Гость
Статьи
Невралгия (невропатия) …

Невралгия (невропатия) тройничного нерва

Добрый день.
Болит левая сторона лица-скула,щека,ухо.Боли постоянные,стреляющих как таковых нет,но больше изматывающие.Щека как будто надута.Перекосов лица нет.Боли в течении месяца,после перенесенных зимой-хронического тонзилита и герпеса(были высыпания под носом)+еще у меня остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника(делала рентген)была у врачей 1 говорит,что это все от шейного остеохондроза , 2 говорит,что это невропатия тройничного нерва.Кто прав не знаю.Но дело еще в том,что несколько дней назад у меня были такие же боли или лучше сказать такие же ощущения и на правой стороне лица.Люди может кто сталкивался, подскажите.пожалуйста?

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже шейный остеохондроз. И были такие же боли в лице зимой. Подумала что продуло. Боли были не сильные, только когда до лица дотрагивалась, поэтому к врачу не обращалась. Пропила нурофен с мидокалмом-недели за полторы прошло.

Татьяна
#2

Я тоже мучилась, думала лицевой нерв, но опытный врач отправил к стоматологу, хоть ни один зуб не болел. Да, пришлось удалять зуб, и лицо перестало перекашивать от боли

Гость
#3

Я сталкивалась с этим,было также вирусное поражение и при этом ещё разные врачи называли разные причины..зубы,шея,стресс..лоры,стоматологи,неврологи....кто во что горазд...Лечила несколько месяцев.Герпетическая инфекция на лице очень часто является причиной воспаления нерва,но и другие факторы провоцирующие невралгию тоже могут присутствовать -это может быть любое воспаление в горле,носу,зубах..везде...рядом с расположением тр.нерва.У одного и того же диагноза могут быть совершенно разные причины.Мне невролог говорил,что вирус может ещё долго находиться в самом нерве(пару месяцев),провоцируя боль.В любом случае состояние должно улучшаться со временем-это главный критерий правильно поставленного диагноза и адекватного лечения.

Светлана
#4

Люди,а напишите,пожалуйста,пробывал ли кто иглоукалывание,гирудотерапию(лечение пиявками),травами.Не хочу пичкать себя всякими фенлипсинами и тому подобными лекарствами.Я из Новосибирска.Может кто знает,лечил.

Татьяна
#5

Кстати вполне может быть, что это от остеохондроза у меня тоже из-за этого боли были страшные.

Татьяна
#6

У меня невралгия правой половины лица. Началась после орви и гайморита. Лоры направили к неврологу, он написал кучу лекарств. Финлепсин и уколы разные. Я не пила. Так и мучаюсь уже 3 месяца. Изматывают сильно. Болит бровь, нос, глаз, висок, щека. Короче пипецц! И еще гайморит хронический.

Евгеша
#7
Татьяна

Кстати вполне может быть, что это от остеохондроза у меня тоже из-за этого боли были страшные.

А если не секрет, как вы с этим справились? Я просто вот с первый раз столкнулась, почитала вроде остеохондроз. Не заню что делать...

Татьяна
#8
Евгеша

А если не секрет, как вы с этим справились? Я просто вот с первый раз столкнулась, почитала вроде остеохондроз. Не заню что делать...

В смысле что делать? К врачу идти, само точно не пройдет, а вот хуже стать может запросто!

Евгеша
#9
Татьяна

В смысле что делать? К врачу идти, само точно не пройдет, а вот хуже стать может запросто!

Да я знаю, что по хорошему надо. Все никак не соберусь, говорю, в первый раз такое,даже не знаю куда обратиться.

Татьяна
#10
Евгеша

Да я знаю, что по хорошему надо. Все никак не соберусь, говорю, в первый раз такое,даже не знаю куда обратиться.

Скорее всего к невропатологу, это по его части. Я ходила в клинку Ирий, это в спб мб вам полезна будет эта инфа. Так вот там есть доврачебная консультация, там вам и скажут к кому идти.

Гость
#11
Татьяна

У меня невралгия правой половины лица. Началась после орви и гайморита. Лоры направили к неврологу, он написал кучу лекарств. Финлепсин и уколы разные. Я не пила. Так и мучаюсь уже 3 месяца. Изматывают сильно. Болит бровь, нос, глаз, висок, щека. Короче пипецц! И еще гайморит хронический.

Здравствуйте, как у вас сейчас дела у меня тоже самое (((((

Гость
#12
Татьяна

У меня невралгия правой половины лица. Началась после орви и гайморита. Лоры направили к неврологу, он написал кучу лекарств. Финлепсин и уколы разные. Я не пила. Так и мучаюсь уже 3 месяца. Изматывают сильно. Болит бровь, нос, глаз, висок, щека. Короче пипецц! И еще гайморит хронический.

Здравствуйте как ваше самочувствие?

Гость
#13
Татьяна

У меня невралгия правой половины лица. Началась после орви и гайморита. Лоры направили к неврологу, он написал кучу лекарств. Финлепсин и уколы разные. Я не пила. Так и мучаюсь уже 3 месяца. Изматывают сильно. Болит бровь, нос, глаз, висок, щека. Короче пипецц! И еще гайморит хронический.

Автор подскажите пожалуйста у вас прошла боль??

Гость
#14
Татьяна

У меня невралгия правой половины лица. Началась после орви и гайморита. Лоры направили к неврологу, он написал кучу лекарств. Финлепсин и уколы разные. Я не пила. Так и мучаюсь уже 3 месяца. Изматывают сильно. Болит бровь, нос, глаз, висок, щека. Короче пипецц! И еще гайморит хронический.

Здравствуйте Татьяна у вас прошло?

Гость
#15

Тоже поставили невралгию тройничного нерва. Мучилась со спазмами по правой стороне лица. Невролог назначил Карбамазипин.
Это старый,но действенный препарат,с которым нужно быть ОЧЕНЬ аккуратным. Долго к нему привыкала,первые месяцы ходила как пьяная и ужасно хотелось спать,но от спазмов помог!
Сейчас планирую с него постепенно уходить,спустя пол года приема.

Инесса
#16

часто проблемы с позвоночником и суставами (в вашем случае - остеохондроз) приводят к осложнениям в виде невропатии. По опыту скажу, что нейропатические боли, как объяснил мне врач, не лечатся. Но есть препараты, которые могут ослабить боль и помочь восстанавливать поврежденные нервные волокна. Могу посоветовать свою хонда нейро с цитидином и уридином в составе. Но учтите, что принимать необходимо продолжительное время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Инесса

часто проблемы с позвоночником и суставами (в вашем случае - остеохондроз) приводят к осложнениям в виде невропатии. По опыту скажу, что нейропатические боли, как объяснил мне врач, не лечатся. Но есть препараты, которые могут ослабить боль и помочь восстанавливать поврежденные нервные волокна. Могу посоветовать свою хонда нейро с цитидином и уридином в составе. Но учтите, что принимать необходимо продолжительное время.

Вам помогло, это антидепресант?

Форум: Здоровье
Всего: 191 626 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 676 тем