Гость
Статьи
Страдали ли вы …

Страдали ли вы булимией

Здравствуйте ! Скажу сразу , что я бывшая булимичка произошло это когда мне было 14 лет , я комплексовала из-за веса и как то само собой получилось что я начала совать 2 пальца в рот и меня начало это устраивать что худею , но я и не заметила как пролетело 3 когда я все еще это делаю но уже не худею а просто механически все идет без тормозов, я начала задумываться что надо останавливаться когда мне было очень плохо ( уже 2 пальца не помогали ) при этом понимаю что я поела очень много ( аппетит тоже нарушился , могла и 2-3-4 кастрюли съесть какой то фигни ) . Я начала себя контролировать все довалось с трудом но я давала себе слово , потому что это убивает , девочки я вас очень прошу даже не начинайте думать об этом это ужас такой который словами не передашь , я бы хотела чтобы кто-то тоже поделился этой проблемой и может рассказал как он с этим справился .Чтобы кто-нибудь другой не совершал подобных ошибок !

Farfallina
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в 14 лет посмотрела какой-то модный американский сериал для подростков.

Тоже решила попробовать так схуднуть. Совала-совала 2 пальца в рот, ничего, кроме отвращения у меня это не вызвало. И рвоту вызвать не получилось.

Короче, я рада, что тогда ничего у меня не вышло. А то как знает, могла бы тоже втянуться в это...

Гость
#2

Забыла добавить - в том сериале героиня именно таким способом вес контролировала. Сейчас уже не помню названия...

Гость
#3

11111

Гость
#4

я пробовала так худеть ничего не выходит через 5 мин апетит появляется тк желудок астянут и вес или на месте или увеличивается...в итоге старалась поесть сытного белкового днем или утром и голода не было и худела сама собой...от рвоты еще ком в горле и настроение дурное было-лучше апетит контролировать и не глазеть на вкусняшки и не тащить в дом еду

Гость
#5

А я бы не смогла вызвать у себя рвоту. Меня даже если тошнит, я до последнего держусь, даже не специально, потому что вырвет-легче станет, а само собой так получается. Язык как будто встает "на пути". По этой же причине не могу глотать таблетки, не умею просто.

Одно время, когда после сильного похудения начала жутко обжираться, была мысль вызывать рвоту, так и так думаю пинзец мне, но не решилась все-таки. Главным образом потому что "физически" не могу.

У меня мама после любой еды рыгает уже много лет, это так мерзко.

Гость
#6

а я слабительное пила, тоже не из приятных... так уж точно худеется, весила 52 кг при 178... зато фигура красивая была ) но не знаю, была ли это булемия, т.к. в какой-то момент я сама остановилась... правда уже больше 10 прошло, но когда мне очень-очень плохо и я объедаюсь, просто могу реветь и есть и есть, то снова прибегаю к слабительному, но на пару дней, годами как раньше этого уже не делаю, слишком большой дискомфорт, ни работать, ни учиться, ничего нормально деть нельзя :(

Гость
#7

Я всю жизнь мечтала поправиться-завидовала пухлым,а сейчас думаю как хорошо что я худая-ем что хочу в любых кол-вах и не толстею,рыгать боюсь панически.

гость
#8

вместо пальцев в рот ' 2 таблетки димедрола растворить в стакане воды, в следующем стакане растворить 2 таблетки левомицетина. выпить. или стошнит или случится похудание

;)

Вера
#9

У меня была не совсем булимия, я тоже не могла вызвать рвоту - хоть тресни, но я просто обжиралась и дошла до 130 кг. При этом я была ВСЕГДА дико голодна и просто бредила едой. Тут чисто психологические причины - как только я подумаю, что нужно НЕ ЖРАТЬ, как в тот же момент дикий, звериный голод бросает метя на кухню и я мету все, что вижу, в слезах и соплях. Как я из этого положения вышла - я ЗАПРЕТИЛА СЕБЕ ДАЖЕ ДУМАТЬ, что нужно меньше есть, я стала думать, что я буду есть столько, сколько хочет мое дорогое тело(или подсознание) Сознание и подсознание в данном случае ведут себя по разному. Но я немножко дурила подсознание. Я с утра накрошу себе тазик салата из капусты, свеклы и моркови (типа корейского, но почти не острого и мало жирного) Постного масличка туда, лучку, чесночку, петрушки, укропа, специй, чтоб был ВКУСНЫЙ и пру его сколько влезет целый день Иногда к нему то кусочек черного хлебца, то кусочек мяска и сыру, или яйцо. И слава тебе Господи - я стала наедаться и жор отступил. Питаясь примерно так, я за 4 года сбросила 44 кг. Ем часто, понемножку, сырые овощи - пожизненно и обязательно, ничто другое меня не насыщает, сколько не ешь. УСПЕХОВ!!!

Гость
#10

Вера, а кожа обвисла после похудения?

Вера
#11

Кожа подтягивалась, ведь я худела очень медленно - примерно 1 кг в месяц. Главное в том, что я избавилась от непрерывного и нестерпимого чувства голода. Вкусненькое ем изредка, в перврй половине дня можно практически все, понемножку, хотя основа моего питания - сырые и приготовленные овощи. От всяких каш, мучного и картошки я дико набираю вес. Но это кто как. Для меня, с моей 1 гр крови лучшее питание - овощи и мясо. Каждый должен искать свое - все люди очень разные, это уже начали понимать и диетологи

Гость
#12
Вера

Кожа подтягивалась, ведь я худела очень медленно - примерно 1 кг в месяц. Главное в том, что я избавилась от непрерывного и нестерпимого чувства голода. Вкусненькое ем изредка, в перврй половине дня можно практически все, понемножку, хотя основа моего питания - сырые и приготовленные овощи. От всяких каш, мучного и картошки я дико набираю вес. Но это кто как. Для меня, с моей 1 гр крови лучшее питание - овощи и мясо. Каждый должен искать свое - все люди очень разные, это уже начали понимать и диетологи

Спасибо за ответ.

Гость
#13

hello

Гость
#14

hello2

Ирина
#15

Здравствуйте. Я страдала булимией. Много лет. С 13 до 30. Вот уже почти год, как я свободна от этой болезни. Кому нужна помощь, пишите. Я в контакте Ирина Мадирова. Почта: bulimichka@mail.bulimichka.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#16

Я не знаю булимия у меня или нет. Я не обжираюсь никогда,но всегда плотно убираю,это моя слабость( и вот после ужина вызываю парту. Длиться это уже 4 года. Иногда могу парту вызвать и не после ужина,а просто когда чувствую что живот полон. При росте 165 вешу 55кг +-1кг