Гость
Статьи
Урсосан при …

Урсосан при желчекаменной болезни

У меня множественные камни в желчном диаметром 5-6 мм. Врач прописала Урсосан, чтобы камни растворить. Другой врач говорит удалять желчный. Не могу решить что делать. Боли и постоянная тошнота замучили уже.Кто-нибудь лечился этим препаратом? И каков результат?

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня от него как побочка постоянная отрыжка появилась. уже год не могу избавиться. не советую

#3

Кто-нибудь вообще смог камни растворить? Хоть каким-то способом

Гость
#4

Вообще урсосан оч хороший препарат, я тоже его принимала во время беременности, у меня была дисфункция печени.На счет растворения камней ниче не могу сказать, но попробовать то стоит удалить желчный вы всегда успеете. Кстати к удалению желчного нужна ОЧЕНЬ хорошая подготовка, чтобы потом не было осложнений, найдите хорошего врача, будте здоровы.

Татьяна
#5
Ёська

Кто-нибудь вообще смог камни растворить? Хоть каким-то способом

Есть много результатов по избавлению от камней, проконсультируйтесь: http://happily.wellnet.me/konsultaciya.php

гость
#6

Ну да, больного так активно готовили к операции, что все болезни излечились подготовкой к операции.

На стерильном ЖП препарат сработает, но в стерильном ЖП какни с большой вероятностью растворятся и сами.

Литотрипсия неинвазивна, кстати, если доктор ещё не предложил.

Злючка
#7

Хороший препарат пробуйте, вырезать всегла успеете.

Гость
#8

У меня тоже камни, правда помельче Ваших. Начала принимать урсосан по совету очень именитого доктора. В результате,- через месяц приема надоели побочные эффекты (запоры). Бросила.

Потом на приеме у другого врача, рассказала о своем опыте. Этот доктор мне сказал, что урсосан не панацея! Даже если Вы выдержите длительный прием этого лекарства, и камни действительно рассосутся (вернее превратятся в песок), то, как только Вы прекратить прием, они снова будут расти! Это несколько случаев из его личной практики. врач грамотный и я ему верю. Кроме того, не все типы камней рассасываются от данного препарата.

Кроме удаления желчного пузыря, есть еще опция удаления самих камней. Рекомендую узнать у врачей поподробнее.

Я пока при своих камнях. Удалять желчный без крайней необходимости ни за что не буду! Не верю, что без него будет лучше! это важный орган, что бы кто не говорил! и вечная диета точно не для меня. Но подумываю об удалении самих камней. Операция через проколы, очень малоинвазивная... Возможно решусь на нее, когда совсем камни надоедят :)

!
#9

Мне вырезали желчный, но тогда у нас и не знали о препаратах растворяющих камни, а то бы обязательно пролечилась. К тому же камни у меня били билирубиновые, как пластилин и совершенно не надо было отрезать желчный.

Только вы автор запомните. Вырезав камни, вы не избавитесь от желчно-каменной болезни и камни станут образовываться, но уже в ПЕЧЕНИ.

Через некоторое время после операции я опять стала желтеть, во рту появилась горечь. Я понимала, что надо идти к врачу, а там и тогда могли предложить один метод - РЕЗАТЬ но уже печень.

Попался мне тогда по счастью доктор, нетрадиционной медицины. Провёл чистку. Я сейчас жалею, что не записала всю процедуру.

Пила раствор соли и растительное масло. Ночью стали выходить камни и совершенно безболезненно. Кстати нас у этого доктора было человек 10 и цену он с каждого взял небольшую.

Вот ночью из меня и посыпалось. Разные по цвету, диаметру и длине. Самый крупный был черного цвета, размером с боб.

Боли, когда выходили не чувствовала. Всё прошло хорошо, как и обещал доктор. После процедуры я почувствовала облегчение. Прошла желтизна и горечь во рту.

Сейчас опять чувствую дискомфорт, очень бы опять хотелось попасть к этому доктору и почиститься.

Гость
#10

если вам помог этот препарат - то мне помогла только операция. врач сказал, что 1 -2 приступа и надо оперироваться. все равно этим кончится. это чисто хирургическая болезнь.

!
#11
Гость

если вам помог этот препарат - то мне помогла только операция. врач сказал, что 1 -2 приступа и надо оперироваться. все равно этим кончится. это чисто хирургическая болезнь.

