Гость
Статьи
Посоветуйте ЛОРа в …

Посоветуйте ЛОРа в Москве

Очень нужна ваша помощь! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа в Москве. Страдаю гайморитом, ощущение, что гной пошел в лобную часть. Срочно надо делать прокол. К какому врачу бежать не знаю. Больниц рядом нет. Очень надеюсь на вашу помощь.

Elena
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ им Л. И. СВЕРЖЕВСКОГО. Адрес Москва, Загородное шоссе, д. 18А, стр. 2. Там прекрасные врачи, сама там лечусь, скоро на операцию (у меня ухо). Либо по направлению от врача из поликлиники по месту жительства, но очередь месяц, либо платно и сразу.

8 (495) 633-92-06

8 (800) 333-03-77 (Регистратура платных услуг)

111
#2

Елена, скажу то что знаю. Есть такая поликлиника при больнице ╧55 на Загородном шоссе, м. Ленинский проспект, там очень хорошие врачи. Я там наблюдалась по другой проблеме, но отзывы оч. хорошие. Плюс там говорят сами врачи, новое оборудование купили.

Также у меня этим летом была проблема с гайморитом. Врач прописал тафен-назаль. Мне помог, теперь помог и маме. Он дорогой около 450 руб. Но я не пожалела что купила. Еще прописали антибиотики, но не буду их советовать, а то купите еще :) Врач должен назначать.

111
#3

О ))) 1. Гость, а кто ваш врач?) Как Ф.И.О., я там тоже с ухом наблюдалась)

Гость
#4

111. я в первом посте про нее и писала))))

Гость
#5

У меня Зеленская. Мне нравится, все всегда объяснит, аккуратная очень)))). Я две оч серьезные операции в первой градской перенесла. Убежала от них в НИИ и очень довольна)))

111
#6

4. Гость, я уже поняла :) Просто не знала название полностью. Меня из поликлиники направили к ним, еле нашла....

111
#7
Гость

У меня Зеленская. Мне нравится, все всегда объяснит, аккуратная очень)))). Я две оч серьезные операции в первой градской перенесла. Убежала от них в НИИ и очень довольна)))

А у меня Анатолий Степанович, фамилия чудная такая)) Не помню её. Очень добросовестный, дай Бог ему здоровья)

111
#8

Гость. Говорят что скоро там начальство измениться, и лечение будет платным :((

Гость
#9
111

А у меня Анатолий Степанович, фамилия чудная такая)) Не помню её. Очень добросовестный, дай Бог ему здоровья)

У меня третья операция будет в январе (обычная тимпанопластика под местным), а до этого была трепанация с удалением части сосцевидного отростка с тимпанопластикой, потом через 6 мес. тимпанопластика с ревизией барабанных косточек.......перепонки по отваливались..... Уже боюсь 3 раз лепить)))). А Вы там не оперировались?

Гость
#10
111

Гость. Говорят что скоро там начальство измениться, и лечение будет платным :((

Вот те на!!!!!!!!!!!!! Вообще уже совести нет!!! А с чего это????? Проделки Собянина??? Который переводит всю медицину на платную основу((((. А когда плпнируют не знаете?

Гость
#11

* Планируют

111
#12
Гость

Вот те на!!!!!!!!!!!!! Вообще уже совести нет!!! А с чего это????? Проделки Собянина??? Который переводит всю медицину на платную основу((((. А когда плпнируют не знаете?

Я у своего ЛОРа была неделю назад, который меня туда отправлял. Он сказал что несколько таких замечательных учреждений уже перевели на платную основу или сделали частными-коммерческими для обслуживания гос.лиц и Газпромовских работников. Для блотняка в общем. Сказал, что по слухам со след. НГ могут сделать переорганизацию и там. В точности не известно будут ли делать.

Нет, операций не делали. На счет этого не знаю.

Elena
#13

Спасибо вам всем огромное! Буду звонить узнавать, может где и сразу возьмут, а то уж страшно мне как-то

Гость
#14
111

Я у своего ЛОРа была неделю назад, который меня туда отправлял. Он сказал что несколько таких замечательных учреждений уже перевели на платную основу или сделали частными-коммерческими для обслуживания гос.лиц и Газпромовских работников. Для блотняка в общем. Сказал, что по слухам со след. НГ могут сделать переорганизацию и там. В точности не известно будут ли делать.

Нет, операций не делали. На счет этого не знаю.

