Гость
Статьи
Как очень быстро …

Как очень быстро вылечить горло?

Я - профессиональная певица, у меня концерты. Я просто не могу болеть. Вопрос: как быстро вылечить горло и так, чтобы, например, завтра у меня не было кашля или насморка. Пока полощу хлоргексидином и мажу хлорофилиптом.

56 ответов
Последний — Перейти
#1

полоскать йод+соль+сода. настойкой прополиса. чем чаще тем лучше

Гость
#2

ооой, певица она, профессиональная! Да любой даже клубный артист знает тучу методов вылечить горло, а профессиональная на форум бежит...

#3
Гость

ооой, певица она, профессиональная! Да любой даже клубный артист знает тучу методов вылечить горло, а профессиональная на форум бежит...

Чем больше знаешь, тем лучше. Какое вам дело почему я спрашиваю об этом здесь. Я всегда в поисках чего-то нового. У каждого свои способы лечения. Мне мои пока не помогают, поэтому я здесь.

Гость
#4
LudmilaVK

полоскать йод+соль+сода. настойкой прополиса. чем чаще тем лучше

Проще йокс купить для полоскания

#5
Гость

Проще йокс купить для полоскания

спасибо!))

Гость
#6

Ноги в горячей воде попарьте с горчицей-способ дедовский,но мне всегда помогает.

#7
Гость

Ноги в горячей воде попарьте с горчицей-способ дедовский,но мне всегда помогает.

А можно с горчичниками?) я просто не понимаю как это, с горчицей. Я теперь живу одна и кроме горчичников ничего не найду.)

Гость
#8
Juinka

А можно с горчичниками?) я просто не понимаю как это, с горчицей. Я теперь живу одна и кроме горчичников ничего не найду.)

Можно-,но это на ночь надо делать,минут 20 парите-потом сразу ноги в тёплые носки и спать,а то если напарите а потом выйдите на улицу-ещё хуже заболеете.

#9
Гость

Можно-,но это на ночь надо делать,минут 20 парите-потом сразу ноги в тёплые носки и спать,а то если напарите а потом выйдите на улицу-ещё хуже заболеете.

да, это хорошо. Просто дома холодина.((( Просто как на улице, хотя стеклопакеты стоят, а батареи еще не греют.((

Гость
#10
Гость

Можно-,но это на ночь надо делать,минут 20 парите-потом сразу ноги в тёплые носки и спать,а то если напарите а потом выйдите на улицу-ещё хуже заболеете.

***но и про полоскания тоже не забывайте,и пейте больше чая с лимоном,я всегда лечусь по старинке-мне эти всякие дорогие лекарства не помогают.

Ирина
#11

Мне лучше всего помогает чередование вода с содой (чайная ложка на стакан), и хлоргексидин. Полоскаешь каждый час, то одним, то другим. Менее чем за сутки горло проходит. А вот в последний раз, когда еще и насморк сразу был изумительно помог спрей мирамистин (врач детский посоветовал). Я раза четыре за день пшикнула на горло и в нос - и с утра горло было не малинового цвета а нормального розового и насморк испарился.

#12
Ирина

Мне лучше всего помогает чередование вода с содой (чайная ложка на стакан), и хлоргексидин. Полоскаешь каждый час, то одним, то другим. Менее чем за сутки горло проходит. А вот в последний раз, когда еще и насморк сразу был изумительно помог спрей мирамистин (врач детский посоветовал). Я раза четыре за день пшикнула на горло и в нос - и с утра горло было не малинового цвета а нормального розового и насморк испарился.

Мирамистин идентичен по составу хлоргексидину. Просто это наш, а тот импортный.)

#13

Когда только начинает горло першить, мне биопарокс хорошо помогает. А если простуда уже разыгралась, можно ингаляции поделать. В кастрюльке заварите разные травки, поставьте ее на табуретку, накройтесь большим полотенцем и дышите 7 минут. Потом сразу ложитесь в постель, т е это надо делать перед сном. Наутро будет полегче.

Я сама в юности пела в хоре, вот так и лечилась.

Гость
#14

фалиминт очень быстро снимет боль на несколько часов

в нос капли

Гость
#15

Стрепсилс Спрей с ледокоином если фарингит если ангина то не поможет.

Гость
#16

выпейте КОЛДРЕКС , сразу нос будет дышать, соплей не будет, горло не будет болеть.

+ каждые 15 мин. полоскать горло солёной водой.

Shy
#17
Гость

выпейте КОЛДРЕКС , сразу нос будет дышать, соплей не будет, горло не будет болеть.

+ каждые 15 мин. полоскать горло солёной водой.

просто соленой? а раводить как? сколько соли и воды, пропорции?

Гость
#18

При боли в горле помогают полоскание и старый дедовский Люголь.Он сейчас продается в спрее. Йокс не советую.Лор врачи его тоже не очень любят,можно ожег заработать.Люголь тот же йод,но с глицерином.Панавир гель обезболивает.Тоже спрей.

