Гость
Статьи
визанна или бусерелин

визанна или бусерелин

Только вышла из больницы после лапароскопии эндометриоидных кист яичников, попутно обнаружили и удалили небольшую субсерозную миому матки. Врач в больнице порекомендовал уколы бусерелина, а мой гинеколог в ЖК считает что лучше принимать визанну 3 мес. Планирую беременность. В начале апреле лежала на выскабливании по поводу замершей беременности (т.е. полгода нельзя беременеть) У кого было что-то похожее, и что вы выбрали?

Светлана
33 ответа
Последний — Перейти
Злюка
#1

а мне после такой же лапары с кистами и небольшой миомой этого не назначали, мне кололи в живот мукозу композитум и еще что-то из гомеопатической серии, было недавно, память на лекарства у меня плохая ))) Тоже планирую беременность, вторую.

тигра рогатая
#2

я после буссерелина загремела в больницу с маточным кровотечением, два месяца потом ходила по стеночке. Хорошо хоть спасли! и врач в больнице сказал что я у них такая далеко не первая, что его выписывают кому ни попадя, а что реально его можно применять только женщинам в возрасте, когда плохой климакс, с кровотечениями и т.д., а в относительно молодом возрасте это попросту опасно. Не колите себе эту гадость, сейчас полно более щадящих средств. Но я не специалист, говорю что слышала и как было, может это и не так, врач которая мне его выписала потом долго уверяда меня что такого быть не может, и что я его неправильно применяда (что бред) или что мне просто досталось палёное лекарство. Но даже если все пройдет нормально, у вас после него полгода не будет месячных вообще и еще 2-3 месяца стерильности при месячных. Если вы собираетесь рожать, то считайте год у вас этот буссерелин "сожрёт".

Гость
#3

Вот действительно. Я понимаю, прописывают Бусерелин или Люкрин женщинам в предклимаксе из-за кровотечений, чтобы уже выключить ненужную активность яичников, из -за чего много проблем в этом возрасте, а молодым-то зачем? В рассчете, что яичники отдохнут, потом включатся и наступит долгожданная беременность? А побочек и последствий сколько у этих препаратов, жуть.

Юла
#4

Мне назначили визанну. НО не сразу. Сначала была лапара с удалением эндометриоидных огомных кист н аобоих яичниках и множественных очагов эндометриоза на кишках, мочевом пузыре, трубах и брюшине....был индинол, минизистон, дюфастон, стелла. И толкьо поотм. поняв , что другое н помогает, назначили визанну. а насчёт бусерелина врач сказал, что это только в самых крайних случаях назначается

Светлана
#5

Спасибо всем за ответы. Прям в расстерянности нахожусь. Попробую сходить к какому-нибудь стороннему хорошему специалисту на консультацию.

не Автор
#6
Светлана

Спасибо всем за ответы. Прям в расстерянности нахожусь. Попробую сходить к какому-нибудь стороннему хорошему специалисту на консультацию.

Обязательно сходите и не к одному. НО поверьте, визанна намного легче переноситься. чем бусерелин. пО сравнению с ним, она просто потрясающе мягкое средство

Гость
#7

скажите пожалуйста,это нормально что у меня постоянно ноют зубы сутками,и головные боли?

Гость
#8

ой,забыла сказать,мне колют бусерелин депо..

Катя
#9

у меня та же ситуация, только вышла с больницы, оббежала врачей, вот какая картина сложилась: что если я не планирую беременность в ближайшее время то лучше колоть бусерелин, чтобы избежать рецидива, при этом они говорят что гормональная терапия все время до планирования беременности может это заменить (опять таки долго пить горомны не айс), но САМЫЙ лучший способ излечиться (так как очаги остаются скорее всего)-это беременность, вот я и решилась, что пора, только пролечиться думаю надо, чтобы восстановиться хотя бы, в ЖК говорят пить Джесс плюс 3 мес и беременеть, я вот думаю Визанну может, она хоть как то очаги оставшиеся подавит,думаю еще посоветоваться. Так что советую вам беременеть или все время на гормонах

Аннушка
#10

Меня тоже ставили перед таким выбором. Я пропила Визанну потому, что видела результат на своей сестре. Ей тоже назначали почти два года назад визанну, она пропила ее 4 месяца и забеременела. Я вот только недавно прием препарата закончила, сейчас пытаемся забеременеть, а может даже уже беременна, но пока особо не ощущаю. А специально проверять на тестах не хочу, чтобы не сглазить.

Галина
#11

Меня кололи Люкрин-Депо, но это очень дорого вышло по деньгам. Забеременела. Сейчас на третьем месяце беременности. Визанну даже не предлагали, наверно не посчитали нужным.

Аля
#12

Девочки, какая разница чем лечили, главное вылечиться, чтобы забеременеть потом. Мне Визанна помогла, хороший препарат. Удобный во всем. Принимать легко один раз в день + на блистере указаны дни, что облегчает во время приема, чтобы потом не вспоминать а принимала ли или забыла.

#13

Аннушка, ну и правильно, зачем проверять заранее, так даже интереснее. Если беременны, скоро сами и без теста ощутите. У меня было три недели беременности и начался токсикоз такой, что мама дорогая... Но я все равно была самой счастливой на земле, так как это лишний раз подтверждало, что скоро стану мамой. Я тоже за Визанну. Мне операцию не делали, хватило того, что пропила курс визанны и все. Сейчас сынульке уже полгодика.

Галина
#14

Мне тоже так кажется, что бежать впереди паровоза не обязательно. Пока нужно расслабится и идти к цели, если беременна, то наслаждаться моментом. А если нет, то стараться не упустить момент и скорее забеременеть.

Аннушка
#15

Спасибо, девочки! Так и делаю! Я вроде все сделала - прошла лечение. Теперь главное беременность.

Аля
#16

Юла, на вас прямо провели опыты препаратами - ужас. Почему сразу визанну не назначили? Она же как раз от эндометриоза. И побочек у нее гораздо меньше.

#17

Светлана, обязательно нужно сходить еще и к третьему доктору, потом сравните назначение и выберете оптимальный вариант для себя. Я тоже много не хорошего слышала за бусерелин. А можете послушать своего доктора ЖК и не терять время. Потому, что Визанна действительно препарат, который очень многим помогает остановить эндометриоз и заполучить ребенка )

Галина
#18

Девочки, эндометриоз это такая штука которую запускать нельзя. Иногда бывают такие случаи, когда залечить эту болячку совсем не возможно уже. Так что если сомневаетесь в своем лечащем докторе, нужно сразу бежать к другому, чтобы не упустить время.

Аннушка
#19

Согласна, время нельзя упускать. А что делать тем, когда эндометриоз протекает бессимптомно? Такое же тоже бывает. У моей сестры был именно такой. Она о нем узнала, только потому, что не могла забеременеть очень длительное время.

#20

Вот здесь можно узнать очень много об этой болезни http://www.endometriosis.su/?page_id=1880 Мне знакомая посоветовала этот сайт почитать. Очень понравилось, все понятно расписано.

Аля
#21

Хороший сайт. Там действительно понятно все написано. Полистала странички, так нашла все ответы на свои вопросы. Спасибо за ссылочку!

Галина
#22

Аннушка, я знаю, что эндометриоз бывает разный, потому и лечат его по разному. На самом деле его очень трудно распознать и на УЗИ его редко можно заметить, даже когда есть все признаки этой болезни. Мне кажется, что в такой ситуации очень многое зависит от доктора к которому вы обратились и от женщины, которая не может забеременеть.

#23

По статистике Э. страдает каждая 10-ая женщина в мире. Та же статистика свидетельствует, что только каждый 6-ой гинеколог, к которому обращается женщина с жалобами на боли внизу живота, ставит диагноз "эндометриоз". Связано это со сложностью диагностики.

Для постановки диагноза врач назначает много исследований:

- гинекологическое исследование;

- УЗИ;

- гистероскопия;

- лапароскопия;

- МРТ;

- анализы.

Но ни одно из этих исследований не способно однозначно подтвердить или опровергнуть данный диагноз. Сегодня самым точным методом диагностики Э. является исследование под микроскопом образцов тканей, взятых с помощью резектоскопа из очагов эндометриоза. Только такой диагноз является точно установленным и доказанным. Если диагноз Э. ставится только на основании жалоб, без биопсии и лабораторного исследования, то он считается эмпирически поставленным, но не доказанным.

Гость
#24

добрый вечер, девушки, женщины. Я в первые вышла в сайт общения на эту тему, т.к. уже устала, нигде не могу найти помощи, тоже прошла очередную лапароскопию, убрали очаги, и порекомендовали Визанну, почему то есть к нему доверие. Попробую. Елена.

Гость
#25

Всем здравствуйте! У меня была полостная операция по удалению двух эндометриоидных кист на обоих яичниках. После операции пила визанну 4 месяца. Из побочек - просто не прекращающиеся месячные все 4 месяца. Результата ноль. И даже наоборот - через несколько месяцев после отмены опять выросла киста..... Вот теперь сделала первый укол бусерелина.

лена
#26

Девчёнки есть один укол бусерелин лонг с чеком куплен 01.02.2014. Купили с мужем одновременно в аптеку сдать не удалось. По чеку 3500, отдадим за 3000. Лена 89653226869

Надежда
#27

Мне назначали бусерин из-за эндометриоза. После двух уколов чуть не склеила ласты, прочувствовала все побочки, пропала охота не то что беременеть, а даже жить. А врач идиот, что такое ***** назначает всем подряд.Не ведитесь девчонки, в ад ещё успеете после смерти.

Александра
#27

Девочки, продам две упаковки визанны (не пригодились) тел. 91два 4059950

#28

Мне 25 лет.12 августа была лапара,удалили эндометриоидную кисту с левого яичника и нашли эндометриоз на кишечнике,на брюшине,на мочевом пузыре.Выписали уколы бусерелин депо на 3 месяца и далее жанин на 6 месяцев.Очень боюсь побочек от бусерелина.Почитала на форумах и у меня аж волосы дыбом.Даже и не знаю что мне делать!?

#30
Александра

Девочки, продам две упаковки визанны (не пригодились) тел. 91два 4059950

#31

я куплю ВИЗАННУ по разумной цене. Звоните 9054562611

Катя
#32
тигра рогатая

я после буссерелина загремела в больницу с маточным кровотечением, два месяца потом ходила по стеночке. Хорошо хоть спасли! и врач в больнице сказал что я у них такая далеко не первая, что его выписывают кому ни попадя, а что реально его можно применять только женщинам в возрасте, когда плохой климакс, с кровотечениями и т.д., а в относительно молодом возрасте это попросту опасно. Не колите себе эту гадость, сейчас полно более щадящих средств. Но я не специалист, говорю что слышала и как было, может это и не так, врач которая мне его выписала потом долго уверяда меня что такого быть не может, и что я его неправильно применяда (что бред) или что мне просто досталось палёное лекарство. Но даже если все пройдет нормально, у вас после него полгода не будет месячных вообще и еще 2-3 месяца стерильности при месячных. Если вы собираетесь рожать, то считайте год у вас этот буссерелин "сожрёт".

Да,врач была права,лично мне он помог буквально за 3 месяца,хотя хирурги в этом сомневались,хотели делать лапараскопию

Анютка
#32

Девочки, продам таблетки Визанна 28 штук. Покупала себе, а он мне не понадобился( годен до 2024 г. Брала за 2 700, продам за 2 200. Договоримся. Анна 8-952-805-4714

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Девочки, осталась визанна после полугодового курса. Если кому-то нужно, пишите в Ватсапп или Вайбер на номер 9065908850 Наталья