Ой, СПАСИБО Вам огромное, я перенесла свою операцию с сентября на январь.....не была готова морально((( теперь позвоню своему врачу и буду просить операцию в этом году!

Гость
#15
Elena

Спасибо вам всем огромное! Буду звонить узнавать, может где и сразу возьмут, а то уж страшно мне как-то

Не бойтесь, все будет ok!!!!!!!

111
#16
Гость

111Я у своего ЛОРа была неделю назад, который меня туда отправлял. Он сказал что несколько таких замечательных учреждений уже перевели на платную основу или сделали частными-коммерческими для обслуживания гос.лиц и Газпромовских работников. Для блотняка в общем. Сказал, что по слухам со след. НГ могут сделать переорганизацию и там. В точности не известно будут ли делать.

Нет, операций не делали. На счет этого не знаю.

Ой, СПАСИБО Вам огромное, я перенесла свою операцию с сентября на январь.....не была готова морально((( теперь позвоню своему врачу и буду просить операцию в этом году!

Вы подумайте хорошенько, а то может это просто останется слухами. Слушайте свою интуицию)))

гость
#17
Elena

Очень нужна ваша помощь! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа в Москве. Страдаю гайморитом, ощущение, что гной пошел в лобную часть. Срочно надо делать прокол. К какому врачу бежать не знаю. Больниц рядом нет. Очень надеюсь на вашу помощь.

Собянин запретил СМП?

Впрочем, если перешло на мозговые оболочки, то придётся антибиотики вводить минимум при люмбальной пункции.

Всеволод
#18
Elena

Очень нужна ваша помощь! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа в Москве. Страдаю гайморитом, ощущение, что гной пошел в лобную часть. Срочно надо делать прокол. К какому врачу бежать не знаю. Больниц рядом нет. Очень надеюсь на вашу помощь.

Если платный ЛОР не проблема, то советую ЛОРа Зайцева Владимира Михайловича (сейчас принимает в районе ст.м.Таганская), сам у него лечил в т.ч. и гнойный гайморит. Этот врач один из лучших в Москве.

Всеволод
#19

Прокол кстати не обязателен, если в гайморовой пазухе рентен гноя не покажет, то это катаральный гайморит - лечится промываниями (кукушка), антибиотиками и физиотерапевтическими процедурами.

Но если уровень гноя в пазухе есть, лучше сделать прокол - это наиболее эффективная и быстрая процедура, хоть и неприятная (зависит от толщины хряща, который прокалывается иглой).

Всеволод
#20

облегчение состояния после прокола происходит сразу же - спадает отек лица, пропадает "тяжесть головы", головные боли и т.п.

Elena
#21

Всеволод, спасибо! Будем узнавать насчет врача

А мне всегда только прокалывание делали, даже на рентген ни разу не отправляли. Спасибо еще раз за информацию!

гость
#22

мое тело при гайморите вообще никогда к врачу не обращалось, ~ котримоксазола с аскорутином и глюконатом кальция в таблетках хватало. при фронтите - аналогично

Всеволод
#23
гость

мое тело при гайморите вообще никогда к врачу не обращалось, ~ котримоксазола с аскорутином и глюконатом кальция в таблетках хватало. при фронтите - аналогично

Согласитесь, самолечение таких серьезных воспалительных процессов, когда рядом крупные кровеносные сосуды, мозг, глаза - выглядит мягко говоря беспечно... Возможные осложнения слишком серьезны - вплоть до летального исхода...

гость
#24
Всеволод

Согласитесь, самолечение таких серьезных воспалительных процессов, когда рядом крупные кровеносные сосуды, мозг, глаза - выглядит мягко говоря беспечно... Возможные осложнения слишком серьезны - вплоть до летального исхода...

а без правильного самолечения - ожидание чудо-специалиста и чудо-методики иногда успевают полечить только посмертным эпикризом, не так ли?

Всеволод
#25

Не люблю спорить, всё равно каждый останется при своем мнении...

Елена, насколько я понимаю, не хочет попробовать заняться самолечением, а прямо просит рекомендаций конкретных практикующих врачей.

Татьяна
#26

ЦЭЛТ Врач-Дебрянский.Страдала насморком 20 лет,зависимость от капель.Сделала весной операцию у него.Муж тоже сделал у него операцию.Врач чудесный,клиника без нареканий.Минус один-дорого.Но качество на высоте.

Алина
#27

Честно, но, извините - ЗАДОЛБАЛАСЬ с этими стоматологами! Все деньги гребут лопатой и ничего не делают. Подруга посоветовала полгода назад клинику, и я поняла что не только от врача все зависит. Такого сервиса не видела нигде, и качество, и цена, умеют же люди работать!:) Делюсь!

8(499)6410371 или udent.my1.ru

Елена
#28

Как попасть в поликлинику на Загородном шоссе? Я позвонила в регистратуру платных услуг, мне предложили ближайшее время только через 2 недели. Состояние острое сейчас, 2 недели лечу отит, горло и нос, была у 3 врачей, стало только хуже. В таком состоянии скорую вызывать? И куда повезут? Непонятно, что делать. Не хочется поехать на скорой в больницу, где тобой вообще заниматься не будут. А попасть в профильное учреждение, пусть даже на платной основе не получается, предложили через 2 недели. Что делать?

аля
#29

Лор Аллахверанов Д. А.! ЛЦ Евро-Мед. В клинику Евромед я отправила своего супруга к врачу лору. Но сама и рекомендую за него, но именно я и выбрала клинику, а также врача. Мой муж не мог вообще обходиться без сосудосуживающих капель, которые в общем и не помогали уже. К тому же и самочувствие у него было не очень хорошее. Такая ситуация продолжалась очень длительное время. После обследования диагноз вазомоторный насморк. Меры, которые предложил врач, были этапные, но даже я замечаю, что рекомендации были эффективными.

Гость
#30

Могу посоветовать в Москве медицинский центр Федорова. Хорошая клиника и относительно не дорогая, если сравнивать с другими частными.

Ольга
#31

Страдаю от хронического тонзиллита, поэтому где только не была. Но самый лучший ЛОР - Эликов Андрей Владимирович. Никогда не назначит ничего лишнего, очень внимательный и подходит к каждому пациенту с человеческим отношением. На данный момент принимает в ЮАО в Медквадрате и клинике АBC медицина.

Галя
#33

Я у Никонорова делала промывание придаточных пазух носа, почитайте о нем на сайте клиники cmclinic.ru как специалист понравился, видно что профессионал

Оксана
#34

Добрый день всем читателям, если вы читаете этот отзыв, то вы планируете обратиться в клинику им. Свержевского, чего я вам не советую. Я уже на протяжении 4 лет регулярно болею гайморитом, постоянные головные боли, часто нос перестает дышать, постоянное течение слизи по задней стенке горла. Все это меня не устраивает, вызывает дискомфорт, мягко говоря. Курсы антибиотиков пропивала в год 4-5 раз в основном осенью-зимой. КТ показало неоднократно мелкие полипы в носу, гайморит, этмоидит. Меня отправили для хирургического лечения в данный центр. Я попала к Кудрявцевой. Такого хамского отношения я не встречала. Она меня почти выгнала с вопросом: а что вам вообще нужно от нас? Вы хотите, чтобы вам пол головы разнесли при операции?( это видимо нормально говорить пациентам) Капайте капельки и ЖИВИТЕ. Все ок)))) Вот такие там профи работают. Нужно ли говорить о том, что никому я не посоветую туда обращаться? Редко пишу отзывы вообще, но этот осадок остался даже спустя 4 месяца. А я хотела ВЫЛЕЧИТЬСЯ!!!!! Я не могу так жить, постоянно не дышать, сидеть на гормональных каплях, и еще регулярно "хрюкать", потому что слизь в горле скапливается постоянно. Это если не говорить о том, что я собрала все анализы, потратила кучу времени, а меня просто не приняли на лечение!!!! Да,в крови были повышени эозинофилы, что может говорить об аллергии, НО ОНИ у меня повышены с самого детства. Никакой ярко выраженной и не ярко выраженной аллергии у меня нет! У аллерголога была, выявили незначительную реакцию на цветение злаковых растений, которых я в реальной жизни не встречаю почти. И плюс летом, ситуации наоборот улучшается, а с холодами ухудшается. Больше я туда ни ногой! Хотя рекомендовали мне этот центр как чуть ли не самый лучший в оториноларингологии.

Нина
#35

Оксана, абсолютно соглашусь с вами. Была на консультации в апреле'15, после которой не хотелось возвращаться туда не под каким предлогом и условием. У меня аналогичный диагноз и после комментариев доктора про потрашение головы представилось, что тут не лечат, а колечат.
Сейчас нахожусь в поисках, куда идти оперироваться и к кому. Есть несколько вариантов учреждений, но после прочтения отзывов или нескольких консультаций в голове оседает только то, что не знаешь кому верить и доверять.
Есть ли те, кто оперировался МНХЦ им.Пирогова, в ЦКБ или в центре им. Свержевского? Поделитесь опытом.

Юлия
#36

Добрый день!
Соглашусь с Вами-Кудрявцева Юлианна Сергеевна то еще хамло!!!!не понимаю за что ее там еще держать, но в данном учреждении есть и хорошие, высококвалифицированные врачи такие как Якимов!Еще могу Вам посоветовать обратиться к хирургу Ерофеевой в 67 ГКБ во 2-ое гнойное отделение!
Желаю не болейть!
Всего самого наилучшего!

Лика
#37

В gms clinic очень крутой врач. Кириллов как зовут не помню .

Кудрина ИННА
#38

Я тоже хочу подтвердить,что классный специалист Якимов,который работает в Свержевского,Загородное шоссе.Идите только к нему.Опытный ,внимательный и очень приятный человек!

catemilka
#39

читаю про Свержевского здес http://msk.med.firmika.ru/firms.php?i=28445&open=prices, не вижу цен. как там за прием, дорого?

Лера
#41

Я была в клинике Евро-Мед , все врачи хорошие , я там обследование проходила. Врачи грамотные , свое дело знают . н а время обследования я останавливалась в хостеле Артист, сэкономила деньги на жилье ,но не в ущерб комфорту . этот хостел очень чистый и уютный.

CurlyTina
#42

Могу порекомендовать замечательного хирурга- ЛОРА Александра Горового. Он ведет приемы в СМ-Клиника на ул. Клары Цеткин. Попала в его золотые руки с такой же проблемой и, честно говоря, врача не выбирала, жребий пал. Читаю, что мне очень повезло, потому что все было сделано очень компетентно и качественно. Все было супер! Ни страха, ни особого переживания. Послеоперационный период был не столь болезненным. В общем, както так. Успешно и я довольна.

Елена
#43

В Свержевского есть анестезиолог Савинов ИС. Этот молодой вымогатель в наглую "раскручивает " пациентов на деньги. Он рассказывает какую важную роль играет анестезиолог в операции, фактически прямо вымогал деньги. Вообще в Свержевского приняты поборы . Люди , прекратите платить врачам "под столом" иначе мы скатимся в яму.

#44

вот хорошая база по ЛОРам Москвы на этом сайте есть - http://www.imedez.com/doctors/russia/moskow/otolaringolog/
Там можно и подробную информацию о враче посмотреть, и отзывы почитать

Ольга
#45

Была на приёме у Зайцева В.М. с сыном 14 лет. Он пролечил ребёнка, вылечил хронический тонзиллит. Ребёнок мучился годами, никто не мог помочь, все только антибиотики назначали, пока дисбактериоз не начался. Пока водила ребёнка записалась сама. Вылечила застарелый гайморит, который мучил меня со студенчества. Рекомендую. Врач принимает в центре, на Павелецкой, от метро близко - 5 минут. Там не только он работает, а целая лор клиника. Ходили только к нему, по этому про других врачей сказать не могу. Телефон 642-45-25.

Вика
#46

в см-клинике на Клары Цеткин еще есть классный лор – Мальченко Ольга Вячеславовна. Делала мне эндоскопическую гайморотомию. Все прошло замечательно, нареканий никаких нет.

Лаура
#47

Рекомендую ЛОР центр на Новосущевской 21. С гайморитом долго мучилась, поэтому не рекомендую самолечение. Здесь правильно писали, что можно "промывание кукушка" сделать, но вот мне как раз в этом центре ЯМИК делали. Небольно, не нужно потом в стационаре лежать и главное гной аккуратно выводиться, поэтому рисков нагноения соседних органов нет. Можно сказать, что пришла в ЛОР центр и за день избавилась от гайморита.

Жанна
#48

я могу посоветовать Абоносимова Сергея Викторовича из ТН клиники, на Житной. Опытный врач, такой еще старой закалки, мне очень понравился его подход, к лечению и помог он мне, с моим непростым фарингитом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Elena

Очень нужна ваша помощь! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего ЛОРа в Москве. Страдаю гайморитом, ощущение, что гной пошел в лобную часть. Срочно надо делать прокол. К какому врачу бежать не знаю. Больниц рядом нет. Очень надеюсь на вашу помощь.

Алиса
#50
Гость

Хороший лор врач-хирург Голубовский Олег Александрович, принимает в клинике Мясникова, обязательно вам поможет. Вот его контакты: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/golubovski