Гость
#19
Гость

выпейте КОЛДРЕКС , сразу нос будет дышать, соплей не будет, горло не будет болеть.

+ каждые 15 мин. полоскать горло солёной водой.

Если у вас нет запасных почек тогда слово Кодрекс лучше забыть

гость
#20
Juinka

Мирамистин идентичен по составу хлоргексидину. Просто это наш, а тот импортный.)

только их химические формулы отличаются примерно как этанол от перекиси водорода

гость
#21

не коклюш? его ни полосканиями ни системными этиотропами за сутки не извести, равно как и поствакцинальную дифтерию, и туберкулёз гортани ...

от препаратов кальция (кальциевой диеты) поменяется тембр, остаётся аскорутин граммами, яичная диета, детокс, этиологию (гриб, вирус, бактерия ) форум уточнить вряд ли сможет. можно, конечно, перепробовать всё что в аптечке (флуконазол, ацикловир, ампиокс, хлорамфеникол, ломефлоксацин или что есть) сопоставив симптомы

:S

#22
гость

не коклюш? его ни полосканиями ни системными этиотропами за сутки не извести, равно как и поствакцинальную дифтерию, и туберкулёз гортани ...

нет. но у меня слабый иммунитет и каждый месяц болит горло.хотя я хожу в самой теплой одежде...

от препаратов кальция (кальциевой диеты) поменяется тембр, остаётся аскорутин граммами, яичная диета, детокс, этиологию (гриб, вирус, бактерия ) форум уточнить вряд ли сможет. можно, конечно, перепробовать всё что в аптечке (флуконазол, ацикловир, ампиокс, хлорамфеникол, ломефлоксацин или что есть) сопоставив симптомы

:S

#24

Когда только-только начинает першить,мне хорошо помогает рассасывание в горле полтаблетки обыкновенного белого стрептоцида,Да,а не ошиблась,именно стрептоцида.Посоветовал один старый доктор.

гость
#25
Элли48

Когда только-только начинает першить,мне хорошо помогает рассасывание в горле полтаблетки обыкновенного белого стрептоцида,Да,а не ошиблась,именно стрептоцида.Посоветовал один старый доктор.

так и студенты этим балуются, особенно если трезвеники или водку жалко на полоскания

:-#

но именно в первые десятки минут

Гость
#26

амоксиклав пить, полоскать эвкалиптом, таблетки имудон.

Вера
#27

Во-первых, хорошо прогреться перед сном - горячая ванна, чай с медом и лимоном. А потом возьмите зубок чеснока и разжуйте его с солью и кусочком масла (чтоб не очень жгло), разотрите на кашицу во рту и постарайтесь не все проглотить, а распределите ее по полости рта и так уснуть. Наутро все микробы подохнут и все пройдет бесследно. А уторм выпьете кофе и никакого запаха не будет. Лучше чеснока нет бактериоцидного средства - им можно лечить все.

#28
Вера

Во-первых, хорошо прогреться перед сном - горячая ванна, чай с медом и лимоном. А потом возьмите зубок чеснока и разжуйте его с солью и кусочком масла (чтоб не очень жгло), разотрите на кашицу во рту и постарайтесь не все проглотить, а распределите ее по полости рта и так уснуть. Наутро все микробы подохнут и все пройдет бесследно. А уторм выпьете кофе и никакого запаха не будет. Лучше чеснока нет бактериоцидного средства - им можно лечить все.

Мне кажется, потом запах будет до конца жизни.)) У меня на лимоны и апельсины аллергия, на витамин ц, поэтому я еще и с таблетками от аллергии лечусь..) Иначе все чешется.)) Но ради работы я готова на все.))) Ибо время - деньги.)

#29
Гость

амоксиклав пить, полоскать эвкалиптом, таблетки имудон.

кстати, вот эти таблетки не помогают. Я такие деньги отдавала на поднятие иммунитета... арбидол, всякие противовирусные... Болею все равно.( И неделями...

гость
#30

Стрептоцид - дельный совет. еще возьмите кусочек сливочного масла и ложечку меда и медленно рассасывайте это во рту, сглатывая по чуть-чуть. Помогает на ура!

Вера
#31

Автор, вот как раз всяки-разны таблетки - это дрянь ужасающая, и аллергия от них и всякие болячки со временем. А от чеснока - никаких побочных эффектов. Утром кофе, завтрак - и никакого запаха не будет, запах в основном идет из желудка, при переваривании чеснока. А смазка полости рта уже к утру нейтрализуется слюной. Попобуйте хоть раз, будете делать так всегда, я уверена. Я вообще большой противник лекарств, как и современной медицины, мне уже аж 63 годика, и я совершенно здорова, в отличие от практически всех моих сверстниц, которые с упоением бегают по врачам и глотают ведра таблеток

Вера
#32

Ага, я даже написала статью о своем видении медицины, если интересно и есть время - прочтите.

http://samlib.ru/w/welychko_w_o/med1201doc.shtml

Там и про то, как поднять иммунитет и вообще - не болеть. Успехов!

