Гость
Статьи
Невралгия тройничного …

Невралгия тройничного нерва

Здравствуйте! Моя мама много лет мучается от диких болей в щеке. Диагностировали невралгию троичного нерва. Пьет Финлепсин горстями по 4 таблетки, но уже и это не помогает.. Ходила на иглоукалывание, не помогло.. Ночами не спит, боится, что опять дернет.. Не знаем, чем ей помочь.. Врачи тоже не знаю, как лечить 🤦‍♀️ Есть те, кто вылечился? Заранее, спасибо за советы🙏 #здоровье #нуженсовет

22 ответа
Последний — Перейти
Дарья
#1

Какая му́ка, я Вам очень сочувствую. Пожалуйста, обратитесь в Господу и Богородице, к святым Пантелеймону и Луке. Может удалите нерв?

гость
#2
Дарья

Какая му́ка, я Вам очень сочувствую. Пожалуйста, обратитесь в Господу и Богородице, к святым Пантелеймону и Луке. Может удалите нерв?

Тройничный нерв удалить?))))))Вы вообще анатомиюзнаете? Это самый крупный и важный черепно-мозговой нерв

гость
#3
гость

Тройничный нерв удалить?))))))Вы вообще анатомиюзнаете? Это самый крупный и важный черепно-мозговой нерв

Ветви тройничного нерва разветвляются и ведут к глазу, к носу, кверхней части головы, уходят в нижние и верхние ряды челюстей

Гость
#4

А почему ей блокаду не сделают?

#5
Гость

А почему ей блокаду не сделают?

Делали, через неделю опять вернулись боли.

гость
#6
Natalinka94

Делали, через неделю опять вернулись боли.

Автор, иглотерапия нужна. Сколько процедур у нее было? Это оченьдолго надо делать. И в период самого лечения не нужно принимать никаких гормональных препаратов. Максимум цитрамон. Надо так: 8-10 дней лечения , потом перерыв, потом опять начинать. И так месяцев 5-6 подряд с перерывами. Мастер нужен толковый. И лечить нужно в целом весь организм

гость
#7

Нужно укрепление иммунитета в целом. Травы, чаи...

#8
гость

Автор, иглотерапия нужна. Сколько процедур у нее было? Это оченьдолго надо делать. И в период самого лечения не нужно принимать никаких гормональных препаратов. Максимум цитрамон. Надо так: 8-10 дней лечения , потом перерыв, потом опять начинать. И так месяцев 5-6 подряд с перерывами. Мастер нужен толковый. И лечить нужно в целом весь организм

Ей назначали 7 дней, через месяц опять 7 дней, полгода ходила на иглотерапию и толку ноль.. конечно это все зависит от хорошего специалиста..

Гость
#9

Мы в больнице лечим гормонами. Дексаметазон снимает отек возле воспалённого нерва, тем самым снимает боль. Но и + НПВП

гость
#10
Natalinka94

Ей назначали 7 дней, через месяц опять 7 дней, полгода ходила на иглотерапию и толку ноль.. конечно это все зависит от хорошего специалиста..

Нет. Делать надо полностью всё тело. Надо курс 8 дней хотя бы. Невралгия просто так не возникает. Надо полностью всё тело лечить. То есть улучшать метаболизм тканей и улучшать кровообращение.
Цигун полезен

Гость
#11

Сочувствую Вашей маме! Сама с этим мучаюсь.

Изменить имя
#12

Никак это не лечится... Снимать боль любыми способами. Все. И избегать рецидивов. Простуд, чтобы не надуло где-то следить, голову беречь.

Гость
#13

К челюстно лицевому хирургу, сделает некс раз блокады, рецидивы уменьшаться

гость
#14
Изменить имя

Никак это не лечится... Снимать боль любыми способами. Все. И избегать рецидивов. Простуд, чтобы не надуло где-то следить, голову беречь.

Я вылечила. Около 100 процедур иглотерапии

#15
Гость

Сочувствую Вашей маме! Сама с этим мучаюсь.

Вам тоже ничего не помогает?! 😒

Гость
#16
Natalinka94

Вам тоже ничего не помогает?! 😒

Да. Выписали Финлепсин. Пила. Ни в одном глазу, зато зрение от него село катастрофически быстро, за пару недель всего.
От боли пила Нимесил в порошке. Неа, тоже не помогает, разве что немного.
У меня проблема в том, что продувает через левый глаз почему-то. Т.е. кутайся, или нет, всё равно продует, глаза же не закутаешь!
Знаю, что больная верхняя шестёрка или семёрка может провоцировать воспаление лиц.нерва. Но вроде бы у меня с ней порядок. У зубного была, проверил.

Гость
#17

17февраля сделали операцию декомпрессию корешка троичного нерва. Когда очнулся понял , что я больше не болею. 4 года мучений позади. Когда привезли в палату первым делом РАЗГРЫЗ яблоко!!!! Я счастлив!!!!!

Гость
#18

Мне сделали декомпрессию тройничного нерва, т е прижигание лазером.

Гость
#19

Здравствуйте,купите маме Кбд масло 15%,поможет,я вас уверяю,по 3-4 капли утром и вечером,можете найти в интернет магазине

Гость
#20
Гость

17февраля сделали операцию декомпрессию корешка троичного нерва. Когда очнулся понял , что я больше не болею. 4 года мучений позади. Когда привезли в палату первым делом РАЗГРЫЗ яблоко!!!! Я счастлив!!!!!

Подскажите пожалуйста, где вам делали операцию?

Вера
#21
Гость

Мне сделали декомпрессию тройничного нерва, т е прижигание лазером.

Декомпрессия тройничного нерва - то помещение прокладки между нервом и сосудом. Прижигание лазером - это денервация нерва (т.е. его разрушение). Так что вы делали и где?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Добрый день.Хотела поделиться своей историей, может кому-то мой опыт поможет и не обжечься и сделать правильный выбор.Любовь с супругом была безумная и как по щелчку пальцев всё в один момент разрушилось.На работе плохо себя почувствовала и меня отпустили с работы, приехав домой, я остолбенела, мой муж в кровате с какой-то бл….Земля из под ног ушла…Я просто развернулась и ушла, уехала к родителям , не взяв ни одной вещи…в общем кошмар, что со мной было, я больничный взяла, на работу выйти не смогла…Подруга близкая посоветовала поискать гадалку и съездить поговорить, посмотреть на мужа…Я так и сделала, знаете, как-то с этой мыслью в тот момент даже полегче стало.Одна увидела измену, вторая сразу мимо кассы…третья сразу с порога расценки перечислять начала…Но, нашла я женщину, которая сразу по раскладу карточному, увидела измену, увидела мою беременность (я еще не знала о ней) и предложила свою помощь. Дорогова-то конечно. Пишу в знак огромной благодарности ей и ее великому дару. Муж бегать стал, не развелись, сейчас сыну 4 месяца)Совсем на эмоциях забыла контакт оставить той самой женщины, 8.925. 900.33.19 Айя зовут (вроде бы так) редкое имя. Ни как не могу запомнить.