Гость
Статьи
Брат отказывается …

Брат отказывается выделять деньги на лечение отцу-алкоголику. Отец деньги требует с меня.

У меня отец - алкоголик. Как вышел на пенсию в 45 лет, так начал пить.Сейчас ему 62 года. С Нового года у него стали отекать ноги,не пьет, к отекам ног прибавился асцит.
Обратились в поликлинику по месту жительства.Там ответ - пьющими не занимаемся (врач не ду рра, по нему видно, что пил и пьет), нет оборудования для их исследований, хорошего аппарата для УЗИ,аппарата МРТ. Мы Вас примем,дадим рекомендации,но всё остальное платно,и анализы,и обследование в тех же частных медцентрах.
Обратились в частный медицинский центр,где всё это есть. Насчитали на обследование и лечение более 50 тысяч рублей (с лекарствами вместе).
Мама теперь на себе экономит, ест суп-лапшу из куриных костей,отцу варит хорошую еду. Принесла маме мясо и пакет с овощами,она его себе не забрала, сказала, что надо отца на диете держать и кормить хорошим, а она потерпит. И сказала, что 50 тысяч - мало, они сказали готовить еще деньги.
Особого результата лечения не вижу, у отца как были опухшие живот и ноги, такими и остались. Зато по анализам печень и поджелудочная без изменений, флюрография чистая, назначили еще кучу анализов.
Папа в ультимативной форме требует, чтобы я оплатила его лечение и помогла маме. Брат отказался, сказал, на свои деньги пил, на свои деньги пусть и лечится. Брат маме тоже покупал пакеты продуктов, которые ушли на питание отца.
Как вразумить маму и что делать? Денег на лечение алкоголика у меня нет, я не одна распоряжаюсь деньгами. Я не хочу, чтобы мама голодала, а папа ел отличную еду. И у меня сомнение по поводу его лечения, его особо не вылечат в частной клинике, только деньги выкачают. Как поступить?Пенсия у отца большая,а у мамы пенсия маленькая. На лечение отца мама потратила свои накопления.До обнаружения асцита отец пил литрами вино и пиво. На мнение других было плевать. Вызывали врачей на дом - выгонял врачей с нецензурной лексикой. А вообще сейчас алкоголиков лечат?

59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А то что он алкаш раньше никого не волновало, мама жила с ним терпела, похоже она по жизни терпила. Тут не поможешь ничем кроме денег, трясите кошельком, или забейте как делали это раньше

Гость
#2

Блин, человек пьет 17 лет! Да не живут столько алкаши, так что, всё, допился папаша, скоро в могилку, и все проблемы решены.

Пьяная💋вишня
#3

Ваш брат прав! А мама как бы это помягче сказать, поступает не умно и не честно по отношению к вам, вы ей от себя отрываете, а она мужу несет, пусть сама с ним и нянчится раз нравится мать терезу из себя строить, а других впутывать не надо.
Да, алкоголиков лечат, но нужно обязательно их желание иначе деньги на ветер. 50 т. р это мало, знакомый недавно прервал свое лечение очередным запоем, потрачено было 250т.р это только на реабилитацию, если с самого начала лечения смотреть даже не знаю какая там сумма.

Гость
#4

Вот вам пример того, что чем больше детей в семье, тем меньше шансов получить нормальный досмотр в старости. Перекладывают обязанности один детеныш на другого.

Пьяная💋вишня
#5
Гость

Блин, человек пьет 17 лет! Да не живут столько алкаши, так что, всё, допился папаша, скоро в могилку, и все проблемы решены.

Еще как живут! Знаю примеры когда они своих непьющих супруг и супругов переживали.

Гость
#6
Гость

Вот вам пример того, что чем больше детей в семье, тем меньше шансов получить нормальный досмотр в старости. Перекладывают обязанности один детеныш на другого.

для вас дети это проект на обеспеченную старость?)))) яжтебяродила, всюжизньпосвятила и тд))) смешно

Гормон роста
#6

или вы врете или в вашей больнице вас надули. он работал? налоги платил? Большая часть бесплатных процедур (по крайней мере на диагностике) ему должна быть. Отчего у него эти болезни - это никого не касается. Добивайтесь соблюдения своих прав. Ему отказать могут из-за алкоголя только если он пьяный на прием завалится. В остальном - должны лечить. Если не лечат - идите с жалобой к главврачу - в жалобе конкретно пишете - такая врач отказала в лечении, мотивировала так-то. И сразу главврачу говорите, что копии несете в редакцию местной газеты и в областной минздрав. Конечно, понадобятся какие-то платные процедуры, но не все.

Гость
#8

Вам, автор, надо маму будет лечить в скором времени. Папе ставьте ультиматум - ни капли спиртного, тогда будет лечение. Можно часть анализов и обследований пройти по полису бесплатно, врачи райполиклиники не имеют право отказывать больным-алкоголикам, они такие же пациенты, с такими же полисами, как у трезвенников, потому - жалобу на врача и отказ от нее в письменном виде. (пусть она обоснует, почему отказывается лечить отца). При таком заболевании УЗИ обязательно. Его проводят в поликлиниках по записи. А папе скажите лечение только при условии полной трезвости., как запах учуете, сразу же деньги давать перестанете, тем более, у него есть пенсия, пусть и обследуется. А вот маму вашу реально жалко, созависимая женщина. Если же употреблять не перестанет - его проблема, значит и лечиться ему не нужно.

Гормон роста
#9

я правильно понял, что он сейчас не пьёт?

Гость
#10
Пьяная💋вишня

Еще как живут! Знаю примеры когда они своих непьющих супруг и супругов переживали.

Да, так и есть. Мало того, что нервы и деньги выматывали, так еще и родственников своих переживали. Причем с удовольствием.

#11

Звонил брат, сказал не вливать деньги моей семьи в частные клиники и ни рубля им не перечислять.Папа маму затюкал,она хотела брать кредит на лечение отца, брат отговорил.В понедельник ему снова на анализы,и снова в частную клинику.
Мама слушается брата.Я просто не хочу снова встречаться с отцом, будут оскорбления в мой адрес и требования оплатить его лечение.Он так издевается или нет?
И еще,врач старой закалки посмотрела на отца,поискала записи о том,что он выгнал участкового терапевта из квартиры с матами,и сказала,или он будет лечиться,или она не может ему помочь.Насильно не лечат.Когда он падал и не мог встать,мама вызывала врача на дом,папа кричал,что он здоров и подписывал отказ о госпитализации,поместили в больницу - потихоньку сам оттуда ушел и медкарту забрал.
И Вы говорите его деньгами спонсировать?Он особо лечиться не хочет,и,боюсь,после лечения снова может запить.

#12
Гормон роста

я правильно понял, что он сейчас не пьёт?

Да,почти 3 месяца.

Гость
#13

Моему брату 53 года. Пьют с женой своей лет 20. Пропили двухкомнатную квартиру, переехали к маме в трехкомнатную. Год назад брату сделали четыре операции. За все заплатили мы с мамой. Мама их содержит, хотя у них взрослые дети. Невестка не работает 15 лет, брат иногда подрабатывает, но все деньги пропивают, даже батон хлеба не купили. Очень тяжело жить с алкоголиками. Я собираюсь в отпуск к маме на месяц со своими детьми. Не знаю, как буду там жить.Если будут пить, уеду в санаторий. Маму жаль. Ко мне она не хочет.
Автор, я поддерживаю вашего брата. Отец ваш сам должен побеспокоиться о своем лечении на свои деньги. На выпивку деньги находились, значит и на лекарства найдутся.

н
#14
Гость

Блин, человек пьет 17 лет! Да не живут столько алкаши, так что, всё, допился папаша, скоро в могилку, и все проблемы решены.

