Гость
Статьи
боль по всему …

боль по всему позвоночнику

Здравствуйте. У меня очень болит позвоночник, особенно во время сна. Сначала боло в пояснице, внизу слева, но теперь болит по всей спине вдоль позвонка. Аж печет между лопатками. Днем еще ничего, а ночами просыпаюсь от боли, и руки немеют. Боль изначально была внизу тела, но потом как бы, стала вдоль всего позвонка.. и жжет. Что это может быть?

наташа
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это м.б. остеохондроз в запущенной форме.

Штучка
#2

Может быть вегетоневроз, а еще хуже остеохондроз. Если во время сна, то советую заменить матрас на ортопедический, ибо боли могут провоцироваться неправильным положением позвоночника - проверено на себе :))) Плюс приобрели с мужем игольчатый аппликатор Ляпко (не реклама!!!!!) - тоже отлично снимает боли, а то в беременность у меня спину прихватило, а таблеточки и гели низзя, вот и нашли альтернативный выход-помогло за 4 дня периодического лежания на аппликаторе :))))

Гость
#4

Обязательно ко врачу, это остеохондроз, но в какой форме - скажет только врач. Может быть и грыжа, и протрузия, и остеопороз, и чего только не бывает...

Гость
#5

а может и подъем кундалини....

Зима
#6

Ах, автор, та же фигня. Че я только не пробовала: и массаж, и бассенй, и мануальщик, и больница (там тупые бесплатные врачи, которым на все поx...), и кажд. день гимнастика, и алликатор ляпко, и китайская медицина, и остеопатия и тренажеры бубновского. Последние меня добили, когда я доползла до платной больницы, мне сразу предложили оперироваться. Типа такие долгие боли (два года) а толку нет, мож оперироваться. Но я ж боюся! я говрю- лечите! Три недели лечения, толку нет. Оперировали. Счас (уже полгода прошло) легче, но все равно нагрузки долгие нельзя, все опять болит ((

Гость
#8

а как вы ужинаете,автор?

Гость
#9

с какой бы радости периостит (по большому счёту в костях больше болеть нечему) стал продвигаться вверх даже при прогрессирующем остеопорозе, если человек не привязан к койке в душной комнате для нажирания пуза. или почка кальций сливает, или туберкулома притягивает, или инфекция поднимается по протяжению, или (что радостнее, но менее вероятно) солнце вгоняет кальций в костную систему ...

Алена
#10

У меня все тоже самое. болит уже год. Анализы, мрт и ренген - все в норме. Даже узи внутрен. органов делала. Ничего из лечения не помогло(курсы уколов, витаминов, массажей, физиопроцедур и т.п.) Уже смирилась, т.к. не знаю к каким врачам идти (была у нескольких невропатологов, терапевтоа, ортопедов, мануальщиков, вертебрологов, гинекологов). Кто-нибудь вылечился???

Гость
#11

я тоже жутко мучаюсь 9 лет. сейчас 40 лет, вообще невмоготу жизнь! неделю назад так скрутило поясницу. помогло то что 2 дня антибиотик попила. но все равно болит нога и поясница.

Зима
#12
Алена

У меня все тоже самое. болит уже год. Анализы, мрт и ренген - все в норме. Даже узи внутрен. органов делала. Ничего из лечения не помогло(курсы уколов, витаминов, массажей, физиопроцедур и т.п.) Уже смирилась, т.к. не знаю к каким врачам идти (была у нескольких невропатологов, терапевтоа, ортопедов, мануальщиков, вертебрологов, гинекологов). Кто-нибудь вылечился???

не знаю, можно ли сказать, что я вылечилась. До операции каждую ночь вставала от жутких болей, ужасно хотела спать, но не могла и где-то час расхаживалась. Я даже специально оставляла на ночь белье неглаженное, чтобы хоть что-то делать в это время.

