Гость
Статьи
Отсрочка менструации …

Отсрочка менструации на Джес. Кто делал, зайдите,плиз!

Девочки, история такая. Принимаю Джес. В отпуске нужно было продлить срок не наступления менструация. Вместо 24 активных таблеток выпила 27, потом сделала 4 дня перерыв и начала новую упаковку. В инструкции по этому поводу написано вот что: "Чтобы отсрочить наступление менструации, женщине следует продолжить прием таблеток из следующей упаковки Джес, пропустив неактивные таблетки из текущей упаковки. Таким образом, цикл может быть продлен, по желанию, на любой срок, пока не закончатся активные таблетки из второй упаковки. На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Регулярный прием Джес затем возобновляется после окончания фазы приема неактивных таблеток."вот думаю теперь,вдруг я не правильно поняла?кто еще делал отсрочку, расскажите о своем опыте, плиз. А также о том, как потом решали вопрос недостающих таблеток. Что-то я запуталась и волнуюсь теперь по этому поводу....(((

Просто я
42 ответа
Последний — Перейти
гостья
#1

При приеме джаза перерывы делать не нужно. Вы же сами написали, что в инструкции четко написано, Пьете 24 таблетки, беленькие пустышки оставляете и начинаете с новой упаковки с активных таблеток.

Гость
#2

Не волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)

У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

гостья
#3
Гость

Не волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)

У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

Авто же написала, что пропила 24 активных таблетки и сделала 4 дня перерыв, зачем только?

Гость
#4
гостья

ГостьНе волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)

У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

Авто же написала, что пропила 24 активных таблетки и сделала 4 дня перерыв, зачем только?

Она написала, что пропила 27 активных, вместо 24

гостья
#5
Гость

гостьяГостьНе волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)

У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

Авто же написала, что пропила 24 активных таблетки и сделала 4 дня перерыв, зачем только?



Она написала, что пропила 27 активных, вместо 24

Хорошо, пусть даже 27, но всё равно перерыв делать незачем. ОК Джаз пьется непрерывно. -))

Гость
#6

"[quote="гостья"]\n
Авто же написала, что пропила 24 активных таблетки и сделала 4 дня перерыв, зачем только?\n
\n
Она написала, что пропила 27 активных, вместо 24\n
Хорошо, пусть даже 27, но всё равно перерыв делать незачем. ОК Джаз пьется непрерывно. -))[\/quote]\n
4 таблетки неактивные ( белые) их можно пить или нет. разницы нету на цикл они не влияют. вы все правильно сделали. мне вот наоборот нужно было.укоротить цикл. а дальше все по старой схеме. проблем не было"

Ариша
#7

Все правильно вы сделали. Я так перенесла мес на 3 дня, когда выходила замуж:) Тоже принимаю джес.

Гость
#8

Подскажите что делать, дело в том, что нужна была отсрочка, я сегодня выпила какбы 25ю активную таблетку (1ю из новой пачки. пропустив неактивные), но наступили месячные, причем не мазня, а прям конкретно. что делать то?

Алина
#9

На маме.ру статья про Джес:

Джес эффективно уменьшает тяжесть угревой сыпи, себореи и гирсутизма, препятствует задержке натрия и воды в организме, уменьшая побочные эффекты, связанные с задержкой жидкости, такие как нагрубание молочных желез и увеличение массы тела, вследствие чего улучшается переносимость препарата и возможность его длительного использования.

Эффективность Джес для лечении (предменструального синдрома) ПМС и акне доказана в клинических исследованиях, проведенных по стандартам доказательной медицины. Это позволило зарегистрировать эти заболевания в качестве показаний к применению данного препарата.

В России Джес ? едиственный контрацептив, зарегистрированный по следующим показаниям:

╞ Контрацепция

╞ Контрацепция и лечение умеренной формы угрей (acne vulgaris)

╞ Контрацепция и лечение тяжёлой формы предменструального синдрома (ПМС)

Светлана
#10

можно ли впервые применить противозачаточные таблетки для перенесения начала месячных, например с 28 дня после начала предыдущих месячных?

ирина
#11

меня тоже интересует,если я раньше не принимала Джес и никаких других КОК,но сейчас очень нужно отстрочить месячные,как стоит их принимать?

Гость
#12

а можно не в начало месячных начать пить таблетки?

Джульетта
#13

девочки подскажите пожалуйста!!!Неактивные таблетки пропускать не хочу, но хочу месячные приблизить, чтоб сейчас с ними распрощаться, и потом в обычном режиме продолжить прием Джес. Можно ли сократить прием активных и вместо 24 активных, выпить например 22, а потом неактивные и уже следом новую пачку! Или лучше вместо этого сократить прием неактивных и вместо 4 выпить 2?

Софа
#14
Гость

Не волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)

У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

А после этого переноса у вас никаких проблем не было, как написано в инструкции? Типа мажущих или прорывных кровотечений?

Настя
#15

Помогите!месячные должны прийти с 1 по 5 января, (соответственно предыдущие примерно 3-7 декабря), мне нужно, чтобы они прошли 20-24 декабря и уехать на 3 недели на море)) пью джесс, сегодня 11 ноября - 4ая активная таблетка. как бы это грамотно сделать?может типо в 2 приема перенести их?то есть на несколько дней раньше как то "вызвать" вот те месячные, которые будут в декабре, и еще на несколько дней раньше - те, что должны быть в январе?

Anna
#16

Девушки,поделитесь опытом,прошу!!! Пропила упаковку джес,месячные нудно было перенести..начала сразу принимать таблетки из следующей упаковки,пропустив неактивные,уже прошел месяц-упаковка таблеток закончилась,пропила 4 пустышки-все как положено,сегодня уже снова первую таблетку из новой пачки выпила,а месячных нет!! Есть мазня,в течение 4 дней,но меч ясными это точно не назвать..у кого-нибудь так было??

Алиса
#17
Anna

Девушки,поделитесь опытом,прошу!!! Пропила упаковку джес,месячные нудно было перенести..начала сразу принимать таблетки из следующей упаковки,пропустив неактивные,уже прошел месяц-упаковка таблеток закончилась,пропила 4 пустышки-все как положено,сегодня уже снова первую таблетку из новой пачки выпила,а месячных нет!! Есть мазня,в течение 4 дней,но меч ясными это точно не назвать..у кого-нибудь так было??

Если я правильно поняла, то вы отсрочили месячные аж на месяц и у вас получился перерыв в два месяца. Это большой срок, возможно вашему организму нужно время на восстановление. Должны начаться.

Козлова Татьяна
#18

Здравствуйте,пропустила три дня,после недели приема таблеток,чтобы восполнить пропуск,я сделала так(пропуск птн,сб,вск.,я в воскресенье выпила две за птн и сб,в понедельник также две за вск и пн,во вторник продолжаю пить по одной как и положено)ПА не было во время приема и до конца упаковки не будет пока.Будет ли продолжаться действие таблеток после такого перерыва?ПА будет в конце упаковки.,Во время перерыва таблеток на второй день появились мажущие выделения,как и было сказано в инструнции

Козлова Татьяна
#19

Здравствуйте,пропустила три дня,после недели приема таблеток,чтобы восполнить пропуск,я сделала так(пропуск птн,сб,вск.,я в воскресенье выпила две за птн и сб,в понедельник также две за вск и пн,во вторник продолжаю пить по одной как и положено)ПА не было во время приема и до конца упаковки не будет пока.Будет ли продолжаться действие таблеток после ттакого перерыва?ПА будет в конце упаковки.,Во время перерыва таблеток на второй день появились мажущие выделения,как и было сказано в инструнции

яна
#20
Anna

Девушки,поделитесь опытом,прошу!!! Пропила упаковку джес,месячные нудно было перенести..начала сразу принимать таблетки из следующей упаковки,пропустив неактивные,уже прошел месяц-упаковка таблеток закончилась,пропила 4 пустышки-все как положено,сегодня уже снова первую таблетку из новой пачки выпила,а месячных нет!! Есть мазня,в течение 4 дней,но меч ясными это точно не назвать..у кого-нибудь так было??

