Гость
Статьи
Перелом кисти

Перелом кисти

Здравсвуйте! Неделю назад сломала руку в кисти, наложен гипс от пальцев до логтя, ношу руку на подвязке, но боли уже нет, можно ли ходить не повязывая и выполнять какую то работу сломанной рукой. Кто сталкивался помогите советом?

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Пьяджи
#1

Нельзя. Вам потому и наложили гипс, изолировав смежные суставы (пальцы - с одной стороны, и локоть - с другой), чтоб вы ничего по дому не делали.

Вообще кисть - это очень серьезно. Думаю, лучше потерпеть три недели, чем потом всю оставшуюся жизнь жалеть о неправильно сросшихся костях.

Гость
#2

Ничего не делайте! У меня не правильно срослось. Мало того, что мне заметно моя кривизна, так ещё рука болит, когда погода меняется. Думаю, к старости ещё хуже будет

Наталья
#3
Гость

Ничего не делайте! У меня не правильно срослось. Мало того, что мне заметно моя кривизна, так ещё рука болит, когда погода меняется. Думаю, к старости ещё хуже будет

Спасибо за ответ! Как долго носили гипс?

Гость
#4
Наталья

Спасибо за ответ! Как долго носили гипс?

Гипс носила три недели, но уже на второй неделе отёк спал и кисть болталась, поэтому я ей всё делала, о чём теперь сожалею

Гость
#5

Так и носите руку на подвязке, лучше на косынке и ничего не делайте, был такой же перелом с гипсом проходила почти 5 недель, еще и летом зато сейчас проблем нет все срослось нормально!

гость
#6

Нет, именно перелома четырёх пястных костей не было.

Без АМХТС, насыщения кальцием - это может тянуться долго.

За неделю должен был спасть отёк и доцветать гематома.

Шевелить концевыми фалангами, доктор скорее всего уже заставляет.

Если врачебное наблюдение - скорее всего был контрольный снимок.

#7

Мой сын ломал кисть, ходил в гипсе 5 недель. Потом физиотерапию прописали. Слава богу, срослось всё нормально. Не снимайте гипс раньше времени.

Гость
#8
Гость

Ничего не делайте! У меня не правильно срослось. Мало того, что мне заметно моя кривизна, так ещё рука болит, когда погода меняется. Думаю, к старости ещё хуже будет

Не расстраивайтесь. Не факт, что боли не уйдут.

у меня со смещением был, оперировали и спицы вставляли. 2 месяца в гибсе, потом месяц разработкт, чтобы хоть как то гнулась.

На погоду реагировала рука да и просто болела несколько лет.

А уже лет 10 не чувствую ничего. Все в полном порядке.

Перелом был в 20ть лет. Сейчас мне 40.

Наталья, не трогайте Вы ничего , ради Бога.

Потерпите, щадите руку. Успеете ещё наработаться.

А вообще у своего врача спросите. Перелом перелому рознь.

Гость
#9
ku

Мой сын ломал кисть, ходил в гипсе 5 недель. Потом физиотерапию прописали. Слава богу, срослось всё нормально. Не снимайте гипс раньше времени.

Нет снимать конечно не буду, привыкаю потихоньку к нему, сегодня правда была на приеме, т.к. отек спал лонгету сняли и сделали другую уже выше локтя, потому что есть смещение, но говорят динамика хорошая

#10

Если хотите что бы быстро всё срослось и можно было начать работать, можно походить на ударно-волновую терапию, эта терапия разрушает костные ткани где не надо, и наоборот помогает ускорить процесс восстановления костей, если был перелом. Процедура длится всего минут 15 и безболезненно, можно только ощущать прилив крови к тому месту, где проводится обработка аппаратом. Этим же методом можно избавиться от пяточных шпор и плоскостопия, а также лечит остеохондрозы, бурситы и любые проблемы с костями и суставами. Лично я узнала об этой терапии совсем недавно, но это прогресс и находка. А что самое главное это безвредно для организма, противопоказания только на беременность, ношение кардиостимулятора, плохая свёртываемость крови и ломкие сосуды. Занимается этой процедурой Реутова Нина Анатольевна врач физиотерапевт в клинике med4you, стоит это недорого, бывают скидки. Подробнее можно почитать тут http://med4you.ru/ в любом случае, хуже не станет, это я знаю по себе, удаляла шпоры и лечила плоскостопие, мне помогло. Трудно было подобрать обувь, сейчас хожу свободно в любой.

Гость
#11

Добрый день. На работе получила травму – перелом кисти руки. Долго на больничном находиться не могу. Есть ли какие-то методы быстрого выздоровления при переломе? Поделитесь. Заранее спасибо

Гость
#11
Гость

Добрый день. На работе получила травму – перелом кисти руки. Долго на больничном находиться не могу. Есть ли какие-то методы быстрого выздоровления при переломе? Поделитесь. Заранее спасибо

Единственное, что могу вам посоветовать, так это правильно питаться и принимать витамины. Остальное же дело времени

Гость
#12
Гость

Единственное, что могу вам посоветовать, так это правильно питаться и принимать витамины. Остальное же дело времени

Согласна, что правильное питание и витамины важны, безусловно, но еще могу вам порекомендовать препарат, который назначал мне мой один хороший врач при переломе ключицы. Это препарат Флогэнзим. Он как раз ускоряет процесс сращивания костей. После начала приёма быстро поправилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Согласна, что правильное питание и витамины важны, безусловно, но еще могу вам порекомендовать препарат, который назначал мне мой один хороший врач при переломе ключицы. Это препарат Флогэнзим. Он как раз ускоряет процесс сращивания костей. После начала приёма быстро поправилась.

Большое спасибо! Как раз искала что-то на подобие того о чём вы рассказали. Тогда куплю Флогэнзим.

Форум: Здоровье
Всего: 191 969 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы