Гость
Статьи
УЗИ. Печень …

УЗИ. Печень алкоголика. Будет видно?

Увидит ли узист, делая узи печени, что она (печень) пренадлежит алкоголику с 5ти летнем стажем?
Или на узи изменения не видны?
Или их может не быть?

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Свидетель
#1

Увидит. Печень увеличена.

Гость
#3

Естественно увидит.

Автор
#4
Бухие бухи

Их может не быть, но если есть, то увидит.

Т.е употребляя алкоголь ежедневно столько лет, изменений может не быть?

Автор
#6
Бухие бухи

Смотря какой алкоголь, смотря как употреблять, смотря какой возраст, какое изначальное состояние здоровья. Может и не быть, но, скорее всего, что-то будет.

Не крепче вина.

Автор
#7

Но дозы большие, 1 -2 бутылки.

#9

Печень может быть увеличена и из-за желтухи, из-за плохого питания и из-за других факторов. Автор, почитайте статейку. Вам надо думать не о том, что там врач подумает или распознает, а как алкоголизм лечить http://vitaportal.ru/vse-bolezni/kogda-pechen-uvelichivaetsy​a-v-razmerah.html

#11

Вот вам тоже на заметку. http://www.zdorovieinfo.ru/bolezni/alkogolnoe_porazhenie_pec​heni/

Автор
#12
Такаяуж

Печень может быть увеличена и из-за желтухи, из-за плохого питания и из-за других факторов. Автор, почитайте статейку. Вам надо думать не о том, что там врач подумает или распознает, а как алкоголизм лечить http://vitaportal.ru/vse-bolezni/kogda-pechen-uvelichivaetsy​​a-v-razmerah.html

Да знаю я все. Что вы мне рассказываете.

Гость
#13

Автор, у меня был стаж алко 7 лет, попала в больницу из-за криза гипертонического, допилась. Шла делать узи (меня обследовали заодно, так-то я алкаш была социализированный, небедный, с хорошей работой) как на Голгофу, ан нет, обошлось, печень была в норме, и кровь на алат 27.

Но я пить бросила. Из-за давления

Так что может и не быть ничего

#14
Автор

Да знаю я все. Что вы мне рассказываете.

ТАк а чего же спрашиваете тогда, если все знаете?Я вам статью дала про причины увеличения печени. Если они вам известны, то какой смысл тогда в топике

Автор
#15
Бухие бухи

В любом случае надо идти проверяться

Так проверилась. Врач полчаса рассматривал, и так и эдак и говорит - "Ничего не вижу, всё в норме, размеры в норме, изменений нет, печень здорова..."

Лапка
#16

у знакомого отец всю жизнь пил, не алкоголик запойный, но много. Умер недавно от перитонита, печень как у 18-тилетнего. Мужику под 60 было. Может конечно немного преувеличено, но печень в порядке была.

Гость
#17
Гость

Автор, у меня был стаж алко 7 лет, попала в больницу из-за криза гипертонического, допилась. Шла делать узи (меня обследовали заодно, так-то я алкаш была социализированный, небедный, с хорошей работой) как на Голгофу, ан нет, обошлось, печень была в норме, и кровь на алат 27.

Но я пить бросила. Из-за давления

Так что может и не быть ничего

Блллл я, почему, ну почему, у вас, алконавтов, лошадиное здоровье?????? У меня коллега тоже такая, а потом хопа бросила, и в 36 родила здорового ребенка. А я ЗОЖ всю жизнь, куча болячек, забеременеть не могу, ну почему???

Бухать начать что ли..

Автор
#18
Лапка

у знакомого отец всю жизнь пил, не алкоголик запойный, но много. Умер недавно от перитонита, печень как у 18-тилетнего. Мужику под 60 было. Может конечно немного преувеличено, но печень в порядке была.

Я слышала такую версию, что цирроз и вообще заболевания печени - это предрасположенность. Т.е алкоголь на самом деле на печень не влияет.

Гость
#19
Автор

Я слышала такую версию, что цирроз и вообще заболевания печени - это предрасположенность. Т.е алкоголь на самом деле на печень не влияет.

о чем и пишет гость 13, шоб ее

ужастик
#21

Увидит, не по печени, так по лицу)) Почему-то начинающие алкоголики думают, что по ним не видно, странное заблуждение

Гость
#22
Гость

о чем и пишет гость 13, шоб ее

А вы будьте добрее.

Автор
#23
Бухие бухи

Ну отлично же :)

Но алкоголь лучше в любом случае подсократить, каждый день - это часто.

Я больная. Как и все алкоголики. Я все понимаю. А бросить не могу.

ужастик
#24
Автор

Я слышала такую версию, что цирроз и вообще заболевания печени - это предрасположенность. Т.е алкоголь на самом деле на печень не влияет.

Не знаю, может и предрасположенность, но у нас в доме женщина умерла от цирроза печени, алкоголичка... У моего пьющего дяди тож с печенью проблемы, хотя в семье таких заболеваний нет

Гость
#25
ужастик

Увидит, не по печени, так по лицу)) Почему-то начинающие алкоголики думают, что по ним не видно, странное заблуждение

да ни фига подобного, говорю, у меня коллега-подружка бухала мама не горюй, но если бы я не знала, ни за что не догадалась бы!! Отлично выглядела, заспиртовалась, что ли?? А пила лет 5, по выходным запойно, и на неделе не пропускала случая. А поди ж ты, многие помоложе и непьющие хуже выглядели. А потом бросила пить, вышла замуж за богатого и родила в 36.

Вот только здесь и скажу, как ее ненавижу

Гость
#26

Ничего бог не видит. Пила, веселилась, жила для себя, лошадь здоровая, а я честная, за здоровьем слежу, а толку.

Автор
#27
ужастик

Увидит, не по печени, так по лицу)) Почему-то начинающие алкоголики думают, что по ним не видно, странное заблуждение

Да правда не видно!

После пьянки, на след. день, конечно видно, а в целом - не видно.

Автор
#28
Гость

Ничего бог не видит. Пила, веселилась, жила для себя, лошадь здоровая, а я честная, за здоровьем слежу, а толку.

При чем тут это? Может вы плохое что сделали, или по-жизни человек плохой))

Я, кстати, тожде по-женски нездорова, тоже не могу так просто иметь детей.

С гормонами проблемы.

Автор
#29

Вы не думайте, что я типичная алкашка)

Я нормальная в общем)

Молодая, очень стойная красивая девушка, при деньгах и т.п...

Но вот алкоголик)

Гость
#30
Автор

При чем тут это? Может вы плохое что сделали, или по-жизни человек плохой))



Я, кстати, тожде по-женски нездорова, тоже не могу так просто иметь детей.

С гормонами проблемы.

да притом, что не видно, что пьющая. по лицу

Гость
#31
Автор

Вы не думайте, что я типичная алкашка)

Я нормальная в общем)

Молодая, очень стойная красивая девушка, при деньгах и т.п...

Но вот алкоголик)

таких много

ужастик
#32
Гость

да ни фига подобного, говорю, у меня коллега-подружка бухала мама не горюй, но если бы я не знала, ни за что не догадалась бы!! Отлично выглядела, заспиртовалась, что ли?? А пила лет 5, по выходным запойно, и на неделе не пропускала случая. А поди ж ты, многие помоложе и непьющие хуже выглядели. А потом бросила пить, вышла замуж за богатого и родила в 36.

Вот только здесь и скажу, как ее ненавижу

ну не знаю, я всегда вижу, когда человек курит или пьет. сама курю. сама удивляюсь, ну вроде нет каких-то изменений, которые можно было бы явно назвать, а вот видно!

а у вашей знакомой , видимо, генетика хорошая, если бы не пила - может вообще бы была как супер стар.

и еще алкоголь дает выход агрессии человека, его ненависти, а у вас выхода для нее нет, это очень бьет по здоровью, по себе знаю...

Автор
#33
ужастик

Не знаю, может и предрасположенность, но у нас в доме женщина умерла от цирроза печени, алкоголичка... У моего пьющего дяди тож с печенью проблемы, хотя в семье таких заболеваний нет

Всё равно должна быть предрасположенность.

Автор
#34
Гость

да ни фига подобного, говорю, у меня коллега-подружка бухала мама не горюй, но если бы я не знала, ни за что не догадалась бы!! Отлично выглядела, заспиртовалась, что ли?? А пила лет 5, по выходным запойно, и на неделе не пропускала случая. А поди ж ты, многие помоложе и непьющие хуже выглядели. А потом бросила пить, вышла замуж за богатого и родила в 36.

Вот только здесь и скажу, как ее ненавижу

Не надо зла другим желать)

Автор
#35
Гость

АвторПри чем тут это? Может вы плохое что сделали, или по-жизни человек плохой))



Я, кстати, тожде по-женски нездорова, тоже не могу так просто иметь детей.

С гормонами проблемы.да притом, что не видно, что пьющая. по лицу

Мне кажется, что видно по запойным... у которых уже 3я стадия и т.п...

Гость
#36
ужастик

Гостьда ни фига подобного, говорю, у меня коллега-подружка бухала мама не горюй, но если бы я не знала, ни за что не догадалась бы!! Отлично выглядела, заспиртовалась, что ли?? А пила лет 5, по выходным запойно, и на неделе не пропускала случая. А поди ж ты, многие помоложе и непьющие хуже выглядели. А потом бросила пить, вышла замуж за богатого и родила в 36.

Вот только здесь и скажу, как ее ненавижуну не знаю, я всегда вижу, когда человек курит или пьет. сама курю. сама удивляюсь, ну вроде нет каких-то изменений, которые можно было бы явно назвать, а вот видно!

а у вашей знакомой , видимо, генетика хорошая, если бы не пила - может вообще бы была как супер стар.

и еще алкоголь дает выход агрессии человека, его ненависти, а у вас выхода для нее нет, это очень бьет по здоровью, по себе знаю...

Она и так супер стар. Замуж во второй раз вышла за молодого (на 4 года младше) и богатого, подцепила по пьянке при этом. Карьера у нее лучше. Вот вроде по субботам звонит пьяная в хламину, а в понедельника хопа на работе, как не пила. Она по жизни не парится. Вообще.

Автор
#37

которые не просыхают, как говорится...

ужастик
#40

Ну может у меня глаз на то наметанный, двоюродная сестра, с которой мы вместе росли, у меня спилась и умерла. В той ситуации я не только принятие ею любой дозы алкоголя замечала (а она пила слабый алкоголь, кроме периодов срывов), но даже чувствовала, когда ее тянет, когда она будет пить. Так что меня любая пьяная косинка во взгляде человека уже из равновесия выводит...

ужастик
#42
Бухие бухи

Первые лет 10-15 не видно, если человек в принципе здоров.)

ну потом-то уже ежу ясно...

Вася
#44
Автор

Вы не думайте, что я типичная алкашка)

Я нормальная в общем)

Молодая, очень стойная красивая девушка, при деньгах и т.п...

Но вот алкоголик)

алкаш не может быть красивым

Автор
#45
Бухие бухи

Бросить можно при желании, у меня получилось. Не обязательно быть 100% трезвенником, как закодированные, просто не будет хотеться выпить, будете только по праздникам ну или там если в ресторан пойдёте приятно вечер провести и т.д. Если надумаете - удачи.

Да я постоянно думаю - все, больше просто так пить не буду. Но все равно, каждый день, после работы я иду в магазин и покупая выпивку и пью вечером...

Просто так, без повода. Хорошо мне или плохо - не важно - мне надо выпить)

При чем я отлично понимаю, что рано или поздно, мой алкоголизм перейдет в последнюю стадию, что я могу заболеть тем же циррозом.

Я понимаю, что мой алкоголизм УЖЕ влияет на мою нервную системы, сосуды, здоровье, я часто себя плохо чувствую, на меня стала даже погода влиять и у меня в мои-то годы бывает давление 150!

Все понимаю, но бросить не могу дело это....

Понимаю, что ребенка рожать надо будет - а это не пить столько времени...

Вася
#46
Бухие бухи

Бросить можно при желании, у меня получилось. Не обязательно быть 100% трезвенником, как закодированные, просто не будет хотеться выпить, будете только по праздникам ну или там если в ресторан пойдёте приятно вечер провести и т.д. Если надумаете - удачи.

алкаши бывшими не бывают. дело времени

Автор
#47
Гость

Не знаю, я с горя пить начала, и правда меньше паришься, но красоту пропила.

Я тоже.

Но внешность пока не изменилась.

Автор
#48
Вася

алкаши бывшими не бывают. дело времени

Он не лечится..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#50
Гость

Я тоже.

Но внешность пока не изменилась.[/quote

Сфотографируйся завтра и сравни с фотками трёхлетней давности, результат напиши тут.

Я читала, что у пьющих хроническое обезвоживание и пьют зачастую когда просто воды хочется.

Попробуй больше пить воды. Мне помогает, когда вспоминаю. Но работа такая, что иногда могу не есть и не пить по 5 часов, и не замечаю....

Сравнивала уже 150 раз)) Нет разницы)