Гость
Статьи
Вопрос закодированным …

Вопрос закодированным женщинам

Отпишитесь, пожалуйста, женщины, которые когда-то кодировались от алкогольной зависимости. Мне 28лет, пью лет с 17. Пью всё- вино, пиво, довольно часто, обычно напиваюсь в хлам. На работе уже догадываются, перегар-то не скроешь, да и работать невыносимо тяжело, голова раскалывается, тошнит. Похмелье у меня всегда ОЧЕНЬ тяжелое, сегодня целый день лежу в лежку после вчерашнего((( По пьяни вчера устроила мужу скандал, из-за чего не помню. Сегодня приняла твердое решение закодироваться, записалась на 16августа. Закодированные, расскажите, как после кодировки? Будет ли тянуть выпить? Побочки могут быть? Тяжело морально?

Татьяна
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас слабая мотивация, будет тяжело. А без кодировки - никак? Вы к врачу когда-нибудь обращались со своей проблемой?

Татьяна
#2
Гость

Если у вас слабая мотивация, будет тяжело. А без кодировки - никак? Вы к врачу когда-нибудь обращались со своей проблемой?

К врачу не обращалась. В том году пыталась бросить сама, не пила 1,5месяца, сорвалась и начала пить еще хлеще((( Читала А.Кара, не помогло..

гость
#3

В Шатуре живет гипнотезер.Говорят помогает.У подруги муж кодировался у него,правда выдержал где то пол года,после 2 раза 3 месяца.Ну тут уж от человека наверное зависит.А ездят к нему очень много народа.От курения тоже,даже от депрессии и обжорства.

Ирочек
#4

Я пью с 20 лет. Пиво, вино, коктейли. 4-5 раз в неделю и не по одному литру. Сейчас мне 36 лет.На удивление печень еще нормальная. Но зато вешу 100 кг. Мужа нашла алкоголика. Развелась, правда. У меня на алкоголь стала появляться аллергия. Месяц назад случилась острая пневмония на этой почве. Это очень редкий вид пневмонии, которая приобретает хроническую форму. Испугалась не на шутку. У меня сыну 8 лет и я воспитываю его одна. Это сильней, чем кодировка.

Гость
#5

когда у волка сепсис - он жрёт чистотел.

когда у человека сепсис - он пьёт водку. традиция потребления крепкого алкоголя на поминках имеет аналогичный замысел (не ширяться же карбапенемами, да они и изобретены существенно позже самогона)

Гость
#6

Кодирование не поможет автор вы алкашка.

Татьяна
#7
Гость

Кодирование не поможет автор вы алкашка.

Почему не поможет? У Вас есть примеры знакомых, которым не помогло?

Гость
#8

Да есть,очень много знакомых людей спились,закодированных правда только мужчин знала,не надолго им этого кодирования хватало,а женщины спиваются ещё быстрее,бросайте это пока не поздно.

Татьяна
#9
Гость

Да есть,очень много знакомых людей спились,закодированных правда только мужчин знала,не надолго им этого кодирования хватало,а женщины спиваются ещё быстрее,бросайте это пока не поздно.

Так я для этого и хочу кодироваться, что бы бросить. Сама остановиться не в состоянии...

Гость
#10
Татьяна

Так я для этого и хочу кодироваться, что бы бросить. Сама остановиться не в состоянии...

У меня на районе живёт очень много пьющих женщин ,выглядят они одна страшнее другой,с фиолетовыми и опухшими рожами- глядя на них пропадает всякое желание пить.

Небо
#11

один вопрос-как вас муж терпит?

Гость
#12
Гость

Кодирование не поможет автор вы алкашка.

Автор ищет поддержки, спрашивает совета. Зачем вы так?

Алкоголизм - это заболевание, любой врач скажет вам об этом.

Татьяна
#13
Небо

один вопрос-как вас муж терпит?

У нас из-за этого постоянные скандалы, он уже устал бороться с моим пьянством... Тем более, сам он вообще не пьет

Гость
#14
Гость

Автор ищет поддержки, спрашивает совета. Зачем вы так?

Алкоголизм - это заболевание, любой врач скажет вам об этом.

Головой надо было думать, её никто пить на заставлял.

Небо
#15

сколько вместе живете?дети есть?

Artjuli
#16

Мотивация была жесткая - не тянуло, побочек не было, прошло уже 8 лет.

Гость
#17

была знакомая женщина. неглупая. симпатичная. я с ней по работе была знакома, внезапно пропала, услышала что спивается, лежит в больнице, приехали к ней, она шутила, бодренькая, навещали ее.

через какое-то время приехали снова, она лежит, как в коме. что было и что стало - словно обратный отсчет пошел. соседка по палате рассказала, что она врачу уже не могла сосчитать от 20 до 10. на ногах были сцарапаны раны от зашивок.

через несколько дней она умерла. ей было 45. последнее время сильно пила.

