Гость
Статьи
Чихание, сопли и НЕ …

Чихание, сопли и НЕ АЛЛЕРГИЯ

Здравствуйте! Весной началось постоянное чихание (как проснусь, сразу же, и очень много в течении дня), сопли как вода (которые на улице при холоде текут, после горячей пищи тоже почему то.. Если честно очень странно), заложенность носа (капала в нос, помогало не очень). Отправилась к лору, она сказала что всё в порядке. Отправили к аллергологу, ни на что аллергии не выявили. Прописала лечение Лордестин, Виброцил, Аквамарис, при заложенности Назонекс. Лечилась, во время лечения было попроще, но всё равно ничего не проходило. сейчас лечение уже давно закончилось, а проблема это всё еще есть. Врачи разводят руками. Мне тоже значительно усложняет это жизнь. Если кто то сталкивался с этим, пожалуйста, помогите!!

#

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На что вам делал тесты аллерголог? Все компоненты все равно не возможно учесть в тестах. На пыльцу если делали то сейчас бесполезно, этот тест можно делать в период зима-осень, а не в период цветения. Что меняли в последние пол года - ремонт, кровать, белье. подушки, порошки, отдушки, духи, косметика? Все пересмотрите и лучше исключите на время если не уверены

Лапка
#2

я не знаю всех нюансов аллергии, напишу свои домыслы. Вам сделали анализ на самые распространенные аллергены. Их у вас нет. А возможно вы линолеум постелили недавно и у вас аллергия на выделяемые пары, на какой-нибудь фенол, а вам на него пробу не делали. Ну это я так для примера привела.

Все таки попробуйте попринимать лекарство от аллергии, если будут улучшения, то ищите аллерген.

Гость
#3

на трихомонады проверьтесь.

Гость
#4

Верно пишут. Ищите бытовой раздражитель или пыль.

Кейт Остин
#5

не из Челябинска? а то у нас выбросы красота прям

АРД
#6

Сделайте мрт или кт носоглотки. У моей родственницы 2 года не могли определить что с ней, пока она сама не пошла и не сделала снимок и он прояснил всю ситуацию.

гость
#7

МРТ выявит отёк и реакцию надкостницы. Для этого достаточно поковыряться в носу.

Можно повдыхать пары крепкого алкоголя. Результат поможет отделить химически индуцированную отёчность от микробнообусловленной экссудации.

Если подтекает спинномозговая жидкость, то МРТ укажет уровень подтекания. Аналогично с фронтитом, для определения проходимости слёзного канала МРТ излишне

Гость
#8

А если это полипы?! А мрт лучше все таки пройти. Ни кому не помешало. Зато будете спокойны что нет никаких новообразований.

Автор
#9

То есть лучше мне зимой провериться еще раз на аллергию и сделать МРТ носоглотки? В последние пол года вроде бы ничего не меняла, всё по прежнему. Я сейчас еще раз решила пройти курс лечения, прописанный аллергологом. И то уже меньше помогает, чем в первый раз. У меня вообще никогда ни на что не было аллергии, а тут... Если это конечно аллергия

Гость
#10
Гость

Здравствуйте! Весной началось постоянное чихание (как проснусь, сразу же, и очень много в течении дня), сопли как вода (которые на улице при холоде текут, после горячей пищи тоже почему то.. Если честно очень странно), заложенность носа (капала в нос, помогало не очень). Отправилась к лору, она сказала что всё в порядке. Отправили к аллергологу, ни на что аллергии не выявили. Прописала лечение Лордестин, Виброцил, Аквамарис, при заложенности Назонекс. Лечилась, во время лечения было попроще, но всё равно ничего не проходило. сейчас лечение уже давно закончилось, а проблема это всё еще есть. Врачи разводят руками. Мне тоже значительно усложняет это жизнь. Если кто то сталкивался с этим, пожалуйста, помогите!!

Гость
#11

здраствуте у меня такаеже проблема я тоже у же мучиюсь уже с весны и не могу выличтся тоже бывал много раз в больныцы и врочи разводят руками

Гость
#12

Никогода не было не на что аллергии, и вот три года назад в 34 весной, началось. Самое ужасное с утра когда просыпаешся раз чихнул и понеслось, куча соплей, нос натирается до ран, когда успокаивается, через несколько дней в носу появляются сильные раны. Сопли если взять на палец в моменте дубеют и становятся как клей, такое и образовывается в носу и через какое то время нос чистится с кровью так как отковырять эти засохшие булыжники сложно. Может кто что подскажет?

Гость
#13

тоже такая *****......непонятно на что......проходило только на море......помогает только колдакт.

Гость
#14

Всем здравствуйте. Сейчас все болеют на работе и кажется я начинаю заболевать. Уже носом шмыгаю. Порекомендуйте какое-нибудь хорошее средство от насморка

Гость
#15
Гость

Всем здравствуйте. Сейчас все болеют на работе и кажется я начинаю заболевать. Уже носом шмыгаю. Порекомендуйте какое-нибудь хорошее средство от насморка

Самое хорошее средство при насморке – это сок алоэ. Капайте по 2 капли в каждую ноздрю из пипетки

Гость
#16
Гость

Самое хорошее средство при насморке – это сок алоэ. Капайте по 2 капли в каждую ноздрю из пипетки

Ой, да ерунда этот ваш алоэ. Он нос не пробивает. Я уже несколько лет, когда только появляется дискомфорт в носу, начинаю промывать долфином. Он очищает нос от слизи и микробов, да и нос сразу после промывания дышать начинает. Попробуйте, лично мне нравится. Только инструкцию не забудьте прочитать перед промыванием

Гость
#17
Гость

Ой, да ерунда этот ваш алоэ. Он нос не пробивает. Я уже несколько лет, когда только появляется дискомфорт в носу, начинаю промывать долфином. Он очищает нос от слизи и микробов, да и нос сразу после промывания дышать начинает. Попробуйте, лично мне нравится. Только инструкцию не забудьте прочитать перед промыванием

Окей, спасибо. Алоэ мне как-то тоже не помог..Спрошу долфин в аптеке. Почитала состав - похоже, что средство натуральное, это очень хорошо

#18

Здравствуйте решили вашу проблему ???? Все такие же симптомы как и у вас, пью зодак от аллергии. Пожалуйста кто выбрать или кто знает как от этого избавиться инфу на номер 89502759666 можно вибер вотсап или телеграмм Николай зовут буду благодарен! Даже финансово

Анна
#19

Иногда сосудосуживающие не помогают. Последний раз при простуде пила Антигриппин от натур продукт. Это шипучки с парацетамолом. витамином с и антигистаминкой в составе. Практически сразу облегчил дыхание, даже сопли не текли ручьем. И сопутствующие симптомы убрал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Расскажу свою историю. 2 года я мучаюсь от постоянных чихов и насморка. Утром просыпаюсь, начинаю чихать каждые 5 секунд, течет вода из носа. Начиналось все постепенно, сначала раз в 3 месяца, потом, раз в месяц, последний год каждые 3 дня. Такое состояние длится почти сутки. Стали чесаться глаза. Пробовала все что можно, была у лора, аллерголога, выписывали Назонекс, Сингуляр, антигистаминные, сдавала пробы на аллергены, все отрицательно, делала риноцитограмму, отрицательно,катионовый протеин эозинофилов в норме, а вот иммуноглобулин E повышен почти в 2 раза. Закладывала мазь флеминга в нос, бесполезно. Назонекс помогает лишь на время, пока капаю. Так вот, я любитель кофе, пью каждый день по 2-3 раза. Не могу без него. Но пересилив себя, потому что невозможно так жить, решила сесть на диету. Точнее исключить все продукты, которые могут вызвать аллергию. Так вот перестала пить кофе вообще, заменила его на цикорий, перестала пить йогурты, которые очень любила с различными наполнителями, пью только кефир, или снежок. Исключила вообще шоколад, ем только зефир или пастилу Белую, без добавок, тяжело конечно, но вы знаете, помогает. Реально помогает. Не ем курицу, помидоры, свеклу,, сырки глазированные. Почти вообще ничего не ем)))) мне стало легче. Тьфу тьфу конечно. Я пришла к выводу, что такое состояние вызывает еда, которую мы употребляем, точнее консерванты разные. Так что вот, ребята. Попробуйте. Капая назонекс, у меня уже переходило состояние в астму. Потому что эти все лекарства лишь убирают симптомы, а болезнь внутри остается. Может кому-то поможет мой отзыв.