Гость
Статьи
Обязательно ли пить …

Обязательно ли пить антибиотики после аборта?

вопрос в теме

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, обязательно. Если не хотите проблем со здоровьем и не дай Бог вторую чистку. А что сложно таблетки попить 10 дней?

Гость
#2

это предупредительная мера: не дай бог какую заразу занесли

Гость
#3
Гость

Да, обязательно. Если не хотите проблем со здоровьем и не дай Бог вторую чистку. А что сложно таблетки попить 10 дней?

Конечно, сложно... Это же нагрузка для организма... Аборт - это так, пустяк)

Гость
#4

так мне сказали, что это просто "рекомендации", поэтому я и подумала что необязательно

баба кузя
#5

вот странный народ - аборт сделать не боятся, а от антибиотиков бегут, как ч_ёрт от ладана

Гость
#6

Вы меня удивляете.Вы где аборт делали?Вам там прописали антибиотики?В следующий раз,дабы у вас не возникал вопрос пить или не пить таблетки, делайте аборт в домашних условиях. Желательно апельсиновой палочкой(для аромата). Зачем ходить к врачам,а потом консультироваться на форуме.

Гость
#7
Гость

так мне сказали, что это просто "рекомендации", поэтому я и подумала что необязательно

Не обязательно беременеть, а антибиотики после аборта необходимы

Гость
#8
баба кузя

вот странный народ - аборт сделать не боятся, а от антибиотиков бегут, как ч_ёрт от ладана

Это забота о здоровом образе жизни... Как моя сотрудница - аборты делает несколько раз в год, но не ест жареного и соленого - для здоровья вредно...

Гость
#9
Гость

Это забота о здоровом образе жизни... Как моя сотрудница - аборты делает несколько раз в год, но не ест жареного и соленого - для здоровья вредно...

Ржу, не могу!!!!! Какая классная сотрудница))))

Гость
#10
Гость

Ржу, не могу!!!!! Какая классная сотрудница))))

Мы привыкли уже. Она искренне считает, что ОК и спирали вредны, только календарный метод, который у нее несколько раз в году сбоит... Это что - она нам лекцию еще и о вегетарианстве читала, о том, как это полезно)

зюка
#11
Гость

Да, обязательно. Если не хотите проблем со здоровьем и не дай Бог вторую чистку. А что сложно таблетки попить 10 дней?

да какие 10 дней? сейчас новое поколение антибиотиков -упаковка 4 таблетки их за день выпиваешь с интервалами и все

Гость
#12
зюка

да какие 10 дней? сейчас новое поколение антибиотиков -упаковка 4 таблетки их за день выпиваешь с интервалами и все

Тем более!!!

Гость
#13

Лучше не пить, а колоть. И вообще лучше обращаться к врачу.

Гость
#14

Семь абортов и никаких антибиотиков,беременела ветер подует. Мне 50 лет. Ну не было никаких у нас особо средств для предохранения.

Так что ваши мамы могут много вам чего рассказать. Я делала все миниаборты,ваккумные,вообще никаких последствий,но первая беременность роды

баба кузя
#15
Гость

Семь абортов и никаких антибиотиков,беременела ветер подует. Мне 50 лет. Ну не было никаких у нас особо средств для предохранения.

Так что ваши мамы могут много вам чего рассказать. Я делала все миниаборты,ваккумные,вообще никаких последствий,но первая беременность роды

50 лет - это ещё не вся жизнь. Последствия могут быть позже.

Гость
#16

А зачем? Мне после медикаментозного ничего не назначали.

Гость
#17
Гость

Семь абортов и никаких антибиотиков,беременела ветер подует. Мне 50 лет. Ну не было никаких у нас особо средств для предохранения.

Так что ваши мамы могут много вам чего рассказать. Я делала все миниаборты,ваккумные,вообще никаких последствий,но первая беременность роды

Мне рассказала мама, да... Я малость прифигела. А уж бабушка... Ох, не хочу даже рассказывать, как они тогда предохранялись и абортировались, но при этом оставались фертильными, как кошки.

гость
#19
Гость

Это забота о здоровом образе жизни... Как моя сотрудница - аборты делает несколько раз в год, но не ест жареного и соленого - для здоровья вредно...

да аборт особо женщине не вредит, просто чистка. так что не надо

гость
#20

Я делала ваккум

гость
#21

вакуум,извиняюсь

гость
#22
Гость

ГостьСемь абортов и никаких антибиотиков,беременела ветер подует. Мне 50 лет. Ну не было никаких у нас особо средств для предохранения.

Так что ваши мамы могут много вам чего рассказать. Я делала все миниаборты,ваккумные,вообще никаких последствий,но первая беременность родыМне рассказала мама, да... Я малость прифигела. А уж бабушка... Ох, не хочу даже рассказывать, как они тогда предохранялись и абортировались, но при этом оставались фертильными, как кошки.

у меня тетка есть.Ладно бабушки,конец 20 века ,не так давно,медицина,все условия.Так вот эта тетка моя варила какую то бурду из хоз.мыла и чего то еще и сама себе заливала(уж не знаю как,подробности не спрашивала) и скидывала.Долго так делала,пока после неудачной заливки в больничку не попала. и ниче,жива-здорова.

Жанна
#23

Абортов не делала, слава Богу. А после кесарева всю хренову кучу таблеток,которую мне притащили, спустила в унитаз со спокойной совестью. Зачем? Чтоб резистентность у организма ыработалась и в случае чего вообще никкие антибиотики не помогли? Но у меня никаких инфекций не было никода.

Lana
#24
гость

да аборт особо женщине не вредит, просто чистка. так что не надо

Эт где ж так здорово мозги-то промывают?:0

гость
#25
Жанна

Абортов не делала, слава Богу. А после кесарева всю хренову кучу таблеток,которую мне притащили, спустила в унитаз со спокойной совестью. Зачем? Чтоб резистентность у организма ыработалась и в случае чего вообще никкие антибиотики не помогли? Но у меня никаких инфекций не было никода.

Я после КС пила всю эту туеву кучу.И зоотистый стаф. в итоге подцепила.

гость
#26
Lana

Эт где ж так здорово мозги-то промывают?:0

Членоносец,не иначе.

Lana
#27
гость

Членоносец,не иначе.

Кто,где?:))

Гость
#28
Lana

Эт где ж так здорово мозги-то промывают?:0

аналогично, что после замершей чистят, в чем разница?

Lana
#29
Гость

аналогично, что после замершей чистят, в чем разница?

Вред от чистки такой же, как и от чистки при замершей+сильнейший гормональный сбой в организме.

гость
#30
гость

Членоносец,не иначе.

Я надеюсь что о том,что чистка не вредит,написал тупой мужик.

я не хочу верить что это написала женщина.

Lana
#31
гость

Я надеюсь что о том,что чистка не вредит,написал тупой мужик.

я не хочу верить что это написала женщина.

Честно говоря, никогда ничего такого от мужчин не слышала. А от женщин бывало:)

Гость
#32
гость

Я надеюсь что о том,что чистка не вредит,написал тупой мужик.

я не хочу верить что это написала женщина.

а при замершей чистка тоже вредит?

Гость
#33
Lana

гость Я надеюсь что о том,что чистка не вредит,написал тупой мужик.

я не хочу верить что это написала женщина.Честно говоря, никогда ничего такого от мужчин не слышала. А от женщин бывало:)

Я однажды услышала версию, что это даже полезно ( в смысле - беременеть), но, т.к. "всех" рожать мы не можем, приходится абортироваться...

зюка
#34
Lana

гость Я надеюсь что о том,что чистка не вредит,написал тупой мужик.

я не хочу верить что это написала женщина.Честно говоря, никогда ничего такого от мужчин не слышала. А от женщин бывало:)

я лично считаю,что аборт очень вредит организму(и очень жалею,что делала). но вот только когда я сделала аборт,у меня практически пропала аллергия,а раньше просто задыхалась с апреля по октябрь.один врач сказал,что не всегда гормональный фон меняется в худшую сторону. не знаю правда или нет

Гость
#35

Когда зубы удаляют и то пьют антибиотики. Как будто они нереальный вред вам нанесут поле аборта- то. Странные люди

Гость
#36

раньше прерывание беременности в любом сроке делалось спирто-Йодной заливкой, после стакана спирта внутрь.

потом промышленность освоила штамповку кюреток, а в рамках конверсии - вакуумных экстракторов.

антибиотик обычно вводится в вену перед абортом, последовательно с промедолом и вторым анестетиком, подбирается с учётом результатов посевов со стен и оборудования операционной.

Гость
#37
зюка

Lanaгость Я надеюсь что о том,что чистка не вредит,написал тупой мужик.

я не хочу верить что это написала женщина.Честно говоря, никогда ничего такого от мужчин не слышала. А от женщин бывало:)я лично считаю,что аборт очень вредит организму(и очень жалею,что делала). но вот только когда я сделала аборт,у меня практически пропала аллергия,а раньше просто задыхалась с апреля по октябрь.один врач сказал,что не всегда гормональный фон меняется в худшую сторону. не знаю правда или нет

А у меня после аборта перестала болеть грудь перед месячными...

Гость
#38

мне лично перед вакумом назначили амоксиклав 1000 мг. 2 раза в день, и после тоже неделю, еще и регулон.

Гость
#39
Гость

вопрос в теме

Обязательно,одним из осложнений аборта является хронический сальпингит,который может привести к спаечному процессу в трубах и создать непроходимость труб.

Гость
#40

как то на девишнике произошла такая беседа,одна из девушек рассказывала что сделала уже 11 абортов к 29 годам и родила одного ребенка,ну и кто то из девченок говорит так предохраняйся,а та отвечает типа мой мч презики не признает-ну а таблетки-а та отвечает а что я буду этими таблетками свой организм травить я лучше аборт сделаю. ну короче я была в ахуе .но все же пить или не пить антибиотики это нужно вам решать с врачом

Гость
#41

Я у врача сама просила антибиотики мне выписать, на что она мне ответила: вы пришли с красивыми анализами, поэтому антибиотики не нужны. В течении недели показаться гинекологу и там уже гинеколог назначит, если что-то не так будет

Валерия
#42
Гость

Это забота о здоровом образе жизни... Как моя сотрудница - аборты делает несколько раз в год, но не ест жареного и соленого - для здоровья вредно...

ахаха))))) Поугорала от души))) спасибо)))

Оля
#43

Помимо антибиотика выписали кучу препаратов и даже трихопол,что делать?замер плод и делалимини

Ана
#44
зюка

да какие 10 дней? сейчас новое поколение антибиотиков -упаковка 4 таблетки их за день выпиваешь с интервалами и все

.
А что за антибиотики 4 таб . Подскажите название

Лана
#45

После выскабливания ужасно болит живот

Лана
#45
Лана

После выскабливания ужасно болит живот

Лана
#45
Лана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Да, обязательно. Если не хотите проблем со здоровьем и не дай Бог вторую чистку. А что сложно таблетки попить 10 дней?

Skajite pojalusta posle aborta ne pila nechego uje prowol 15 dney mojno teper prinemat antibioti ili uje pozdno

Гость
#45

Антибиотики это не витаминки! Их пьют при осложнении ,а для профилактики нельзя.

Гость
#45
Ана

.
А что за антибиотики 4 таб . Подскажите название

Мне тоже интересно что за антибиотики в 4 таблетки!