Гость
Статьи
Рвота от еды у …

Рвота от еды у лежачего больного

Доброго времент суток, ситуация в следующем: где-то 1,5 года назад моя свекровь сломала бедро (вколоченный чрезвертильный перелом бедренной кости со смещением), пролежала в больнице, операцию делать ей не стали, так как ещё куча болячек в том числе перенесённая трепанация (удаляли кисту), по женски удалено всё, артроз и тд... Вобщем не перенесла бы очередную операцию. Выписали домой, через полгода начала садиться, купили ходунки, даже вставала немного на них, но потом заболела ОРВИ и где-то неделю не вставала и не садилась, всё плохо ей, и голова болит, и слабость, давление и тд. А потом вообще то солнце не такое, то Меркурий не ретроградный (но это я утрирую) вобщем осталась лежать. Больше она не садиться, и не заставишь. Аппетит был нормальный и стул тоже, пролежни появлялись но мы их вылечивали. Естественно от лежания постоянного мышцы как будто исчезли, похудела, нарушен лимфоток в сломанной ноге. Сейчас новая проблема: началась рвота от еды и даже от воды и температура под 39. От врачей отказывается, в больницу не хочет, упёртая...и ругались и уговаривали снова садиться- ни в какую...Ест уже пюре детские и супы- нормальная еда не усваивается, и тут же всё назад. Я перерыла все форумы и сайты, никакой информации не нашла. Может у кого было так? Что это? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть все что угодно. От ротавируса до проблем с органами. Обследовать надо, иначе может все плохо закончится

Светлана
#2

Очень сложно что-то сказать, ведь причины могут быть какими угодно. Температура это уже яркий показатель того, что в организме идет воспалительный процесс. Если не усваивается нормальная пища, то можно блендерить все. Мы бабушке именно так и давали еду, потому что обычная уже просто не переваривалась. В целом, бабуля больше 5-ти лет лежала. Пролежней не было, ттт. Лаврик гелем постоянно обрабатывали кожу. Пожалуй, для профилактики лучшее средство. Если ваша свекровь забила на свою жизнь, вам ее жизнь зачем? Роль спасателя чаще всего самая неблагодарная. Займитесь своей жизнью. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

#3

Грипп, или ковид. Надо сбивать температуру. На этом фоне и рвота. Потом начнёт есть нормально.
Брала для свекрови в прокате ортопедическую кровать, которая помогает сажать принудительно. Тогда еда усваивается.

Гость
#4

Самое распространенное у лежачих - застойная пневмония

Гость
#5

Дайте ей какой-нибудь абсорбент, например Полисорб и посмотрите какая будет реакция. Если не поможет вызывайте врача

Гость
#6

А нафига ты жизнь свою на свекровь поло́жила?
Ответь себе - по какой причине/зачем ты живёшь жизнь чужой посторонней тетки?
Сынуле то ее наверняка похерррру, а ты какого психуешь?

Гость
#7
Гость

Самое распространенное у лежачих - застойная пневмония

Она разве так проявляется? Кашля нет, дыхание тоже в норме, без хрипов..

Гость
#8
Гость

Она разве так проявляется? Кашля нет, дыхание тоже в норме, без хрипов..

Да, может без всякого кашля

Гость
#9
Гость

Она разве так проявляется? Кашля нет, дыхание тоже в норме, без хрипов..

А ты чё, врач? Чё ты лезешь туда, куда просто нельзя. Она сдохнет,а те отвечать..дура, блин

#10
Гость

Да, может без всякого кашля

У мужа был бессимптомный грипп неделю. Температура 40. Через неделю началась пневмония в нижней незначительной части лёгкого. Осложнение.
Надо вызывать скорую. Пусть послушают. Посоветуют,чем лечить.

Гость
#11
Светлана

Очень сложно что-то сказать, ведь причины могут быть какими угодно. Температура это уже яркий показатель того, что в организме идет воспалительный процесс. Если не усваивается нормальная пища, то можно блендерить все. Мы бабушке именно так и давали еду, потому что обычная уже просто не переваривалась. В целом, бабуля больше 5-ти лет лежала. Пролежней не было, ттт. Лаврик гелем постоянно обрабатывали кожу. Пожалуй, для профилактики лучшее средство. Если ваша свекровь забила на свою жизнь, вам ее жизнь зачем? Роль спасателя чаще всего самая неблагодарная. Займитесь своей жизнью. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Спасибо за ответ, тут не роль спасателля свекрови, а помощь мужу, мы одни с ним, у меня дочь еще есть, только в школу пошла. Он один не вывозит, да и я уже, если честно тоже. Срываемся по очереди с ним. И ладно бы, свекровь пыталась что-то сделать для своего выздоровления, так нет- легла и лежит и отмазки одни- то болит, это не помогает. От врачей наотрез отказывается, а тут еще и это с непереносимостью еды

Гость
#12
Гость

А нафига ты жизнь свою на свекровь поло́жила?
Ответь себе - по какой причине/зачем ты живёшь жизнь чужой посторонней тетки?
Сынуле то ее наверняка похерррру, а ты какого психуешь?

С сыном вместе все делаем, я ему помогаю. Он не вывозит один, а помочь некому.

Гость
#13
Гость

Спасибо за ответ, тут не роль спасателля свекрови, а помощь мужу, мы одни с ним, у меня дочь еще есть, только в школу пошла. Он один не вывозит, да и я уже, если честно тоже. Срываемся по очереди с ним. И ладно бы, свекровь пыталась что-то сделать для своего выздоровления, так нет- легла и лежит и отмазки одни- то болит, это не помогает. От врачей наотрез отказывается, а тут еще и это с непереносимостью еды

Это не непереносимость еды. Температура 39 говорит о серьезных проблемах в организме, причины могут быть разные от вирусов, до серьезных проблем с ЖКТ. У одной знакомой тоже вот так у свекрови все началось с рвоты и температуры 39, через несколько дней она умерла. Тоже было много сопутствующих заболеваний

Гость
#14

Вызывайте врача на дом мало ли что она говорит. Потом с вам спросят если она скопытится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Вызывайте врача на дом мало ли что она говорит. Потом с вам спросят если она скопытится

Без ее спроса

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: