Гость
Статьи
Посоветуйте!!!! Как …

Посоветуйте!!!! Как быстро вылечить горло?!!!!!!!

Страшно болмт горло( Посоветуйте, как можно быстро избавиться от боли!!!!!

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне недавно очень быстро помог фурацелин. Пару таблеток растолола и растворила в стакане теплой воды и поласкала. Через пару часов заметно легче стало.

ГОСТЬ
#2

Частое полоскание (каждые полчаса - час). Полоскать можно раствором фурацилина, ротоканом, настойкой эвкалипта, ромашкой, хлорофилиптом.

Гость
#3

Чай или горячую кипяченую воду с медом и лимоном попейте, цедру обязательно съешьте!

Гость
#4

Именно боль в горле снимает водочный компрес.

Галина
#5

Если простое ОРЗ-частое полоскание каждые полчаса средств очень много, потом гексорал спрей или лизобакт таблетки, а если это ангина то лечение другое с приемом антибиотиков и т.д . Какие полностью симптомы и температура?

Мистер-Хуистер
#6

Полоскание прополисом. Без ***** говорю.

mona
#7

полоскание сода с каплеь ьода

Гость
#8

Полоскать горло фурацилином или содой. А также можете купить Терафлю спрей для горла или Гексорал спрей и брызгать, они еще и немного обезболивают.

#9

как писали выше, частое полоскание, я спасаюсь хлоргексидином. а от боли беру пастилки "граммидин" с анестетиком.

katiche@mail.ru
#10

Спрей ингалипт. Дёшево и быстро.

Гость
#11
mona

и гавном заест' точно долзхно помоч'

Точно!! )) А еще заодно на фэйс, чеж добру то пропадать((((

Гость
#12

Стрепсилс интенсив и имудон.

Гость
#13

Я очень долго мучилась от горло. И мне помог керасин. Два-три раза помазала гланды и все прошло. Говорят,можно еще полоскать,но я испугалась ,вдруг внуть попадет. Если ангина запущена или уже гнойная - полоскание чем угодно вам не поможет. Можно еще антибиотик мазать прям на гланды.

Гость
#14

Горячий кофе

Гость
#16

Стрепсилс спрей если фарингит.

Гость
#17

вызхат' лимон и выпит'
все проидет очен' быстро

Актимелька
#18

здорово помогает черная редька. надо срезать верхнюю часть(типа крышечки), а в другой части вырезать лунку, залить туда мед и закрыть крышечкой, как мед смешается с соком редьки - пить понемногу получившуюся жидкость и опять туда залить мед и т.д. очень классное средство. редьку в магазине редко вижу, покупаю у бабулек у метро.

Гость
#19

2 киви в день или апельсины,витамин С быстро все вылечивает Или лекарство найз тоже моментально воспаление снимает и горла и орз.Но найз не всем подходит Так что больше витамина С.Даже лучше апельсины сок на горло сам попадает и уже лучше будет или лимон,без сахара))вообщем витаминчик С.

Гость
#20

Витамин С при многих заболеваниях подходит он повышает иммунитет,убирает воспаления,щитовидку вылечивает, при раке он нужен большие дозы продлевает жизнь.Но при раке нужно добавлять витамин Е и витамин А
Для молодости витамин С,будешь 2 киви в день кушать и моложе выглядеть,морщин не будет,он за коллаген отвечает,Но курение убивает витамин С

Гость
#21
Мистер-Хуистер

Полоскание прополисом. Без ***** говорю.

Ещё можно прополис(размер- со спичечную головку) держать во рту. Меньше и реже будете ангинами болеть.

#22

если как при простуде болит - то полоскания.
А если прям вообще глотать невозможно и охрипли - то мне врач выписывала СУМОМЕД. там три таблетки. помогает.

Гость
#23

Похоже наша больная уже мороженку кушает, не отвечает ни кому(((

Галина
#25

Могу посоветовать не забывать о тщательном и частом полоскании, после которого рассасывайте фарингосепт. Это очень хороший препарат. Не пересушивает и не вызывает дисбактериоза ротовой полости, в отличие от стрепсилса и прочих препаратов из этой серии.

Дарина83
#26
Галина

Могу посоветовать не забывать о тщательном и частом полоскании, после которого рассасывайте фарингосепт. Это очень хороший препарат. Не пересушивает и не вызывает дисбактериоза ротовой полости, в отличие от стрепсилса и прочих препаратов из этой серии.

Мне тоже очень понравился фарингосепт. Он дешевле декатилена, а по эффективности совершенно не уступает. Я узнала о нем в этом году и сразу поняла что это самый лучший препарат для лечения горла как взрослых так и детей.

Саша
#27

Если нужно быстро вылечить горло с минимальными побочными эффектами, могу посоветовать фарингосепт. Это очень хорошее лекарство, которое не вызывает побочных эффектов и значительно дешевле того же декатилена например.

София
#28

Раньше я много слышала о фарингосепте, но все как то не доходили руки купить. Чем только горло не лечила, от того аллергия, то слишком дорогое, третье не помогает, пока все таки не приобрела эти школадные таблетки. Сразу же поразил вкус, не было ядрености как у прочих леденцов от горла. А когда значительное облегчение состояния наступило уже на следующий день я поняла что наконец то нашла свой идеальный препарат для лечения.

Ирина
#29

Боль в горле непредсказуема и почему то всегда приходит перед какими то важными мероприятиями как на работе, так и в семье. Потому конечно же хочется вылечиться как можно скорее и наименее затратно. Потому я кроме полоскания применяю фарингосепт, тот который классический. Мне очень нравится этот препарат особенно тем, что никогда не вызывал у меня дисбактериоза ротовой полости, в отличие от стрепсилса и подобных ему препаратов

#30

Граммидин спрей ... я его этой зимой использую...Он нравится больше других средств... В офисе заменяю на таблетки, у них в составе антисептик как и в спрее... И анестетик...Поэтому я за него.

Никуся
#30

у меня боль в горле на нервяке возникает

Гость
#31

добрый день болит ужасно тгороло температуры нету глотать труда кушать трудно помогите

Марина
#32

Я пастилками Анти-Ангин пользуюсь. При болях в боли мне помогает средство, боль уменьшается. К тому же действие у средства комплексное-антисептиком является и воспаление снимает. Чем быстрей начать пользоваться, тем быстрей поможет.

Гость
#33
Гость

Я очень долго мучилась от горло. И мне помог керасин. Два-три раза помазала гланды и все прошло. Говорят,можно еще полоскать,но я испугалась ,вдруг внуть попадет. Если ангина запущена или уже гнойная - полоскание чем угодно вам не поможет. Можно еще антибиотик мазать прям на гланды.

Где керасин купить то?

#34

Тут писали про Анти-Ангин Формула -хорошее средство, тоже пользуюсь им. Есть и спрей и таблетки и пастилки-кому и что удобней, состав там примерно схож, У меня горло хорошо проходит, легчает прям.

Гость
#35

Полоскать раствором кипечёной воды 1 стакан столовая ложка соли и 7 капель ёда полоскать каждый час

Женечка
#36

Я все перепробовала что здесь писали, кроме кирасина)) болит переодически, то понервничаю, то переохлаждением то дети принесут инфекцию... кажеттся уже хроническое. Лучше хлорофилипта( раствор для полоскания) способов не нашла, есть масленный раствор им хорошо обрабатывать очаги и гланды. И частое полоскание. Как только запустишь на 4 часа, забудешь или некогда то начинает прогрессировать. Сейчас опять болит, на ночь будильник поставлю, полоскать буду. Иначе ниже опуститься( всем здоровь

Мария
#37

У меня горло обычно болит при инфекционных заболеваниях, но я не особо разбираюсь в диагнозах - тонзиллит, фарингит, ларингит...Всегда лечусь доритрицином, всегда быстро и успешно. Мне так рекомендовал врач, я следую его назначению и оно мне подходит на все сто. К тому же это немецкий препарат, что многое говорит тоже о его качестве.

Софья
#38

Я помню в детстве мама ставила водочный компресс когда я болела, запах от него еще тот, но зато помогало. Своей ребенку такое не делаю, она у меня капризная, не даст) Недавно ангиной переболели и только полоскали горло + Тонзилотрен давала ей каждые 3 часа, пока легче не стало. Он и безопасный и очень действенный. Убрал воспаление в горле и ребенку стало намного легче.

Наташа
#39

У меня частенько бывают проблемы с горлом и для лечения я Тонзилотрен покупаю.Таблетки очень быстро помогает уменьшить боль и дискомфорт в горле. Кстати своему четырехлетнему сыну тоже горлышко лечу Тонзилотреном. Никаких аллергических реакций нет, препарат переносится хорошо, и помогает так-же отлично как и мне.

Немцева
#40

Орвис Лизоцим попробуйте. Я своей мелкой его даю при первых же жалобах на боль в горле и покашливание, натуральный антисептик плюс витамины, никаких побочек. Помогает отлично.

Яна
#41

Когда сильно болит горло, то я сразу Апиколд спрей пшикаю. Боль проходит очень быстро. И вкус у него приятный.

Ева
#42

Мне от боли в горле помогают пастилки Анти-Ангин Формула. У меня горло всегда было слабым местом и есть вовремя не начать лечение всегда все переходил в гнойную ангину. Пастилки эти способствуют устранению боли и снятию воспаления, их удобно брать с собой и стоят они не дорого.

Анна
#43

Я например при боле в горле сразу начинаю лечение. Мне вот Лизобакт хорошо помогает. Рассысываю его по 2 таб. четыре раза в день, и горло быстро проходит.

Тоня
#44

А я обычно орвис лизоцим спасаюсь, обычно он мне помогает если чувствую воспаление какое то во рту, но и при боли в горле он тоже неплох. Лизоцим же это антисептик, причем достаточно сильный.

Гость
#45

Полоскание+антибиотики

Елизавета
#46

Кто-то выше писал про пастилки Анти-Ангин Формула, я ими тоже пользовалась, неплохие, помогают. А в декабре еще узнала , что такой спрей бывает, в аптеке порекомендовали. Теперь у меня и то и то есть в аптечке.

Маша
#47

Попробуйте сходить к врачу )) лучше не заниматься самолечением

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#48

полоскайте горло и пастилки какие-нибудь

Татьяна
#49
Маша

полоскайте горло и пастилки какие-нибудь

Поддерживаю. Из пастилок мне нравятся пастилки Анти-Ангин Формула. Он обладает обезболивающим и антибактериальным действием. Как только почувствую боль в горле, так сразу использую это средство.

Гость
#50

У меня простуды обычно с горла начинаются, поэтому всегда в аптечке держу пастилки Шалфей от Натур Продукт, нравится то, что состав растительный, да и легче с ними горлу становится в первые же дни применения.