Гость
Статьи
Невралгия тройничного …

Невралгия тройничного нерва

Добрый день уважаемые форумчане! моя ситуация такова- лечила зуб, нижняя шестерка, удалили нерв,запломбировали каналы. На следующий день начались жуткие боли, болят десны и верхняя, и нижняя со стороны этого зуба, стреляет в ухе, в виске. Стоматологи говорят с зубами всё хорошо, невропатолог поставил диагноз невралгия 2,3 ветвей правого тройничного нерва, выписал комбилипен уколы и фенлепсин. Боль уходит только после приема найза, пью его уже десятый день, иначе невозможно ни днем, ни ночью. Может быть у кого-нибудь была похожая ситуация, чем спасались?

Таня
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня воспалялся этот нерв от простуды, когда запустила.
Ходила к лору, она посоветовала что-то там, но я пила только обезболивающее + противовоспалительное (панадол, парацетамол и тд). Пила долго, до полного исчезновения симптомов.
Понимаю вас, боли жуткие, я с ума сходила. Моральных обнимашек вам(

Таня
#2
Гость

У меня воспалялся этот нерв от простуды, когда запустила.
Ходила к лору, она посоветовала что-то там, но я пила только обезболивающее + противовоспалительное (панадол, парацетамол и тд). Пила долго, до полного исчезновения симптомов.
Понимаю вас, боли жуткие, я с ума сходила. Моральных обнимашек вам(

Спасибо. Найз боль хорошо снимает, но его нельзя больше 10 дней, а финлепсин в этом плане пока не помогает, вот думаю как пережить выходные, на следующей неделе хочу к другому врачу попасть.

Гость
#3
Таня

Спасибо. Найз боль хорошо снимает, но его нельзя больше 10 дней, а финлепсин в этом плане пока не помогает, вот думаю как пережить выходные, на следующей неделе хочу к другому врачу попасть.

Финлепсин же тоже как анальгетик назначили? Смотрю, в инструкции написано, что дозу можно повышать по чуть-чуть. Может, тогда начнет работать.
Вспомнила еще, врач сказала смотреть по самочувствию. Если к концу приема найза не пройдет, сходите еще раз к невропатологу.

'гостья
#4

автор у меня тоже самое было только после удаления мудрого зуба! мне помог габантин,это как ваш финлепсин только лучше..его аналоги еще лирика и прегабалин

'гостья
#5

кстати найз и прочие обезбаливающие меня не брали вообще! начните с 2 таблеток в день габантина,я думаю этой дозы хватит потом на 1перейдете в день.гдето месяц пропить хотя б.мне помогло с 1го дня

Таня
#6
Гость

Спасибо. Найз боль хорошо снимает, но его нельзя больше 10 дней, а финлепсин в этом плане пока не помогает, вот думаю как пережить выходные, на следующей неделе хочу к другому врачу попасть.

Финлепсин же тоже как анальгетик назначили? Смотрю, в инструкции написано, что дозу можно повышать по чуть-чуть. Может, тогда начнет работать.
Вспомнила еще, врач сказала смотреть по самочувствию. Если к концу приема найза не пройдет, сходите еще раз к невропатологу. Дозу финлепсина повышаю, врач сказал с 1/4 начинать, так как я за рулем. Сейчас на ночь выпила уже целую таблетку. Утром и днем по половинке, но голова, конечно, странная от него. Хорошо еще работа позволяет спокойно сидеть.

Таня
#7
'гостья

кстати найз и прочие обезбаливающие меня не брали вообще! начните с 2 таблеток в день габантина,я думаю этой дозы хватит потом на 1перейдете в день.гдето месяц пропить хотя б.мне помогло с 1го дня

спасибо! завтра про него почитаю

Гость
#8
Таня

Дозу финлепсина повышаю, врач сказал с 1/4 начинать, так как я за рулем. Сейчас на ночь выпила уже целую таблетку. Утром и днем по половинке, но голова, конечно, странная от него. Хорошо еще работа позволяет спокойно сидеть.

Ничего себе, сильный препарат. Но он и против эпилепсии, может потому и голова странная от него)
В инструкции написано до 4 таблеток за раз можно повысить, но это уже лишка, наверное. Здоровья вам, лечитесь :) Может быть отпишите потом что да как у вас, прошло или нет) Я пока послежу за темой)

Таня
#9

завтра попробую утром выпить целую таблетку, надеюсь галлюцинаций на работе не возникнет и в обморок не упаду, начиталась про финлепсин, страшно от побочек, но выбора нет.

'гостья
#10

[quote="Таня"]завтра попробую утром выпить целую таблетку, надеюсь галлюцинаций на работе не возникнет и в обморок не упаду, начиталась про финлепсин, страшно от побочек, но выбора нет.[/quotгабантин намного лучше попробуйте не пожалеете,от него и настроение даже улучшается и сон. а финлепсин о нем много негативных отзывов и думаю не о он помогает

Гость
#11

Точно такая история у моей мамы. Финлепсин немного помогал, но боль всё равно преследовала. По 3 раза в день жуткие боли как током прокалывает. Уже 10 лет и не может до конца вылечить(

Гость
#12
Таня

завтра попробую утром выпить целую таблетку, надеюсь галлюцинаций на работе не возникнет и в обморок не упаду, начиталась про финлепсин, страшно от побочек, но выбора нет.

Напишите тогда завтра, пожалуйста, как у вас все прошло)

гость
#13

у меня такое было буквально пару недель назад.вся левая сторона головы стреляла и ухо,челюсть болела.Оказался зуб мудрости,я его залечила,все прошло,зотя сам зуб внешне был здоров.Может вам плохо зуб залечили?Снимок после пломбировки делали.Просто симптомы такие же как у вас.Неделю кеторол до этого пила,с ума от боли сходила.

Гость
#14

Про троичный вставлю свои пять копеек. При удалении мудрого зуба врач повредила мне нерв во время анестезии. Два дня болело жутко, полгода не чувствовала вкуса еды, потом прошло. Не шутки это

Гость
#15

Невралгия, которая началась непосредственно после лечения зуба? Боли снимаются обезболивающим,а на антисудорожные реакции нет? Возможно,диагноз поставлен неправильно. Вам закрыли зуб постоянной пломбой? Пломба не высокая? Учтите,что иногда повышение прикуса из-за новой пломбы на миллиметр может вызывать острые боли в суставе челюсти. У Вас похоже. Идите к стоматологу,просите снизить высоту пломбы.

Гость
#16

Если не поможет,идите к другому стоматологу,открывайте зуб. Просите ОПТГ (томограмму) с расшировкой,чтобы внимательно посмотреть эту область. Если не дают направление,идите сами,напрямую платите.

Гость
#17

Возможно,задели нерв при лечении. Или плохо пролечен канал. В любом случае,не садитесь пока на антисудорожные,будете чувствовать вялость,смажете картинку симптоматики. С трезвой головой быстро действуйте.

Гость
#18

Еще раз повторю--не садитесь на лирику и аналоги без постановки точного диагноза!! У Вас не похоже на тройничный.. Опираюсь на собственный очень печальный опыт! Лечитесь,здоровья Вам.

Гость
#19

И еще--из мягких домашних средств--попробуйте помазать область челюсти в районе мочки уха и под челюстью фастум-гелем. Если подтвердится,что воспалительного процесса нет,то можно мягко согревать эту область горячими семенами льна в мешочке. Семена на сковородку--как почувствуете вкусный запах, пересыпаете их в любой полотняный мешочек. И греете (аккуратно).

Гость
#20

В сухом остатке алгоритм действий: проверить высоту пломбы; сделать ОПТГ с расшифровкой, с акцентом на пролеченные каналы и нерв под этими зубами; открыть зуб и переделать канал. На фоне этих действий,чтобы пережить,принимать найз или ибупрофен,мазать челюсть фастум-гелем, найти и записаться на физиотерапию-лазер или возможно электрофорез.

Автор
#21

Погодите-ка,у меня был неврит тройничного нерва,правда от простуды,но не суть,у меня все лицо было перекошено,2 месяца лежала в больнице,так что обротитесь в больницу,чтобы потом не разгребать последствия

Мария
#22

21.не автор,опечатка

Гость
#23
Автор

Погодите-ка,у меня был неврит тройничного нерва,правда от простуды,но не суть,у меня все лицо было перекошено,2 месяца лежала в больнице,так что обротитесь в больницу,чтобы потом не разгребать последствия

Это неврит лицевого нерва, а не тройничного.

Таня
#24
Гость

Невралгия, которая началась непосредственно после лечения зуба? Боли снимаются обезболивающим,а на антисудорожные реакции нет? Возможно,диагноз поставлен неправильно. Вам закрыли зуб постоянной пломбой? Пломба не высокая? Учтите,что иногда повышение прикуса из-за новой пломбы на миллиметр может вызывать острые боли в суставе челюсти. У Вас похоже. Идите к стоматологу,просите снизить высоту пломбы.

Об этом я тоже думала, но хирург,осмотрев зуб, сказал , что сделано на отлично.

Таня
#25

спасибо,всем кто написал. Сегодня буду записываться к другому стоматологу.

'гостья
#26

[quote="Гость"]Еще раз повторю--не садитесь на лирику и аналоги без постановки точного диагноза!! У Вас не похоже на тройничный.. Опираюсь на собственный очень печальный опыт! Лечитесь,здоровья Вам.[/quoкак раз таки похоже..я месяц не спала от болей на стенку лезла..и все снимки и все было ок...кучу врачей обошла и только габантин меня спас

'гостья
#27

[quote="Гость"]В сухом остатке алгоритм действий: проверить высоту пломбы; сделать ОПТГ с расшифровкой, с акцентом на пролеченные каналы и нерв под этими зубами; открыть зуб и переделать канал. На фоне этих действий,чтобы пережить,принимать найз или ибупрофен,мазать челюсть фастум-гелем, найти и записаться на физиотерапию-лазер или возможно электрофорез.[/quoвсе это помогает как мертвому припарка...

'гостья
#28

про себя еще хочу написать...я еще звездочкой мазала ту область,и теплым платком или шарфом укутывалась,главное не мерзнете нигде...еще я полоскала прополисом,разводила его с водой теплой. но думаю все это не помогло бы если б не габантин,а так все в комплексе и слава богу

Таня
#29

у меня такие боли, что звездочка и полоскание мне точно не поможет. Сейчас поеду в другую клинику, попрошу сделать снимок еще раз. Надеюсь что другой врач что-нибудь там увидит. Потом отпишусь.

Таня
#30

у меня такие боли, что звездочка и полоскание мне точно не поможет. Сейчас поеду в другую клинику, попрошу сделать снимок еще раз. Надеюсь что другой врач что-нибудь там увидит. Потом отпишусь.

Гость
#31
Гость

Возможно,задели нерв при лечении. Или плохо пролечен канал. В любом случае,не садитесь пока на антисудорожные,будете чувствовать вялость,смажете картинку симптоматики. С трезвой головой быстро действуйте.

Нифига вы баба-бетмен, вы хоть знаете какие там боли? Вряд ли сама с такими болями без таблеток по врачам скакала.

Таня
#32

вообщем была сейчас в другой клинике, врач сказал, что каналы запломбированы не очень хорошо, рыхло. Сегодня иду переделывать и молюсь, чтобы помогло.

Гость
#33
Таня

вообщем была сейчас в другой клинике, врач сказал, что каналы запломбированы не очень хорошо, рыхло. Сегодня иду переделывать и молюсь, чтобы помогло.

Удачи вам!

#34

Такая же ситуация была, выписали антибиотики, 10 дней и как не бывало, до этого два месяца мучилась💪

'гостья
#35

[quote="Таня"]вообщем была сейчас в другой клинике, врач сказал, что каналы запломбированы не очень хорошо, рыхло. Сегодня иду переделывать и молюсь, чтобы помогло.[/quotне спешите,сделайте рентген нще в паре клиник.сейчас многие врачи чтоб развести на деньги чего хочешь вам там наговорят.

гость
#36
Таня

вообщем была сейчас в другой клинике, врач сказал, что каналы запломбированы не очень хорошо, рыхло. Сегодня иду переделывать и молюсь, чтобы помогло.

Татьяна, как у вас дела?

Гость
#37
Гость

Возможно,задели нерв при лечении. Или плохо пролечен канал. В любом случае,не садитесь пока на антисудорожные,будете чувствовать вялость,смажете картинку симптоматики. С трезвой головой быстро действуйте.

Нифига вы баба-бетмен, вы хоть знаете какие там боли? Вряд ли сама с такими болями без таблеток по врачам скакала.

Гость
#38
Гость

Возможно,задели нерв при лечении. Или плохо пролечен канал. В любом случае,не садитесь пока на антисудорожные,будете чувствовать вялость,смажете картинку симптоматики. С трезвой головой быстро действуйте.

Нифига вы баба-бетмен, вы хоть знаете какие там боли? Вряд ли сама с такими болями без таблеток по врачам скакала.[/qуоте]
Да,боли были безумные,снимала викодином (это американский сильный препарат,не знаю,какое аналоговое название). Но противосудорожные пить без точной постановки диагноза нельзя. Путь в никуда.

Гость
#39

Таня,еще одна наводка для Вас--посмотрите слюнные железы,особенно под челюстью. Там бывают камни,вызывают острые боли. Под языком нет уплотнения? Под челюстью. Ищите причину. Найдите сильные обезболивающие,рецептурные,не садитесь на противосудорожные без диагноза. Поправляйтесь.

Гость
#40

А для предыдущего маргинального гостя--естественно,все,кто здесь пишет,имеет опыт в этой проблеме. И через страшные боги проходили. Поэтому хочется помочь. Не стоит сливать негатив на людей,которые Вам никоим образом не обидели.

Таня
#41

Вчера врач снял промбу, каналы точно были плохо сделаны, скорее всего плохой пастой, оказались полупустые. Боли днем сегодня однозначно меньше, посмотрю как будет вечером и ночью. Финлепсин пока не пью.

Гость
#42

не пейте финлепсин и иже с ним! Это жуткий миорелаксант, после него станете сонным овощем, жизнь по боку пойдет. Плюс просто так не спрыгнешь с него, надо постепенно дозу уменьшать.
Нервы там действительно связаны с тройничным нервом, но проблема в зубе скорей всего. Пейте анальгетики и что-то противоспалительное. Витамины само собой.

Эвелина
#43

Там да самая ситуация !!! Долго мучали хотели спасти зуб, в итоге удалили шестерку при этом ещё и зуб мудрости с этой же стороны, ничего не изменилось после удаления, боли жуткие !!! Как же я вас понимаю , боли перешли к уху и к вискам, 1,5 месяца пью обезболы без остановки , записалась к неврологу. Как ваше состояние на данный момент, как спаслись ????

Гость
#43
Эвелина

Там да самая ситуация !!! Долго мучали хотели спасти зуб, в итоге удалили шестерку при этом ещё и зуб мудрости с этой же стороны, ничего не изменилось после удаления, боли жуткие !!! Как же я вас понимаю , боли перешли к уху и к вискам, 1,5 месяца пью обезболы без остановки , записалась к неврологу. Как ваше состояние на данный момент, как спаслись ????

Хожу неврологу

Алина
#44

Надо найти хорлшего неаролога

Алина
#45

После удаления зуба шестого начали ныть все зубы,лечусь уже пол года у невролога,стомптологоа всех обошла говарят всё норм,сделалп куча снимок .томаграфию в том числе,моц невропатолог диагноз ставит под вопросом невралгия тройничного нерва.сколько денег потрачено,..у меня вопрос кто и сколько по времени лечился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Попробуйте лазер поделать

Гость
#48

У меня тоже самое, только в отношееии 8 . Сама не знаю что делать

Гость
#49
Алина

После удаления зуба шестого начали ныть все зубы,лечусь уже пол года у невролога,стомптологоа всех обошла говарят всё норм,сделалп куча снимок .томаграфию в том числе,моц невропатолог диагноз ставит под вопросом невралгия тройничного нерва.сколько денег потрачено,..у меня вопрос кто и сколько по времени лечился.

Здравствуйте, как у вас сейчас дела? Если выловились, что помогло?
Ситуация очень схожа. После ударения 6 зуба снизу- начали ныть самые разные зубы. Плюс это во время беременности и ничего кроме парацетамола нельзя. 5 дней назад удалила последний зуб мудрости (рос в щеку). Но и это не помогло.

Спасибо за ответ, надеюсь прочитайте.

Гость
#50

Здравствуйте, у меня поставили диагноз невралгия троичного нерва 2-3 ветки. Фенлипсин не помог!!! Только сонная от него ходила, у меня брат на нем пол жизни сидел с эпилепсией очень не простой препарат, от большой дозы могут и глюки быть. Кому как вообщем. Мне помогло только иглоукалывание у хорошего специалиста, я прошла 3 лечения невролога и уколы и таблетки и физио, не чего не помогало от слова совсем. Только иголки спасли, уже у меня не было просто сил спать не могла. Последняя надежда была на них. Делала в декабре, нужно повторить 10 сеансов еще в феврале. С этим нервом шутки плохи(((