Просто видимо за склонение к операции они неплохо получают, вот и весь секрет.

#12
Гость

если вам помог этот препарат - то мне помогла только операция. врач сказал, что 1 -2 приступа и надо оперироваться. все равно этим кончится. это чисто хирургическая болезнь.

Приступы у меня были уже, и не 1 и 2, и скорую вызывала, но все равно не могу решиться на операцию =)

#13
!

Просто видимо за склонение к операции они неплохо получают, вот и весь секрет.

Эта ведь плановая операция вроде, бесплатная. Какая им может быть выгода тут? Не знаю...

Гость
#14

не занимайтесь фигней!!!! у моей мамы желчный убрали в 66 лет - 66 камней, она двадцать лет промучилась с ними. А в этом году мамины гены и у меня проявились - первый дикий приступ 1 января , второй полегче четвертого, сразу решилась на операцию, лапароскопом в феврале убрали желчный ( в понедельник удалили, а в среду была уже дома), если бы Вы знали какой кайф наступил после этого - правда 3 месяца потом диеты и таблеток (гепатопротекторов, урсафальк (для недопущения образования камней в пртоках), но все это мелочи по сравнению с ощущениями. А чем дольше нарушена функция желчного, тем больше шансов получить букет хронических болячек, которые отравляют жизнь - панкреатит, гепатит и.т.д., а камни рано или поздно прийдется все равно убирать, так уж лучше это сделать планово - лапараскопом, чем по скорой полостную операцию.

Гость
#15
Ёська

Приступы у меня были уже, и не 1 и 2, и скорую вызывала, но все равно не могу решиться на операцию =)

Не бойтесь, скажу одно шовчики настолько маленькие, что я их даже не чувствовала, боль после операции в пузе только в виде несильных спазмов кишечника и немного раздражало то, что неприятно лежать на правом боку. Единственное, что пососветую, сразу купить послеоперационный бандаж (не во всех клиниках говорят о нем) - это вещь незаменимая - затянул поутже и прекрасно ходишь, не держась руками за пузо, его носить нужно хотя бы полтора месяца, одновременно это и профилактика пупочной грыжи, только на ночь снимать.

А наркоз сейчас такой, что и отходняка никакого, короче, как бы глупо это не звучало - я довольна)))))

Елена
#16

Если интересуют ньюансы - пишите все расскажу.

Елена
#17

забыла сообщить, что за 20 лет на маме мы испытали море народных способов и дорогущих мед. препаратов, а результата никакого

Гость
#18
Ёська

Эта ведь плановая операция вроде, бесплатная. Какая им может быть выгода тут? Не знаю...

делать надо только лапроскопию, она хоть и недешевая. но разрезать - это ужасно, швы могут долго не заживать. так что не майтесь женщина дурью. оперируйтесь и кончайте пить всякую дрянь. все равно бесполезно.

Елена
#19

что значит недешевая? А полостная дешевая?

Это где ж такое творится?

Елена
#20

и зачем плановую операцию делать полостную? Не понимаю, у Вас там что, не 21 век как у всех?

Елена
#21
!

Мне вырезали желчный, но тогда у нас и не знали о препаратах растворяющих камни, а то бы обязательно пролечилась. К тому же камни у меня били билирубиновые, как пластилин и совершенно не надо было отрезать желчный.

Только вы автор запомните. Вырезав камни, вы не избавитесь от желчно-каменной болезни и камни станут образовываться, но уже в ПЕЧЕНИ.



Через некоторое время после операции я опять стала желтеть, во рту появилась горечь. Я понимала, что надо идти к врачу, а там и тогда могли предложить один метод - РЕЗАТЬ но уже печень.



Попался мне тогда по счастью доктор, нетрадиционной медицины. Провёл чистку. Я сейчас жалею, что не записала всю процедуру.

Пила раствор соли и растительное масло. Ночью стали выходить камни и совершенно безболезненно. Кстати нас у этого доктора было человек 10 и цену он с каждого взял небольшую.

Вот ночью из меня и посыпалось. Разные по цвету, диаметру и длине. Самый крупный был черного цвета, размером с боб.

Боли, когда выходили не чувствовала. Всё прошло хорошо, как и обещал доктор. После процедуры я почувствовала облегчение. Прошла желтизна и горечь во рту.

Сейчас опять чувствую дискомфорт, очень бы опять хотелось попасть к этому доктору и почиститься.

