Гость
Статьи
Дискомфорт после …

Дискомфорт после мочеиспускания. Помогите!

После того как схожу в туалет по "маленькому" у меня выходят пузырьки воздуха оттуда откуда, собственно, писаю. Если они не выйдут чувствую сильный дискомфорт, приходится напрягать все там и выпускать их. Из-за этого еще стала очень редко ходить в туалет и специально меньше пить,т.к. это все неприятно очень, я переживаю. Искала подобные проблемы в инете, ничего не нашла. Писала гинекологу и урологу онлайн никто ничего не ответил. Не знаю куда обращаться и у кого просить совета, проблема очень делликатная и, как я понимаю, редкая. Может тут кто чего посоветует?
П.С. Админы, очень прошу, опубликуйте, пожалуйста, тему. Заранее благодарна.

Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Сладкая девочка
#1

Как куда обращаться? А к этим врачам в реале что не сходите? Только не говорите, что у вас семеро по лавкам, круглосуточная работа и т.п. Здоровье то ваше, оно у вас одно. Выделите время, сходите в платную.

Я
#2

сходите к врачу. у меня было ежедневное жжение на протяжении нескольких лет, я сходила - проставила нужный антибиотик.. и всё - такого сильного жжения уже нет

гость
#3
Я

сходите к врачу. у меня было ежедневное жжение на протяжении нескольких лет, я сходила - проставила нужный антибиотик.. и всё - такого сильного жжения уже нет

валки позорные разовых доз пожалели и витаминизацией-минерализацией не подкрепили. бывает

:'(

Гость
#4

Наоборот, пить попробуйте побольше, каждый час по стакану воды выпивайте, или после каждого посещения туалета. Ну и к врачу, конечно. У меня весной неприятные ощущения были тоже именно после туалета, прямо как будто "полоску" чувствовала внутри. Нашли песок в мочевом пузыре, вымывала, лекраства пила, ничего не помогало, месяца полтора промаялась. А потом как-то странно все прекратилось, когда я махнула рукой на свои ощущения, и вечером две бутылки пива выпила. Думала все, мне трындец придет, но так захотелось в компании (я вообще очень редко пью, можно сказать, вообще не пью). И у меня все прошло! Все лето, и до сих пор себя прекрасно чувствую.

гость
#5

ну пузырьки они и в африке пузырьки, хоть под кожей, хоть в бульоне, хоть в кишечнике, хоть в пузыре.

хлорамфеникол титрованием до 20 мг на кг веса на разовую дозу, курс до трёх суток.

или ципрофлоксацин (если завершён рост скелета) - аналогично.

если бы был свищ в кишечник - текло бы буэээ ...

если с ЖПО - моча текла бы оттуда ...

если свищ с брюшиной - мог быстро увеличиваться живот, хотя, в принципе, могло и всосаться

УЗИ с контрастом и цистоскоп в помощь, если будут подозрения на свищи.

если есть кафедральная больница поблизости - можете общнуться, только масочку наденьте, чтоб студенты не опознали после клинического разбора

Гостья
#6

Девочки, а какому врачу обращаться? К гинекологу? я у него регулярно бываю, но никогда не заводила эту тему. Я у нее яичники лечу. А вот мочеиспускание...по ее ли части? Рассказывать про эти проблемы? Или все же к урологу?

Доця
#7
Гостья

Девочки, а какому врачу обращаться? К гинекологу? я у него регулярно бываю, но никогда не заводила эту тему. Я у нее яичники лечу. А вот мочеиспускание...по ее ли части? Рассказывать про эти проблемы? Или все же к урологу?

Да расскажите уже хоть какому-нибудь врачу. Можно гинекологу или терапевту,а они вас к урологу направят.

гость
#8

яичниками мочеточники не сдавлены? если сдавлены, то формально к урологу, если гидронефроз с пиелонефритом и сморщиванием почки то к нефрологу.

смотря кто под рукой, хоть терапевт, хоть гинеколог, антибиотикотерапевтическая служба в большинстве мест не развита.

для любителей ходить по врачам есть ещё фитотерапевты.

хирургам по возможности не давайтесь пунктировать больше чем задний свод (и, упаси господи, если есть - облитерировать свищи), жидкость в ДуглАсе и так видно на УЗИ.

у гинеколога в кабинете наверное высевается столь разнообразная микрофлора, что на целый учебник миробиологии достаточно.

гость
#9

нет, ведь напишешь: ,,скорую вызови, дура,, или ,,нажрись антибиотиков (пока не сдохла) и вызови скорую,, - обидится и будет расписывать, что гинеколог ей как мать родная.

потому и пишем мягче

:)

юлия
#10

Обязательно к врачу! Не пытайтесь лечиться по интернету. Моя мама около года терпела зуд после мочеиспускания, думала легкая инфекция, а оказалось, это онкология. Пока она ждала и не ходила к врачам, опухоль росла. Вчера прооперировали, все будет хорошо, но ведь страшно ходить с болезнью и терять время! И лучше идите в государственную поликлинику - нам там все сделали очень быстро, сдали все анализы, получили направление, через 3 дня мама уже легла в больницу (тоже государственную и очень хорошую). Все бесплатно. Идите к терапевту и гинекологу, они уже направят вас куда нужно.

Надеюсь, у вас легкая проблема, подлечитесь и живите счастливо!

Елена
#11

Здравствуйте! У моей дочери начались такие проблемы 1,5 месяца назад, а теперь и у меня. Что делать как лечить не знаем. Врачи говорят что все норм. Только за это время у ребенка появился цистит и вульвит, пролечили только ощущения остались и антибиотики пили. Что делать, если вы нашли решение помогите и нам.

Инна
#13
Елена

Здравствуйте! У моей дочери начались такие проблемы 1,5 месяца назад, а теперь и у меня. Что делать как лечить не знаем. Врачи говорят что все норм. Только за это время у ребенка появился цистит и вульвит, пролечили только ощущения остались и антибиотики пили. Что делать, если вы нашли решение помогите и нам.

Здравствуйте Елена. Как разрешились Ваши проблемы и к кому обращались?Напишите пожалуйста... (у нас аналогичные, не знаю к кому обращаться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#14
Гостья

После того как схожу в туалет по "маленькому" у меня выходят пузырьки воздуха оттуда откуда, собственно, писаю. Если они не выйдут чувствую сильный дискомфорт, приходится напрягать все там и выпускать их. Из-за этого еще стала очень редко ходить в туалет и специально меньше пить,т.к. это все неприятно очень, я переживаю. Искала подобные проблемы в инете, ничего не нашла. Писала гинекологу и урологу онлайн никто ничего не ответил. Не знаю куда обращаться и у кого просить совета, проблема очень делликатная и, как я понимаю, редкая. Может тут кто чего посоветует?
П.С. Админы, очень прошу, опубликуйте, пожалуйста, тему. Заранее благодарна.

Здравствуйте. Прошел год после Вашей публикации о проблеме "с ощущением пузырьков". Как-то разрешилась Ваша проблемы, к кому обращались и что Вам сказали? Как то лечили? Напишите пожалуйста. У моей дочки подобная проблема, а врачи не знают что и сказать(((. Не знаю к кому обращаться....

Форум: Здоровье
Всего: 192 457 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 923 темы