так что думайте. бросайте НЕМЕДЛЕННО. и ни бокальчика, ни стопочки, ни глоточка. жизнь - ведь одна, а бутылка - дорога к смерти. и даже стыдно помереть как алкашка

Татьяна
#18
Небо

сколько вместе живете?дети есть?

Живем 5лет, дочке 4года. Обычно напиваюсь после того, как спать ее уложу, но иногда не могу дотерпеть и укладываю пьяная

Татьяна
#19
Artjuli

Мотивация была жесткая - не тянуло, побочек не было, прошло уже 8 лет.

И за 8лет вообще ни-ни??? И на прздниках не тянет выпить?

Небо
#20
Татьяна

Живем 5лет, дочке 4года. Обычно напиваюсь после того, как спать ее уложу, но иногда не могу дотерпеть и укладываю пьяная

тогда ваш муж золотой человек,другой бы не вытерпел-ушел

Татьяна
#21
Небо

тогда ваш муж золотой человек,другой бы не вытерпел-ушел

Он очень любит меня и переживает, раньше даже мог взять бутылку и вылить на моих глазах в раковину, но такие поступки доводят меня до истерики

Гость
#22

п п ц "закодированная женщина" звучит то как... ужас.. В кодировку не верю, бывших алкашей, как и алкашек не бывает.Если вы пьете то вы так и будее пить. Будут перерывы на на 5 лет , да хоть на 10 а потом все равно запьете. Бедный ваш муж и дочь. Мужику надо просто уйти и ребенка забрать, и неморочить с вами голову.

нда
#23

Девушки, зачем вы пьете? Вы понимаете, что сами себе добавляете проблем, что ваша жизнь в лучшую сторону не изменится из за того, что вы выпьете бокал вина?

Небо
#24

найдите хорошего психотерапевта

Татьяна
#25
нда

Девушки, зачем вы пьете? Вы понимаете, что сами себе добавляете проблем, что ваша жизнь в лучшую сторону не изменится из за того, что вы выпьете бокал вина?

Это всем понятно, но есть такое понятие-зависимость

нда
#26

Татьяна, спасибо за ответ. Просто не все признают зависимость. Часто лицо, злоупотребляющее алкоголем спорит и говорит, что у него проблем с алкоголем нет.

Татьяна
#27
Гость

п п ц "закодированная женщина" звучит то как... ужас.. В кодировку не верю, бывших алкашей, как и алкашек не бывает.Если вы пьете то вы так и будее пить. Будут перерывы на на 5 лет , да хоть на 10 а потом все равно запьете. Бедный ваш муж и дочь. Мужику надо просто уйти и ребенка забрать, и неморочить с вами голову.

Вы поймите, я не конченная алкашка. Я работаю, хорошая хозяйка, семью свою очень люблю, я неплохй челвек- добрая, отзывчивая, но есть у меня такой недуг! Я закодируюсь, но боюсь, что сорвусь

Гость
#28

проблему поэтому надо пролечить психологическим путем-иначе никак

Гость
#29
Татьяна

Вы поймите, я не конченная алкашка. Я работаю, хорошая хозяйка, семью свою очень люблю, я неплохй челвек- добрая, отзывчивая, но есть у меня такой недуг! Я закодируюсь, но боюсь, что сорвусь

Пока что не конченая, но вы сами боитесь сорваться значит это уже далеко зашло.

Cone
#30

а почему вы начали пить?

Татьяна
#31
Cone

а почему вы начали пить?

Начала с подружками на дискотеках, посиделки с друзьями и т.п. После каждого стресса обязательно выпивала, праздники тоже всегда с алкоголем... А сейчас это просто бытовое пьянство, без повода, потому что тянет. К слову, у меня плохая наследственность, очень многие родствнники откровенные алкаши

Cone
#32

вам бы попроситься в какой-нибудь монастырь. тут даже не вопрос веры. монастырский уклад жизни, трудотерапия за полгода выбьют из вас дурь. смирение и осмысление проблемы - вот, то вам нужно.

за полгода ваша семья без вас не умрет. отказать вам не смогут в монастыре. а кодировка какая-то сомнительная мера. получается, что вы хотите чужими руками свою проблему решить, а так не бывает.

Гость
#33
Татьяна

Начала с подружками на дискотеках, посиделки с друзьями и т.п. После каждого стресса обязательно выпивала, праздники тоже всегда с алкоголем... А сейчас это просто бытовое пьянство, без повода, потому что тянет. К слову, у меня плохая наследственность, очень многие родствнники откровенные алкаши

У меня в роду тоже много алкашей,отец пил-от этого и умер,а я вообще не пью даже по праздникам,правда курю как паровоз,не получается бросить.

Кира
#34

Татьяна, а до беременности и во время беременности вы выпивали так же много?

Татьяна
#35
Кира

Татьяна, а до беременности и во время беременности вы выпивали так же много?

До беременности пила тоже много. Когда узнала, бросила, но на ДР, Новый Год и еще пару раз всё-таки пила. Дни считала, когда рожу и снова можно будет пить. Грудью я не кормила, после родов практически сразу стала выпивать

Гость
#36
Татьяна

До беременности пила тоже много. Когда узнала, бросила, но на ДР, Новый Год и еще пару раз всё-таки пила. Дни считала, когда рожу и снова можно будет пить. Грудью я не кормила, после родов практически сразу стала выпивать

Татьяна у вас всё очень запущенно ,своими силами наверное и правда бросить не получиться,вам и вправду только кадироватся или в монастырь как тут предлагали.

Оля
#37

ТАТЬЯНА!!!

Мне тоже 28, и пить я начала раньше 17 даже(((

Сейчас, с недавнего времени, что-то случилось, и я больше не пью. Ни капли!!!! Ни глотка!!! За 2 месяца ни грамма алкоголя!

Советую Вам сходить к врачу, если сами не в состоянии понять что Вы себя убиваете...

И муж не вечно терпеть будет. Если не о себе, так о дочери и муже подумайте.

Татьяна
#38
Оля

ТАТЬЯНА!!!

Мне тоже 28, и пить я начала раньше 17 даже(((

Сейчас, с недавнего времени, что-то случилось, и я больше не пью. Ни капли!!!! Ни глотка!!! За 2 месяца ни грамма алкоголя!

Советую Вам сходить к врачу, если сами не в состоянии понять что Вы себя убиваете...

И муж не вечно терпеть будет. Если не о себе, так о дочери и муже подумайте.

Как же Вы бросили??? Сами? Без вмешательств извне???

Гость
#39
Татьяна

ОляТАТЬЯНА!!!

Мне тоже 28, и пить я начала раньше 17 даже(((

Сейчас, с недавнего времени, что-то случилось, и я больше не пью. Ни капли!!!! Ни глотка!!! За 2 месяца ни грамма алкоголя!

Советую Вам сходить к врачу, если сами не в состоянии понять что Вы себя убиваете...

И муж не вечно терпеть будет. Если не о себе, так о дочери и муже подумайте.Как же Вы бросили??? Сами? Без вмешательств извне???

или глисты отпали, или инфицированный каловый камень вывалился, или абсцесс прорвался, или антибиотик или амантадин принялся

у автора бытовой и трансплацентарный путь передачи.

тяга к алкоголю редко передаётся от женщин мужчинам всилу анатомических особенностей, потерь факторов неспецифической защиты с менструальной кровью.

довелось видеть только двух (ложнокодированных) с положительным эффектом. первому влили банку фурациллина подкожно, второму 5 ампул гентамицина подкожно, обоим нагрузочные дозы витаминов группы В и С. остальные продолжают лечиться гемодезом от якобы запоев/

Гость
#40
Гость

Татьяна у вас всё очень запущенно ,своими силами наверное и правда бросить не получиться,вам и вправду только кадироватся или в монастырь как тут предлагали.

Ну при чем тут монастырь????? Это же не больница.

Татьяне нужно найти хорошего врача, специалиста по зависимостям.

Магнолия
#41

Татьяна, я не пила и не кодировалась, но среди родственников есть такие проблемы ужасные, поэтому зашла на вашу ветку. Дай вам Бог силы справиться, я буду молиться за вас.

гость
#43
Бухие бухи

Есть знакомые закодрованные мужчины. Многим помогает. Автор, попробуйте, хуже не будет. Дураков и ханжей не слушайте. Осуждать всегда легко. Вы решили изменить свою жизнь, и это вполне реально сделать. Попробуйте наполнить свою жизнь чем-то творческим, какими-то увлечениями, чтобы они приносили радость и удовлетворение, это помогает избавиться от зависимости.

ни психотерапевт ни больница ни монастырь не помогут - права бухие бухи -я сама прошла через все это - вы должны быть счастливы - в этом весь секрет

гость
#45
Бухие бухи

Да что угодно на самом деле может помочь, если человек решился изменить жизнь.) Тоже не понаслышке знакома с проблемой.

все может помочь но только на какое то время

Гость
#46
гость

ни психотерапевт ни больница ни монастырь не помогут - права бухие бухи -я сама прошла через все это - вы должны быть счастливы - в этом весь секрет

Вы предлагаете автору продолжать пить, пока она станет счастлива?)))

Гость
#48
Бухие бухи

Этого "какого-то времени" может хватить, чтобы побороть зависимость. А большего и не надо, дальше включатся мозги.

Или окончательно выключаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Ну в любом случае пытаться нужно. Зависимые люди, это отдельная категория людей. Они больны не алкоголизмом, не игроманией, не обжорством и т.п. Они изначально зависимые, 95% из 100% зависимых получают это генетически. Им нужно на чем то сидеть, неважно алкоголик или трудоголик, гулящий муж, геймер. Кто на что подсядет, остановиться трудно, но реально. Можно заменить, конечно, спортом заняться или в работу уйти. В общем из зол меньшее выбирайте.