Гость
Статьи
ИШИАС хронический - …

ИШИАС хронический - девочки, кто смог избавиться?

Уже лет пять как временами начинает очень болеть седалищный нерв, от крестца и вниз обе ноги так тянет, что кажется живьем нервы вытягивают из них, боли от поясницы и вниз под ляжками обеими, поболит недели две проходит, и так по два три раза в год уже пять лет. Обычно начинает болеть после простудки на губах, как простудка - тут же и нерв сидалищный начинает ныть так что спать невозможно! Как я измучилась, врагу не пожелаю! Кто смог избавиться? Давайте делиться! Мне всего 24 года и я хочу быть здоровой, выйти замуж, родить, очень прошу, кто смог излечится, расскажите как!

Ева
75 ответов
Последний — Перейти
Задавайка
#1

Автор, попробуйте сходить к остеопату. Если не слышали о таких врачах, почитайте в интернете. Они это лечат. И вообще они волшебники. По собственному опыту говорю. Методы у них - что-то типа массажа, но так словами и не описать. Без лекарств и надолго.

Гость
#2

ужасно тянет...

й
#3

Автор если пойдете к остеопату или мануальщику только в государственную клинику и с медкартой. Мануальщик обязан сделать рентген перед работой.Эти чудо доктора могут сделать инвалидами. Начните с крупных неврологических центров. Позвоните и узнайте кто и где занимается у них этой проблемой. Почитайте форумы.

Гость
#4

спасибо!! а какие то еще советы? может травки попить?

Гость
#5

Рейтузы носить теплые - беречья, вот вам совет)

Д
#6

А капронки 5 ден которые мы все носим зимой в универ, и ничего нормально!

Гость
#7

У меня дважды были большие проблемы, еле ходила, чувствительность в правой ноге уменьшилась и колено стало подгибаться само по себе. Иду и вдруг приседаю на правую ногу, ужас. Помогла мне врач, которой посоветовал знакомый. Она терапевтом работала, но интересовалась альтернативной медициной. Сняла острое воспаление лекарствами, а потом делала мне специальный массаж, скручивала. По дороге домой я уже начала чувствовать ногу, колено работало нормально. С тех пор я берегусь. При любой физической активности (спорт, работа в саду) надеваю медицинский пояс, купила в аптеке. Он такой эластичный, без застежек, надеваю через голову. Держит поясницу в тепле. Уже 10 лет так и ттт, нет проблем. Пару раз забыла надеть, тем же вечером почувствовала дискомфорт. Делала тогда на ночь теплый компресс, утром все было хорошо.

гость
#8

Суть в чём - Что нерожавшим рентген нежелательно на эту область и после рентгена 5 лет не зачинать?

Ну не делайте (

Если грамм вит С при первых симптомах не останавливает процесса, а первая доза ципрофлоксацина 11мг на кг веса не приносит облегчения на пике концентраций, тогда можно начинать гадать: это с кресла на работе, это с кресла в авто, это лимфогенный метастаз с прокладок, не туберкулёз ли это (там подавляющие концентрации выше), не вирус ли это, не бруцеллёз ли это, не пернициоз ли это и т.д.

и, кстати, распад микроба и уменьшение воспалительного отёка могут усиливать интоксикацию.

Хотя бы один анализ крови развёрнутый с ретикулоцитами сдать желательно, если деторождение в планах.

Наташа
#9

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Иляна
#9
Наташа

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Вы как?не легче?самс в такой ситуации

Гость
#10
Иляна

Вы как?не легче?самс в такой ситуации

Мучаюсь с такой же проблемой. Защемило седалищный нерв- из-за грыжи диска. Болело просто адски, ни лежать ни сидеть ни стоять, про ходить вообще промолчу. Сейчас на пути к излечению, остались боли но двигаться могу. За 1.5 месяца испробовала абсолютно все, все что возможно было( таблетки,уколы,массаж,мануала). Помогло следующее: иглотерапия + мануальный терапевт, далее после снятия сильных болей - растяжка, когда очень сильно болело, прям невозможно- помогали растирания с водкой- отпускало на 3-4 часа и могла поспать. Сейчас продолжаю делать упражнения, с каждым днём становится легче. Надеюсь на выздоровление через пару недель.

Гость
#12

Скорее всего на нерве поселился герпес, при благоприятных условиях проявляет себя. Противовирусные и иммуномодулирующие препараты, ну и обследование конечно

Гость
#13
Лорд

Живет ли баба в довольствии, или подыхает с голода волнует нас лишь в том аспекте, насколько хорошо она сосет и пашет.

Дебил517675

#14
Гость

Мучаюсь с такой же проблемой. Защемило седалищный нерв- из-за грыжи диска. Болело просто адски, ни лежать ни сидеть ни стоять, про ходить вообще промолчу. Сейчас на пути к излечению, остались боли но двигаться могу. За 1.5 месяца испробовала абсолютно все, все что возможно было( таблетки,уколы,массаж,мануала). Помогло следующее: иглотерапия + мануальный терапевт, далее после снятия сильных болей - растяжка, когда очень сильно болело, прям невозможно- помогали растирания с водкой- отпускало на 3-4 часа и могла поспать. Сейчас продолжаю делать упражнения, с каждым днём становится легче. Надеюсь на выздоровление через пару недель.

Так позвони в Дом тибетских практик 8922 204 6396. Это в Екатеринбурге. Выбор. Или мучаться всю жизнь...

Елена
#15

Кетопрофен уколы, мидокалм таблетки и ксефокам. Мазать делактом.

Гость
#16
Гость

Мучаюсь с такой же проблемой. Защемило седалищный нерв- из-за грыжи диска. Болело просто адски, ни лежать ни сидеть ни стоять, про ходить вообще промолчу. Сейчас на пути к излечению, остались боли но двигаться могу. За 1.5 месяца испробовала абсолютно все, все что возможно было( таблетки,уколы,массаж,мануала). Помогло следующее: иглотерапия + мануальный терапевт, далее после снятия сильных болей - растяжка, когда очень сильно болело, прям невозможно- помогали растирания с водкой- отпускало на 3-4 часа и могла поспать. Сейчас продолжаю делать упражнения, с каждым днём становится легче. Надеюсь на выздоровление через пару недель.

Добрый день,
Подскажите какие упражнения вы делаете?

Гость
#17

Перепробывала все мази,рекомендованные врачами, чтобы снять резкую боль- помогают не надолго. Знакомая врач-хирург, пожилая, посоветовала мазь "Муравьиная кислота и окопник" -эта больше помогает и надолго, и дешевле всех других(фастум-гель, вольторен, деклофинак и пр.). Сначала больное место протереть для прогрева спиртом или водкой.

Гость
#18
Лорд

Живет ли баба в довольствии, или подыхает с голода волнует нас лишь в том аспекте, насколько хорошо она сосет и пашет.

Ублюдок, кто тут твоего мнения спрашивал, придёт время и ты будешь сосать

Гость
#19
Гость

Скорее всего на нерве поселился герпес, при благоприятных условиях проявляет себя. Противовирусные и иммуномодулирующие препараты, ну и обследование конечно

поподробнее

Гость
#20
Лорд

Живет ли баба в довольствии, или подыхает с голода волнует нас лишь в том аспекте, насколько хорошо она сосет и пашет.

Придурок недоделаный

Гость
#21
Д

А капронки 5 ден которые мы все носим зимой в универ, и ничего нормально!

Ты на голову себе одень чтобы недуло )))

Гость
#22
Наташа

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Добрый вечер. У меня такая была проблема 6 месяцев. Ничего не помогало. Случайно в интернете нашла массажные точки позвоночника на ступней. Несколько раз сделала на ночь. И всё прошло, теперь делаю гимнастику на растяжку позвоночника доктора Бубновского.

Гость
#23

Мне 45, вот упражнение и книга, которые Вам помогут. Важно обратить внимание, вот на что -
1. Перед началом упражнения выпить 2-4 стакана, обычной, негазированной воды, желательно покупной с содержанием Ca 6-7, не больше. Выпить, в течении 30 - 45 минут.
2. Можно начинать с пол минуты и довести до 10 минут
3. Неделя выполнения этого упражнения 2 раза в день, и Вы сами всё поймёте
https://booksonline.com.ua/view.php?book=122629&page=6

Гость
#24
Гость

У меня дважды были большие проблемы, еле ходила, чувствительность в правой ноге уменьшилась и колено стало подгибаться само по себе. Иду и вдруг приседаю на правую ногу, ужас. Помогла мне врач, которой посоветовал знакомый. Она терапевтом работала, но интересовалась альтернативной медициной. Сняла острое воспаление лекарствами, а потом делала мне специальный массаж, скручивала. По дороге домой я уже начала чувствовать ногу, колено работало нормально. С тех пор я берегусь. При любой физической активности (спорт, работа в саду) надеваю медицинский пояс, купила в аптеке. Он такой эластичный, без застежек, надеваю через голову. Держит поясницу в тепле. Уже 10 лет так и ттт, нет проблем. Пару раз забыла надеть, тем же вечером почувствовала дискомфорт. Делала тогда на ночь теплый компресс, утром все было хорошо.

А какие лекарства были

Та ещё штучка
#25

Пропевайте Фавирокс в эти моменты +Витамин В6 магний и успокоительные типа Валокордина снимет воспаление нерва.Сдайте анализы крови общий биохимию.

Та ещё штучка
#26

Простуда на губах это Герпес.Герпес живёт в нервных клетках.Что бы седалищный нерв не воспалялся надо пропивать имуномодуляры и противогерпесные препараты.Не переохлождаться и не перегреваться ,не переутомлятся и не нервничать.Иногда может помочь и мануальный терапевт (иголки),но без лекарст или трав укрепляющих имунку никак не обойтись.Меньше сладкого и алкоголя..

Гость
#27
Гость

Дебил517675

Лорд,вот уже на днях и тебя такое ждёт,только в трёхкратном размере и будеш сосать ,это не слова не думай,что бугаем будеш всю жизнь,за слова нужноплатитьздоровьем,готовься!!!

Гость
#29
Наташа

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Нужно обязательно ложиться в больницу.

Гость
#30
Гость

Мучаюсь с такой же проблемой. Защемило седалищный нерв- из-за грыжи диска. Болело просто адски, ни лежать ни сидеть ни стоять, про ходить вообще промолчу. Сейчас на пути к излечению, остались боли но двигаться могу. За 1.5 месяца испробовала абсолютно все, все что возможно было( таблетки,уколы,массаж,мануала). Помогло следующее: иглотерапия + мануальный терапевт, далее после снятия сильных болей - растяжка, когда очень сильно болело, прям невозможно- помогали растирания с водкой- отпускало на 3-4 часа и могла поспать. Сейчас продолжаю делать упражнения, с каждым днём становится легче. Надеюсь на выздоровление через пару недель.

Подробно напишите мне в личку как растяжка с водкой пожалуйста

Гость
#31
й

Автор если пойдете к остеопату или мануальщику только в государственную клинику и с медкартой. Мануальщик обязан сделать рентген перед работой.Эти чудо доктора могут сделать инвалидами. Начните с крупных неврологических центров. Позвоните и узнайте кто и где занимается у них этой проблемой. Почитайте форумы.

Согласна 1000 процентов @Только к неврологам сначала !

Гость
#32
Наташа

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Немедленно идите в больницу !Берите с собой ребенка,и идите,это чревато.....Ребенку нужна здоровая мамочка,не инвалид.

Гость
#33
Гость

У меня дважды были большие проблемы, еле ходила, чувствительность в правой ноге уменьшилась и колено стало подгибаться само по себе. Иду и вдруг приседаю на правую ногу, ужас. Помогла мне врач, которой посоветовал знакомый. Она терапевтом работала, но интересовалась альтернативной медициной. Сняла острое воспаление лекарствами, а потом делала мне специальный массаж, скручивала. По дороге домой я уже начала чувствовать ногу, колено работало нормально. С тех пор я берегусь. При любой физической активности (спорт, работа в саду) надеваю медицинский пояс, купила в аптеке. Он такой эластичный, без застежек, надеваю через голову. Держит поясницу в тепле. Уже 10 лет так и ттт, нет проблем. Пару раз забыла надеть, тем же вечером почувствовала дискомфорт. Делала тогда на ночь теплый компресс, утром все было хорошо.

Подробно напишите скручивал это как

Гость
#34
Гость

Мучаюсь с такой же проблемой. Защемило седалищный нерв- из-за грыжи диска. Болело просто адски, ни лежать ни сидеть ни стоять, про ходить вообще промолчу. Сейчас на пути к излечению, остались боли но двигаться могу. За 1.5 месяца испробовала абсолютно все, все что возможно было( таблетки,уколы,массаж,мануала). Помогло следующее: иглотерапия + мануальный терапевт, далее после снятия сильных болей - растяжка, когда очень сильно болело, прям невозможно- помогали растирания с водкой- отпускало на 3-4 часа и могла поспать. Сейчас продолжаю делать упражнения, с каждым днём становится легче. Надеюсь на выздоровление через пару недель.

Расстяжки описать можете .4 года делаю гимнастику пока нерв в ступню бил терпела теперь в оба бедра и ступнипсльцы выкручивает .гимнастика раньше спасала вот 4 месяца боль

Гость
#35
Гость

Расстяжки описать можете .4 года делаю гимнастику пока нерв в ступню бил терпела теперь в оба бедра и ступнипсльцы выкручивает .гимнастика раньше спасала вот 4 месяца боль

Как на работу ходить ? Пока хожу с трудом,

Гость
#36
Задавайка

Автор, попробуйте сходить к остеопату. Если не слышали о таких врачах, почитайте в интернете. Они это лечат. И вообще они волшебники. По собственному опыту говорю. Методы у них - что-то типа массажа, но так словами и не описать. Без лекарств и надолго.

Остеопаты не всегда лечат.Нельзя ходить во время воспаления.По своему опыту говорю.

Та ещё штучка
#37

Хоть тема и старая, но напишу ещё вариант,что бывает смещение позвонков в нижнем отделе позвоночника от того и защемляет нерв.Тогда только Остеопат-мануальщик- может помочь.Поставит на место позвонки и боли изчезнут как по волшебству!Если кто в Мскве есть хороший доктор Цой Владимир Ильич погуглите .Принимает м Римская.Если кому то поможет мой совет буду рада.Всем Здоровья!.

Инна
#38
Гость

Рейтузы носить теплые - беречья, вот вам совет)

подскажите где рейтузы купить :)))) Везде только стринги продаются :)))

Инна
#39
Елена

Кетопрофен уколы, мидокалм таблетки и ксефокам. Мазать делактом.

кроме делактома использовала все, лучше стало, но боль осталась

Владимир.
#40

Добрый день. Вам всего 24, все впереди. Официальная медицина, насколько знаю, не лечит. Помочь может восточная медицина. Ищите там где живете, а можете приехать в Екатеринбург. Нужно учесть, что хороший китайский врач в Россию не поедет, хватает клиентов в богатом Китае. А если встретите врача, позиционирующего себя как знатока китайской медицины, предложите ему, например, прочесть наизусть стоглавую тибетскую мантру. Все просто.
А если живете близ Екатеринбурга, или имеете средства, ищите Дом тибетских практик. Также попробуйте связаться, если не удалят 922
2046396. Желаю счастья и здоровья. Чжун Чань.

Владимир.
#41
й

Автор если пойдете к остеопату или мануальщику только в государственную клинику и с медкартой. Мануальщик обязан сделать рентген перед работой.Эти чудо доктора могут сделать инвалидами. Начните с крупных неврологических центров. Позвоните и узнайте кто и где занимается у них этой проблемой. Почитайте форумы.

Очень хороший совет ! Только официально лечить не будут - нет протоколов. И остеопаты знают, что это не лечится. Потерять работу легко.

Владимир.
#42
Д

А капронки 5 ден которые мы все носим зимой в универ, и ничего нормально!

Пожалейте своих будущих детей.

Владимир.
#43
Наташа

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Ехать в Екатеринбург, искать Дом тибетских практик.

Владимир.
#44
Гость

Скорее всего на нерве поселился герпес, при благоприятных условиях проявляет себя. Противовирусные и иммуномодулирующие препараты, ну и обследование конечно

Как один из вариантов причины заболевания !

Владимир.
#45
Та ещё штучка

Пропевайте Фавирокс в эти моменты +Витамин В6 магний и успокоительные типа Валокордина снимет воспаление нерва.Сдайте анализы крови общий биохимию.

Анализы не лечат, к сожалению.

Владимир.
#46
Гость

Нужно обязательно ложиться в больницу.

Да, лег и лежи. Может какой врач сам больной ишиалгией посочувствует.

Гость
#47
Инна

подскажите где рейтузы купить :)))) Везде только стринги продаются :)))

На рынке бывают рейтузы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

спасибо!! а какие то еще советы? может травки попить?

Какие травки еще.Сначало надо подтвердить диагноз,меня лечили витамины в ампулах,,я сама на ягодицах просто ходила,и в инете врач показывает,как найти болевую точку на ягодице и как правильно сделать с ней манипуляцию.Мне делал муж все,и да,где ваш ишиас ни в коем случае нельзя делать уколы.

Гость
#49
Наташа

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Поможет точечный массаж, я сама се делаю и намного легче

Гость
#50
Наташа

Девочки,подскажите,что делать! Три месяца болит седалищный нерв.Боли адские.Хромаю.Согнулась почти пополам( так легче двигаться) правое бедро поднялось и ушло в сторону.Больницы боюсь как огня! Да и сына оставить не с кем.А уколы и физио не помогают.

Как вы справились с этим ?