Гость
Статьи
Дискенезия желчного …

Дискенезия желчного пузыря

Девочки, мучаюсь уже 1,5 года, распирание и тяжесть в правом подреберье не покидает ни на один день. Не ощущаю распирания справа только в положении лежа. Делала УЗИ - 2 перетяжки в желчном. Сижу на диете, но она не помогает, от лекарств только хуже, гастрики говорят что у меня уже весь набор и гастрит и рефлюкс и срк и ДЖВП! Может кто мучается с аналогичной проблемой, поделитесь....кто как это вылечил?

Валерия
23 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня это врожденное, не вылечить....так и живу - пью настой бессмертника и фосфалюгель когда приперает.

бацила
#2

а разве поджелудочная не слева?

гость
#3

всю жизнь пью желчегонные - холивер или хофитол, не ем жареного, острого, жирного и т.п. не расстраивайтесь, есть болячки и похуже)

фиолетовая
#4

примите аллохол или фестал после еды, чай - желчегонный сбор в аптеке купите, можно отвар зверобоя, диета без жареного, жирного, майонеза, грибов, кофе и постепенно все направится

Гость
#5

дискинезия это ,,прихватывающая", то бишь спастическая боль в точке проекции желчного пузыря после переедания, на фоне стресса, гиповитаминозов и т.п., снимающаяся (купирующаяся) дротаверином, нитроглицерином, дюспаталином и т.п.. есть, конечно, и перманентная гипотония пузыря, но по УЗИ не похожа.

тяжи и спайки - признаки хронического микробного воспаления. хронический персистирующий гепатит, остальное уточнит какая нить кафедра гепатологии, им ещё 6 недель до каникул

Гость
#6
бацила

а разве поджелудочная не слева?

головка справа от срединной линии, хвост слева

Гость
#7

вы зря мучаетесь. давно бы удалили ЖП.

Гость
#8

больше ничего вам не поможет только зря деньги на лекарства бесполезные тратите.

Ксюша
#9

Купите гепаль и гепатолептин

людмила
#10

У меня тоже такая проблема, но я уже знаю что мне можно кушать, а что нет. У меня на нервной почве, поэтому стараюсь не нервничать, появилась аллергия, но я постоянно делаю( 1 раз в неделю) дюбаж желчи и после этого намного легче.

Валерия
#11
Запретная Эйфория

У меня это врожденное, не вылечить....так и живу - пью настой бессмертника и фосфалюгель когда приперает.

Ой, а я тоже начала пить бессмертник, 4 дня пью, боль справа как бы расползаться начала, зато четкие неприятные ощущения пошли в желудок и чаще в туалет бегаю, за 4 дня 1 кг слетел... А Вы как переносите бессмертник?

Валерия
#12
бацила

а разве поджелудочная не слева?

слева конечно, но речь идет о желчном который справа..

Валерия
#13
Гость

вы зря мучаетесь. давно бы удалили ЖП.

ага, а когда у меня мигрени начнутся Вы мне посоветуете отрубить голову?

Гость
#14
Валерия

ага, а когда у меня мигрени начнутся Вы мне посоветуете отрубить голову?

ну и страдайте от боли дальше - если нравится. это хирургическая болезнь и лечится только оперативно. сама оперировалась и поняла, что дебильная врачиха в поликлинике только травила меня таблетками. а хирург в больнице за один раз навсегда избавил меня от страданий.

#15
Валерия

Ой, а я тоже начала пить бессмертник, 4 дня пью, боль справа как бы расползаться начала, зато четкие неприятные ощущения пошли в желудок и чаще в туалет бегаю, за 4 дня 1 кг слетел... А Вы как переносите бессмертник?

Как ни странно - хорошо, сразу неприятные ощущения проходят, а плохо мне было от кукурузных рыльц, сразу резкие боли справа, резкие, бессмертник, по-моему повышает давление, так что если у Вас проблемы с давлением - поосторожнее с ним.

Валерия
#16
Запретная Эйфория

Как ни странно - хорошо, сразу неприятные ощущения проходят, а плохо мне было от кукурузных рыльц, сразу резкие боли справа, резкие, бессмертник, по-моему повышает давление, так что если у Вас проблемы с давлением - поосторожнее с ним.

Как вы его завариваете? Я 3 ст л на 200 гр воды, 15 мин на вод бане и принимаю по одной трети этого стакана 3 раза в день

Валерия
#17
людмила

У меня тоже такая проблема, но я уже знаю что мне можно кушать, а что нет. У меня на нервной почве, поэтому стараюсь не нервничать, появилась аллергия, но я постоянно делаю( 1 раз в неделю) дюбаж желчи и после этого намного легче.

с чем Вы делаете тюбажи?

Валерия
#18
Запретная Эйфория

Как ни странно - хорошо, сразу неприятные ощущения проходят, а плохо мне было от кукурузных рыльц, сразу резкие боли справа, резкие, бессмертник, по-моему повышает давление, так что если у Вас проблемы с давлением - поосторожнее с ним.

Сегодня моя гастро сказала что бессмертник сильным мочегонным обладает по-этому и сухость во рту сильная и в туалет часто, сказала попить 3 дня панангин и перейти на хофитол или гепабене....

Валерия
#19
Гость

ну и страдайте от боли дальше - если нравится. это хирургическая болезнь и лечится только оперативно. сама оперировалась и поняла, что дебильная врачиха в поликлинике только травила меня таблетками. а хирург в больнице за один раз навсегда избавил меня от страданий.

удаление ЖП возможно и удаляет некоторые проблемы с желчным, но зато добавляет другие...нет ненужных органов в теле...

Гость
#20
Валерия

удаление ЖП возможно и удаляет некоторые проблемы с желчным, но зато добавляет другие...нет ненужных органов в теле...

аппендицит удаляют. когда пристут, так же надо делать с ЖП, неработающий пузырь причиняет боль и ухудшает работу поджелудочной и всего ЖКТ. мне хирург так и сказал, у него самого была такая же операция.

Артур
#21
Валерия

Ой, а я тоже начала пить бессмертник, 4 дня пью, боль справа как бы расползаться начала, зато четкие неприятные ощущения пошли в желудок и чаще в туалет бегаю, за 4 дня 1 кг слетел... А Вы как переносите бессмертник?

Лиза
#22

Мне гастроэнтеролог в последний раз прописал капли Гастрогуттал, вот они очень хорошо помогли. Попробуйте их начать принимать. Они растительного состава, так что хуже уж точно не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Данил
#23

Поговорите с врачом про гимекромон-сз или одестон. Это проверенные медикаментозные препараты. Растительные средства типа хофитола могут быть недостаточно эффективны.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем