Гость
Статьи
Помогите советом или я …

Помогите советом или я свихнусь, вопрос о ВСД

Примерно 2 месяца назад у меня начались страшные симптомы, головокружение, тошнота, слабость, панические атаки, вызывала кучу раз скорую, ходила ко врачам. Мне ставят диагноз ВСД, поверхностный гастрит, и еще деформация желчного пузыря, которая меня никогда не беспокоила и не беспокоит. Вообщем спокойной жизни пришел конец, я не могу есть у меня отвращение к пище, худею, рвота бывает по утрам, плюс периодически начинаются панические атаки.Прогулки по свежему воздуху, спорт не помогают, мне все время страшно, страшно ездить на общественном транспорте, страшно стоять в очередях, страшно находится в людных местах. Мне все время кажется, что врачи пропустили что-то в анализах и мне скоро наступит конец, помогите, у кого может похожая ситуация, как вы с этим справлялись?

64 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну у меня лет 15 легкие панические атаки. После некоторых стрессов года три назад они усилились.

Вчера вечером был такой приступ тахикардии, что я аж прибалдела.

Керен
#2

Никакой конец вам не наступит, так и будете с этим барахлом путешествовать как говорится с песней по жизни.

Почитайте про методы лечения. Все написано.

Керен
#3

Есть методы поведенческие, есть психологические.

Есть легкая лекарственная терапия.

Если это вам помогает (мне лично помогает с грехом пополам), боритесь.

Если это вам не помогает, и вы брякаетесь на платформу в метро - топайте к психиатру, пусть разрабатывает тактику фармакологическую.

Гость
#4

Ищите специалиста - вегетолога, не запускайте хворь. Она лечится, долго и нудно, но вполне лечится. И ЖКТ тоже обязательно лечите, вегето-сосудистая обостряется на фоне проблем с желудком и желчным, диеты и желчегонные Вам в помощь, возможно, тюбаж или дуоденальное поможет: спросите у врача.

Бздя
#5

Анализы в норме?

На гормоны сдавала? УЗИ надпочечников делала?

Панические атаки - страшная штука, пока не поймешь их природу. Мне очень помогли книги доктора Курпатова (найди в инете и скачай), там очень хорошо описано откуда берутся атаки, что такое ВСД.

Я за 2 года атак похудела на 20 кг, пролежала 7 раз в больницах, полностью посадила себе здоровье, извела всех родных и близких. Пока не попала к нормальному психиатру, который назначил мне сибазон. Все. Теперь таких нет. Но здоровье я подорвала конкретно, довела себя до рака (потому что уронила иммунитет).

Совет - немедленно к психиатру. Тебе назначат антидеприсанты и транки. Пока будешь их принимать занимайся обследованиями и т.п. Время не теряй. Психотерапевты, психологи, бабки шептуньи это не лечат.

гость
#6

афобазол в помощь,Глицин...и голову включайте,это всего лишь

Гость
#7

Вот честно не понимаю почему так много много шума вокруг всд? Спорт не может не помогать, в вашем случае спорта много не бывает. Прогулки на свежем воздухе, чтото экстремальное нужно: велосипед, лошади, может прыжок с тарзанки. да много вариантов. Вообще всд от лени. Мне тоже такой диагноз ставили, но плевать я на него хотела, дела есть и поважнее чем себя жалеть. У меня давление вечно пониженное, пью много кофе. Руки, ноги всегда холодные и вообще всегда мерзну. Либо стараюсь просто согреться не заморачиваясь, либо не сидеть на месте, а размяться, если нет возможности походить и контрастный душ еще стараюсь не забывать пока моюсь. Паническая атака была всего 2 раза в жизни. первый раз перепугалась не на шутку, не могла понять что это. потом доперло. второй раз я ее просто пресекла. как только стал накатывать дикий ужас, стала глубоко и медленно дышать и внушать себе что нечего бояться, и вообще все фигня, не расстраиваться изза фигни и есть дела поважнее. через минуту отпустило. правда я толпы никогда не боялась но по любому и там есть выход. мне сейчас просто не до всд. днем работаю, вечером учусь, на выходных конный спорт. сейчас каникулы, поэтому лошади чаще. просто займите себя чтоб вы выматывались и все у вас пройдет

Керен
#8

7 приступы бывают самые разные.

Легонькие, как у вас, легкие, как у меня, а бывают страшные.

Пренебрегать этим нельзя, но конечно желательно со страху не помирать, хотя все мы по природе паникеры.

каждый должен понять свою степень проблемы и лечить решительно и бесповоротно.

Гость
#9

Тоочно такая же ерунда! ВСД с 14 лет, хронический гастрит, загиб желчного пузыря, только я наоборот разъелась на 20 кг, справляюсь таблетками растительными от депрессии, начинала с афобазола, потом фенотропил по назначению невропатолога, сейчас персен, потому что растительный.

Бздя
#10
гость

афобазол в помощь,Глицин...и голову включайте,это всего лишь

афобазол и глицин здесь не помогут. Для меня афобазол так вообще никак не ощутился. Знакомая пьет его тоннами - эффект нулевой. Голову и рады бы включить, но не получается когда приступ атаки, там уже сложно собой управлять.

Гость
#11

Почитайте А.Курпатова книгу Паническая атака

Бздя
#12

7- слава Богу, что вы вышли так легко из этого ада. ВСД бывает разных типов, у всех людей разное здоровье, характер, темперамент и т.д. Кто то вырывается быстро, кому то помогает афобазол, а некоторых затягивает как в трясину, вплодь до летального исхода (ну это конечно уже запущенные случаи). Плевать конечно не на что не надо, нужно получать больше информации по этой теме. Например,http://panic-attacks.ru. Применять разные методики, работать над собой. И самое главное знать, что паническая атака не несет угрозы для жизни. Сделайте фраз "МНЕ НИЧТО НЕ УГРОЖАЕТ" девизом.

Гость
#13

Керен, так у меня капец какая была первая па, не знала куда деть себя так страшно стало вообще на пустом месте, думала сердце выпрыгнет. во второй раз просто тупо стала внушать себе что все это фигня. и уж лучше я галопом поскачу для успокоения нервов чем к врачу за какимито непонятными таблетками

Бывалая
#14

Пока Вы сами себе не поможете, никакие таблетки и прочая ерунда не сможет Вам помочь. Первая паническая атака появилась у меня после сильного продолжительного стресса. Тогда и начались разнообразные нарушения в организме. Патологических процессов не обнаружилось. Помните, если у вас все в порядке с органами - это все в вашей голове. Думайте о хорошем, или по крайней мере старайтесь. Из успокоительных - успокоительные сборы на ночь, можно пустырник, контрастный душ. И даже если Вас снова одолеет ПА - дышите спокойно, ровно, глубокий вдох - медленный выдох и так несколько раз, пока ПА не спадет.

Гость
#15

конечно если с гормонами чтото не в порядке надо лечить. просто поняла для себя и очень быстро что нужно себя как то занять. ведь если вы совершаете например сплав по реке вряд ли застигнет па врасплох.

Керен
#16

13, ну и молодец. Так и надо.

Керен
#17

14, спасибо за совет, я попробую научиться медленно дышать.

Керен
#18

У меня па не очень тяжелые, в основном в виде страшных мыслей, но может присоединиться еще мерзкая тахикардия. Помогает успокоительное. Но мне хочется сократить дозу, это раз, и конечно не хочется терпеть приступы.

Татьяна
#19

Вам необходимо не лечиться, а ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ: http://ehealthforum.com/health/muscerol-tablet-t236664. Почитайте и будьте всегда здоровы!

мики
#20

Идете на прием к доктору, вегетолог называется. И начинаете нормально лечится. Не симптомы, а по сути

Гость
#21

Я,как больной излечившийся от этой гадости заявляю. Что нужен вам психиатор,который пропишет вам антидепресанты и курс психотерапии. Через месяц все симптомы уйдут. Найчит вас аутогенной тренировки или другим методам релаксации. Пьют от полугода до года и более. Зависит от степени болезни. Все это стоит денег,но помогает очень хорошо. Уже 3 года я незнаю таких понятий ,как ПА и депрессия именно так называется ВСД. Привыкания к таблеткам нет. Еще пометочка,когда начнете пить АД,то их с транквилизаторами начинают пить, чтобы организм привык.Потом их убирают. Курс психотерапии потом будете проходить от надобности. Все нервопатологи,вегетологи это уже поздно. Я обошла всех врачей начиная от терапевта,кардиолога, эндокринолога,нервопатолога и т.д. Ходила в Академию наук,а совет мне дал врач со скорой, которую я вызывала два раза на неделе т.к. у нее было подобное. И только после посещения психиатора ужас закончился.