У меня так было, отсрочить надо было на месяц аж, начало мазать на 2 последних активных таблетках, и на пустышке как заболел резко живот, и вышлек какой-то сгусток замеченный в мешочке каком то, я так сильно нарушалась, вызвала врача, они забрали то что вышло у меня в лабораторию, сказали что это норм, просто целый месяц это много. Вот и накопились прошлые месячные в этом мешочке.

Аня
#21

Девушки, подскажите пожалуйста! А можно на несколько дней ускорить приход М? Тоесть не выпить 5 последних активных таблеток, сделать перерыв и начать новую пачку по схеме?

Екатерина
#22
Аня

Девушки, подскажите пожалуйста! А можно на несколько дней ускорить приход М? Тоесть не выпить 5 последних активных таблеток, сделать перерыв и начать новую пачку по схеме?

Ускорить приход месячных нельзя, это может спровоцировать кровотечение и много других проблем. Можно только отдалять, посредством пропуска неактивных таблеток и принимая только активные.
Когда я принимала линдинет, то много раз отдаляла месячные на пару дней, неделю, две недели , и все было нормально. С джес ещё не пробовала, но думаю должно быть так же.

Елена
#23
Светлана

можно ли впервые применить противозачаточные таблетки для перенесения начала месячных, например с 28 дня после начала предыдущих месячных?

Екатерина

Ускорить приход месячных нельзя, это может спровоцировать кровотечение и много других проблем. Можно только отдалять, посредством пропуска неактивных таблеток и принимая только активные.
Когда я принимала линдинет, то много раз отдаляла месячные на пару дней, неделю, две недели , и все было нормально. С джес ещё не пробовала, но думаю должно быть так же.

Здравствуйте, можете поделиться как применяли линдинет для отдаления?

Даша
#24

Девочки, принимаю джес по системе 24+4 ,когда допила уапаковку пошла в аптеку и у них не было ппивычной упаковки из картонки и она предложила мне взятб какой то катридж с этими же таблетками.прихожу домой и понимаю, что там их вообще 30 штук и все они РОЗОВЫЕ, там не белых таблеток
А я хочу принимать препарат как раньше, чтобы месячные приходили как раньше .получается, что мне нужно пропить 30 таблеток и затем еще из новой пачки (которая уже нормальная привычная ) 24 таблетки после только такого большого срока наступят мксячные?
Как теперь вызвать месячные, если у меня нет белых таблеток

Татьяна
#25
Даша

Девочки, принимаю джес по системе 24+4 ,когда допила уапаковку пошла в аптеку и у них не было ппивычной упаковки из картонки и она предложила мне взятб какой то катридж с этими же таблетками.прихожу домой и понимаю, что там их вообще 30 штук и все они РОЗОВЫЕ, там не белых таблеток
А я хочу принимать препарат как раньше, чтобы месячные приходили как раньше .получается, что мне нужно пропить 30 таблеток и затем еще из новой пачки (которая уже нормальная привычная ) 24 таблетки после только такого большого срока наступят мксячные?
Как теперь вызвать месячные, если у меня нет белых таблеток

Просто пейте 24 и четыре дня ничего не пейте (белые таблетки не содержат ничего,вообще)они для удобства,чтобы не спутаться с днями приема ..остальные можно выкинуть и купить уже нормальную упаковку ДЖЕСА.

малинка
#26
Ариша

Все правильно вы сделали. Я так перенесла мес на 3 дня, когда выходила замуж:) Тоже принимаю джес.

За сколько дней вперед вы начали пить? Мне тоже осталась неделя, хочу отсрочить. И сколько таблеток нужно попить, когда перестать принимать?

Юлия
#27
Ариша

Все правильно вы сделали. Я так перенесла мес на 3 дня, когда выходила замуж:) Тоже принимаю джес.

Добрый день. Мне тоже нужно отсрочить месячные на пару дней, это мне нужно допить эту упаковку без последних белых, и тут же начинать новую? А далее??? Пить до конца новую пачку до белых-не активных? Или как сделать не пойму? Или отсрочить ь на сколько нужно, далее просить 4таблетки не активных из старой упаковки, а далее продолжать в порядке очереди (на котором остановилась) новую???

Дарья
#28

здравствуйте, что-то я не пойму ничего (((
Я переносила на неделю. выпила всю упаковку как обычно( негативные пропустила) сразу новую начала пить. выпила 10 таблеток из новой, потом, как я поняла, чтобы цикл пришёл, выпила 4 тех пустых таблетки и просто новую пачку купила и начала заново, как обычно... но месячных как таковых нет... не пойми что... теперь переживаю (((
пью дажес почти 7 лет. Есть ли риск беременности?(

Гость
#29

добрый вечер
Хотела поделиться собственным опытом мес.19.06 по 24.06
Начала принимать Джес с 15 дня месячных (8.07.2017) надо было отсрочить на неделю до 23.07.2017 ( должны были прийти 14.07)
Приняла ровно 14 активных таблеток, после чего прекратила их употреблять и вот сегодня 26.07 стало мазать . Тем самым отпуск прошел на ура ))) и чувстовала себя отлично)))
Срветую принимать перед сном т.к. Первые таблетки принимала с утра и к обеду немного тошнило , а перед сном самое то!

Таня
#30

Начала пить джес.
Выпила 24активных и одну неактивную
Одну неактивную пропустила уже даже две.
Как быть?
И во время активных были пропуски пила сразу две активных.
Большой риск забеременеть в период неактивных?

гость
#31

Девочки помогите!в конце третьей недели в ЧТГ забыла принять таблетку. В ПТН выпила одну. в Сб забыла принять снова вечером.и приняла только в ВСКР в 7 утра.часам к 12 начались месячные. Вечером в 6 приняла таблетку.месячные так и идут. У меня осталась одна таблетка за ПНД и далее 4 неактивных таблетки. Принимаю ДЖЕСС ПЛЮС. Я теперь не пойму как и что делать.как дальше принимать таблетки если начались месячные.

Алина
#32

Девочки , подскажите пожалуйста, можно ли джес плюс принимать первую таблетку не в день месячных?

Диа
#33
Алина

Девочки , подскажите пожалуйста, можно ли джес плюс принимать первую таблетку не в день месячных?

Здравствуйте,можно,просто недельку на всякий случай нужно попредохраняться)

Диа
#34
гость

Девочки помогите!в конце третьей недели в ЧТГ забыла принять таблетку. В ПТН выпила одну. в Сб забыла принять снова вечером.и приняла только в ВСКР в 7 утра.часам к 12 начались месячные. Вечером в 6 приняла таблетку.месячные так и идут. У меня осталась одна таблетка за ПНД и далее 4 неактивных таблетки. Принимаю ДЖЕСС ПЛЮС. Я теперь не пойму как и что делать.как дальше принимать таблетки если начались месячные.

Если начались месячные лучше пропить белые 4 дня,потом продолжить пить оставшиеся розовые,а потом дальше новую упаковку,

Гость
#35

Привет, помогите пожалуйста ! Пропила почти упаковку Джеса. Осталась последняя пустышка. Сегодня должны начаться месячные, но срочно нужно уехать и можно ли сегодня начать новую упаковку и выпить две таблетки сразу, чтобы месячные практически и не начались ...или закончились одним днём. Подскажите пожалуйста не навредит ли двойная доза таблеток уже когда пью пустые..

Гость
#36
Anna

Девушки,поделитесь опытом,прошу!!! Пропила упаковку джес,месячные нудно было перенести..начала сразу принимать таблетки из следующей упаковки,пропустив неактивные,уже прошел месяц-упаковка таблеток закончилась,пропила 4 пустышки-все как положено,сегодня уже снова первую таблетку из новой пачки выпила,а месячных нет!! Есть мазня,в течение 4 дней,но меч ясными это точно не назвать..у кого-нибудь так было??

