Гость
Статьи
Заложенность носа

Заложенность носа

Девочки помогите пожалуйста , может у кого было и кто смог вылечиться! Я уже около 4 лет капаю в нос ежедневно по несколько раз "Тизином". Закладывает нос без насморка. Как только не лечилась и нос промывала и грела и уколы прям в нос делали!!! Помогите пожалуйста уже жуткая отечность вокруг глаз!

Нара
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однажды у нас делали прививки на работе от гриппа(капали в нос вакцину) у меня был небольной насморк, а медсестра меня не спросила. Я не знала. Вот потом началось.............. В течении нескольких лет я мучалась, дышать нормально не могла, вначале капала, а потом ходила с платочками( 2 пакета в сумке, один с чистыми, другой с сопливыми) Это сейчасразовые платочки, а тогда не было.

Потом я начала лечить свой насморк луковым соком + кипячёная вода 1:1.

Потом освоила диафрагмальное дыхание и дыхание по Бутейко. Сейчас чувствую себя хорошо.

Гость
#2

Полипов нет?

Элька
#3

Может к врачу нужно сходить. С носом лучше не шутить. У меня вот недавно гаймарит был, хотя раньше никогда не было. Я капала Полидекса (антибиотик) и пила для того чтоб сопли выходили Синупрет. Не надо наверно все время Тизин капать, тем более если толку нет.

Гость
#4

Да Вы своими каплями, пожалуй, не только отеки вызовете! К врачу сходите, пусть диагноз поставит:

- вазимоторный ринит (или вазо-, не помню, как пишится, погуглите сами)));

- искривление носовой перегородки;

- аллергия;

- проблемы со слизистой, которую Вы измучили каплями;

- еще туча вариантов болезней.

И это все требует своего собственного, не похожего на другие, способа лечения. Поэтому - бегом записываться к районному ЛОРу!

#5

Вазомоторный ринит. Лечится лишь полным отказом от сосудосуживающих средств. Все эти операции с прижиганием сосудов-как наркотик. Сосуды прорастают вновь и на операцию идешь с каждым разом все раньше. Замкнутый круг. Автор, увлажняйте чаще слизистую Аква Марисом и подобными средствами. Ей легче будет справляться

Ирина
#6

У меня тоже самое...только капаю я не 4 года, а лет 20. Диагноз ЛОРа вазомоторный хронический ринит. Отправляют либо на операцию - прижигать, либо пробовать брать себя в руки и терпеть. Сейчас стараюсь не капать, пока нос совсем не заложит. В промежутках пшикаю отривином или просто соленой водой. Во ФТО несколько курсов электрофореза проходила с каким то лекарством. За последние 10 дней капать стала раза три в день, раньше до10 раз доходило. Лечитесь! Здоровья Вам!

viva
#7

Сожгли слизистую, плюс проблемы сердца от сосудосуживающих препаратов. Капать ведь можно не более 5-7 дней, а вы годами. Найдите другого врача, а может, у вас перегородка искривлена?

Alvage
#8

У меня было. Началось с ринита беременных, потом несколько лет я капала сосудосуживающие капли. Остановила себя сама, перетерпела, было не очень, но постепенно со временем перестало закладывать нос. Пока вы капаете сосудосуживающие - ничего не изменится.

Гость
#9
Гость

Да Вы своими каплями, пожалуй, не только отеки вызовете! К врачу сходите, пусть диагноз поставит:

- вазимоторный ринит (или вазо-, не помню, как пишится, погуглите сами)));

- искривление носовой перегородки;

- аллергия;

- проблемы со слизистой, которую Вы измучили каплями;

- еще туча вариантов болезней.

И это все требует своего собственного, не похожего на другие, способа лечения. Поэтому - бегом записываться к районному ЛОРу!

Согласна. У меня искривление перегородки и как следствие вазомоторный ринит. Только капляи никогда не пользовалась из-за аллергии. У вас уже привыкание к тизину. Это плохо. Сделайте компьютерную томографию пазух носа и к ЛОРу бегом. Мне помогает синупрет. Когда совсем плохо промываю Долфином. Масло облепихи закапываю. Еще можно сделать посев на микрофлору из носа и горла, это делается в обычной лаборатории, берут мазок, срок около 10 дней.

я
#10

было то же самое, примерно, сходила к лору, назначил таблетки эриус и спрей фликсоназе. Прошло, но но временами возвращается, спасаюсь спреем филксоназе, но меня лор предупреждал, что он теперь надолго мой друг.

#11

Читаю и удивляюсь. Опять уколы, опять таблетки и т.п. Напоминает патогенез того человека, что писал ночью против ветра чтоб курс акций компаний поднялся.

Мастеров раздавать советы - всегда полно: как-никак, страна советов.

Ещё раз: если вы сломали ногу а вам сказали какашками мазать ухо.. И вы помазали.. И нога срослась за пару дней - поздравляю. Это было лечение. Странно выглядящее - но лечение.

А если у вас проблема - вы ходите по врачам, вам капают то, парят это, прописывают третье.. И не помогает - это не лечение. Это досуг, нервное перевозбуждение, жертвование денег сумасшедшим... Но не лечение.

Лечение - это последовательность процедур, приводящих к исцелению. Для того чтобы вылечить - нужно воздействовать на причину болезни.

Всвязи с чем вопрос - "а кто знает причину болезни"?))

Меня всегда это забавляло. Кучка людей советуют у костра в набедренной повязке с бубном потанцевать/сходить к врачу который не лечит ничего/голосовать за е..ю рассию.

И ещё спрашиваю - а где деградация о которой вы говорит?.. Да вот она.

#12
я

Прошло, но но временами возвращается, спасаюсь спреем филксоназе, но меня лор предупреждал, что он теперь надолго мой друг.

Удивительно)) ... причём человек, видимо, сам не понимает что пишет: его не лечат, дают временное облегчение ценой деградации иммунитета организма. Далее с острой стадии перейдёт в хроническую. Очередной вечный больной. Говорящий об излечении.

Вот встретя на улице человека, говорящего что он - Наполеон.. Каждый наверное, почувствует лёгкое несоответствие. А вот хронический больной, заявляющий что он здоров и советующий другим - .. это как?

А никак. Это аналогично Наполеону)))

Бабец
#13

О! моя проблема... Как только простудилась и начала капать в нос - все, привыкание готово. Избавляюсь полным отказом: выбираю выходные и с вечера пятницы не капаю НИЧЕГО. Да, очень тяжело, дышать нечем, спать невозможно.

Но! Через 2-3 суток организм сам справляется и капли больше не нужны.

До следующей простуды, блин...

Нати
#14

Какой город??

Если Питер, могу посоветовать ОБАЛДЕННОГО ЛОР врача.

Я вылечилась от заложенности.

Гость
#15
Нати

Какой город??

Если Питер, могу посоветовать ОБАЛДЕННОГО ЛОР врача.

Я вылечилась от заложенности.

Вазотомия?

Нати
#16

[quote="Гость"]Нати

Какой город?? Если Питер, могу посоветовать ОБАЛДЕННОГО ЛОР врача. Я вылечилась от заложенности.

Вазотомия?

Каустика.

Береза
#17

А зачем вы ежедневно пользуетесь тизином? у вас по-моему просто уже зависимость от капель началась.Мне от заложенности носа замечательно помогают капли деринат. И привыкания к ним нет.

Полина
#18
Береза

А зачем вы ежедневно пользуетесь тизином? у вас по-моему просто уже зависимость от капель началась.Мне от заложенности носа замечательно помогают капли деринат. И привыкания к ним нет.

Подскажите, а от Дерината нет каких-то аллергических побочных? потому что у меня на многие капли аллеригия.. сама даже не знаю почему... а сейчас вот опять начался насморк. Пользовалась окомистином. А он сейчас на перерегистрации.

Береза
#19
Полина

Подскажите, а от Дерината нет каких-то аллергических побочных? потому что у меня на многие капли аллеригия.. сама даже не знаю почему... а сейчас вот опять начался насморк. Пользовалась окомистином. А он сейчас на перерегистрации.

По крайней мере у себя я никаких побочных не замечала, когда пользовалась Деринатом. И в инструкции к деринату ничего по поводу аллергической реакции на препарат не говорится..

Олеся
#20

Рассказываю,автор. У меня так было. Потом мне хорошая врач посоветовала пересмотреть привычкитпитания. Я стала хорошо завтракать.Бутеры, торты, что хочешь.И пью большую кружку кофе.Только до 12 дня. Потом обед.Суп.Кашу ем. Компот. Потом полдник.Вечером фрукты или салат. Кофе или чай только до 12. Вечером никаких мясов.Молочного.Хлебного. И усе прошло:-)

Олеся
#21

Полдник тоже фруктово-мармеладный:-) легкий. вечером воду или фруктовый чай. еще и похорошеете:-)

N
#22

Мне лор посоветовал "обманывать организм"- наливать во флакон из-под сосудосуживающих капель водичку и капать в нос. Мне это показалось идиотизмом, и я не стала так делать. Может зря. Попробуйте, автор, вдруг поможет.

Ав
#23

У меня самое большее зависимость год была, надо взять себя в руки и перетерпеть. Если невмоготу, в одну ноздрю закапайте. 2-3 дня и пройдет.

Гостть
#24

к сожалению, ПТК может быть и таким

:S без тенденции к милиарному поражению лёгких ...

Гость
#25

Автор, я делала операцию, 8 лет прошло, больше не знаю, что такое капли в нос.

Гость
#26

промывать водой с солью

Алина
#27

Автор ищи квалифицированного специалиста. Мой стаж уже 10 лет на каплях. Иди к аллергологу -сдавай пробы - надо исключить аллергию. Далее рентген- надо исключить искривление. И последнее - медикоментозный ренит, т.е. зависимость от сосудосуживающих препаратов (капель). Я прошла все инстанции - сделала операцию - септопластика+ринопластика. год дышыла нормально - потом опять все по новой.Если нет возможности по врачам бегать, попробуйте гормональный спрей "авамис" (я использовала по рекомендации врача ).

неАвтор
#28

могу посоветовать средство, но предупреждаю сразу оно гормональное. судите сами- надо вам или нет. я когда то с его помощью слезла с капель, на котрых полгода сидела. решила, что лучше один раз гормонами потравлюсь, чем неизвестно сколько другую химию в себя вливать буду. Пузырек гидрокортизона (эмульсии) размешать с половиной пузырька нафтизина или других сосудосуживающих капель, добавить чайную ложку сока алоэ и столовую ложку подсолнечного масла, размешать и закапываать. Хранить пузырек смешанный в холодильнике 3 дня. За это время должно подействовать

Гость
#29

Найдите нормального врача, возможно, платно. Вобще я обычно от насморка промываю нос аквамарисом или аквалором или самим просто сделать раствор морской соли. высмаркиваться потщательнее. Если сильно нос забит, то редко можно капать сосудосуживающие детские капельки ≈ детские називин, назол, но вобще надо отвыкать. Хорошо ингаляции поделать: если ингалятор есть, то вобще замечательно, а если нет, то можно и над чайником нос попрогревать ( я обычно либо отвары травок завариваю ≈ кора дуба, мята, липовый цвет, ромашка, шалфей; еще бывает с раствором соды делаю или с минеральной водой, физраствором. Тут главное ≈ не обжечься. Для поддержки иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией можно еще вифероновским гелем нос мазать, чтобы не подхватывать орви и простуды. Еще физиотерапия хорошая вещь, хорошо массировать крылья носа для улучшения оттока слизи из носа, мазями типа аналогов старой ⌠Звездочки⌠ - доктор мом, доктор тайсс, - как следует крылья носа растирать и зоны пазух для того, чтобы слизь лучше отходила.

