Гость
Статьи
Немеют руки по …

Немеют руки по ночам,может кто знает в чем причина?

не могу спать,как ни лягу отнимаються руки,уже сил нет,может кто сталкивался с таким?посоветуйте

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Мымрик
#1

нехватка кальция. У меня ноги немели .Пила кальцемин .Через 2 дня отпустило.

Гелла
#2

У меня при беременности так было. Анемия, каьция не хватает

Ёжа
#3

Проблемы со спиной (хондроз, защемление). Это к неврологу.

автор
#4

еще возможно нарушение капиллярного кровообращения

норма
#5

Магний Б-6 принимайте

гость
#6

Это либо нехватка кальция-калия и т.д., либо уже сосуды-каппиляры. К флебологу бы надо сходить.

Гость
#7

У меня иногда бывает, проснусь от того, что руку вообще не чувствую, прям плетью боолтается. Жутковато так ночью)) Но через пару минут отходит, думаю, это от того что лежу на ней и кровоток нарушается.

Мама Стифлера
#8

Мне помогает массаж. Курс 10 раз раз в год. Когда год походит к концу, все возвращается.

Гость
#9

не пугайтесь, но к неврологу сходите. Это сосуды могут быть, ну, давление там немного повышенное-пониженное - врач посоветует, как скорректировать

Гость
#10

Мало кальция - пейте кальцид и еще белая глина - смотрите на irecomend отзывы

народ ее пьет и здоровеет!

Гость
#11

У меня тоже немеют но у меня остиохондроз Грудного отдела.

У мужа, немеют ноги (стопы) У него грыжи межпозвоночные пояснично- крестцового отдела.

Гость
#12

один из вариантов - Тромбоз, после него спонтанный тромболизис, такое бывает. Реакция на резкое снижение двигательной активности, холод на уровне тахты. Если сдавление лимфоузлами, то в них, вероятно, кто-то любит размножаться по ночам. Аналогично если очаг в черепной коробке.

Мадам Грицацуева
#13

У моего мужа были такие симптомы, врач сказал, что это результат проблем с позвоночником. Прописал никотиновую кислоту.

Гость
#14

тяните позвоночник

Мадам Грицацуева
#15
Гость

У меня тоже немеют но у меня остиохондроз Грудного отдела.

У мужа, немеют ноги (стопы) У него грыжи межпозвоночные пояснично- крестцового отдела.

Только сейчас прочитала ваш комент и вдвойне убедилась в правильности диагноза.

Гость
#16

Это либо вегето сосудистая дистония или анемия или нехватка кальция. проверьтесь на эти состояния организма и лечите уже то от чего у вас немеют руки ноги. у меня немели СИЛЬНО от анемии. я о ней не знала и не думала что это взаимосвязанно вообще. начала пить железо - сплю снова нормально) у подруги из-за нехватки кальция так - тоже пьёт - проходит.

#17

У меня немели руки когда были проблемы с сердцем.

Ритта
#18

У моего родственника так было при высоком холестерине. Теперь он на таблетках , и онемение прошло .

Лидия
#19

Мне 54года Когда сплю немеют руки. Сначала начиналось с одного пальца потом с двух и так пошло по нарастающей. А теперь уже 2руки.Испугалась и пошла к терапевту.Это может быть нарушение кровообращения вызванного застойными явлениями в сердечной деятельности.Пью кратал,рибоксин - 30дней,винпоцетин 2 месяца,и тизалут 2мг10дней И обязательно витамины декамевит-30дней. И уже через неделю появился результат. Руки перестали неметь.

вера
#20

Проблема такая же, но таблетки пить не люблю и все время забываю, посоветую купить аппарат нервно-мышечной стимуляции "Меркурий", есть сайт. Мне очень помогает 1-2 раза боль и онемение проходит, массаж приятный, делаю не менее 20 дней подряд. Лечу шею, спину т.е. везде где болит. У мужа меж позвонковая грыжа, кроме лечения у врача использовали прибор и за все лето без жалоб. Очень советую купить только им и спасаюсь. Вчера ездила к родственникам делала массаж - прибор заказали сразу. И еще это не реклама - реально отличный прибор, только электроды нужно заказать запасные, а вот пояс, перчатки и носки фуфел смысла нет брать.

Гость
#21

У меня началось во время беременности, потом перестало, детям скоро 3 и вот опять. Причины: проблемы со спиной- массажист реально помогает, нехватка кальция. В основном это. Нервы тоже играют не последнюю роль(

Алена
#22

У меня тоже немеют руки,при чем все время. Диагноз поставили -остеохондроз шейного позвонка правого диска. По -моему нужно обратиться к врачу,т.к. меня с таким диагнозом положили в больницу.

Гость
#23

А у меня диабет 2 го типа и гипертония тоже немеют....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

У меня тоже немеют но у меня остиохондроз Грудного отдела.

У мужа, немеют ноги (стопы) У него грыжи межпозвоночные пояснично- крестцового отдела.

Как вы его лечите? Что назначают?

Форум: Здоровье
Всего: 191 142 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 550 тем