Гость
Статьи
Если месячные пришли …

Если месячные пришли поздно (в 17) то и климакс позже?

Бытует такое поверье что если месячные пришли поздно (в 17) то и климакс позже наступит, это так???

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Нет, не так.

Ёжа
#2

Никакой связи тут нет.

Гость
#3

Климакс придет вовремя

Климакс
#4

Привет! а вот и я ! не опоздал?

Гостть
#5

или пришли в 17 и ушли в 26.

,,,, ,,,,

-милый, а почему ребёнку уже 2 года, а месячных нет? мне отрезали всё лишнее? мне сходить на УЗИ?

-нет, тебя просто тАААак пролечили, что возбудитель с жизненным циклом 28 дней ... передох напрочь. И, опять же, ты спокойная как сволочь, а возбудителю требуется ГРГ для собственного размножения. Так что овулируй и не парься... Через 3 месяца не залетишь - пойдёшь на УЗИ

Женуария
#6
Климакс

Привет! а вот и я ! не опоздал?

Ржунимагу))

Гость
#7

Поспрашивайте в своем роду женщин, во сколько у них был климакс, скорее всего у вас будет также.

Сам подумайте.. начинается в 12-14 у большинства, это же не значит, что в 45-47 у них аккуратно у всех по очереди будет климакс)

Гость
#8
Ёжа

Никакой связи тут нет.

+1

g
#9

Насколько я знаю, у каждой женщины свое колличество яйцеклеток! и вот когда они подизрасходуются то и придет климакс! даже анализ можно сделать ...проверить скольок осталось у вас лично...забыла как называется..

гость
#10

Я слышала что, наоборот, РАНЬШЕ...Значит, что у вас слабая половая конституция, возможно, недостаток женских гормонов. У меня у самой в 17 начались...

Гость
#11
гость

Я слышала что, наоборот, РАНЬШЕ...Значит, что у вас слабая половая конституция, возможно, недостаток женских гормонов. У меня у самой в 17 начались...

++++ Позднее начало месячных - хреновый фолликулярный аппарат. Климакс будет, скорей всего, ранний и мучительный. Это относится и к тем, у кого всю жизнь месячные скудные и удлиненный цикл, запас эстрогенов у таких женщин невысок.

Гость
#12

Позднее начало месячных скорее всего свидетельствует о наличии гинекологических или гормональных проблем, что в свою очередь может стать причиной дальнейших проблем с репродуктивной функцией и ранним климаксом.

Гость
#13

у меня начились в 19))) мне 48 и все как часы) не болезненые и нет начала климакса) у мамы тоже было поздние развитие)

Гость
#14

а если слишком обильные и болезненные мес? Это что значит?

Гость
#15

Позднее начало месячных скорее всего свидетельствует о наличии гинекологических или гормональных проблем, что в свою очередь может стать причиной дальнейших проблем с репродуктивной функцией и ранним климаксом.

Что за бред? Вы не думали, что это может быть просто наследственное?

Гостть
#16
Гость

а если слишком обильные и болезненные мес? Это что значит?

Нужно заочно определить что высеется из вен и лимфоузлов малого таза? Или насколько иссякли запасы железа? Терапевт найдёт синегнойную палочку и стафилококк, гастроэнтеролог найдёт протей и эшерихию, венеролог уреаплазму и герпес, гинеколог найдёт эндометриоз и вые..т мозг гомонами, фтизиатр найдёт своё (пару туберкулём,например, путь заражения восходящий из обуви,например, или гематогенный занос с трахеи) и дефицит железа с кальцием запихнёт в фоновые заболевания при формулировке диагноза; генетик найдёт какую.нибудь икс.сцепленную тромбоцитопатию (правда она излечится 50мг цианокобаламина + фенюльс или дууовит); климатолог посоветует переехать с тропики, а инфекционист запугает ГЛПС.

:'(

Гостть
#17

ЕСЛИ в четырёх поколениях зубрилок.домоседок месячные пришли в 20, то это не гены, особенно если печка с неправильнм поддувом

Гость
#18
Гостть

Нужно заочно определить что высеется из вен и лимфоузлов малого таза? Или насколько иссякли запасы железа? Терапевт найдёт синегнойную палочку и стафилококк, гастроэнтеролог найдёт протей и эшерихию, венеролог уреаплазму и герпес, гинеколог найдёт эндометриоз и вые..т мозг гомонами, фтизиатр найдёт своё (пару туберкулём,например, путь заражения восходящий из обуви,например, или гематогенный занос с трахеи) и дефицит железа с кальцием запихнёт в фоновые заболевания при формулировке диагноза; генетик найдёт какую.нибудь икс.сцепленную тромбоцитопатию (правда она излечится 50мг цианокобаламина + фенюльс или дууовит); климатолог посоветует переехать с тропики, а инфекционист запугает ГЛПС.

:'(

еб....ть...!!!((((((

гость
#19

у моей матери начались в 11 лет,климакс был в 54-55,у меня начались в 15 лет,мне в этом году 39 лет,начинается климакс.

Гость
#20
Гость

у меня начились в 19))) мне 48 и все как часы) не болезненые и нет начала климакса) у мамы тоже было поздние развитие)

+10000000000000

чем позже начались тем здоровее организм!

Яли
#21

У мамы начались в 15 лет, климакс начался в 50-52, у меня в отличии от сестры тоже в 15, надеюсь старость тоже позже постучится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

++++ Позднее начало месячных - хреновый фолликулярный аппарат. Климакс будет, скорей всего, ранний и мучительный. Это относится и к тем, у кого всю жизнь месячные скудные и удлиненный цикл, запас эстрогенов у таких женщин невысок.

у меня ЭТО случилось в 18 лет. в 20 лет родила ребенка, до 45 лет цикл был нестабильный, после 45 лет поставили диагноз гипотиреоз, стала принимать L-тироксин, цикл стал как часы. Сейчас мне 55 лет, была на УЗИ, врач сказала, что еще есть созревающие яйцеклетки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы