Гость
Статьи
теряю сознание

теряю сознание

впервые это произошло со мной в церкви. разумеется неравнодушные бабульки сразу стали уверять, что это все из-за нечисти всякой и т.п. вряд ли это от ладана, ведь к этому запаху я привыкла с детства.
когда обморок чуть не случился со мной в больнице (я успела вовремя выбежать на улицу и сесть на ступеньки), стало ясно, что дело в чем-то другом. прошло много времени, но обмороки в церкви продолжается (уже никакого желания нет идти и снова чувствовать то, с каким интересом меня рассматривают окружающие и крестятся в сторонку)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Груня
#1

у меня тоже в церкви иногда

ничего страшного

нда
#2

Странно, что у вас именно такая реакция на церковь. Обычно предобморочное состояние чувствуешь, я в такие моменты стараюсь присесть и поближе к стеночке держаться, потому что неизвестно, как хлопнешься:)

Смысл темы непонятен, в церковь вы решили уже не ходить, зачем тема? Для возмущений?)

#3
Груня

у меня тоже в церкви иногда

ничего страшного

как раз страшно,это действительно или порча или сильный негатив,помню в детстве пошла с мамой в церковь ,а там женщина как давай плакать перед иконой ,а потом как ноги покосились и как шлепнеться на пол ,это было жесть очень страшно ,потом ее священик отчитывали крестом водил по лицу

Груня
#4
aku

Груняу меня тоже в церкви иногда

ничего страшногокак раз страшно,это действительно или порча или сильный негатив,помню в детстве пошла с мамой в церковь ,а там женщина как давай плакать перед иконой ,а потом как ноги покосились и как шлепнеться на пол ,это было жесть очень страшно ,потом ее священик отчитывали крестом водил по лицу

я говорю за себя

#5
Груня

akuГруняу меня тоже в церкви иногда

ничего страшногокак раз страшно,это действительно или порча или сильный негатив,помню в детстве пошла с мамой в церковь ,а там женщина как давай плакать перед иконой ,а потом как ноги покосились и как шлепнеться на пол ,это было жесть очень страшно ,потом ее священик отчитывали крестом водил по лицуя говорю за себя

Выгоняйте злых духов,это ненормальное состояния человека в церкви,обычно когда находишь в намоленном месте чувствуешь себя прекрасно и умиротворенно ,а не палаешь в обмороки

Груня
#6
aku

ГруняakuГруняу меня тоже в церкви иногда

ничего страшногокак раз страшно,это действительно или порча или сильный негатив,помню в детстве пошла с мамой в церковь ,а там женщина как давай плакать перед иконой ,а потом как ноги покосились и как шлепнеться на пол ,это было жесть очень страшно ,потом ее священик отчитывали крестом водил по лицуя говорю за себяВыгоняйте злых духов,это ненормальное состояния человека в церкви,обычно когда находишь в намоленном месте чувствуешь себя прекрасно и умиротворенно ,а не палаешь в обмороки

вы меня не знаете, я не знаю вас, к чему эти разговоры

слово "намоленное" отдает язычеством

у меня было раза 2, поэтому не стоит так беспокоится

#7

да я как-то и не беспокоюсь))) дело ваше)

Гость
#8

Там просто душно ,куча свечей, в воздухе CO2 и запахладана . Вот и все

Груня
#9
Гость

Там просто душно ,куча свечей, в воздухе CO2 и запахладана . Вот и все

ясное дело

Штучка
#10

Я сама регулярно чуть не падаю в обморок в храме, тк народу полно, а горящие свечи сжигают кислород, окна и двери зимой закрыты... В беременность посещение храма было настоящим испытанием: по 4-5 раз приходилось на улице освежаться, тк в глазах темнело. Ну, конечно, прихожане возмущались моему поведению: с какого это перепугу я посреди службы на одной из главных молитв порываюсь выйти из храма, ясен пень, что я бесами одержима :)))) Я игнорирую все комментарии и все. Я к Богу пришла и не нужно меня судить, пусть Он судит. А когда к плащанице перед Пасхой приложиться пришла, вообще ругать меня народ начал: какого хрена я сильно беременная вообще сюда пришла - вот такие искушения :)))) Ну да Бог им всем судья.

Гость
#11

Сознание не теряла,но уже дважды за время посещения церкви настроение было испорчено,такие люди там злые,особенно работающие там бабки,вроде бы святое место,наоборот должно вселять духовную благость...но нет,ставила свечку за упокой,подошла бабка и начала все всечи гасить и мою погасила,ей надо было убираться,я попросила чтоб хоть немного постояла,она начала ругаться,после этого что то не хочется в церковь ходить...

Рыжая Такса
#12

"Я сама регулярно чуть не падаю в обморок в храме, тк народу полно, а горящие свечи сжигают кислород, окна и двери зимой закрыты..."

Младшая сестра в детстве перед исповедью потеряла сознание, т.к. впервые постилась, нервничала, переутомилась с непривычки и находилась в душном помещении. При чем тут ересь про бесов?

"Когда обморок чуть не случился со мной в больнице (я успела вовремя выбежать на улицу и сесть на ступеньки), стало ясно, что дело в чем-то другом."

А в больнице что послужило причиной, как Вы думаете: слабость, головокружение, тепловой удар? Просто, если отрубились без причины - это очень плохо, т.к. может быть симптомом какого-либо заболевания.

Автор
#13
Рыжая Такса

"Я сама регулярно чуть не падаю в обморок в храме, тк народу полно, а горящие свечи сжигают кислород, окна и двери зимой закрыты..."

Младшая сестра в детстве перед исповедью потеряла сознание, т.к. впервые постилась, нервничала, переутомилась с непривычки и находилась в душном помещении. При чем тут ересь про бесов?

"Когда обморок чуть не случился со мной в больнице (я успела вовремя выбежать на улицу и сесть на ступеньки), стало ясно, что дело в чем-то другом."

А в больнице что послужило причиной, как Вы думаете: слабость, головокружение, тепловой удар? Просто, если отрубились без причины - это очень плохо, т.к. может быть симптомом какого-либо заболевания.

у меня фальшхорда (порок сердца) с детства не проходит. но я нахожусь под наблюдением и даже умеренно занимаюсь спортом.

Рыжая Такса
#14

"У меня фальшхорда (порок сердца) с детства не проходит. но я нахожусь под наблюдением"

Тогда не переживайте, и не забивайте себе голову изотерической ересью). А храм, просто, нужно найти Ваш - с паствой сходной с Вашей ментальностью и хорошим батюшкой - атмосфера и порядки во многом определяются им. У меня такие храмы и батюшек найти получилось. У меня другая проблема в этой сфере - к своим 27 годам так и не смогла "переступить через себя" и исповедаться.

Груня
#15
Рыжая Такса

"У меня фальшхорда (порок сердца) с детства не проходит. но я нахожусь под наблюдением"

Тогда не переживайте, и не забивайте себе голову изотерической ересью). А храм, просто, нужно найти Ваш - с паствой сходной с Вашей ментальностью и хорошим батюшкой - атмосфера и порядки во многом определяются им. У меня такие храмы и батюшек найти получилось. У меня другая проблема в этой сфере - к своим 27 годам так и не смогла "переступить через себя" и исповедаться.

что ни разу?

Рыжая Такса
#16

"что ни разу?"

Груня, ни разу(.

Горгона Б.
#17

Человек теряет сознание, когда у него в головной мозг поступает недостаточное количество кислорода.

гостья
#18

Автор, не думайте больше идти в церковь! с вас забирают силы!

гостья
#19

1. много ли людей в церкви? там душно? вам тяжело дышать?

2. церковь одна и та же или разные?

3. когда впервые с вами случился обморок? точную дату если можно

4. где еще падали?

5. ваши самочувствие после посещения церкви?

Автор
#21
гостья

1. много ли людей в церкви? там душно? вам тяжело дышать?

2. церковь одна и та же или разные?

3. когда впервые с вами случился обморок? точную дату если можно

4. где еще падали?

5. ваши самочувствие после посещения церкви?

1. несколько раз было очень много людей, а в последний нет.

2. две разных было

3. точную дату не смогу сказать, но это было в начале января 2011

4. только в больнице

5. вообще раньше всегда хорошо чувствовала. и даже через минут 20 после обморока начинаю шутить и всячески ободрять себя. действенно

Автор
#22
гостья

Автор, не думайте больше идти в церковь! с вас забирают силы!

что вы имеете в виду?

гостья
#23
Автор

что вы имеете в виду?

не хочу вас пугать, но лучше не ходите пока в церковь. посмотрите на свое самочувствие, если в течение того периода, что вы не будете ходить туда, ни одного обморока не будет, то мои худшие опасения оправдаются.

в моей церкви было что-то похожее на ваше. только люди скопом (самые верующие прихожане) начали умирать от рака.

к сожалению, ничего больше сказать вам не могу. данная информация не подлежит разглашению.

просто последуете моему совету. жизнь дается нам только однажды.

гостья
#24

кстати, находиться долго здоровому человеку может быть опасно для здоровья. сильно больные люди (чаще смертельно) имеют возможности забирать с вас ваши жизненные силы. будьте бдительны!

гостья
#25
гостья

кстати, находиться долго здоровому человеку может быть опасно для здоровья. сильно больные люди (чаще смертельно) имеют возможности забирать с вас ваши жизненные силы. будьте бдительны!

находиться в больнице*

Автор
#26
гостья

не хочу вас пугать, но лучше не ходите пока в церковь. посмотрите на свое самочувствие, если в течение того периода, что вы не будете ходить туда, ни одного обморока не будет, то мои худшие опасения оправдаются.

в моей церкви было что-то похожее на ваше. только люди скопом (самые верующие прихожане) начали умирать от рака.

к сожалению, ничего больше сказать вам не могу. данная информация не подлежит разглашению.

просто последуете моему совету. жизнь дается нам только однажды.

очень жаль, что информация не разглашается. ничего подобного я точно не слышала. спасибо за участие.

Рыжая Такса
#27

"люди скопом (самые верующие прихожане) начали умирать от рака."

Гость 23, так может, они начали посещать храм именно, из-за проблем со здоровьем? Часто верующие отвергают консервативные методы лечения - а я не знаю никого, кто излечился бы от рака, избежав рекомендованных: операций, химио и лучевой терапии.

"К сожалению, ничего больше сказать вам не могу. Данная информация не подлежит разглашению."

Значит нет у Вас никакой информации.

Гость
#28

Отец Федор. почем опиум для народа?

гостья
#29
Рыжая Такса

"люди скопом (самые верующие прихожане) начали умирать от рака."

Гость 23, так может, они начали посещать храм именно, из-за проблем со здоровьем? Часто верующие отвергают консервативные методы лечения - а я не знаю никого, кто излечился бы от рака, избежав рекомендованных: операций, химио и лучевой терапии.

"К сожалению, ничего больше сказать вам не могу. Данная информация не подлежит разглашению."

Значит нет у Вас никакой информации.

да, у кого-то оно уже был, но у большинства - приобретен.

вы полагаете, я буду рисковать своей жизнью ради того, чтобы вы получили данную информацию? поверьте, не все так просто, как вам кажется. я хотела предупредить лишь автора, т. к. у нее уже начались серьезные проблемы. а поверит ли она мне на слово или нет - решать ей.

гостья
#30

нахождение в церкви определенных людей - опасно для жизни. скоро они начнут это понимать.

Анна
#31

Однажды я потеряла сознание прямо возле Матроны. Тогда в церквушке, где она постоянно лежит был ремонт, она находилась в большом храме, очередей не было, подходили к ней прямо со двора, поэтому никакой духоты. Ко мне подошел священник, никакой порчей пугать не стал, дал воды, наверное святой, почитал какую-то молитву очень тихо, мне было плохо, я не прислушивалась, подержал меня за руку, когда все прошло, отпустил. Что это было, не знаю. У меня низкое давление, состояние дурноты бывает, но в тот раз я конкретно рухнула в обморок.

Я прихожанка храма Мартина Исповедника на Ул Солженицына в Москве (Таганка). Всем его рекомендую. Там все только на пожертвования, можешь - плати, не можешь - заказывай, бери бесплатно. Очень хорошие священники, церковь старая и одна из самых больших в Москве, а людей мало, духоты нет.

Девушка, которая никогда не исповедовалась, если Вы из Москвы, подойдите к отцу Валерию в будний день, поговорите с ним. Он сядет с Вами на скамейку и будет Вас слушать, потом научит как себя пересилить, объяснит все. Он веселый, легкий, а еще он видит будущее. Я кстати не у него исповедуюсь, я к другому священнику там хожу. Но к нему один раз обратилась. Мама умирала от инфаркта, я попросила его помолиться за нее, а он долго о ней расспрашивал, потом сказал, что он не пророк, но знает, что она в этот раз не умрет. Так и вышло. Я рассказала своей соседке, которая никак на работу не могла устроиться. Она к нему, он смеется и говорит, так тебя уже взяли, а было воскресенье. Она домой пришла, эл почту посмотрела, а там ответ на ее резюме.

Рыжая Такса
#32

"да, у кого-то оно уже был"

Вот и ответ, а все остальное - Ваши домыслы на фоне помешательства из-за увлечения "Теорией всеобщего заговора").

Рыжая Такса
#33

"Девушка, которая никогда не исповедовалась, если Вы из Москвы, подойдите к отцу Валерию в будний день, поговорите с ним. Он сядет с Вами на скамейку и будет Вас слушать, потом научит как себя пересилить, объяснит все. Он веселый, легкий"

Анна, спасибо Вам - попробую с ним поговорить. Я из Москвы.

гостья
#34
Рыжая Такса

"да, у кого-то оно уже был"

Вот и ответ, а все остальное - Ваши домыслы на фоне помешательства из-за увлечения "Теорией всеобщего заговора").

Вы имеете полное право не верить мне.

Рыжая Такса
#35

"Вы имеете полное право не верить мне."

Как и Автор, учитывая, что никаких фактов, подтверждающих Ваш рассказ Вы не предоставили.

гостья
#36
Рыжая Такса

"Вы имеете полное право не верить мне."

Как и Автор, учитывая, что никаких фактов, подтверждающих Ваш рассказ Вы не предоставили.

А что вы хотите? Вам предоставить историю болезни тех людей и свидетельство о смерти?

гостья
#37

Рыжая Такса, каких фактов вы ждете от меня?

Зачем мне о чем-то говорить вам, если вы не желаете слушать? Вы не поверите.

гостья
#38
Автор

гостья1. много ли людей в церкви? там душно? вам тяжело дышать?

2. церковь одна и та же или разные?

3. когда впервые с вами случился обморок? точную дату если можно

4. где еще падали?

5. ваши самочувствие после посещения церкви?1. несколько раз было очень много людей, а в последний нет.

2. две разных было

3. точную дату не смогу сказать, но это было в начале января 2011

4. только в больнице

5. вообще раньше всегда хорошо чувствовала. и даже через минут 20 после обморока начинаю шутить и всячески ободрять себя. действенно

1. мало людей

2. храм один

3. март 2011

4. не падала, дикие головокружения с частичной потерей зрения

5. головная боль, паника, головокружения, выносили из храма чуть ли не на руках

Так было у меня.

Рыжая Такса
#39

"Вам предоставить историю болезни тех людей и свидетельство о смерти?"

Документированные факты, где есть информация о том, что у большого количества прихожан, работающих на разных предприятиях, живущих в разных местах и не имеющих проблем со здоровьем, начались проблемы в один и тот же период времени. Запротоколированные результаты какого-то отчета или расследования.

Но даже это не доказывает изотерическую подоплеку смертей - может в подвале храма: ртуть пролили или отделочные материалы здания токсичны и прочее и прочее.

гостья
#40
Рыжая Такса

"Вам предоставить историю болезни тех людей и свидетельство о смерти?"

Документированные факты, где есть информация о том, что у большого количества прихожан, работающих на разных предприятиях, живущих в разных местах и не имеющих проблем со здоровьем, начались проблемы в один и тот же период времени. Запротоколированные результаты какого-то отчета или расследования.

Но даже это не доказывает изотерическую подоплеку смертей - может в подвале храма: ртуть пролили или отделочные материалы здания токсичны и прочее и прочее.

Смешно. Как предлагаете доставать эти документы?

Рыжая Такса
#41

"Смешно. Как предлагаете доставать эти документы?"

Смешно, что без них, полагаете, что кто-то разумный может в написанное Вами поверить.

Гость
#42
гостья

Как предлагаете доставать эти документы?

А мне кажется, Вам просто нужно посмотреть на происходящее под другим углом. Все подобного рода "проклятья" будут иметь для нас значение только до тех пор, пока мы в это верим. Ведь наши мыслеформы напрямую формируют картину нашего мира, особенно когда с одного начинаешь безосновательно экстраполировать на другое. В церковь идут верующие люди (ну или считающие себя таковыми), а значит для них априори не существует никаких эзотерических представлений. А для Вас они существуют только потому, что Вы их там видите, но совсем не обязательно, что так оно и есть.

Анна
#43
Гость

А мне кажется, Вам просто нужно посмотреть на происходящее под другим углом. Все подобного рода "проклятья" будут иметь для нас значение только до тех пор, пока мы в это верим. Ведь наши мыслеформы напрямую формируют картину нашего мира, особенно когда с одного начинаешь безосновательно экстраполировать на другое. В церковь идут верующие люди (ну или считающие себя таковыми), а значит для них априори не существует никаких эзотерических представлений. А для Вас они существуют только потому, что Вы их там видите, но совсем не обязательно, что так оно и есть.

Правильно. Нет ни проклятий, ни порчи, ни мирового заговора. Некоторым людям так легче жить, всегда можно обвинить родовое проклятье в неудачном замужестве и т.д. Мы во всем и всегда виноваты сами! Нет денег - плохо учились, мало работали, нет семьи - не умеем себя вести с мужчинами, бросил муж - вышли замуж за чужого человека и так во всем.

Ёжа
#44

При чем тут "нечисть", "проклятия", "бесы" итп. У вас давление, случайно, не пониженное? Гемоглобин как? Плюс духота, долгое стояние, нехват свежего воздуха. У нас в школе была девочка, которой даже на линейке часто становилось плохо, когда приходилось мин 15 всяко, а то и полчаса стоять на одно месте и не отойти, не подвигаться, ни сесть. Поэтому она все же отходила и садилась. Это может быть также и от проблем с сосудами, даже с сердцем, хотя думаю, у вас не настолько все серьезно, вы же не постоянно падаете в обмороки, а только иногда. До врача все же дойдите, а тем, что пугает вас всякой паранормальщиной, не стоит верить.

А, так пишете про порок сердца? Так что же удивляетесь. К врачу ходите, о своем состоянии сообщите ему, при необходимости принимайте нужные препараты, а мучить себя этим долгим стоянием в церкви нечего! Бог и дома услышит ваши молитвы, если верите и просите от души.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Вот поэтому и не хожу в церкви. Вонища, духотища. че там делать?