Гость
Статьи
Электронные сигареты

Электронные сигареты

Кто курил пачку в день и перешел на э-сигареты? Пугает ли вас пропилен гликоль? Как вы себя чувствуете?Я лично следуя моде купила себе сигаретку. Но меня очень пугает как мне кажется не полный состав на бутылочке с курительной жидкостью. Ароматизатор это куча всяких веществ и что происходит в легких когда ЭТО туда попадает с паром??? Ваши мнения.

Муся
174 ответа
Последний — Перейти
Муся
#1

Да,еще... Я курю как обычно нормальные, но пару раз в день перехожу на э-сигареты.

#2

Ну когда "ЭТО" туда попадает с паром, вряд ли вред больше, чем от смол, никотина и прочего содержимого обычной сигареты. Пропиленгликоль, кстати, нетоксичен и очень активно используется в пищевой промышленности.

Когда бросала курить, электронные сигареты очень помогли в преодолении поведенческих привычек (выйти покурить на балкон с чашкой кофе, перекур после еды и секса, курение "за компанию").

Карина
#3

в передаче здоровье про это рассказывали, посмотрите на их сайте кому интересно.

Гость
#4

Организму и никотин и ЭТО вредно. Если уж человек ЗАХОТЕЛ и РЕШИЛ бросить курить, то очень помогает натуральные препараты, помогающие вывести токсины накопленные за время курения и организм больше не просит добавки очередной порции сигарет. Хотите более конкретной консультации, пишите: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

Анна
#5

Я бросила курить в прошлом году. Дня два тянула электронную сигарету, удовольствия никакого, бросила и ее.

Гость
#6

бросать надо сразу, как собаке хвост отрубать, а не тянуть и мучиться:)

нет - и все! ни одной, никогда, ни после чего, как бы не хотелось. Тогда бросите, а не будете прокуренной девахой, с желтыми зубами и зеленой кожей. Фу, табачищем когда несет, не могу))

Гость
#7

От рака легких умирает мой друг - 55 лет, все курил(((( Бросай курить! пока не поздно..

Муся
#8

Всем спасибо за полезные советы.

Э-сигарету я купила в пятницу,по пъяни....Ну и для того что-бы пережить небольшое путешествие. Для курильщика ожидание в самолете или попадание в отель где курить нельзя и нет даже маленького балкончика ппросто пи...пец. Итак продавец в магазине мне "сложил" мою сигарету,заправил картридж жидкостью с запахом кофе. И сначала запах кофе действительно был. С пятницы батарейка еще даже не разрядилась.Продолжение следует...

Муся
#9

Сегодня я обнаружила что э-сигаретка больше не дает никакого удовлетворения. Нет больше вкуса кофе, а появился противный металлический привкус. Корпус сигареты овальный,аллюминевый. Продавец предупреждал что после 10 заправки где-то если я решу курить жидкость с другим вкусом ,нужно будет вставить другой картридж и промыть косметической палочкой со спиртом колпачок.

Муся
#10

Я решила что у меня появилась уже привычка к аромату кофе и я его просто не чувствую. И так как был еще один картридж я решила купить новую жидкость, выбор пал на жидкость с ароматом какого-то табака который мне понравился в магазине. Пришло время заправки картриджа. Я пыталась делать все как мне показали в магазине, но получилось что я пролила жидкость ,оббрызгала блузку,вымазала все руки,залила полированный стол. Куча рисунков предупреждающих что жидкость для э-сигарет токсичная конечно меня пугают, но как??? как заправлять не загадив при этом природу ???

Муся
#11

Потом пришло время покурить новую смесь. Все тот же вонючий вкус! Я и попыхтела и включала и выключала сигаретку,ничего не помогало. Я поняла что с моей электронной сигаретой что-то не так. Промыла мылом и водой колпачок. Все то же. Спирта дома не было и я решила брызнуть туда духов. (конечно многие из вас подумают что я дура)

Короче теперь что бы я не налила в картридж все теперь с ароматом organza от givenchy.

Муся
#12

Вот не верю я что не сделано достаточно исследований электронных сигарет. Просто если эти исследованния обнародовать то пришлось бы закрыть все предприятия химической и пищевой промышленности. Потому что пропилен гликоль в взаимодействии с простыми и бытовыми веществами вступает в реакцию и это не есть хорошо. Я не химик,но хотелось бы чтобы хоть один химик как честный человек во имя любви к людям нарисовал бы химическую реакцию которая происходит при контакте аллюминия и пропиллен гликоля.

Добра вам и мира люди.

Кто не курил- не начинайте.

Гость
#13

Недавно услышала хорошую историю - про летчика Папанина, который с детства курил Беломор в страшных количествах. А потом его друг врач показал ему легкие курильщика, умершего от рака. Так вот этот героический человек так впечатлился, что бросил курить сразу, и прожил потом до 90 лет.

Бросайте, люди! Не загрязняйте свой организм никакой дрянью, и так в больших городах дышим черт знает чем.

Миха
#14

Муся! Ваши проблемы с электронной сигаретой-классика начинающего парильщика (именно-парильщика, а не курильщика). Берут, как правило, дешевку типа "Понс", которая и дает упомянутые негативные эффекты. Кроме того, во всех устройствах электронного парения, на "вспаривающей" спирали накапливается шлак, который и дает со временем неприятный привкус -"гарик". Поэтому "вспариватель" надо или регулярно промывать, а лучше-менять на новый (или перматывать новую спираль, если устройство позволяет). В целом же, электронные сигареты тысячекратно безопаснее табачных вонючек, невзирая на ваши опасения.

Муся
#15

Да,согласна что изобретение вобщем лучше табачных вонючек. Притом что список "компота" для табака в разных странах разный. Список добавок для сигарет L&M для Украины например,намногоооооо длиннее чем для те же самых сигарет во Франции. Получается что это просто другие сигареты. А перевозить их нельзя в достаточном для табакомана количестве. Это не справедливо ни-хнена. Я не виновата что меня подсадили на это д-ерьмо.

В принципе электронка супер изобретение! В идеале куряга должен отвыкнуть от никотина и угарного газа и "пыхтеть" паром за компанию с друзъями. Но идеал ... он не для всех. Нас слишком много на этой планете. Специально ведь продают э-сигареты которые пыхтят оксидом аллюминия :-( Мы должны освободить территорию для китайцев?

Муся
#16

Продолжение о электронных сигаретах. Решила я попробывать е-сигу без пропиленгликоля. Есть такие ,выпускают их в Англии. Был приобретен одноразовый экземпляр в тырнете. Курила я только в отеле где курить низзяя было не по какому,потому что фрески 18 века!!! Ночъю меня разбудил зверский голод. Тело требовало жрачки,хоть маленькую крошечку хлебушка. "Припасы" на случай пробки остались в машине ,не было даже конфетки :-(((( Я очень страдала.

Еле еле дождалась я рассвета. Скромно опустив глаза, сообчила я мужу,что ХОЧУ ЖРАТЬ!!!!!!

Позавтракав чем бог послал,круасаны,тортики и каппучино оставили мы этот отель-музей ,и благополучно двинулись в путь. По пути мы видели многое но об этом может быть в каком-нибуть форуме о путешествиях.

День по приезду домой прошел более чем обычно. Но на следующий день читая как обычно вуман сру,я вдруг....... ПЕРЕСТАЛА ДЫШАТЬ! У меня было ощущение что воздух не попадает в легкие ,а там какая-то перегородка мешает . Я была в шоке. Начала бегать по квартире, гимнастика,просила мужа массажировать спинку... Ни чего не помагает. Так прошло несколько дней. Я была уверенна что это аллергия. Перестирала все простыни экологическим мылом и содой ,спрятала все духи. Гуляла по свежему воздуху.Ничего. И потом мы пошли к доктору. Док меня пощупал,заставил качать прес,мерял давление. В результате прописал успокаивающие капли-антидепрессанты.

Самое интересное что они действительно помагают. Дышу по крайней мере. Это у меня синдром скрытой депрессии. Вот.

Муся
#17

Смысл: электронная сигарета д е р ь м о.

Гость
#19

Причем это мнение врача , хоть и русско но говорящего но практикующего в Австралии

Shandur
#20

Недавно приобрел электронные сигареты. Мне понравились, хочу вам сказать. Моему другу, например, они помогли избавиться от никотиновой зависимости, но вот от психологической зависимости - нет. Никто однозначно не может утверждать, очень вредны такие сигареты или нет, но болезни, как рак легких, рак губы, сердечная недостаточность уже не будут так страшны. Да и по кошельку "заядлым" курильщикам не так будет бить, проще говоря, окупится.

Вот как дополнительная информация, прочтите и все поймете.

http://olimp-zdorovja.ru/86-jeffektivny-li-jelektronnye-siga​rety-v-borbe-s-kureniem.html

оксаночка78
#21
Муся

Кто курил пачку в день и перешел на э-сигареты? Пугает ли вас пропилен гликоль? Как вы себя чувствуете?Я лично следуя моде купила себе сигаретку. Но меня очень пугает как мне кажется не полный состав на бутылочке с курительной жидкостью. Ароматизатор это куча всяких веществ и что происходит в легких когда ЭТО туда попадает с паром??? Ваши мнения.

оксаночка78
#22

девочки. вот здесь можно купить одноразовые электронные сигареты шиша.http://hookahmatic.com/index.php много ароматов.сама перепробовала все почти.если оптом то дешевле.лучше сразу несколько пачек брать.теперь вместо пачки обычных вредных сигарет с шишей я выкуриваю 1-2 в день..иногда вообще обхожусь без сигарет. одна электронная .как пачка сигарет.дышать легче стало! сколько вреда принесли мне сигареты. ! а я курила немало.

Алекс
#23

Год как перешёл на электронные сигареты,на обычные не тянет.Доволен как слон.Электронку надо покупать дорогую,и всё будет ок.

Гость
#24

жидкость для е-сигареты недорого :D

Maksim
#25

жидкость для е-сигареты недорого :D = http://bezpa4ki.tk/

Муся
#26

Рекламщики э-сигарет- вы убийцы.

Yulya
#27
Алекс

Год как перешёл на электронные сигареты,на обычные не тянет.Доволен как слон.Электронку надо покупать дорогую,и всё будет ок.

А какую сигарету вы покупали?

Елена
#28

Перешли с мужем на е-сигареты. Попарив день, ради интереса затянулась обычной сигаретой - чуть не выдала всё что съела. Мы очень довольны. Теперь ничто не пахнет сигаретами. Ни квартира, ни одежда, ни руки, ни волосы! Оказывается запах сигарет - мерзкий. Да и парить я стала меньше. До этого уходило пачки 1,5-2 в день. Сейчас, в день затяжек 15-20. Да и по деньгам выгодней.

Брат мужа несколько лет курит только электронную, жижу делает сам. Говорит все компоненты продаются отдельно. Переходите на электронку.

Катя
#29

Переходить полностью на электронные сигареты я не собиралась, но в качестве замены обычной, для случая, я её имею. Это очень удобно. Можно везде покурить.

datak
#30

да курю и знаю что вредно... кому интересно покупаю тут:www.vamtovar.com

Гость
#31

2.8 лет парю только электронную сигарету. Вообще это собирательный прибор. Есть тематический форум там все расписано ecigtalk.ru. Там же продаются все компоненты жидкости, батарейные блоки, атомайзеры и пр. проволоки и нитки:)

Валентина
#32

Есть классные электронные сигареты i like. Мы с девченками из бухгалтерии давно на них.

Аза
#33

Год курю только эл.сигарету. Я курильщик со стажем (курю с 13 лет, сейчас мне 33, выкуривала по 2 пачки в день последние 10 лет). На эл. сигу (для много курящих) перешла из-за того, что у нас везде курильшиков ущемляют - и на работе и в остальных местах, а мне это надоело. Бросать эл. сигарету я и не собираюсь. Дозу никотина не уменьшаю. Но что хочу сказать - я намного лучше себя почувствовала физически - исчез утренний кашель, за автобусом бегу не задыхаясь, легко вскарабкиваюсь на 16-й этаж. А на состав жидкостей для курения я не обращаю внимания (вообще не читаю, что туда входит). Зачем себе мозги забивать и на себя страхи притягивать)))))))))))))

Vlad
#34

http://el-sigaret.com Вы курите, но хотите наконец-то бросить это бесполезное занятие, или желаете сделать процесс безопасным?

Vlad
#35

http://el-sigaret.com Вы курите, но хотите наконец-то бросить это бесполезное занятие, или желаете сделать процесс безопасным?

Джессика
#36
Муся

Вот не верю я что не сделано достаточно исследований электронных сигарет. Просто если эти исследованния обнародовать то пришлось бы закрыть все предприятия химической и пищевой промышленности. Потому что пропилен гликоль в взаимодействии с простыми и бытовыми веществами вступает в реакцию и это не есть хорошо. Я не химик,но хотелось бы чтобы хоть один химик как честный человек во имя любви к людям нарисовал бы химическую реакцию которая происходит при контакте аллюминия и пропиллен гликоля.

Добра вам и мира люди.

Кто не курил- не начинайте.

Извини Муся, но то что у тебя руки кривые, вся проблема именно в этом, а не в сигаретах электронных, задумайся исходя из чего ты сделала такие выводы

#37

Я покупала другу электронную сигатеру с Англии в интернете, вот, рекомендую http://uk.shopotam.ru/catalog/Collectables

гость
#38
Муся

Я решила что у меня появилась уже привычка к аромату кофе и я его просто не чувствую. И так как был еще один картридж я решила купить новую жидкость, выбор пал на жидкость с ароматом какого-то табака который мне понравился в магазине. Пришло время заправки картриджа. Я пыталась делать все как мне показали в магазине, но получилось что я пролила жидкость ,оббрызгала блузку,вымазала все руки,залила полированный стол. Куча рисунков предупреждающих что жидкость для э-сигарет токсичная конечно меня пугают, но как??? как заправлять не загадив при этом природу ???

В магазине должны быть пустые чистые бутылочки с носиком как игла.Эту иголку и просовываешь в картридж.

гость
#39

Вообще больше года электронную сигарету курить нельзя.Она вреднее чем сигареты.Мне врач сказал.

гость
#40
Елена

Перешли с мужем на е-сигареты. Попарив день, ради интереса затянулась обычной сигаретой - чуть не выдала всё что съела. Мы очень довольны. Теперь ничто не пахнет сигаретами. Ни квартира, ни одежда, ни руки, ни волосы! Оказывается запах сигарет - мерзкий. Да и парить я стала меньше. До этого уходило пачки 1,5-2 в день. Сейчас, в день затяжек 15-20. Да и по деньгам выгодней.
Брат мужа несколько лет курит только электронную, жижу делает сам. Говорит все компоненты продаются отдельно. Переходите на электронку.

Нельзя её курить так.Она создана,чтобы бросить курить.

гость
#41
Муся

Смысл: электронная сигарета д е р ь м о.

Полностью согласна. Да есть как преимущества,так и плохое.
Преимущества:отсутствие запаха,много разных вкусовых масел.
Недостатки:постоянно надоеё заполнять маслом,протирать салфетками,кучу салфеток израсходовала!!!!!! Постоянно заряжать батарейки, если в рот не дай бог попало масло бежишь его сплёвывать,промывать рот,т.к. если попадёт это масло в желудок-будет отравление. Будешь блевать.
Вообще это искуственная *****.А вот сигареты хоть и воняют,но по качеству курения-они бархатные,вкусные,бумажные.И когда поджигаешь сигарету,то как-то задумываешься.Есть в этом что-то.
А электронка-это пустышка.

#42
Муся

Я решила что у меня появилась уже привычка к аромату кофе и я его просто не чувствую. И так как был еще один картридж я решила купить новую жидкость, выбор пал на жидкость с ароматом какого-то табака который мне понравился в магазине. Пришло время заправки картриджа. Я пыталась делать все как мне показали в магазине, но получилось что я пролила жидкость ,оббрызгала блузку,вымазала все руки,залила полированный стол. Куча рисунков предупреждающих что жидкость для э-сигарет токсичная конечно меня пугают, но как??? как заправлять не загадив при этом природу ???

Вот здесь нормальная статья [URL="http://электросигарета48.рф/kak-rabotaet-elektronnaya-sigareta/kak-zapravlyat-kartridzhi-elektronnyx-sigaret/"] как заправить картридж электронной сигареты жидкостью[/URL]......Ну а вообще-то картриди - это уже прошлый век....Все давно клиромайзеры парят, они и не текут и заправляются просто и больше жидкости влезает

Марфуша
#43

Привет девочки,я месяц покурила сие гадость типа электронки и в сторону это чудо,взялась за табак

Ирина
#44

Марфуша я курю уже год и даже удается не возвращаться к аналогу,купила вот такой набор http://www.fruitoil.ru/collection/Elektronnye-sigarety-Joye-Tech/product/elektronnaya-sigareta-joye-ego-c-tip-a-1000-mach-2,магазин тоже приличный,ответственный,не обманут.Муж не в какую не переходит на электронную сигарету,но в машине при ребенке постоянно курит мою.Так что попробуйте еще раз,думаю нормально будет).Желаю бросить курить.

мимо проходила
#47

я курила пол-пачки легких сигарет, перешла на электронку полностью, очень довольна. курю или смесь 50-50, или чистый глицерин. сигарета eGo.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#49

Привет всем! Заходите на сайт vl-cigi.ru, большой выбор жидкостей для электронных сигарет, а также сами сигареты и все комплектующие!
Электронные сигареты- это лучший из всех способов бросить курить! Приятный аромат дымы, можно курить в общественных местах, нет вредных примесей (смолы, амиака и т.д.)