У вас все нормально, просто эндометрий не нарос. Мазня может быть вполне. Если боитесь то сходите к геникологу, она вам все подробности обьяснит

Гость
#36
Екатерина

Ускорить приход месячных нельзя, это может спровоцировать кровотечение и много других проблем. Можно только отдалять, посредством пропуска неактивных таблеток и принимая только активные.
Когда я принимала линдинет, то много раз отдаляла месячные на пару дней, неделю, две недели , и все было нормально. С джес ещё не пробовала, но думаю должно быть так же.

Добрый день.Вопрос по отсрочке месячных.Пью джес несколько лет,регулярно .Вчера выпила вторую пустышку из упаковки, сегодня пошли розовые выделения,могу ли я отменить их,отсрочить? Начав применение новой упаковки активных таблеток,если уже выпила две пустые? Поможет? Очень надо на недельку задержать(((

Гость
#37

Из инструкции к "Джес":

Чтобы отсрочить наступление менструации, женщине следует продолжить прием таблеток из следующей упаковки Джес, пропустив неактивные таблетки из текущей упаковки. Таким образом, цикл может быть продлен, по желанию, на любой срок, пока не закончатся активные таблетки из второй упаковки. На фоне приема препарата из второй упаковки у женщины могут отмечаться мажущие выделения или прорывные маточные кровотечения. Регулярный прием Джес затем возобновляется после окончания фазы приема неактивных таблеток.
Чтобы перенести начало менструации на другой день недели, женщине следует сократить следующую фазу приема неактивных таблеток на желаемое количество дней. Чем короче интервал, тем выше риск, что у нее не будет кровотечения отмены, и в дальнейшем будут мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема второй упаковки.

Гость
#38
Гость

Не волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)
У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

Вопрос. Я пропила 24 активные таблетки + 2 активные с новой упаковки, пропустив 4 старых оранжевых. Дальше вернулась и пропила 4 оранжевые. После них начала пить начатую новую пачку (с 3 активной таблетки). Так можно?

Гость
#39
Гость

Не волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)
У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

А я вот продолжаю пить новую упаковку, но все равно кровавые выделения есть, они так и будут идти? Или процдут?

Гость
#41
Гость

Не волнуйтесь, Вы всё правильно поняли :)

У меня была такая ситуация - нужно было отсрочить месячные на 5 дней. Т.е. я пропила 24 активные таблетки из первой упаковки; далее открыла новую (т.е. пропустила 4 неактивных таблеток), принимала активные таблетки 5 дней. А дальше взяла старую упаковку с 4-мя неактивными оставшимися и пила их, как обычно. Далее просто купила вообще новую упаковку и принимала Джес как всегда. А тот остаток таблеток (и активных, и неактивных) из второй упаковки я просто носила с собой в кошельке, на случай, если вдруг забыла взять или купить упаковку, а нарушать цикл нельзя. Надеюсь, понятно написала)))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, после того как я начала пить вторую пачку джес, что бы отсрочить месячные тоесть допустим сегодня суббота я вып да последнюю активную табл, с воскресенья я начала пить другую упаковку, всю след неделю до след воскресенья месячные не хочется наблюдать, какова вероятность что будет мазать и кровить в это время ! ?

Гость
#42
Екатерина

Ускорить приход месячных нельзя, это может спровоцировать кровотечение и много других проблем. Можно только отдалять, посредством пропуска неактивных таблеток и принимая только активные.
Когда я принимала линдинет, то много раз отдаляла месячные на пару дней, неделю, две недели , и все было нормально. С джес ещё не пробовала, но думаю должно быть так же.

А как это сделать, подскажите)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

Кто знает, можно ли при переносе на неделю менструацию, продолжить пить таблетки из той же пачки джес? Или обязательно покупать новую?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем