Гость
Статьи
Стесняюсь идти на …

Стесняюсь идти на флюорографию(

Врач направила на флюорографию( там работает мужчина. А я стесняюсь раздеваться до пояса, включая бюстгальтер. Что делать?((

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

я работаю на скорой ,со мной еще фельдшер мужчина и скажу так пол имеет значение ,он потом всем на базе рассказывает о письках и сиськах и тд и так все ,и так как сама в этом варюсь не хотела бы к таким врачам попасть

О письках и сиськах рассказывают ВСЕ мужики,независимо от профессии. У меня 3 мужчины гинеколога в жизни было.Притом в таких обстоятельствах,что о том,что врач-мужчина,и не думаешь вовсе.

Я в юности прыщами была вся усыпана. На теле,спине и груди тоже.Причем такие страшные,вульгарные,здоровые угри. И если я стеснялась,то только этого.Как раздеваться с такой красотой?

гость
#52
Гость

тупые курицы, кто пишет, что мужикам-врачам все равно. смешно это подобострастное ОН ЖЕ ВРАЧ! он мужик в первую очередь.

Это его проблема)))) Я пишу не с подобострастием и придыханием"ОН ЖЕ ВРАЧ!" Я просто для себя сделала такую установку,что пока я в кабинете врача,я стесняться не должна. Мужчина врач для меня пола не имеет.

Я в первый раз попала в гинекологу мужику с выкидышем. Лежа на кресле в позе цыпленка-табака,с кровотечением и болями, мысли о том что он мужик,ну просто в голову не идут.

гость
#53

А вот еще,только вчера снимали швы с ноги ,порезалась стеклом.Раздевалась до трусов,джинсы снимала. Перед врачом своим целлюлитом cветила.И что? До этого к хирургу очередь из бабок-дедок сидела.Бабка ему сиську свою демонстрировала.Знаю об этом,потому что бабулька уже всем рассказала что у нее в молочной железе опухоль. Так что врач уже на эти телеса насмотрелся,во!

Рита
#54

В сша недавно флюшку делала. Раздеваешься в кабинке, надеваешь тканевый халатик. В нем прям и делают. Приятно была удивлена. Не люблю раздеваться, комплексы.

гость
#55
Рита

В сша недавно флюшку делала. Раздеваешься в кабинке, надеваешь тканевый халатик. В нем прям и делают. Приятно была удивлена. Не люблю раздеваться, комплексы.

Флюру можно и в футболке делать. Странно что автор этого не знает.в 19 лет впервые к врачу пошла?

Гость
#56
Рита

В сша недавно флюшку делала. Раздеваешься в кабинке, надеваешь тканевый халатик. В нем прям и делают. Приятно была удивлена. Не люблю раздеваться, комплексы.

Живу в США. Халатик не всегда тканевый, чаще бумажная рубашка короткая, она липнет и пока ее наденешь она рвется, но хоть что то, можно прикрыться. Я раздеваться жутко не люблю, вообще считаю если в этом нет необходимости то это издевательство/моральное унижение над личностью. Да, помню когда еще жила в России и проходила флюорографию то раздевалась голая, для меня это моральная травма.

Гость
#57
ноно

ни разу в жизни не делала флюшку без одежды, всегда в футболке. вас никто не обязывает раздеваться догола.

Мне всегда говорили раздеться. Женщины. Извращенки все поголовно что ли..

Гость
#58
Гость

Я тоже с врачами работаю, ну не обсуждают они сиськи.

Обсуждают еще как и в таких мелочах, в каких пациенткам не снилось.

Гость
#59
Гость

У меня тоже маленькая грудь и я стеснялась всегда.Пока идешь ладошками прикрой, а там 2 минуты позора и тебя никто не вспомнит.

а маленькую то что стесняться? я стесняюсь потому что грудь не маленькая

Гость
#60

Вообще смешно читать)) врач пола не имеет))) врачи это тоже ЛЮДИ. у меня мама врач если что.

я и перед женщинами -то стесняюсь, а тут мужчина...

Гость
#61

Ну да, врачи люди! И они пошли работать именно туда, где работают по каким причинам? Все поголовно извращенцы что ли?

Для врача ваше тело - рабочий объект, они в нем патологии должны находить (или не находить). Если б тот же врач на флюре принимал каждую девичью грудь слишком близко к сердцу, то с катушек бы съехал давно! А акушеры-гинекологи? Вот где полный изврат! И ладно мужчины! А женщины!!! Все скрытые (или не скрытые) ***????? Целый день в нижнем этаже по уши, еще и грудь осматривают )))))))))))))))))))

И кстати, сколько флюорографий не делала, нигде в одежде не разрешали. Майку/футболку/лифчик снять, цепочку в зубы. Но вот врач меня и не видел. Раздевалась на стуле около агрегата этого. Врач вообще за перегородкой был. Только слышать можно было: вдохнуть, не дышать...

Гость
#62
Гость

Обсуждают еще как и в таких мелочах, в каких пациенткам не снилось.

Смените круг общения, хотя вы так смакуете это- возбуждает наверное) нормальные мужчины уверенные в себе никогда не обсуждают интимные моменты. Или вы за врачей считаете своих сокурсников зеленых прыщавых?

Гость
#63
Гость

Смените круг общения, хотя вы так смакуете это- возбуждает наверное) нормальные мужчины уверенные в себе никогда не обсуждают интимные моменты. Или вы за врачей считаете своих сокурсников зеленых прыщавых?

Что это я успела насмаковать в одном предложении?)) Не перевозбудитесь.

Гость
#64
Гость

Обсуждают еще как и в таких мелочах, в каких пациенткам не снилось.

Смените круг общения, хотя вы так смакуете это- возбуждает наверное) нормальные мужчины уверенные в себе никогда не обсуждают интимные моменты. Или вы за врачей считаете своих сокурсников зеленых прыщавых?

гость 63 если не знаете не доказывайте ,в гнойной хирургии оперировали образование на мошонке ,мед сестры снимали на видео вся больница потешалась с размеров парня ,вот так все имеют пол

гостег
#65
Гость

гость 63 если не знаете не доказывайте ,в гнойной хирургии оперировали образование на мошонке ,мед сестры снимали на видео вся больница потешалась с размеров парня ,вот так все имеют пол

Кто это им разрешил снимать на видео, письменное согласие парня было?

Гость
#66

какое согласие вы о чем ?под общим делали

гостег
#67
Гость

какое согласие вы о чем ?под общим делали

как какое согласие? Согласие на операция может быть тоже не нужно?

Снимали неофициально, нигде это не фиксировалось?

гость
#68
Гость

а маленькую то что стесняться? я стесняюсь потому что грудь не маленькая

Это обязательно обсудят: есть ли эндометриоз, на каком он органе сидит; если ещё и чёрные волосинки на верхней губе - это вообще на полдня обсуждения; ещё обсудят какого чёрта мать работала с 18 по 24 неделю беременности, и как нужно разжаловать в санитары ректора того института, который выдал дипломы тем имбецилам, которые вели ту беременность

:S

гость
#69
гостег

как какое согласие? Согласие на операция может быть тоже не нужно?

Снимали неофициально, нигде это не фиксировалось?

Могли снимать как учебный фильм для колледжа, с согласием на съёмки учебного фильма, кстати

Гость
#70

Ну просто рыба гниет с головы , вот и персонал подобрался убогий. У меня вся семья врачи, я из этой же среды и каждый день вижу все изнутри. Так вот никогда никто не обсуждает ничего подобного, там другие проблемы и интриги, заботы и мысли как бы денежного пациента получить и как бы он не умер. А если вы хвалитесь своим таким окружением и вами этом комфортно то ради бога, только соо щите что за больница , в которой персонал вместо того чтобы работать и лечить потешается и развлекается. Буду стороной обходить это заведение

Лиля
#71

Автор, если стесняетесь идите к врачу женщине. В другую поликлинику. Есть и платная флюр. Я Вас понимаю. Все говорят, мол чего стесняться - врачу пофигу. Врачу может быть и все равно, а если пациенту это не все равно, то это не в счет???

Гость
#72

У меня сильные растяжки после беременности, так врачи спрашивали, что это такое, почему такие большие, сплетничали с медсестрами, что у одних нет растяжек, у других просто безобразные. И ничего, что я все это слышу. Одна врач мне даже сочувствовать стала, ну ничего, купишь цельный купальник.. Все видят и все обсуждают,хорошо если в глаза не говорят.

гость
#73

я тоже стеснялась в молодости маленьких грудей. А врач мужчина ренгенолог и он же на участке терапевтом был. Я чуть не плакала от стыда когда нужно было раздеться, а он с усмешкой так стоял и рассматривал.А еще как не в чем не бывало спрашивает таким участливым голосом-А что ты такая сердитая? Больше в эту больницу я не ходила.

Гостья
#74

Да не звиздите! Для того мужики и идут в медицину, потому что интересно и то, что внутри и то, что снаружи.

Гостья
#75

Мужики всегда пялились и будут пялиться на обнаженное женское тело, это природа, физиология, тут ничего не поделаешь. Вопрос лишь в том, чтобы правильно себя вести и не подавать вида и не сплетничать, как баба, обсуждая чужие интимные места, сравнивая размеры и пропорции.

Гостья
#76

Есть конечно те мужчины, которые думают в первую очередь мозгом, а не тем самым местом, и такие есть. ))))))))))))))))))))

Гостья
#77
Гость

Живу в США. Халатик не всегда тканевый, чаще бумажная рубашка короткая, она липнет и пока ее наденешь она рвется, но хоть что то, можно прикрыться. Я раздеваться жутко не люблю, вообще считаю если в этом нет необходимости то это издевательство/моральное унижение над личностью. Да, помню когда еще жила в России и проходила флюорографию то раздевалась голая, для меня это моральная травма.

В России унижение - это норма.

Лиля
#78
Гостья

В России унижение - это норма.

+100

гостег
#79

В России и Украине беспредел и хамство - норма.

Гость
#80

В нашей поликлинике уже год как появился новый приблр для фл. Раздеваться не надо! может и у вас так будет

Гость
#81
гость

я тоже стеснялась в молодости маленьких грудей. А врач мужчина ренгенолог и он же на участке терапевтом был. Я чуть не плакала от стыда когда нужно было раздеться, а он с усмешкой так стоял и рассматривал.А еще как не в чем не бывало спрашивает таким участливым голосом-А что ты такая сердитая? Больше в эту больницу я не ходила.

а рентгенолог зачем рассматривал то вашу грудь, это ж не маммолог.. но тоже сталкивалась, что многие врачи не тактичны

а если бы у вас была большая грудь, вы не стеснялись хотите сказать?))

Льдина
#82

Делать нечего автору, только врачей стесняться). Я в том году к онкологу ходила, он мои сиськи щупал, и что-то я нифига не стеснялась. А мужик ничего так был, в моем вкусе).

Гость
#83

"Да перестаньте переживать, врач уже всё видел тысячи раз. Ничем Вы его не удивите. А если совсем стесняетесь, сходите в другую поликлинику. "

Гость
#84
Гость

Да перестаньте переживать, врач уже всё видел тысячи раз. Ничем Вы его не удивите. А если совсем стесняетесь, сходите в другую поликлинику.

Это не для врача, а для себя.

Амина
#85

Автор, скажи прямо: "Не могу раздеться перед чужим мужчиной". Будут крутить пальцем у виска или говорить Я ЖЕ ВРАЧ - жизни же ничего не угрожает (слава Богу). Позовут другого. На крайняк попробуй объяснить это религиозными убеждениями - сейчас это модно. Удачи.

Гость
#86

Автор, скажите что вам некомфортно оголяться и останьтесь в футболке. Ну не будет же он с вас её насильно стягивать? Я живу в другой стране, и мне приходилось здесь пару раз делать рентген, так вот здесь в клиниках выдают специальное медицинское платье-такой хлопчатобумажный халатик, где все интимные части тела остаются прикрытыми. Я вас очень хорошо понимаю, не смотря на то что я сама медицинский работник и отношусь к чужому телу беспристастно, как к рабочему материалу:) но при этом я сама хожу только к гинекологам-женщинам, и вобще стараюсь попасть только к женщинам-врачам. Ну неприятно мне оголяться перед чужим мужчиной, пусть и врачом! Это очень личное. Хотя один раз я попала к одной врачихе- так унизила меня во время осмотра, с..ка, до сих пор забыть этого не могу, с такой ненавистью смотрела на моё тело. Год прошёл, я до сих пор вспоминаю и меня передёргивает, я тогда целый месяц себя изнасилованной ощущала...тётка, кстати, русская была. В нашем бывшем союзе хамство и унижение- это к сожалению норма.

#87

[quote="Автор"]Врач направила на флюорографию( там работает мужчина. А я стесняюсь раздеваться до пояса, включая бюстгальтер. Что делать?((

Сходите лучше на флюрографию к мужчине) В первый раз хоть так) А вообще не бойтесь мужиков - врачей. Они уже насмотрелись!!! А профессионалы хорошие! А иногда даже нежнее женщин осматривают, аккуратнее. А тётки бывают такие.... особенно , если молодая, красивая и не понравилась. Сходите, переборите свой комплекс)))

гостег
#88
Гость

... Хотя один раз я попала к одной врачихе- так унизила меня во время осмотра, с..ка, до сих пор забыть этого не могу, с такой ненавистью смотрела на моё тело. Год прошёл, я до сих пор вспоминаю и меня передёргивает, я тогда целый месяц себя изнасилованной ощущала...тётка, кстати, русская была. В нашем бывшем союзе хамство и унижение- это к сожалению норма.

Надо было написать на нее письменную жалобу с просьбой привлечь к ответственности за хамство. Было бы пятно на ней.

Гость
#89

Серьезно, что за бред? Это врачи, да им плевать на вашу грудь,он таких как вы видит по 100 штук! Мне летом операцию делали, хирург-мужчина, анестезиолог и ассистент хирурга, причем все молодые. И как-то ни капли стеснения не было,хотя была совсем голая.

наталия
#91

Одень маечку плотную с длиными тонкими лямками, как к аппарату подойдешь,прижмешься, так и майку скинь до пояса, а мужик-врач сзади будет, и ничего не увидит; а потом также и наденешь быстренько..

Гость
#92

Можно делать в футболке или майке. Я делала в майке. Скоро мне предстоит идти еще раз на флю., тоже буду в майке, но если будут заставлять снимать, то развернусь и уйду. Хватит уже прогибаться и чувствовать унижение, а потом отходить от этого неделями. Действительно потом чувствуешь себя изнасилованной.

Гость
#93

господи какая *****. потом у патологоанатома будет поздно стесняться.

Helen
#94
ноно

ни разу в жизни не делала флюшку без одежды, всегда в футболке. вас никто не обязывает раздеваться догола.

Карина
#95
гость

Идите без бюстгалтера,в одной футболке.Цепочку,если есть,тоже снимите.Делайте снимок в футболке.врачу скажите что будете делать снимок так и на вас нет металлических изделий.

Ооо, да не бойтесь вы, там все равно грудью к камере прижметесь и видно не будет))) Я помню, в первый раз ходила делать, когда 15 лет было. Там был мужчина, ну, скорее, дедок, лет под 70, небольшого роста. Его я вообще не боялась. Он даже мне плечи поправлял, чтобы положение тела было более удачным для исследования, а мне все равно. Конечно, и женщины были только. А недавно, примерно месяц назад, я проходила медкомиссию в вуз. Так вот, по счастливому стечению обстоятельств мама у меня уже 4 года работает санитаркой в хир. отделении. В этот день она как раз была на работе и без очереди прошла со мной в кабинет. Я-то подумала, что мне просто печать нужно поставить, года же еще не прошло с того момента, когда я ее делала, еще 2 месяца оставалось. Но одна из двух женщин, сидевшая в кабинете, сказала, что делать нужно. Ну, я сделала. А печать мама сказала чуть позже поставишь. Так, вот, приезжаю я через 2 дня заканчивать прохождение комиссии и собирать подписи и печати по главврачам. Ну, и так как мне первым делом нужно было поставить печать в кабинете ФЛГ, я, пропустив пару человек туда, зашла в кабинет. А там сидела женщина и мужчина-рентгенолог. Блин, было реально обидно, что мне нужно было всего лишь поставить печать. Вот перед этим рентгенологом я бы разделась. Он симпатичный, ему, может, лет 30, но он мне жутко понравился. Даже целый день потом про него и думала))))))))))))

Марина
#96

На заводе делали флюораграфию, конвеер. Заходим, а там врач-мужчина, с ним парень молодой, оба в белых халатах. Раздевайтесь, говорят, до пояса. Хоть бы один отвернулся, стоят и смотрят как мы раздеваемся. Далее мужик снимки делал, а молодой парень каждую у аппарата по очереди устанавливал. А пока к нему подходили, во все глаза рассматривал. И что интересно на пожилых ноль внимания, а с молодых глаз не отрывал. Неприятные ощущения... и сделать ничего нельзя, медкомиссия обязательна. Вот для чего их двое было? Парень явно был лишним.

Гость
#96
Akuna_LOVE

дааааааааааа, а сексом с мужчиной ты не стесняешься заниматься,??это мужчина врач ,а не просто мужчина ,что тут такого ,а если бы гениколог был мужчиной ты б там ваще померла)?

Вот стесняется человек, чего прицепились ? Для всех своя грань стеснения. Лично я считаю, что не есть хорошо гинеколог-мужчина, у меня прекрасная молодая женщина врач, не жестокая, добрая, не хамит и с пониманием относится ко всем стесниьельным. Мужики лучше, бабы хуже — пиздеж. Так что сиди и не ***, стесняться чего-то каждый имеет право.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
гость

Пусть ребенок привыкает)))) Врач пола не имеет.

не надо под одну гребенку всех собирать. Врач не бесполое существо, лично для меня !

Сергей
#98
сатисфакция

когда делаешь в одежде, то доза облучения увеличивается. Выбирайте что вам важнее, голые сиси или здоровье)))))))

Вот вот мне кажется здоровье важнее грудей их можно улучшить а здоровья на врядли

Сергей
#99
Гость

Что за бред, он ваши сиськи не увидит даже ему побыстрее вас правильно поставить и снимок делать, это занимает секунды, у него этих грудей за день по 30 чел а за всю жизнь вообще молчу. Идиотизм какой- то

Ладно бы еще маммолог который грудь мять будет, и то не угадаешь- у меня врач женщина была так она наминала минут 15 без надобности пялилась и приговаривала какая у меня железа красивая))

Вы, автор, поймите, что ваша грудь никакого врача не смутит и не возбудит, не вызовет брезгливости или смеха. Это просто часть тела.

Извените смею с вами по спорить это не просто часть тела и все люди разные не надо тут за всех говорить есть которые и стесняются я вот на пример её полностью понимаю.

Сергей
#100
Гость

Если бы у меня была грудь,я бы не стеснялась) а т.к. мне не повезло с размером, приходится стесняться((

Девушка да боже вас у паси не парьтесь дело не в размере груди а в душе самое главное и ваша душа а не красота запомните это раз и на всегда