ни фига-у нас сосед снизу пьет,не просыхая,30 лет,у него уже онкология,а он продолжает. Гены крепкие у урода.

#15
Гормон роста

или вы врете или в вашей больнице вас надули. он работал? налоги платил? Большая часть бесплатных процедур (по крайней мере на диагностике) ему должна быть. Отчего у него эти болезни - это никого не касается. Добивайтесь соблюдения своих прав. Ему отказать могут из-за алкоголя только если он пьяный на прием завалится. В остальном - должны лечить. Если не лечат - идите с жалобой к главврачу - в жалобе конкретно пишете - такая врач отказала в лечении, мотивировала так-то. И сразу главврачу говорите, что копии несете в редакцию местной газеты и в областной минздрав. Конечно, понадобятся какие-то платные процедуры, но не все.

Я не вру.В нашей поликлинике много народа,он плохо ходит,увидел в очереди кучу людей и сказал,что так он лечиться и обследоваться не хочет.Полис у него есть,но все УЗИ только платные,в самой поликлинике узиста нет.МРТ тоже бесплатно делают?Когда очередь дойдет...Пока не предлагают делать МРТ.Это я к слову.

#16
Lampa

Я не вру.В нашей поликлинике много народа,он плохо ходит,увидел в очереди кучу людей и сказал,что так он лечиться и обследоваться не хочет.Полис у него есть,но все УЗИ только платные,в самой поликлинике узиста нет.МРТ тоже бесплатно делают?Когда очередь дойдет...Пока не предлагают делать МРТ.Это я к слову.

Он хочет лечиться с комфортом,не сидеть в очередях,сдавать анализы без очереди.И чтобы его в клиники на такси возили.У брата есть машина,но он работает и отца возить не может.

ГОСТЬ
#17

Отец моего мужа пил, причём пил абсолютно ежедневно, около 40 лет, недавно умер. Так что 17 лет - это не срок.

ГОСТЬ
#18
Lampa

Я не вру.В нашей поликлинике много народа,он плохо ходит,увидел в очереди кучу людей и сказал,что так он лечиться и обследоваться не хочет.Полис у него есть,но все УЗИ только платные,в самой поликлинике узиста нет.МРТ тоже бесплатно делают?Когда очередь дойдет...Пока не предлагают делать МРТ.Это я к слову.

Я, конечно, всё понимаю, но в данном случае потакать придури вашего папаши не очень умно.

Гость
#19

Алкаши - эгоисты, которые портят жизнь окружающим, и считают почему-то, что все им должны, посылать их надо куда подальше. Маму вашу очень жаль, не понимаю красивых и умных женщин, гробящих себя ради этих уродов. Брат - молодец. Пусть он все дальше и разруливает, а вы вообще в стороне держитесь.

Бяка-бука
#20
Lampa

Он хочет лечиться с комфортом,не сидеть в очередях,сдавать анализы без очереди.И чтобы его в клиники на такси возили.У брата есть машина,но он работает и отца возить не может.

Скажите ему, что вы хотите иметь многомиллионный траст, чтобы никогда не работать. Хотелки - это всего лишь хотелки, а в реальности приходится работать с тем, что есть. Есть у отца желание лечиться - вперёд и с песней. Нет желания - пусть спивается дальше.

#21

Я фигею с наших мужиков. Я бы на такого папашу *** забила. Пусть мамаша-терпила сама с ним мудохается, жуя ролтон, ей это, видимо, в кайф.

Гормон роста
#22
Lampa

Я не вру.В нашей поликлинике много народа,он плохо ходит,увидел в очереди кучу людей и сказал,что так он лечиться и обследоваться не хочет.Полис у него есть,но все УЗИ только платные,в самой поликлинике узиста нет.МРТ тоже бесплатно делают?Когда очередь дойдет...Пока не предлагают делать МРТ.Это я к слову.

зае-ись у вас ситуация. Сочувствую. Он в очереди стоять не хочет, а вы чем виноваты? Брат правильную позицию занял. Мать жалко, но ей же будет легче, если его не будет. Поезжайте к нему вместе с братом и в лицо говорите - что будете оплачивать, а что - нет. И пусть завязывает вами командовать - не в той он ситуации.

Гормон роста
#23
Lampa

Он хочет лечиться с комфортом,не сидеть в очередях,сдавать анализы без очереди.И чтобы его в клиники на такси возили.У брата есть машина,но он работает и отца возить не может.

он кому-то из вашей семьи такое лечение оплачивал?

#24
Гормон роста

он кому-то из вашей семьи такое лечение оплачивал?

НЕТ

мышь+
#25

Вы лучше в страховой уточните, входят ли испрашиваемые вами обследования и процедуры в программу ОМС. Если да, то просите у поликлиники письменный отказ в медпомощи. Вам его не дадут, но вы теперь уже с чистой душой, понимая, что люди по-хорошему не хотят, сможете написать жалобу в Минздрав. Через несколько недель вам позвонит завотделения с извинениями и приглашением на прием. Во всяком случае, в известных мне случаях бывало так.

мышь+
#26
Lampa

Он хочет лечиться с комфортом,не сидеть в очередях,сдавать анализы без очереди.И чтобы его в клиники на такси возили.У брата есть машина,но он работает и отца возить не может.

Он может прикрепиться к другой поликлинике. ОМС действует не только в районных поликлиниках, но и в некоторых ведомственных и платных. Очередей там практически нет. В процедурный кабинет на забор крови я захожу через 0-15 минут после прихода к его двери. Мочу - просто баночку поставить у окошка.

Гость
#27

Мне кажется ваш папа приборзел. Конечно, я бы ему помогла, ходила бы брала ему номерки в поликлинику, провожала бы его к врачу, оплачивала бы лекарства. Но в частной клинике его лечить никто не обязан. Тем более, за кредиты. С ума сойти, он готов смотреть как его дети последнее отдают, жена голодает, только потому что он хочет лечиться как вип персона.
Но что то мне подсказывает, он лучше *****, чем ущимит себя любимого в комфорте.
Конечно, я бы оплачивала частные клиники только при наличии у меня больших финансовых возможностей. В вашей ситуации отказала бы ему. Пусть идет в поликлинику

Гость
#28

Кстати, реально лучше дать терапевту на лапу. Пусть отнесется с пониманием и дает вам бесплатные направления в другие клиники. Дело в том, что если у них нет УЗИ, то они должны дать вам квоту в другое место, где УЗИ есть. Я сталкивалась с этим неоднократно. К мамологу так ходила (тк в моей поликлинике его нет), и колоноскопию делала так в крутой жд больнице, только за анастезию сама заплатила.

Гость
#29

Странная ваша мама, ей наверное скучно будет без мужа алкаша, оттого она себя в еде урезает. Брат ваш прав на все 100. Вы ж ему не наливали, не вам его и лечить от последствий пьянки. Ему бы самое время смириться и задуматься от своей жизни. А он еще права качает. Я конечно не знаю ваш жизненный уклад... Может мама всю жизнь дома сидела а он всех кормил? За что он требует столько почтения?

Гость
#30
Lampa

Звонил брат, сказал не вливать деньги моей семьи в частные клиники и ни рубля им не перечислять.Папа маму затюкал,она хотела брать кредит на лечение отца, брат отговорил.В понедельник ему снова на анализы,и снова в частную клинику.Мама слушается брата.Я просто не хочу снова встречаться с отцом, будут оскорбления в мой адрес и требования оплатить его лечение.Он так издевается или нет?И еще,врач старой закалки посмотрела на отца,поискала записи о том,что он выгнал участкового терапевта из квартиры с матами,и сказала,или он будет лечиться,или она не может ему помочь.Насильно не лечат.Когда он падал и не мог встать,мама вызывала врача на дом,папа кричал,что он здоров и подписывал отказ о госпитализации,поместили в больницу - потихоньку сам оттуда ушел и медкарту забрал.И Вы говорите его деньгами спонсировать?Он особо лечиться не хочет,и,боюсь,после лечения снова может запить.

Берите пример с брата! Неужели сами не видите, что спонсорство - путь в никуда?
И отец, и мать сами выбрали такой вот образ жизни, такое отношение к здоровью и друг к другу. Да, не только он, но и она тоже.
Понятно, когда близкий человек нуждается в помощи, ему надо помогать. Но у вас расклад совсем другой. папаня ваш обнаглевший вкрай просто, таких даже среди алкашей поискать ещё надо. Это ОН, своими руками, устроил эту веселуху и себе, и жене, и детям.
Рассердитесь уже на него наконец! Хватит примерять на себя роль жертвы, это роль вашей мамы, не ваша. То, что вы потакаете распущенного человеку не поможет ни ему, ни маме, ни вам. Он не ребенок, не дееспособный, ни умалишенный, он взрослый дядька! Мой папочка мне дарит подарки хорошие на праздники, с ним я всегда могу поделиться, любит меня, сестру мою и внучку - вот каким должен быть отец. За него я в лепешку расшибусь, если что. А то, что у вас, не отец, а недоразумение, простите за грубость. Он враг и вор, ворующий душевные и материальные ресурсы вашей семьи.

Гость
#31
Гость

Моему брату 53 года. Пьют с женой своей лет 20. Пропили двухкомнатную квартиру, переехали к маме в трехкомнатную. Год назад брату сделали четыре операции. За все заплатили мы с мамой. Мама их содержит, хотя у них взрослые дети. Невестка не работает 15 лет, брат иногда подрабатывает, но все деньги пропивают, даже батон хлеба не купили. Очень тяжело жить с алкоголиками. Я собираюсь в отпуск к маме на месяц со своими детьми. Не знаю, как буду там жить.Если будут пить, уеду в санаторий. Маму жаль. Ко мне она не хочет. Автор, я поддерживаю вашего брата. Отец ваш сам должен побеспокоиться о своем лечении на свои деньги. На выпивку деньги находились, значит и на лекарства найдутся.

вы чё шутите в отпуск с детиьми к алкашам???? зачем детей травмировать???? и ждать, когда они начнут пить, чтоб уехать???

Гость
#32

*извините за ошибки

#33
Гость

Странная ваша мама, ей наверное скучно будет без мужа алкаша, оттого она себя в еде урезает. Брат ваш прав на все 100. Вы ж ему не наливали, не вам его и лечить от последствий пьянки. Ему бы самое время смириться и задуматься от своей жизни. А он еще права качает. Я конечно не знаю ваш жизненный уклад... Может мама всю жизнь дома сидела а он всех кормил? За что он требует столько почтения?

Он после 45 лет сел на диван с пивом,потом с пивом и водкой,смотрел телевизор.А мама работала,надо было учить брата,университет был сильно платный.Из инженеров в торговые работники переквалифицировалась,работала по знакомству,начинала с экспедитора.Ни дня на диване не сидела.Просто папа маму затюкал,меня задолбал.Для него женщины не люди.Характер стал портиться с развитием алкоголизма.А развестись не хотел,кому он нужен?
Сейчас хочет с комфортом лечиться,и ни рубля из своей пенсии не тратить.Мне он на учебу не давал ни рубля,когда в институте потребовали оплатить обучение,пришел новый ректор и ввел оплату везде,отчислили неплательщиков.Пришлось идти работать,и остаться без высшего образования.Теперь хочет посадить меня на мель.Для меня 100-250 тысяч на реабилитацию алкоголиков - огромные деньги.

Гость
#34

а сколько у него пенсия?
пусть напишет доверенность, чтобы вы получали его пенсию. тогда можно о чем-то договариваться.
иначе сколько бы вы ни старались, он будет чудить и пускать по ветру всю вашу помощь.

гость
#35

Автор, максимум, что в ваших силах, это помочь маме понять, что она должна жить для себя, а не для спившегося мужа.
И если вы, Автор, не сумеете переубедить маму не жертвовать своей жизнью без шансов на успех, тогда оставьте в покое не только отца, но и маму.

Если действительно хотите что-то изменить в жизни отца, неожиданно и сильно врежьте ему по физиономии и скажите: "дальше - сам. Если снова станешь человеком, у тебя снова будет дочь..."

#36
Lampa

Обратились в поликлинику по месту жительства.Там ответ - пьющими не занимаемся (врач не ду рра, по нему видно, что пил и пьет)

Есть перечень бесплатных услуг по ОМС. Изучите его. Жалобу на врача пишите, если Вам отказывают в том, что положено по закону. "Пьющими не занимаемся" - такого основания для отказа не существует.

#37
Бухие бухи

Есть перечень бесплатных услуг по ОМС. Изучите его. Жалобу на врача пишите, если Вам отказывают в том, что положено по закону. "Пьющими не занимаемся" - такого основания для отказа не существует.

Наш терапевт была на больничном,и папа попал к врачу,которого посылал матом,когда она приходила к нему домой.Вот и всё.В итоге выяснилось,что нас закрепили за нашим терапевтом,дело в том,что папу гоняли по больницам,в одной откачали жидкость и делали ее анализ,в другой сделали рентген и УЗИ,сейчас надо сделать ФГС и повторно анализы мочи и крови.И везде много народа.А ему некомфортно среди кучи народа.
Мама бегает,берет результаты анализов,переживает.А он садится в такси и едет домой спать.
Он думал,что его быстро вылечат.Но ничего быстрого не бывает.вот и злится.Еще мама говорит,что хочет выпить.Пока гололед,мама ему не дает ходить по улицам.Не знаем,что будет,когда гололед исчезнет.У нас водку,вино и пиво продают в любой торговой палатке из-под прилавка.Не боятся.

Ирина
#38

4. Гость | 25.03.2016, 16:36:40 [1605749158]
Вот вам пример того, что чем больше детей в семье, тем меньше шансов получить нормальный досмотр в старости. Перекладывают обязанности один детеныш на другого.

На нормальный досмотр в старости претендует человек, который в течение многих лет разваливал свою жизнь и своих близких, делал что хотел, вряд ли мог серьезно поддерживать своих детей, мотал нервы жене. Если вы сами не жили с алкоголиком, то поинтересуйтесь у тех, кому меньше повезло, что это такое, а потом уже рассуждайте.

#39
Lampa

.А ему некомфортно среди кучи народа.

Значит, он хочет болеть. Ну что ж. Имеет право.
Чем быстрее вы все перестанете носиться с ним как с капризным младенцем, тем быстрее он осознает, что альтернативы всего две - лечение или могила. И вот тогда, возможно, почешется САМ решать свои проблемы. Ну а если выберет уход на тот свет - его право.

А Вам от созависимости лечиться надо. Полтинника хватит как раз. Это важнее спасения алкаша.

Гость
#40
Бухие бухи

Есть перечень бесплатных услуг по ОМС. Изучите его. Жалобу на врача пишите, если Вам отказывают в том, что положено по закону. "Пьющими не занимаемся" - такого основания для отказа не существует.

Конечно, давайте лишим ползаплаты адекватного врача, а у/ро/да-эгоиста, пропившего семью, мозги и деньги, будем лечить за счет государства.
Желаю скорейшей легкой смерити этому упырю, раз всегда всех гнобил и командовал, пусть сам сейчас и решает свои проблемы. Не давайте ему не копейки, автор, это уже не человек, а лишь условные рефлексы "пить-пить-пить"...

