Гость
Статьи
Ожог борщевиком

Ожог борщевиком

Обожгла руку борщевиком. Площадь ожога где -то 15 на 5 см. Все уже поджило, но остались красные и коричневатые пятна. Как убрать эти пятна? Мажу контрактубексом, но он от рубцов, а это пятна, и результатов не вижу. Что делать-то? Рука выглядит как псориазная, самой противно...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
бесквартирный гость
#1

Автор, эти пятна особо никак не убрать. Года через два-три пройдут сами. У моей сестры был ожог тоже борщевиком, а у меня ожог от медузы. И там, и там - химический ожог.

бесквартирный гость
#2

У меня нога после медузы тоже выглядит офигительно красиво. Вначале плакала, а теперь успокоилась. Мне сказали, что только время поможет. Ходила к нескольким врачам, да и сестра провизор.

Гость
#3

Меня тоже медуза обожгла, что правда только через несколько лет пятно пройдет?

Гость
#5

у меня года три проходил

бесквартирный гость
#6
Гость

Меня тоже медуза обожгла, что правда только через несколько лет пятно пройдет?

Ну смотря обожгла. У меня довольно сильный ожог, поначалу зуд был страшный. Потом надулись красные полосы. Сейчас уже ничего не чешется, краснота сошла, полосы приобрели коричневый цвет. Все врачи, к кому ходила, однозначо сказали, что такие следы пройдут окончательно через 2-3 года. Как у Вас трудно сказать. Может, ожог не сильный. У моего сына , к счастью, следов не осталось. В первый день почесалось, а потом прошло. Но его обожгла маленькая медуза, а меня большая.

бесквартирный гость
#7

"Ну смотря как обожгла..."

Гость
#8

Ожог от борщевика не химический ни в коем разе, а ближе к обгоранию на солнце. Вещества из сока повышают чувствительность кожи к свету, так что можно носить с собой крем против загара с высоким SFP. Обжечься можно, просто взяв стебель в руки. Ну а после ожога остается только ждать, когда восстановится нормальная структура кожи, потому как эти пятна - кровеносные сосуды, расположенные слишком близко к поверхности.

автор
#9
14.09.1983

Кошмар какой,я про борщевик наслышана, он у нас везде растёт,а как вы умудрились обжечься? Вы его рвали или просто рукой задели? Просто мы с детьми гуляем и они цветы рвут боюсь заденут это опасное растение.

Достаточно просто задеть рукой. Причем ничего не чувствуется. То есть вообще.Ну вот, напимер,р крапиву задели и покалывает,а тут вообще ничего. Проявляется на 2-4 день. Вдруг появляется покраснение и наливаются волдыри, как если бы Вы ошпарились кипятком. Может начаться зуд, но у меня почти его и не было. Как я прочитала лечат это как обычный ожог- пантенол и все такое. Ранней весной ожога может не быть( это я так читала, но на себе не экспериментировала), а вообще по весне молодой борщевик даже в пищу употребляют ( но я таких умалишенных не встречала ). Я обожглась на собственном садовом участке, куда в свое время завезли борщевик с привозным черноземом. С тех пор мы не можем его вывести. Чем только не пытались- и раундапами всякими и корень выкапывали , а он все равно растет. Поменьше , конечно стало, но все равно вот где-то спрятался и я задела.

автор
#10
Гость

Ожог от борщевика не химический ни в коем разе, а ближе к обгоранию на солнце. Вещества из сока повышают чувствительность кожи к свету, так что можно носить с собой крем против загара с высоким SFP. Обжечься можно, просто взяв стебель в руки. Ну а после ожога остается только ждать, когда восстановится нормальная структура кожи, потому как эти пятна - кровеносные сосуды, расположенные слишком близко к поверхности.

Я раньше тоже обжигалась им, но не так глобально. Ничем особо не лечила. В итоге в одном месте само прошло( на ноге) , а на запястье руки так и остался небольшой шрам и коричневое пятно, как будто родимое пятно внешне. А сейчас вся кисть практически, смотрится ужасно, даже на рбаоте стыдно. И рукавом это место не прикроешь, разве что перчатки одеть, но не будешь ведь летом в помещении в перчатках сидеть, подумают совсем с головой туго :))

Анна
#11

я тоже обожгла ноги.так не красиво.очень переживаю.но слава богу пятна пройдут,а не останутся на всю жизнь.

Гость
#12

Касторовое масло при пигментации втирать массируя(ещё дедовский метод),при красноте -цинковая паста,ожоги-облепиховое масло,эфирное лавандовое масло и мазь арники.Раз эти пятна(борщевика)-сосуды,значит арника хорошо подойдет.Вот вам ещё бонусом ссылки на темы Вумана ,советооов )))ttp://www.woman.ru/beauty/medl//___www.woman.ru/beauty/fa​ce/thread/3860704/2/ey2/thread/3855077/2/

Автор
#13

12- спасибо большое!

Гость
#14

А я вобще... косила его. И соком набрызгало. Вся шея грудь руки в мелких пятнышках. Это что я так 2-3 года уродом буду???

Гость
#14
Гость

А я вобще... косила его. И соком набрызгало. Вся шея грудь руки в мелких пятнышках. Это что я так 2-3 года уродом буду???

Такая же история, и руки уделала и на подбородок прилетела, хорошо покосила, тоже ищу метод убрать эту пигментацию😭

Лера
#15
Гость

А я вобще... косила его. И соком набрызгало. Вся шея грудь руки в мелких пятнышках. Это что я так 2-3 года уродом буду???

а вы из какого города? не из екатеринбурга случайно? (знаю,странный вопрос, профессиональный интерес)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
автор

Достаточно просто задеть рукой. Причем ничего не чувствуется. То есть вообще.Ну вот, напимер,р крапиву задели и покалывает,а тут вообще ничего. Проявляется на 2-4 день. Вдруг появляется покраснение и наливаются волдыри, как если бы Вы ошпарились кипятком. Может начаться зуд, но у меня почти его и не было. Как я прочитала лечат это как обычный ожог- пантенол и все такое. Ранней весной ожога может не быть( это я так читала, но на себе не экспериментировала), а вообще по весне молодой борщевик даже в пищу употребляют ( но я таких умалишенных не встречала ). Я обожглась на собственном садовом участке, куда в свое время завезли борщевик с привозным черноземом. С тех пор мы не можем его вывести. Чем только не пытались- и раундапами всякими и корень выкапывали , а он все равно растет. Поменьше , конечно стало, но все равно вот где-то спрятался и я задела.

Просто задеть не обожгешься, обжигает сок