#33
Вера

Ага, я даже написала статью о своем видении медицины, если интересно и есть время - прочтите.

http://samlib.ru/w/welychko_w_o/med1201doc.shtml

Там и про то, как поднять иммунитет и вообще - не болеть. Успехов!

Вы правы про препараты-пустышки.))

Вера
#34

Если бы просто пустышки - это было бы еще и ничего. Многие лекарства таки лечат одно, но убивают другое. Они накпливаются, вступают между собой во всякие непредсказуемые реакции - да Боже сбавь принимать их много и без разбору. Просто нужно есть побольше сырых овощей и фруктов, лук, чеснок - от них никаких побочных эффектов, одна польза. Овощи-фрукты, конечно, лучше эколог.чистые, что тоже непросто

гость
#35
J

на лимоны и апельсины аллергия, на витамин ц, поэтому я еще и с таблетками от аллергии лечусь..) Иначе все чешется.)) Но ради работы я готова на все

yes,"аллергия" на аскорбиновую, никотиновую, лимонную кислоты(+преднизолон/адреналин+). их, витамино-антисептико-кислот, так мало в клетках (особенно - содержащих иерсиний или вирус кори или ЦМВ и т.п.), что поток витамина в клетки вызывает зуд и покраснение (а мор микробов - приток гистамина); соответственно требуется или переждать или принять антигистаминный препарат. по мере насыщения симптомы от повторных доз не возникают.

капуста, виноград, апельсины, мандарины часто бывают источниками иерсиний, тифозных ослабленных сальмонелл и др.), которые в дальнейшем могут жить в почках, глотке, коже, миокарде, вызывая минимальные но постоянные симптомы.

при приёме ко.тримоксазола (бисептола) бывает жжение в местах обитания м/орг. фторхинолоны могут вызывать холодок. аромат мочи минимален, если пенициллиновые препараты пали в борьбе с микробами)

#36

Пропосол в аэрозоле- убойная сила... если прыснуть в самом начале заболевания, на утро проснетесь здоровой. А, если момент упущен, мне очень хорошо помогает частое полоскание, с "Ротоканом", настойкой эвкалипта, ромашки, соды, соли.

Гость
#37

Антибиотики

Гость
#38

хорошо помогает чистый спирт -мелкими глоточками, 5-7 раз в день, только где его взять..

Гость
#39
Juinka

кстати, вот эти таблетки не помогают. Я такие деньги отдавала на поднятие иммунитета... арбидол, всякие противовирусные... Болею все равно.( И неделями...

я год назад болела ангиной, амоксиклав помог быстро, он все микробы в организме убивает в момент. а горло без антибиотиков не пройдет.

Гость
#40

Быстрое лечение горла

Монгольский рецепт лечения ангины

Моментальное выздоровление - всего за 4 часа!

Рецепт.

* 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая кофейную гущу, масса.

* Процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст. ложку коньяка. Лекарство готово!

* Пить каждые 30 мин по 1 ст. ложке.

Уже через 2 часа боль в горле проходит, глотать становится легче. Через 4 часа лечение можно завершить. Можно пить и дольше - при запущенных случаях.

Рекомендуется также всем, кто подвержен частым простудам, тонзиллитам, фарингитам, трахеитам.

Гость
#41

Купите ёдтнол и просто полощите но нужно разбавить водой а иначе ещё и язык как у меня будет не много жнчь слишком много ёдинол а плеснул в стакан

Ирина
#42

Я тоже певица учавствовала в евровиденье голос планеты и еще учавствовало многих конкурсах горло болит что делать завтра конкурс

Гость
#43
Гость

ооой, певица она, профессиональная! Да любой даже клубный артист знает тучу методов вылечить горло, а профессиональная на форум бежит...

Во-во-во-во

Кира
#44

Нужно полоскать горло каждые полчаса соль+вода и пить стакан воды тоже каждые полчаса .

Мария
#45

У меня такая же проблема,внезапно заболело горло,сегодня концерт.Вот и бегаю по форумам.Попробуй молоко+мед+ масло молоко не сильно горячее.Или пивом теплым прополоскать горло.

Надя
#46

Мне при боли в горле лучше всего Трахисан помогает. сколько я уже всего перепробовала, но эти таблетки реально убирают боль за несколько часов. Они с антисептиком, воспаленеи проходит быстро.

Лиза
#47

Я работаю в школе, поэтому тоже частенько голос пропадает. мне помогают восстановить голо и снять воспаление на связках пастилки Исла-Моос. Уже на утро голос в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лизавета
#48

Я всегда думала, что профессиональные певцы знают свои секретики, как горло лечить ))) мне банально помогают таблетки Трахисан, так как они противомикробные и убивают бактерии.

мзия
#49
Элли48

Когда только-только начинает першить,мне хорошо помогает рассасывание в горле полтаблетки обыкновенного белого стрептоцида,Да,а не ошиблась,именно стрептоцида.Посоветовал один старый доктор.

Айя
#50

Мукалтин тоже сосать можно, выпить на ночь водку с перцем и укрыться попотеть надо.