мышь+
#41
Гость

Конечно, давайте лишим ползаплаты адекватного врача, а у/ро/да-эгоиста, пропившего семью, мозги и деньги, будем лечить за счет государства.

Но Бухи права. Хочешь вершить справедливость (в своем понимании справедливости) - делай это в рамках закона, если не обладаешь сверхспособностями (порча, примитивно говоря). В противном случае будь готов нести ответственность в рамках санкций, установленных нормой закона, которую нарушил

чувачёк
#42
Гость

Конечно, давайте лишим ползаплаты адекватного врача, а у/ро/да-эгоиста, пропившего семью, мозги и деньги, будем лечить за счет государства. Желаю скорейшей легкой смерити этому упырю, раз всегда всех гнобил и командовал, пусть сам сейчас и решает свои проблемы. Не давайте ему не копейки, автор, это уже не человек, а лишь условные рефлексы "пить-пить-пить"...

Ну, ясенкуй, чиловек тут только ты! А остальные, так, мимо проходили? Ты откуда вылупилась, чума?

#43
Гость

Конечно, давайте лишим ползаплаты адекватного врача, а у/ро/да-эгоиста, пропившего семью, мозги и деньги, будем лечить за счет государства. Желаю скорейшей легкой смерити этому упырю, раз всегда всех гнобил и командовал, пусть сам сейчас и решает свои проблемы. Не давайте ему не копейки, автор, это уже не человек, а лишь условные рефлексы "пить-пить-пить"...

В каком месте врач адекватный? Она клятву Гиппократа, между прочим, давала, у нее в рамках должностных обязанностей есть правовые нормы, которыми она должна руководствоваться, и там ничего не говорится насчет отказа от лечения алкашей, если человек приходит на приём в нормальном трезвом виде.

Lampa
#44

Базы нашей поликлиники не хватает на расширенный анализ того,что происходит в организме алкоголика.Нужны анализы крови по многим параметрам,мочи и исследования чего-то там на онкомаркеры.А это не все бесплатно.
Прохожу медосмотр для работодателя там же,анализы отвозят в Инвитро или другие специализированные лаборатории.И еще,я предлагала его в наркологию положить,мама против,он же не пьет.Но в наркологической клинике могут знать,от чего у отца водянка и верны ли анализы,по которым нет цирроза и поджелудочная в порядке.
Понимаю,Доктор Грегори Хаус не существует,но надо такого,который сказал бы папаше,что он допился до водянки,и если лечиться не будет,то его ждет в будущем другое.Мама пока зашорена,разговора с ней не получается.Но к общим деньгам мне доступ пока перекрыли,есть зарплата,но она не покроет хотелки папы.А в кредит я лезть не хочу.

Гость
#45
Lampa

Базы нашей поликлиники не хватает на расширенный анализ того,что происходит в организме алкоголика.Нужны анализы крови по многим параметрам,мочи и исследования чего-то там на онкомаркеры.А это не все бесплатно.Прохожу медосмотр для работодателя там же,анализы отвозят в Инвитро или другие специализированные лаборатории.И еще,я предлагала его в наркологию положить,мама против,он же не пьет.Но в наркологической клинике могут знать,от чего у отца водянка и верны ли анализы,по которым нет цирроза и поджелудочная в порядке.Понимаю,Доктор Грегори Хаус не существует,но надо такого,который сказал бы папаше,что он допился до водянки,и если лечиться не будет,то его ждет в будущем другое.Мама пока зашорена,разговора с ней не получается.Но к общим деньгам мне доступ пока перекрыли,есть зарплата,но она не покроет хотелки папы.А в кредит я лезть не хочу.

То есть вы пытались-таки взять из общих денег?

#46
Гость

То есть вы пытались-таки взять из общих денег?

Я спрашивала у "Мужа",можно ли оплатить анализы.Ответ отрицательный.Он сказал.что хотелки моего отца на лечение по методу ВИП-персоны пусть оплачивают другие.Он не будет платить за взрослого мужика расходы на его лечение от последствий разгульного образа жизни с излишествами.Слова брата,когда пил,не думал,что лечиться будет.Теперь деньги потребовались.У военных хорошая пенсия.Пусть ее и тратит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Lampa

Я спрашивала у "Мужа",можно ли оплатить анализы.Ответ отрицательный.Он сказал.что хотелки моего отца на лечение по методу ВИП-персоны пусть оплачивают другие.Он не будет платить за взрослого мужика расходы на его лечение от последствий разгульного образа жизни с излишествами.Слова брата,когда пил,не думал,что лечиться будет.Теперь деньги потребовались.У военных хорошая пенсия.Пусть ее и тратит.

Мне просто не хочется лишний раз слушать оскорбления,что я нищая,что не могу ему помочь и т.п.Меня он с детства не любил и не любит.Любит брата.Но брат непреклонен - денег нет на лечения от последствий излишеств.Если бы другим болел.брат бы помогал.Он человек серьезный и с тяжелым характером.Папа брата побаивается.

Гость
#48
Lampa

Мне просто не хочется лишний раз слушать оскорбления,что я нищая,что не могу ему помочь и т.п.Меня он с детства не любил и не любит.Любит брата.Но брат непреклонен - денег нет на лечения от последствий излишеств.Если бы другим болел.брат бы помогал.Он человек серьезный и с тяжелым характером.Папа брата побаивается.

А вы готовы откупаться от оскорблений деньгами вашей семьи.
А ведь можно поступить проще: едва вас начинают оскорблять, вы разворачиваетесь и уходите. И общаетесь только с мамой и братом. Я более чем уверена, что брат вас поддержит в такой линии поведения.

Гость
#49
Lampa

Он после 45 лет сел на диван с пивом,потом с пивом и водкой,смотрел телевизор.А мама работала,надо было учить брата,университет был сильно платный.Из инженеров в торговые работники переквалифицировалась,работала по знакомству,начинала с экспедитора.Ни дня на диване не сидела.Просто папа маму затюкал,меня задолбал.Для него женщины не люди.Характер стал портиться с развитием алкоголизма.А развестись не хотел,кому он нужен?Сейчас хочет с комфортом лечиться,и ни рубля из своей пенсии не тратить.Мне он на учебу не давал ни рубля,когда в институте потребовали оплатить обучение,пришел новый ректор и ввел оплату везде,отчислили неплательщиков.Пришлось идти работать,и остаться без высшего образования.Теперь хочет посадить меня на мель.Для меня 100-250 тысяч на реабилитацию алкоголиков - огромные деньги.

Хорошо он до вас донес что женщин за людей не считает и вы с мамой смирились. Попытайтесь же ему лучше объяснить что вы алкашей за людей не считаете, что их даже в поликлинике отказываются лечить. Хорошо покатался - пусть теперь сам саночки и возит.

#50
Гость

А вы готовы откупаться от оскорблений деньгами вашей семьи. А ведь можно поступить проще: едва вас начинают оскорблять, вы разворачиваетесь и уходите. И общаетесь только с мамой и братом. Я более чем уверена, что брат вас поддержит в такой линии поведения.

Спасибо.Я так сделаю.У отца была давно,когда мама болела гриппом,отца надо было кормить и привезти продукты (мама просила,у нее была такая слабость,что не смогла дойти до магазина,а о у нас почти возле дома).С мамой перезваниваемся и переписываемся по Скайпу.И по Скайпу отец вклинивается в разговор и требует,чтобы я привезла деньги.Я говорю о финансовых проблемах - орет,что вру и т.п.Лично с ним не общалась.Ситуацию знаю со слов мамы.Боюсь,при личном разговоре будут оскорбления похуже и даже рукоприкладство,если узнает,что денег не будет ни от брата,ни от меня.А маме буду помогать,но не деньгами.