Инна
#30

мужу врач рекомендовал назальную полидексу, она как раз комплексно действует и снимает отек, облегчает дыхание, оказывает противовоспалительный эффект

Наталья
#32

Я страдаю заложенностью носа 5 лет. Мне 40 лет, аллергический ринит не дает постоянно дышать. Все время пользовалась сосудосужающими каплями. Последний раз так заложило нос, что оглохла на левое ухо, все берутся лечить, но гарантий никаких не дают, и моя оглохлость нигде не лечится. Лечится только в одном месте у Доктора Сичинава, доктор с большой буквы и это не пустые слова. Без уколов и промываний вылечили за неделю. Теперь слышу и дышу. Огромное спасибо. Горбикова Наталья тел. 89262732826

зщзщзщ
#33

Я тоже несколько лет назад ЕЖЕДНЕВНО капала в нос капли, капли всегда были со мной, куда бы я не пошла и так было несколько лет.

Однажды я поехала отдыхать в другую страну и забыла капли дома, несколько дней я мучалась и дышать не могла, и вот после этого, непользования каплями несколько дней, у меня заложенность прошла и больше капель не надо!
Была зависимость от капель!

зщзщзщ
#34

При простуде без капель, просто сморкаетесь

Игорь
#35

Заложенность носа – чувство нехватки воздуха, при котором невозможно сделать полный вздох одной/обеими ноздрями. Недостаточное носовое дыхание сопровождается гнусавостью, болью и зудом в носовых пазухах, заложенностью ушей, снижением обоняния, чиханием, неприятным запахом и выделениями из носа.
Подробней: http://www.allwomens.ru/43025-zalozhennost-nosa-prichiny-diagnostika-tradicionnye-i-narodnye-metody-lecheniya.html

Гость
#36
Наталья

Я страдаю заложенностью носа 5 лет. Мне 40 лет, аллергический ринит не дает постоянно дышать. Все время пользовалась сосудосужающими каплями. Последний раз так заложило нос, что оглохла на левое ухо, все берутся лечить, но гарантий никаких не дают, и моя оглохлость нигде не лечится. Лечится только в одном месте у Доктора Сичинава, доктор с большой буквы и это не пустые слова. Без уколов и промываний вылечили за неделю. Теперь слышу и дышу. Огромное спасибо. Горбикова Наталья тел. 89262732826

У меня аналогичная проблема: круглый год капаю Ксилен для носа, наконец решила разобраться с этим. Пошла в лабораторию KDL - СДАЛА КРОВЬ НА ВСЕ ПАРАЗИТЫ. Обнаружили токсакары, которые вызывают подобную аллергию. Теперь надо идти к инфекционисту.

нэт
#37

Тоже свою историю расскажу, мне 42 , капаю примерно 20 лет, начала с ксилена.в 25 легла на операцию, перегородки носа дышала ровно год ,до первой простуды.дальше хуже перешла на нафтизин. .я ночью по 3 раза капала...родила за это время двоих пацанов, при этом капли из рук не выпускала даже в родильном отделении. Была у лора, мне сказали лечите нервы, и всё! Шок от врачей! Ну вообщем я как месяц пью таблетки для похудения, и от них хочется постоянно пить воду..ну так вот, единственное что я полностью исклюсила это алкоголь и чай...и странным образом дышу уже 5 дней вообще без капель....мне родственники не верят, у меея везде капли стоят, в каждой сумке..в карманах......ну незнаю. ..надолго ли. ..но чай пить пока не буду

Наталья
#38

Рекомендую почитать статью на специализированном сайте https://lor-uhogorlonos.ru/nos/boleznilechenienos/kak-izbavitsya-ot-zalozhennosti-nosa-bez-lekarstv.html

Гость
#39

Я тоже сидел на сосудосуживающих года 3, мучалась, без них никуда и пострянно капала пока один врач мне посоветрвал курсом прокапать назонекс 10 дней 2 пшыка 2 раза видень, 10 дней по 1 пшыку 2 раза в день и 10 дней 1 пшык.. Супер мне помогло, потом правда была простута и пришлось опять сосудосуживающие брызгать но после я опять курсом назонекс прокапала.. Мне помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Момезал 10 дней,на ночь нафтозин потом оченьлегко аперестала капать нафтозин(3 месяца на сосудосужающий каплях была,Нос не дышал совсем)мне посоветали и я рада ДЫШУ!

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы