Гость
Статьи
Как вы поддерживаете …

Как вы поддерживаете гигиену полости рта в течении дня?

Как вы поддерживаете гигиену полости рта в течении дня? В частности на работе, когда нет возможности нормально почистить зубы после еды.
Я вот иду в туалет и тщательно полоскаю рот простой водой. Хотела вот ещё попробовать полоскать бальзамом-ополаскивателем в надежде, что он эффективнее борется с микробами.
А вы?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Почти студентка
#1

чужие письки в рот не берем.

Гость
#2

Чищу зубы только по утрам

Милая Алиса
#3

не могу пройти мимо. это выше моих сил. в течениЕ дня

Девушка
#4

после обеда, полощу рот и пользуюсь пенкой полоскания для полости рта от "Сплат", хорошая вещь! Ее можно применять в любом месте даже за р. столом! Рекомендую! Никто ничего не заметит, только запах мяты.

КС
#5

У меня на работе есть звбная щетка и паста. После обеда иду в туалет и там чищу зубы.

Автор
#6
Милая Алиса

не могу пройти мимо. это выше моих сил. в течениЕ дня

У Вас какие-то комплексы на тему орфографии?

Автор
#7
Девушка

после обеда, полощу рот и пользуюсь пенкой полоскания для полости рта от "Сплат", хорошая вещь! Ее можно применять в любом месте даже за р. столом! Рекомендую! Никто ничего не заметит, только запах мяты.

Спасибо за идею с пенкой! Как раз о ней только что читала.

Автор
#8
КС

У меня на работе есть звбная щетка и паста. После обеда иду в туалет и там чищу зубы.

У нас, к сожалению, один туалет на большое количество народа, поэтому особо не почистишь.

Милая Алиса
#9
Автор

У Вас какие-то комплексы на тему орфографии?

Знаете, в последнее время я только и вижу везде этот оборот "в течениИ". Даже на буклетиках, которые предлагают суши на дом. И не только. Или на листовках, которые приглашают в конный клуб. Теперь и здесь. Это просто невозможно!!!

Автор
#10
Милая Алиса

Знаете, в последнее время я только и вижу везде этот оборот "в течениИ". Даже на буклетиках, которые предлагают суши на дом. И не только. Или на листовках, которые приглашают в конный клуб. Теперь и здесь. Это просто невозможно!!!

По ходу это комплексы... Ну или вы учитель русского языка... Другого объяснения нет...

Просто не понимаю, зачем писать постороннему человеку, указывая на его ошибки, ведь тема тут не об этом. Тем более это могла быть банальная опечатка. Неужели делать больше нечего ,чем указывать на чужие ошибки?

Милая Алиса
#11

ну невыносимо видеть текущие дни!

Милая Алиса
#12

пожалуйтесь на меня, и мои реплики удалят

#13

В течении

Света
#14
Автор

По ходу это комплексы... Ну или вы учитель русского языка... Другого объяснения нет...

Просто не понимаю, зачем писать постороннему человеку, указывая на его ошибки, ведь тема тут не об этом. Тем более это могла быть банальная опечатка. Неужели делать больше нечего ,чем указывать на чужие ошибки?

Вот народ, а... Я бы 125 раз поблагодарила Милую Алису, а вы, автор, еще и недовольны.

И врете вы, что это опечатка.

Литеры Е и И находятся далеко друг от друга.

Гость
#15
Милая Алиса

не могу пройти мимо. это выше моих сил. в течениЕ дня

А у самой пунктуация хромает! Ай-я-яй!

Милая Алиса
#16
Гость

А у самой пунктуация хромает! Ай-я-яй!

исправьте меня

Автор
#17
Света

АвторПо ходу это комплексы... Ну или вы учитель русского языка... Другого объяснения нет...

Просто не понимаю, зачем писать постороннему человеку, указывая на его ошибки, ведь тема тут не об этом. Тем более это могла быть банальная опечатка. Неужели делать больше нечего ,чем указывать на чужие ошибки?Вот народ, а... Я бы 125 раз поблагодарила Милую Алису, а вы, автор, еще и недовольны.

И врете вы, что это опечатка.

Литеры Е и И находятся далеко друг от друга.

В посте 10 в последней строчке я ещё запятую не там поставила. Надо до пробела, а я поставила после. Не забудьте ещё и об этом сказать) А то кажется, кому-то скучно этим вечером)

Schweizerische Frau
#18
Света

АвторПо ходу это комплексы... Ну или вы учитель русского языка... Другого объяснения нет...

Просто не понимаю, зачем писать постороннему человеку, указывая на его ошибки, ведь тема тут не об этом. Тем более это могла быть банальная опечатка. Неужели делать больше нечего ,чем указывать на чужие ошибки?Вот народ, а... Я бы 125 раз поблагодарила Милую Алису, а вы, автор, еще и недовольны.

И врете вы, что это опечатка.

Литеры Е и И находятся далеко друг от друга.

успокойтесь, озабоченная особь русским языком. вот честно говоря, бесят такие сумасшедшие - больше в жизни ничего не делают, а лишь смотрят на орфографические ошибки в предложениях других в интернете. от того что вы их увидите, страна лучше не станет, вы тоже, а то что вы показали свою эрудированность - только вы можете почувствовать какие вы неве*енные, другие этого не чувствуют уж поверьте. лучше делом займитесь

мия
#19

Девушки, не ругайтесь. На сегодня, лучшее средство по уходу за полостью рта - ирригатор. В дополнение к чисткам и полосканиям. ........... Вроде без ошибок.))

Света
#20
Автор

СветаАвторПо ходу это комплексы... Ну или вы учитель русского языка... Другого объяснения нет...

Просто не понимаю, зачем писать постороннему человеку, указывая на его ошибки, ведь тема тут не об этом. Тем более это могла быть банальная опечатка. Неужели делать больше нечего ,чем указывать на чужие ошибки?Вот народ, а... Я бы 125 раз поблагодарила Милую Алису, а вы, автор, еще и недовольны.

И врете вы, что это опечатка.

Литеры Е и И находятся далеко друг от друга.В посте 10 в последней строчке я ещё запятую не там поставила. Надо до пробела, а я поставила после. Не забудьте ещё и об этом сказать) А то кажется, кому-то скучно этим вечером)

Милая, я вижу, вас это всерьез задело. Не надо.

Потому как в ваших постах куча пунктуационных ошибок.

1 пост - "в частности" - вводное слово , после него нужна зпт. В 10- ом - "тем более" - та же песня. В 11 - "кажется - зпт с двух сторон.

Продолжать?

И наконец перл - "Неужели делать нечего, ЧЕМ указыать" ... - грубейшая стилистическая ошибка.

Благодарности не надо)))

Милая Алиса
#21

полощу рот, но поласкаю мужа

ой, опять, простите меня еще раз)

близ
#22
Автор

У Вас какие-то комплексы на тему орфографии?

Нет, она грамотный человек)

Гость
#23
Милая Алиса

полощу рот, но поласкаю мужа

ой, опять, простите меня еще раз)

Откуда у вас муж, вчера даже парня не было.

Милая Алиса
#24
Гость

Милая Алисаполощу рот, но поласкаю мужа

ой, опять, простите меня еще раз)Откуда у вас муж, вчера даже парня не было.

а вы меня ни с кем не спутали?)

Милая Алиса
#25

А если по теме отвечать, автор, то я, бывает, чищу зубы на работе. У меня в ящичке щетка с пастой. И всегда полощу после еды. Полощу обычной водой.

Alert
#26

Милая Алиса, я Вас поддерживаю.

Стыдно должно быть этим клушам, которые не владеют РОДНЫМ языком.

Гость
#27
Милая Алиса

ГостьМилая Алисаполощу рот, но поласкаю мужа

ой, опять, простите меня еще раз)Откуда у вас муж, вчера даже парня не было.

а вы меня ни с кем не спутали?)

"КАк вы поняли что пора заниматься личной жизнью?"Это вроде ваша тема.

Милая Алиса
#28
Гость

Милая АлисаГостьМилая Алисаполощу рот, но поласкаю мужа

ой, опять, простите меня еще раз)Откуда у вас муж, вчера даже парня не было.

а вы меня ни с кем не спутали?)"КАк вы поняли что пора заниматься личной жизнью?"Это вроде ваша тема.

так вроде или нет? как докажете?

Гость
#29
Милая Алиса

ГостьМилая АлисаГостьМилая Алисаполощу рот, но поласкаю мужа

ой, опять, простите меня еще раз)Откуда у вас муж, вчера даже парня не было.

а вы меня ни с кем не спутали?)"КАк вы поняли что пора заниматься личной жизнью?"Это вроде ваша тема.

так вроде или нет? как докажете?

Ну значит на форуме две Милые Алисы:)

Гость
#30
мия

Девушки, не ругайтесь. На сегодня, лучшее средство по уходу за полостью рта - ирригатор. В дополнение к чисткам и полосканиям. ........... Вроде без ошибок.))

Ирригатор - очень хорошая вещь, поддерживаю вас. Но ведь ним не воспользуешься вне дома.

Кстати, после "на сегодня" запятая не нужна)))))

Гость
#31

Если на ошибки не обращать внимания, то русский язык примет ужасный вид, и будет трудно читать текст. Я вот ещё замечала, в интернете уже сплошь и рядом "симпотичный" и "накаченный", и это уже становится чуть ли не нормой.

Гость
#32

Да, после "вид" запятой не нужно)

Автор
#33
Света

Милая, я вижу, вас это всерьез задело. Не надо.

Потому как в ваших постах куча пунктуационных ошибок.

1 пост - "в частности" - вводное слово , после него нужна зпт.

Прежде чем учить кого-то, почитайте правила русского языка.

"Если вводное слово или вводное сочетание слов стоит в начале или в конце обособленного члена предложения, то оно не отделяется от него знаком препинания, т. е. запятые выделяют член предложения вместе с вводным словом."

Гость
#34

жевательную резинку на то и придумали, наверно)) чтобы днем поддерживать гигиену рта, мне лично помогает, до самого вечера никакого налета на зубах, потом, перед сном уже чищу зубы

Гость
#35

Не сочтите за рекламу , просто привлекает соотношение цена- качество )) Использую детскую пенку Сплат (именно детскую ,она со вкусом лакрицы, как мне нравится) , межзубную нить Сплат ,обычно с запахом мяты , ополаскиватель Сплат Комплит .Дома вместо нити прочищаю зубные промежутки межзубными ершиками , тоже Сплат ))

Света
#36
Автор

СветаМилая, я вижу, вас это всерьез задело. Не надо.

Потому как в ваших постах куча пунктуационных ошибок.

1 пост - "в частности" - вводное слово , после него нужна зпт.Прежде чем учить кого-то, почитайте правила русского языка.

"Если вводное слово или вводное сочетание слов стоит в начале или в конце обособленного члена предложения, то оно не отделяется от него знаком препинания, т. е. запятые выделяют член предложения вместе с вводным словом."

Ну что за тупость, прям обидно за вас - молодая девушка, наверное, а такой вот физический недостаток...

Вы даже не можете воспринимать смысл текста. У вас дислексия (значение слова посмотрите в словаре), что ли?

"В частности на работе..." Где тут у вас обособленный член предложения?

А?

Еще раз - а?

Бедняга...

Гость
#37
Почти студентка

чужие письки в рот не берем.

ладно бы юноша брал в рот только свою письку 26 см ... что за гибкость ... лепрозный спондиллит, возможно ...

Гость
#38
Милая Алиса

не могу пройти мимо. это выше моих сил. в течениЕ дня

Умничать надо с толком, а вы сели зопой в лужу. Потому что "в течении дня".

гость
#39

что за зануды. кроме правильного правописания выпендриться больше нечем ?

Гость
#40

moyu utrom do i posle edi. A tak tik tak ili orbit. s myatoi.

Лена
#41

Я выхожу из положения очень просто. Утром чищу зубы после еды, а на работе никаких перекусов не устраиваю...После обеда обязательно погрызу яблоко и пользуюсь спреем амвеевским Глистер. Мне мой стоматолог из СолоДента говорила, что очень вредны эти перекусы бесконечные на работе с конфетками и печенюшками((( Забивают все зубы вредными сладкими продуктами, которые и вызывают размножение бактерий. Кстати, когда стала жить по рекомендациям своего стоматолога, действительно проблем с зубами стало значительно меньше...Эта "моя" клиника находится в Питере и как только я там в командировке - сразу к своему врачу. Страшно боюсь потерять к старости зубы...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#42

Я утром полоскаю рот ополаскивателем СВ-12. Мне этого хватает на весь рабочий день. А после обеда просто ополаскиваю рот водой.