Гость
#22

Кстати вегитолог,когда я пришла прописал мне афобазол,но при моем состояние я от него рыдала. Психолог их вызывал у меня истерики. Нервопатолог первый прописал АД без транков и у меня бошка,чуть не развалилась. Вот,что значит смежные профессии. Только психиатор и только психотерапевт,а не психолог.

Гость
#23

Вам правильно еще советуют книги Курпатова читайте все про депрессию ,ВСД и т.д. Выполняйте упражнения.

Гость
#24

Автор, надо обследоваться. Рвота по утрам вряд ли относится к паническим атакам. Сдайте анализы на гормоны щитовидки, ферритин, сахар крови. Напишите на русмед, выложите все обследования.

Гость
#25

" Может быть и рвота и понос и вытекание желочи. Конечно исключить все надо."

Гость
#26

"прекратите себя накручивать. Вы молоды и здоровы. Тошнота ваша это синдром раздраженного кишечника от нервов. Поэтому и худеете, что усугубляет положение. от чего началось 2 мес назад, был стресс, вы болели.. что случилось? Транквилизаторы какое то время будут необходимы."

Светлана
#27

я бы на вашем месте сдала кровь на гормоны щитовидки....при ненормальных гормонах тоже такие бываают симптомы....

сколько вам лет? и чего вы так сильно боитесь? что может случитсяесли вы постоите в очереди?что ИМЕННО вас пугает?....все же в вашей голове....проанализируйте...и не бойтесь...вы загоняете себя....но как только вы поймете что жизнь у вас ОДНА... и больше шансов прожить ее у вас не будет вы успаокоитесь и начнете радоваться тому что сейчас имеете....но если не хотите исправлять все сами...вы умрете....от своих же надуманных страхов....

желудок и желч.не причем...такое у каждого воторого...

лечите сознание....и выздоравливайте!

#28

мне 21 год, щитовидка в норме, кровь на сахар сдавала - в норме, гемоглобин в норме, спасибо всем за советы!я буду стараться заново жить,потому что из-за депрессии и таких симптомов,я не знаю ради чего жить, ведь когда нет здоровья, нет и счастья.

Гость
#29

вот знаете, я не в тему наверняка напишу...

но вижу столько тем про ВСД повсюду, все так серьезно ее обсуждают...

у меня это диагноз стоит с детских лет, но чтобы были такие вот ужасные симптомы, как пишут люди...я, честно говоря, даже не думала, что это такое серьезное заболевание, пока не почитала на форумах темы.

тьфу тьфу тьфу

Светлана
#30
йя одна такая

мне 21 год, щитовидка в норме, кровь на сахар сдавала - в норме, гемоглобин в норме, спасибо всем за советы!я буду стараться заново жить,потому что из-за депрессии и таких симптомов,я не знаю ради чего жить, ведь когда нет здоровья, нет и счастья.

тем более щитовитка в норме - это же счастье!!!)))) ( не точтоу меня)

вы такая молоденькая...все страхи надуманны ...поверте...вас окружают только хорошие люди их гораздо больше чем плохих...и они всегадм вам помогут...

ограничте общение с негативными людьми ,они забирают энергию...просто не общайтесь...найдите любой предлог...занята и тд....они сами отойдут от вас со временем...

больше смотрите позитивных фильмов читайте ,"легкие" книги...улыбайтеесь и не бойтесь ничего....вы счастливы уже от того что можете жить и наслаждаться красотой этого мира....а некоторым и это не дано....посмотрите сколько калек....они вроде и живут, но прикованны к постеле...и то ...даже такие люди не падают духом....так что успокойтесь! у вас все пролучится.....

Светлана
#31

" что из-за депрессии и таких симптомов,я не знаю ради чего жить, ведь когда нет здоровья, нет и счастья."

увас есть здоровья и судя по анализам очень даже приличное!!! не гнивите Бога....

а ради чего жить скоро найдется....выйдете замуж роидитее ребеночка ....вотвам ради кого жить....а если по другому жизнь сложится так жить живите ради себя и своих родных...вы им очень нужны....а вообще увлекитесь чем нибудь...ну типа хобби! очень отвлекает от страхов.....только что б это вам былопо настоящему интересно....и боритесь!!! не раскисайте!!!

Девочка
#32

Скажите кто знает, является ли это одним из проявлений ВСД? у меня всегда есть невыносимый страх когда собираюсь на работу, иду туда и нахожусь весь день в напряжении. Так было всегда и на всех работах. Для меня это жуткий стресс. А уж если не дай бог меня там кто-то начнет критиковать, то это для меня просто кошмар, аппетит пропадает, места себе не нахожу и думаю все время об этом

я
#33
Девочка

Скажите кто знает, является ли это одним из проявлений ВСД? у меня всегда есть невыносимый страх когда собираюсь на работу, иду туда и нахожусь весь день в напряжении. Так было всегда и на всех работах. Для меня это жуткий стресс. А уж если не дай бог меня там кто-то начнет критиковать, то это для меня просто кошмар, аппетит пропадает, места себе не нахожу и думаю все время об этом

Скорее всего у вас типичная фобия. Просто расслабьтесь и постарайтесь понять, что Ваш страх не имеет под собой никакой почвы. Вам нечего бояться.

Гость
#34
Девочка

Скажите кто знает, является ли это одним из проявлений ВСД? у меня всегда есть невыносимый страх когда собираюсь на работу, иду туда и нахожусь весь день в напряжении. Так было всегда и на всех работах. Для меня это жуткий стресс. А уж если не дай бог меня там кто-то начнет критиковать, то это для меня просто кошмар, аппетит пропадает, места себе не нахожу и думаю все время об этом

Мне кажется это больше психологический барьер какой-то, ВСД это совсем другое, возможно с Вами на работе когда-то что-то произошло нехорошее, что теперь у вас вызывает панику любая работа... я бы на Вашем месте обратилась к психологу или психотерапевту, они помогут решить эту проблему.

Светлана
#35
Девочка

Скажите кто знает, является ли это одним из проявлений ВСД? у меня всегда есть невыносимый страх когда собираюсь на работу, иду туда и нахожусь весь день в напряжении. Так было всегда и на всех работах. Для меня это жуткий стресс. А уж если не дай бог меня там кто-то начнет критиковать, то это для меня просто кошмар, аппетит пропадает, места себе не нахожу и думаю все время об этом

нету вас никакого ВСД))))...это просто неувереннсоть всебе....вы думает что все ищут подвох в ваших поступках...расслабтесь....поверте кроме вас в этом мире еще куча интересного)))

а неувереннсоть компенсируйте знаниями и профессианализмом...чего то не знаете ....учите. учитесь у других и жизнь наладится.....

капец....все больше убеждаюсь что во многом виноваты родители...именно они ТАК воспитывают своих детей...что те когда вырастают всего боятся ,комплексуют ,нервничают по пустякам.....

Гость
#36

у вас есть здоровья и судя по анализам очень даже приличное!!! не гнивите Бога....

а ради чего жить скоро найдется....выйдете замуж роидитее ребеночка ....вотвам ради кого жить....а если по другому жизнь сложится так жить живите ради себя и своих родных...вы им очень нужны....а вообще увлекитесь чем нибудь...ну типа хобби! очень отвлекает от страхов.....только что б это вам былопо настоящему интересно....и боритесь!!! не раскисайте!!![/quote]

Спасибо Светлана за поддержку.Буду надеяться на лучшее и бороться с собой и своими психологическими проблемами.

Ксю
#37

с детства так же. найдите классного невролога. массаж, ароматерапия, солянные пещеры, дома животные и цветочки. выходные на даче. лето на природе как можно больше. мне везет, я работаю с детьми и могу уезжать на все лето в лагерь воспитателем. такие же симптомы как у вас были. главное больше времени себе уделять, но ни в коем случае не жалеть себя!

ЭХ,,,
#38
Керен

Ну у меня лет 15 легкие панические атаки. После некоторых стрессов года три назад они усилились.

Вчера вечером был такой приступ тахикардии, что я аж прибалдела.

Керен мне казалась вы такая супер боевая и.т.д))) А у вас тоже.. Я тоже этим давно страдаю но редко.. пью порой зепамы разные (но редко) а так воздух, расслабон и.т.д да кстати хожу сейчас раз в месяц к психотерапевту. Автору советую найти хорошего - а не шарлотана за большие деньги. Всем выздоравливать.

Анна
#39

Автор, у меня всегда очень низкое давление, сейчас сильно болит голова, а давление 80-50. От тахикардии я избавилась с помощью Магнерота и Оротата Калия, оказывается не хватало этих элементов. Научилась предугадывать состояние обморока, успеваю сесть. Честно говоря, уже лет 10 потери сознания не было, тк пробки на дорогах оказывается хорошо поднимают давление. Если мне становится очень страшно, я читаю Отче наш, это как четки перебирать, все внутренние вибрации успокаиваются. Я в такую болезнь как ВСД не верю, это не болезнь, а лень и скука. Если мой день занят по минутам, то и давление до 100 на 70 поднимается, и обморок уходит, и панические атаки не беспокоят. А еще это обычно от одиночества. Хотя что в одиночестве плохого?

Моя мама врач психиатр, она с огромной критикой относится к своей профессии. Говорит, что ни одного шизофреника еще никто не вылечил, только поддерживающая терапия, зато миллионы бездельников на транквилизаторы посадили. Потому что человеку лень самому избавляться от депрессий, легче таблетки глотать.

PS
#40

а у меня ПА в метро начались, когда еду на эскалаторе вниз... раньше еще терпимо было, могла с собой справиться, да и редко езжу. а сейчас на фоне общей усталости и нервного переутомления, видимо, обострение. зашли в метро с ребенком, поехали вниз, и меня охватил ужас. вот просто ничего не могу с собой поделать, вцепилась в поручень, смотреть по сторонам даже не могу, не то что вниз. ребенок спас)) он так на меня посматривал, гооврил: не бойся!

...
#41

Если проблемы с желудком и желчным - то тут причиной могут быть обычные глисты. Тем более, если аппетита нет и рвота. От них и состояние такое может быть. Тут конечно сразу с критикой отнесутся к такому. Но очень многие почистив свой организм от всякой бяки начинают себя намного лучше и уверенней чувствовать.

Гость
#42

Почитала все высказывания. Многие пишут что проблема надуманная, сами себе все напридумывали, неуверенность в себе,что страх ни имеет никакой почвы, берите себя в руки. Это пишут люди, которые никогда не сталкивались с паническими атаками. У меня тоже ВСД с детства, ВСД передается по наследству, у нас по женской линии все страдают ВСД, только по разному типу. Панические атаки - очень серьезно. Я никогда не накручивала себе никаких страхов, все началось настолько внезапно, что я не смогла даже понять что произошло и до этого не знала что такое есть. А толчком был серьезный стресс. Так что почву ПА все таки имеет. Прошла все круги ада. Тут правильно автор говорит - непонятно для чего и как жить. Я сама все это прочувствовала - ты вроде понимаешь что такое ВСД и ПА, а справиться не можешь, это очень выматывает, подрывает здоровье очень сильно, ты страдаешь от бессилия и безысходности до такой степени, что хочется выпрыгнуть из окна. Синдром раздраженного кишечника, проблемы с желудком и желчным и многое другое - это все сопутствует ВСД и ПА. При ПА начинается и понос, может быть и рвота и повышение или понижение давления, страх что остановится сердце или задохнешся, кажется что искажается пространство и даже не понимаешь что происходит, как в тумане....приезжает скорая и начинаются унижения, что мол вызывать при таких пустяках......опять же это люди, которые сами не испытали такого ада. Конечно, у всех протекает по разному, укого легче, а у кого то хоть вешайся. Поэтому ПА лечат только очень грамотные психиатры антидеприсантами и транками, вся остальная работа над собой ведется попутно (медитация, дыхательные практики и т.д.).

Гость
#43
Анна

Автор, у меня всегда очень низкое давление, сейчас сильно болит голова, а давление 80-50. От тахикардии я избавилась с помощью Магнерота и Оротата Калия, оказывается не хватало этих элементов. Научилась предугадывать состояние обморока, успеваю сесть. Честно говоря, уже лет 10 потери сознания не было, тк пробки на дорогах оказывается хорошо поднимают давление. Если мне становится очень страшно, я читаю Отче наш, это как четки перебирать, все внутренние вибрации успокаиваются. Я в такую болезнь как ВСД не верю, это не болезнь, а лень и скука. Если мой день занят по минутам, то и давление до 100 на 70 поднимается, и обморок уходит, и панические атаки не беспокоят. А еще это обычно от одиночества. Хотя что в одиночестве плохого?

Моя мама врач психиатр, она с огромной критикой относится к своей профессии. Говорит, что ни одного шизофреника еще никто не вылечил, только поддерживающая терапия, зато миллионы бездельников на транквилизаторы посадили. Потому что человеку лень самому избавляться от депрессий, легче таблетки глотать.

Ужасно, по поводу высказываний врача-психиатра. Что значит миллионы бездельников посадили на транки??? Да в некоторых случаях это просто жизненно необходимо. Не пойму при чем тут шизофреники. А вот если не лечить ПА так точно можно стать шизофреником. Может ваша мама имела ввиду что непрофессиональные фрачи очень часто беспочвенно садят людей на транки, так тут дело в нашей медицине, у нас длительно коаксил продавался в свободном доступе в аптеках, достаточно посмотреть в инете последствия его применения. А назначают лишние лекарства врачи потому что повязяны с аптеками.

Гость
#44

как говорил один акушер с сорокалетним стажем: у нас в районе плодятся только шизофреники. начали раскапывать почему. от шизы пульс терапию сульфаниламидами они получают, на пиво пенсии не хватает, пьют крепкие напитки, некоторые курят дешёвые сигареты (защита от воздушно-капельных инфекций). всё, организм стерилен, витамины и минералы бесплатны, источник дохода есть, только и остаётся, что плодиться.

остальные изнуряют себя гастарбайтом и спортом, сплошные ановуляции, гранулёмы под диагнозами миом и онко, непокрываемая потребность в витаминах и минералах, кредиты, голодания и т.д. всё, из размножения они выбыли.

высокая концентрация углекислого газа в пробках может стимулировать дыхательный и сосудодвигательный центр, несколько хуже никотина, но может, это не повод увлекаться стоянием в пробках.

гемоглобин нормальный, гематокрит неизвестен - тоже двояковогнутая ситуация, + Нв при дефиците железа среагирует последним.

На МРТ не будет видно, если гниение организма идёт равномерно и возбудитель низкопатогенен

Гость
#45

когда президентом Речипосполитой был спортивный функционер, студенты-медики над поляками просто ухахатывались, типо там все болезни лечат спортом, на остальное в бюджете денег нет. когда министром здравоохранения др. стр. был кардиохирург и строил центры кардиохирургии каждые 500км , это тоже вызывало саркастические улыбки. когда МЗ стала нейрофизиолог, так и говорилось ,,ну теперь проявления тифозных сальмонелл объяснят нарушением проведения импульса в парагипокампе,,.

поверхностный гастрит без посева лечится эмпирически по учебнику эрадикационной четырёхкомпонентной схемой, и далее посиндромное восполнение алиментарных дефицитов.

про это есть нечто вроде анекдота. звезде подиума порекомендовали цианокобаламин в вену. подиум не мог ждать, когда синяки от тридцати уколов пройдут, и страна получила цианокобаламин в таблетках.

Гость
#46

44,45 - я ниче не поняла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#47

Валокордин большая упаковка

Валериана

Пустырник

Фитоседан Красногорские лекарственные средства

Новопассит

Правильное питание, занятия фитнесом, прием витаминов, положительный настрой

Гигиена, сон 8 и более часов в сутки

#48

44,45 Господи, какое гниение организма?я прочитала и ничего не поняла,что за сбор непонятных слов?

Гость
#49
йя одна такая

44,45 Господи, какое гниение организма?я прочитала и ничего не поняла,что за сбор непонятных слов?

слова понятные, ключевые, для поисковой строки, если ранее не были известны

Крис
#50

ВСДшница со стажем. Скажу Вам одно, все симптомы уходят с реальными проблемами!!!!!