Бред сивой кобылы пишете, камни, чтобы выйти должны пройти через желчный проток, а его диаметр посмотрите в гугле!!!!! А то, что из Вас выходило - содержимое кишечника - опять же каловые камни. Чистка - хорошо, поэтому и горечь прошла, но от камней Вы не избавились точно, сделайте УЗИ и убедитесь сами., да и при камнях такие чистки опасны - станет камень в протоке - попадете по скорой на полостную операцию.

Елена
#22

извините не прочитала первую половину Вашего поста и не знала, что Вы уже прооперированы. Согласна, что от желче-каменной болезни операция не спасает, но пропиваются препараты, которые препятствуют камнеобразованию!!! И еще вопрос - сколько времени прошло после операции до пожелтения, в протоке могли оставить что-то

#23
Елена

Если интересуют ньюансы - пишите все расскажу.

Мне просто еще такой врач попался, который совсем ничего не объяснил, даже диету не прописал, хоть и пришла я с приступами...

После операции и диета и лекарства только 3 месяца? Или потом уже всю жизнь на диете сидеть? )

#24
Елена

что значит недешевая? А полостная дешевая?

Это где ж такое творится?

Вы имеете в виду, что операция платная все-таки?

Гость
#25
Елена

что значит недешевая? А полостная дешевая?

Это где ж такое творится?

мне 5 лет назад за 20 тыс. делали, а сейчас уже дороже, но сколько точно не знаю. бесплатно могут только разрезать. а это не дай бог!

!
#26
Елена

!Мне вырезали желчный, но тогда у нас и не знали о препаратах растворяющих камни, а то бы обязательно пролечилась. К тому же камни у меня били билирубиновые, как пластилин и совершенно не надо было отрезать желчный.

Только вы автор запомните. Вырезав камни, вы не избавитесь от желчно-каменной болезни и камни станут образовываться, но уже в ПЕЧЕНИ.



Через некоторое время после операции я опять стала желтеть, во рту появилась горечь. Я понимала, что надо идти к врачу, а там и тогда могли предложить один метод - РЕЗАТЬ но уже печень.



Попался мне тогда по счастью доктор, нетрадиционной медицины. Провёл чистку. Я сейчас жалею, что не записала всю процедуру.

Пила раствор соли и растительное масло. Ночью стали выходить камни и совершенно безболезненно. Кстати нас у этого доктора было человек 10 и цену он с каждого взял небольшую.

Вот ночью из меня и посыпалось. Разные по цвету, диаметру и длине. Самый крупный был черного цвета, размером с боб.

Боли, когда выходили не чувствовала. Всё прошло хорошо, как и обещал доктор. После процедуры я почувствовала облегчение. Прошла желтизна и горечь во рту.

Сейчас опять чувствую дискомфорт, очень бы опять хотелось попасть к этому доктору и почиститься.



Бред сивой кобылы пишете, камни, чтобы выйти должны пройти через желчный проток, а его диаметр посмотрите в гугле!!!!! А то, что из Вас выходило - содержимое кишечника - опять же каловые камни. Чистка - хорошо, поэтому и горечь прошла, но от камней Вы не избавились точно, сделайте УЗИ и убедитесь сами., да и при камнях такие чистки опасны - станет камень в протоке - попадете по скорой на полостную операцию.

Нет не бред. Зачем мне врать? И не только каловые камни, а и камни из печени. Печень почистилась. Я через это прошла, жива и здорова.

Теперь опять хочу найти этого хорошего доктора, боюсь идти к хирургам.

Света
#27

А я растворила урсосаном и урсофальком 7 камней и сохранила желчный. 3 года уже все ОК

Ёська
#28
Света

А я растворила урсосаном и урсофальком 7 камней и сохранила желчный. 3 года уже все ОК

А как долго Вы принимали эти препараты? Через какое время появился результат?

Мне вот только урсосан прописали.

!
#29
Света

А я растворила урсосаном и урсофальком 7 камней и сохранила желчный. 3 года уже все ОК

Умничка. Интересно те что после удаления желчного можно так растворить?

Татьяна
#30
Света

А я растворила урсосаном и урсофальком 7 камней и сохранила желчный. 3 года уже все ОК

Светлана,если не трудно,напишите .Как долго пили,по какой схеме?Два препарата сразу?Что то пили еще,и какого размера камни? У дочери 5-6 камней по 6-8 мл.Выписали урсофальк.

Екатерина
#31

Моей подруге порекомендовал врач такой рецепт, верьте не верьте, нет у нее камней, были уже 3 приступа и готовилась на операцию, пришла в больницу сделали УЗИ , а камней нет! Рассасывала каждое утро за час до завтрака подсолнечное масло и пила сок лимона в стакане горячей воды. Подсолнечное масло выполаскивать во рту до белой пены и обязательно выплюнуть в унитаз. потом прополоскать рот водой с яблочным уксусом или лимонным соком. Пользуйтесь!

Елена
#32

За два года непрерывногоприёма урсосана камень с 20 мм уменьшился до 5мм. Есть ещё методы. Отвечу по эл. почте Elena_AB.63@mail.ru

Елена
#33
Елена

Если интересуют ньюансы - пишите все расскажу.

Елена
#34

расскажите какая диета после операции,какие ощущения сейчас

люда
#35
Света

А я растворила урсосаном и урсофальком 7 камней и сохранила желчный. 3 года уже все ОК

дурдона
#39
Света

А я растворила урсосаном и урсофальком 7 камней и сохранила желчный. 3 года уже все ОК

Екатерина
#40

У меня за 2 года, из одного камня 4 мм, выросло 2 камня 10 мм и 14 мм. Принимала препарат билирум плюс диета 5 месяцев. Сделала УЗИ, осталось 3 сгустка до 2-3 мм. Принимала желчегонный сбор № 2 из трав. И вот уже как год, камней пока нет. Теперь у мужа появились камни. Но, он, вообще отказывается лечиться пока не схватит.

Асель
#41
дурдона

сколько принимали урсосана и размер камней сколько было?

Таня
#42
Асель

сколько принимали урсосана и размер камней сколько было?

я пью пятый месяц. Были множественные конкременты до 6 мм. Остался 1размером 4*2 мм. Так что пейте. Плюс диета стол 5 пожизненно! Иначе все по новой

Таня
#43

Пью по 3 таблетки на ночь. А чтобы запоров не было, пейте воду.и побольше.

Раушан
#44
Света

А я растворила урсосаном и урсофальком 7 камней и сохранила желчный. 3 года уже все ОК

а как растворили сколько пили

Ирина
#45
Гость

У меня тоже камни, правда помельче Ваших. Начала принимать урсосан по совету очень именитого доктора. В результате,- через месяц приема надоели побочные эффекты (запоры). Бросила.

Потом на приеме у другого врача, рассказала о своем опыте. Этот доктор мне сказал, что урсосан не панацея! Даже если Вы выдержите длительный прием этого лекарства, и камни действительно рассосутся (вернее превратятся в песок), то, как только Вы прекратить прием, они снова будут расти! Это несколько случаев из его личной практики. врач грамотный и я ему верю. Кроме того, не все типы камней рассасываются от данного препарата.

Кроме удаления желчного пузыря, есть еще опция удаления самих камней. Рекомендую узнать у врачей поподробнее.

Я пока при своих камнях. Удалять желчный без крайней необходимости ни за что не буду! Не верю, что без него будет лучше! это важный орган, что бы кто не говорил! и вечная диета точно не для меня. Но подумываю об удалении самих камней. Операция через проколы, очень малоинвазивная... Возможно решусь на нее, когда совсем камни надоедят :)

Добрый день!хотела поинтересоваться,как у вас обстоят дела?решили проблему с камнями?у нас кроме удаления желчного ,ничего не предлагают(((

Татьяна
#46

У меня 3 года назад на УЗИ обнаружили камни 5- 6 мм врач выписал урсосан по 3 таблетки на ночь запивая 1 стаканом чистой воды .

Анна
#47

где купить Билирум????

Гость
#48
Екатерина

У меня за 2 года, из одного камня 4 мм, выросло 2 камня 10 мм и 14 мм. Принимала препарат билирум плюс диета 5 месяцев. Сделала УЗИ, осталось 3 сгустка до 2-3 мм. Принимала желчегонный сбор № 2 из трав. И вот уже как год, камней пока нет. Теперь у мужа появились камни. Но, он, вообще отказывается лечиться пока не схватит.

где вы купили Билирум???

Гость
#49
Елена

Если интересуют ньюансы - пишите все расскажу.

Добрый день Елена, как вы себя сейчас чувствуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Очень интересно про камни
Все ж растворил