрами эмалированными и одних дома запирала(дошколят). А сейчас она ничего не дает внукам, 4 летнему внуку привезла носки для девочек, с рюшами и в блестках. И этим она апеллирует))) ну я ж вам помогаю)

Гость
#13

А вообще откуда свекровь в курсе ?? Сами поменьше языками трепитесь.

Гость
#14
Гость

Ну сама то она ничего не дала своеим детям и внукам. Детей она била по голове ведрами эмалированными и одних дома запирала(дошколят). А сейчас она ничего не дает внукам, 4 летнему внуку привезла носки для девочек, с рюшами и в блестках. И этим она апеллирует))) ну я ж вам помогаю)

Мозги вашему мужу она не отбила, а почему же ваш муж с ней так считается и пустил в свою семью? Муж в таких подробностях вам всё рассказал, но на маму видимо не обижается, раз всё ей рассказывает.
А что она должна давать внукам, если сама ничего не нажила. Выбросьте эти носки, отдайте знакомым.
Читаю-читаю, но так и не поняла в чём проблема заключается? Денег вы у неё не просите, сами взрослые и дееспособные и можете совершать сделки, а что она там говорит не должно вас волновать, деньги вашей мамы её не касаются. Почему вы её боитесь, она имеет такое сильное влияние на вашего мужа, что он выберёт её, а не семью?

Гость
#15
Гость

Мозги вашему мужу она не отбила, а почему же ваш муж с ней так считается и пустил в свою семью? Муж в таких подробностях вам всё рассказал, но на маму видимо не обижается, раз всё ей рассказывает.
А что она должна давать внукам, если сама ничего не нажила. Выбросьте эти носки, отдайте знакомым.
Читаю-читаю, но так и не поняла в чём проблема заключается? Денег вы у неё не просите, сами взрослые и дееспособные и можете совершать сделки, а что она там говорит не должно вас волновать, деньги вашей мамы её не касаются. Почему вы её боитесь, она имеет такое сильное влияние на вашего мужа, что он выберёт её, а не семью?

Она очень капризная, и лицемерная, прям очень. На людях это крайне благочестивый, сочувствующий и прочее человек. Который всех любит, обнимает и целует. А по факту... Тет-а-тет скажет куда и что. Она мне заявла что сама детей покрестит, без моего с мужем ведома. Я детей ей не вожу теперь(в гости мы к ней семьёй ездили). Муж считает, что я ее должна уважать, и что я утрирую ее слова. При сыновыях своих она бедная, несчастная, уставшая, а по сути лицемерка

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: