Гость
Статьи
Заложенность носа

Заложенность носа

Кто как спасается от заложенности носа? У меня получилось так, что не лечила насморк, он вроде прошел. Но заложенность какая-то осталась. Я стала капать капли – стали сопли высмаркиваться, извиняюсь за подробности:), но все равно ощущение заложенности есть еще. К тому же не хочется постоянно от капель зависеть. Я где-то слышала, что привыкание к ним появляется – это мне совсем не надо.

Касатка
61 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#2

автор прекратите капать, у меня муж так докапался, уже 3 год на нафтизине, спит с ним, ест с ним, если вдруг забудет, все носимся по всему городу в поисках аптек....теперь только операция, а она около 60 тыс.

идите к оторингологу

Машуня
#3

Синупрет пропейте. Не надо на капли подсаживаться.

Маппаня
#4

Лечиться же все равно нужно, мало ли к каким последствиями привести может. Не хотите капли капать, промывайте нос утром и вечером, тоже помогает.

аа
#5

ОО..я пару раз подсаживалась на капли Ринонорм, т.к. нафтизин мне не подходит, а ринонорм прям идеально и подсела..сидела год как..как раз в беременность получилось так..и после родов еще сидела на спрее. Стресс случился сильный, привыкание прошло неожиданно один днем причем. Через полгода заболела и опять подсела))) ужс..но сейчас насильно отвыкала. теперь все..больше 5 дней не капать решила..

Бедняжка
#6

Я нюхаю масло сосны, или чеснок нарезаю и нюхаю. Ну и надо 1 ночь перетерпеть (обычно ночью не дышит после болезни), и все.

Касатка
#7
Маппаня

Лечиться же все равно нужно, мало ли к каким последствиями привести может. Не хотите капли капать, промывайте нос утром и вечером, тоже помогает.

А чем промывать нужно? Я так понимаю клизмой и какой-то соляной раствор делать, соль у нас вроде все микробы убивает, так?

Маппаня
#8

Сначала я так и делала, с клизмой мучалась, минеральной водой без газов промывала. Но это не очень удобно и не очень приятно. Помог как всегда случай, сын заболел, надо было в аптеку, стала смотреть там разные препараты, вообще, уже думала небулайзер брать. А в аптеке фармацевт мне посоветовала долфин попробовать. Вот тогда им сына насморк вылечила, а потом просто для промывания носа его стала использовать.

Ариадна
#9

Вот точно. Я все вспоминала, что же я такое про промывание слышала. Долфин, точно, он еще с дельфинчиком на упаковке такой. Я все смотрю на него, когда в аптекуе бываю, а купить не решаюсь. Сама к промыванию отношусь не очень √ процедура хоть и полезная, но не очень приятная, мягко скажем, брррр.

Маппаня
#10

Ну да, клизмой неприятно, а у долфина устройство специальное, там можно подачу средства регулировать, чтобы комфортнее было.

Ленусечка
#11

Вот мне у Долфина тоже устройство само очень нравится

Эля
#12

Вообще промывание носа и при аллергии хорошо помогает. Я весной всегда нос промывают

Инга
#13

У нас нет аллергии, но я Долфином тоже частенько пользуюсь, когда побуду в помещении с болеющими людьми - обязательно дома нос промываю, чтобы не заразиться.

#14

Привет! Может быть это аллергический насморк, попейте полисорб 10 дней и всё будет хорошо, у меня тоже нос закладывало при аллергии, сходите к врачу обязательно, чтобы не запустить, выздоравливайте!))

Касатка
#15

Вы знаете, купила я долфин, стала промывать, это же сколько каки там было, скажу я вам! Но дышу теперь полным носом:) А аллергии у меня нет и не было никогда

Маппаня
#16

Да-да, когда начинаешь нос промывать, особенно если не промывал до этого никогда, удивляешься, сколько гадости там есть. А ведь промываь нос утром и вечером это нормально вообще-то, только мы к этому не приучены.

Касатка
#17

Кстати, да, я ведь вообще раньше никогда нос не промывала, для меня это даже в какой-то степени было дико.

Маппаня
#18

Не вы одна так думали, уверяю вас. Могу вам сказать, мой муж ни в какую не хочет промывать нос, сколько я его не уговаривала, а ведь видит, что мы с детьми и болеть реже стали, а у него - чуть продуло - насморк сразу - но он все равно - только каплями его

Касатка
#19

Мужчины, как дети, не любят лечиться:) Я вот тоже своему предложила Долфином нос промыть - недавно засопливил он у меня, нет, что вы!

Маппаня
#20

Ладно бы сами не любили, еще и детям плохой пример показывают:)

Светланочка
#21

У нас папа наоборот всех лечит:) И сам лечится обожает прям

Николаевна
#22

Девочки, а правда, что при промывании Долфином надо сначала закапать сосудосуживающие капли? Читала тут на одном форуме, тоже думаю заменить лечение насморка промыванием

Инночка
#23

Все правильно, сначала капли, подождать минут 5-10, а потом промывать

Санька
#24

А капли-то зачем?

Инночка
#25

Для безопасного промывания

Санька
#26

А это не опасно - Долфином промывать нос?

Инночка
#27

Если будете четко следовать инструкции, то абсолютно безопасно и очень полезно:)

Санька
#28

Надо попробовать тогда, спасибо

Инночка
#29

Санька, вы хоть напишите, получилось у вас промыть нос или нет

Санька
#30

Да, знаете, оказалось все очень просто, я на сайте посмотрела видео, проверила напор - и все. Даже немножко щекотно:)

Инночка
#31

Действиетльно, если все по инструкции делать - то вообще все просто и минимум дискомфорта

Санька
#32

Я вот теперь думаю, а для профилактики вот же пишут, что хорошо нос промывать. Может попробовать?

Инночка
#33

Если часто ездите в общественном транспорте, если на работе многие болеют - тогда думаю, что лишним не будет

Санька
#34

А детям? Ведь они ежедневно в общественных местах - школа-сад. А там часто больные дети да и воспитатели-учителя ходят

Инночка
#35

Детям раз в день думаю нужно промывать, но без фанатизма

Санька
#36

Ну да, это понятно, конечно

Ирэна
#37

А беременным долфином пользоваться можно?

Лисонька
#38

А почему нет-то, у него же состав натуральный абсолютно - никаких вредных компонентов. Я бы сказала - даже нужно, вме сто всяких там сосудосуживающих

Ирэна
#39

А что там в составе?

Лисонька
#40

а в составе там всего-то сода, морская соль и травы шиповника и солодки - противовоспалительные, но беременным не запрещенные:)

Ирэна
#41

Ну таким составом можно промывать, конечно, я просто сосудосуживающие боюсь - уже раз чуть не подсела на них

Лисонька
#42

Да, я часто такие истоии слышу, что двже когда всего неделю капаешь сосудосуживающие - можно подсесть

Ирэна
#43

Ну вот и я тогда только неделю капала галазолин - и потом долго не могла нормально дышать, правда перетерпела. Но лучше уж я промывать буду, чем так мучиться

#44

Вот и новогодние праздники остались позади, которые прошли бы на отлично, если бы у меня не появился насморк. Носом просто невозможно дышать, я уже и морской солью с тепленькой водичкой нос промывала, и пробовала его вареным яйцом прогревать ничего не помогает. Девочки, может подскажите мне какое-нибудь эффективное средство от насморка?

#45
Dllelin

Вот и новогодние праздники остались позади, которые прошли бы на отлично, если бы у меня не появился насморк. Носом просто невозможно дышать, я уже и морской солью с тепленькой водичкой нос промывала, и пробовала его вареным яйцом прогревать ничего не помогает. Девочки, может подскажите мне какое-нибудь эффективное средство от насморка?

Ну сразу вам скажу, насморк за 2 дня не пройдет. Возьмите ноги попарьте, на ночь натритесь мазью согревающей. Я так всегда делаю, даже при обычном насморке. А если нос закладывает, то називин капаю. Это сосудосуживающие капли, их сейчас большое разнообразие в аптеке предлагают, но я больше всего називин предпочитаю. Он не печет и не сушит слизистую. В общем капли что надо.

#46

Спасибо за совет. К сожалению, ноги парить мне по состоянию здоровья нельзя, а что на счет капель Називин? Я их раньше никогда не использовала, меня интересует не вызывают ли они привыкания к препарату? Вы говорите, что насморк за два дня не проходит, а сколько же надо его дней капать? Да, и подскажите мне, пожалуйста, о какой согревающей мази идет речь? Я горчичники раньше ставила, но про такую мазь, признаюсь вам честно, никогда не слышала)))

#47
Dllelin

Спасибо за совет. К сожалению, ноги парить мне по состоянию здоровья нельзя, а что на счет капель Називин? Я их раньше никогда не использовала, меня интересует не вызывают ли они привыкания к препарату? Вы говорите, что насморк за два дня не проходит, а сколько же надо его дней капать? Да, и подскажите мне, пожалуйста, о какой согревающей мази идет речь? Я горчичники раньше ставила, но про такую мазь, признаюсь вам честно, никогда не слышала)))

Я не знала, что еще бывают противопоказанию к паренью ног..сорри

Називин, это сосудосуживающие капли, к любым каплям такого рода возникает привыкание, но чтобы этого избежать, нужно следовать строго инструкции и не злоупотреблять ими. Капать не дольше 5 дней и не чаще, чем три раза в день.

А насморк где то недельку придется лечить, если уже запущенный. На начальной стадии можно и за 3 дня вылечить, но это в моем случае так происходит.

А мази я имела в виду доктора мома, или тайса, что такого рода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
vella

Називин, это сосудосуживающие капли, к любым каплям такого рода возникает привыкание, но чтобы этого избежать, нужно следовать строго инструкции и не злоупотреблять ими. Капать не дольше 5 дней и не чаще, чем три раза в день.

А насморк где то недельку придется лечить, если уже запущенный. На начальной стадии можно и за 3 дня вылечить, но это в моем случае так происходит.

А мази я имела в виду доктора мома, или тайса, что такого рода.

Ооо, спасибо большое за ответ. Вы меня очень успокоили на счет капелек, я ходила в аптеку, проконсультировалась еще дополнительно с фармацевтом на счет Називина, действительно, все так как вы говорите))) Да и цена препарата меня порадовала, в общем, купила я его,пользуюсь только второй день, пока всем довольна.

Анна
#50

Вся женская половина нашей семьи страдают аллергическим насморком. У старшей сестры помимо аллергии бронхиальная астма. 3 года тому назад по рекомендации подружки обратилась в клинику доктора Сичинава. Ходила в клинику около месяца, и вот уже четвёртый год нет аллергии и бронхиальной астмы. У меня десять лет заложенность носа и поллиноз. С наступлением мая два месяца мучаюсь чиханием, обильным насморком, отёкшее лицо и красные глаза, как у алкоголика. Обратилась к доктору Сичинава и он подтвердил мнение других врачей: искривление носовой перегородки, разрастание слизистой оболочки носа и аллергию. В других клиниках мне предлагали лазерное прижигание носа, от которого отказалась. Доктор Сичинава похвалил меня за сообразительность и сказал: прижигание лазерное или радиоволнами разрушает слизистую оболочку и вызывает мучительную сухость в носу, образование грубых рубцов и спаек. Каждая спайка является небольшим карманом, где задерживается слизь, которая затем нагнаивается, второе, слизь - это лишний белок, который вызывает аллергию. Он категорически против таких варварских разрушительных методов. Ходила в клинику два раза в неделю, сначала брызгали в нос травяной раствор, который вызывает очищение носа, затем мягкое смачивание мазью с ощущением тепла. Вот уже второй год дышу свободно, аллергии нет и вдобавок, перестала храпеть. Не мучайтесь, идите к доктору Сичинава. Если за две процедуры не наступает улучшение доктор продолжает лечить бесплатно, пока не наступит существенное улучшение. В коридоре всегда много больных с разной ЛОР патологией, разговаривая между собой, за месяц я ни разу не слышала отрицательного высказывания.