После операции легче (ТТТ), но боли все равно периодически бывают, но и восстановительный период долгий после операции, конечно же. Врача-нейрохирурга спрашивала, надолго ли мне будет легче после операции, он сказал 5-6 лет. Боюсь загадывать, че ж дальше меня ожидает ((

#13

Наташа, может причина в неудобной постели, если боли пояснице беспокоят по ночам? В любом случае лучше обследоваться - это может быть остеохондроз, межрёберная невралгия, радикулит... Чтобы поясница не болела могу посоветовать на ночь лепить Дорсапласт туда, где болит на сухую кожу. Этот лечебный пластырь продаётся в аптеках.

Алла Григорьевна
#14

Если боли в спине появляются, конечно, первым делом надо к невропатологу, чтобы исключить серьезную патологию. После результатов исследований чаще всего оказывается, что это проявление остеохондроза или нередко встречается миозит или воспаление на уровне мышц позвонка, которые спазмируются, вызывая боли.

У меня на уровне грудного отдела уже есть явления остеохондроза, а после "удачного" начала дачного сезона были ужасные боли. Обращалась месяц назад к специалистам клиники MED4YOU, в которой встретила очень внимательное отношение специалистов и профессиональный подход к лечению. Мне порекомендовали пройти курс лечебного массажа, после которого спазм исчез, и я смогла спокойно и без болей разогнуть спину. Очень обрадовало, что в клинике умеренные цены на лечение позвоночника, а специалисты подходят к работе очень внимательно.

Спасибо огромное врачам, и я с удовольствием посоветовала клинику своим родственникам и знакомым, которые нуждаются в медицинской помощи при головных болях, болях в спине, суставах и правильной постановке диагноза. На сайте клиники med4you.ru легко найти необходимую информацию.

Гость
#15

Я знаю клинику МЕД4ЁУ уже больше 6-ти

Лет. Сначала они помогли мне (когда обратилась с болями в суставах) потом отправила

К ним мужа лечить спину, сейчас уже и сыну стельки сделали и на мануальную к доктору

Быстрову ходит. Как раз хотела отметить, что в МЕД4ЁУ в отличие от многих других

Клиник, внимательное и ънекоммерческоеъ отношение к пациентам. Здесь тебе не

Пытаются ъпродатьъ ненужные товары и процедуры. А внимательно проконсультируют

Диагностируют и предложат, только то, что нужно и что помогает. Поэтому большинство

Врачей которых я видела 6 лет назад, например, Ярухин и Быстров работают и сейчас в

Клинике.

Ниё
#16

Доброго времени суток. Очень хочу поделиться своими впечатлениями лечения в клинике Мед4ёу. Огромное спасибо всему персоналу клиники Мед4ёу. Я обратилась к ним с постоянными головными болями┌ диагностировали шейный остеохондроз. Голова болела так сильно┌ что хоть на стенку лезь. В клинике меня приятно удивила доброжелательная атмосфера┌ уважительное отношение к пациентам. Первая консультация √ бесплатная. Лечение проводилось без отрыва от работы┌ что было очень важно для меня. Команда врачей поражает своим профессионализмом. Лечила меня доктор Белалетдинова Найля Надыровна. Это прекрасный специалист┌ настоящий Мастер своего дела с большой буквы. Найля Надыровна в качестве метода лечения использовала иглорефлексотерапию┌ лечебный массаж и структуральную остеопатию. Массаж проводила Павлова Екатерина Владимировна и после ее сеансов я чувствовала такую легкость во всем теле┌ что хотела летать. Остеопатия ≈ уникальная техника мягкого ручного воздействия не на сам позвоночник┌ а на мышцы и связки┌ расположенные вдоль позвоночного столба. Эту процедуру проводил Ярухин Игорь Николаевич. Остеопатия позволила мне почувствовать себя полностью отдохнувшей. Всем рекомендую клинику Мед4ёу за демократичные цены┌ индивидуальный подход и высокую квалификацию персонала.

Lyuidmila
#17

Такая боль в спине может быть от остеохондроза. Мне хорошо помогает нанопласт. Я его наклеиваю на 12 часов √ столько длится его лечебное действие. Он хорошо обезболивает, улучшает кровообращение и снимает воспаление.

Душечка
#18
наташа

Здравствуйте. У меня очень болит позвоночник, особенно во время сна. Сначала боло в пояснице, внизу слева, но теперь болит по всей спине вдоль позвонка. Аж печет между лопатками. Днем еще ничего, а ночами просыпаюсь от боли, и руки немеют. Боль изначально была внизу тела, но потом как бы, стала вдоль всего позвонка.. и жжет. Что это может быть?

Ну вы даете. Разве такие вопросы на форуме спрашивают? Это к неврологу надо идти. и причем лучше не откладывать свой визит надолго. У меня когда спина болела, я в MED4YOU ходила. Прошла 5 сеансов мануальной терапии и потом еще курс лечебного массажа, все как рукой сняло.

Ирина
#19

Здравствуйте. Я бы посоветовала вам обратиться в клинику MED4YOU. С детства у меня была сутулость, и, конечно, в дальнейшей жизни это дало о себе знать.Пытаясь ходить ровно, через некоторое время довольно сильно начинала болеть спина, работать сидя за столом тоже было невозможно из-за сильных болей, и я решила обратиться в клинику, так как слышала, что тамошние врачи хорошо справляются с такими проблемами. Лично я обращалась к Трикозу Виталию Викторовичу. После лечебного массажа я стала чувствовать себя намного лучше, сразу отступила вялость и плохое настроение! Боли прошли, но, нужно сказать что для более лучшего и длительного результата одним сеансом вы не обойдетесь, нужна серия сеансов. Хочу сказать, что врачи клиники MED4YOU относятся к своей работе с большой ответственностью и таким людям абсолютно не страшно доверить свое здоровье. Советую теперь всем, кто имеет какие-либо проблемы со спиной, ведь сама понимаю, каково это, жить с такими проблемами, которые выбивают из привычного ритма жизни и работы.

#20
наташа

Здравствуйте. У меня очень болит позвоночник, особенно во время сна. Сначала боло в пояснице, внизу слева, но теперь болит по всей спине вдоль позвонка. Аж печет между лопатками. Днем еще ничего, а ночами просыпаюсь от боли, и руки немеют. Боль изначально была внизу тела, но потом как бы, стала вдоль всего позвонка.. и жжет. Что это может быть?

Наташа, здравствуйте! Советую вам обратиться в клинику Доктора Бобыря! У меня были проблемы со спиной, мне посоветовали эту клинику! Консультация бесплатная! Врачи отличные, деньги просто так не вытягивают из клиентов. Действительно лечат, а не просто прописывают курс таблеток, которые стоят огромных денег.

Здоровья вам и удачи!

Инна
#21

Здраствуйте! У меня иногда очень болит спина в зоне позвоночника, по всему периметру. Я иногда носила тяжелое, нарушенная нервная система. Я не старая, чтобы меня беспокоили подобные боли (17 лет). Подскажите с чем это может быть связано или какой болезни это проявление?

Nagibator
#22

вы че *****..сы с рекламой этрй клинике лезите , позвоночник не лечится , лечите мышцы рядом и кровот к позвоночнику усиливайте чтобы структурный материал доходил.

Nagibator
#23
Инна

Здраствуйте! У меня иногда очень болит спина в зоне позвоночника, по всему периметру. Я иногда носила тяжелое, нарушенная нервная система. Я не старая, чтобы меня беспокоили подобные боли (17 лет). Подскажите с чем это может быть связано или какой болезни это проявление?

Остеохондроз изза нерв усиливается

pomsveta.ru
#24

Вылечить боли в позвоночнике можно без операций и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью исцелить и восстановить позвоночник без последствий и операций могут целители. В данном методе лечения воздействие идёт на энергетическом уровне именно на саму причину недуга. Такое исцеление является наиболее правильным. Лечение же только физики ошибочно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня были сильные боли в позвоночнике. По совету врача пропила гомеопатические гранулы Лемекал. Боли ушли. Очень советую. Противопоказаний нет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 688 тем
Новые темы за сутки: 65 тем
Популярные темы за сутки: 82 415 тем