Гость
Статьи
Страдает ли человек …

Страдает ли человек который сам делает выбор и бросает?

Страдает ли человек который сам делает выбор и бросает, расстается, уходит от человека первый? Было ли желание вернуть всё обратно? Или же всё таки только тот кого бросили? Расскажите о своём опыте, кто так поступал, какого вам это?

Анонимно
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от ситуации. Если например жена с 3 детьми уходит от мужа абьюзера, от которого полностью зависит, то наверняка очень страдает.
А бросить парня, который просто надоел, никаких эмоций, кроме лёгкой жалости.

#2

Рассталась с человеком после 10 лет взаимоотношений - было неприятно, но решение принимать было нужно, ибо чувств не было уже , а жить из чувства вины - это не жизнь нормальная, это ее просирание. Понимала, что вместе больше не по пути, а обманываться не в моем стиле . Переживала ровно 1 день . Потом почувствовала огромное облегчение, жалела, что раньше не давала себе этот глоток свежего воздуха и шанс на новую жизнь ! Могла бы так еще долго просидеть из чувства вины .
Еще одного бросала, но там вообще ничего не чувствовала , просто был как в телеге 5 колесо :)

Короче вывод: когда расстаешься с хорошим человеком , ибо нет чувств - неприятно конечно , переживаешь , а когда с каким-то непонятно кем - пофиг

#3
А что такое ?🧐

Рассталась с человеком после 10 лет взаимоотношений - было неприятно, но решение принимать было нужно, ибо чувств не было уже , а жить из чувства вины - это не жизнь нормальная, это ее просирание. Понимала, что вместе больше не по пути, а обманываться не в моем стиле . Переживала ровно 1 день . Потом почувствовала огромное облегчение, жалела, что раньше не давала себе этот глоток свежего воздуха и шанс на новую жизнь ! Могла бы так еще долго просидеть из чувства вины .
Еще одного бросала, но там вообще ничего не чувствовала , просто был как в телеге 5 колесо :)

Короче вывод: когда расстаешься с хорошим человеком , ибо нет чувств - неприятно конечно , переживаешь , а когда с каким-то непонятно кем - пофиг

И да, желания вернутся не было ни в одном из случаев. Наоборот чувство облегчения и гордость собой, что решилась принять решение нелегкое.

Гость
#4

Никаких переживаний и быть не может.
Принимаешь осознанное решение, и становишься счастливым человеком.

Гость
#5

Смотря по ситуации. Было у меня расставание, когда почувствовала облегчение и совсем не страдала. А было так, что страдала. Каждый случай надо рассматривать отдельно.

#6

Грустно как то. Но я не жалела, когда первой бросили меня, т.к. мне на человека было безразлично.

Гость
#7

Я бросил жену после 10 лет брака. Сначала она мне нравилась, а потом поправилась, да и вообще стала не очень. Нашел девушку, влюбился до крышесноса. Бросил старую, развелся в течение месяца (детей со старой не было) и вообще ничего кроме эмоций к своей девушке не испытавал. Как будто и не было старой вообще никогда. Уже 5 лет с девушкой своей, единожды про старую вспомнил, когда ее мамаша в соц сети написала. Эмоции были ближе к брезгливости, как денщину старую не вопринимаю вообще.
Так что страданий точно не было. Да что там, даже воспоминаний не было)

Форум: Отношения
Всего: 373 518 тем
Новые темы за месяц: 6 223 темы
Популярные темы за месяц: 220 574 темы