Гость
Статьи
невралгия тройничного …

невралгия тройничного нерва

Кто нибудь болел тройничным нервом отзовитесь??? Уже 7-8 лет ежегодно наступают приступы адской боли в области глаз и век. Боли нестерпимые. Медикаментозное лечение не помогает. Кто нибудь вылеичтвался?? ПЛЗ ПОМОГИТЕ

камила
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Как вариант - это может быть например гайморит, или какая то инфекция, или даже глисты (некоторые виды глистов даже в глаза залезают) или грибки/простейшие. Начать лучше с этого. Если же это всетаки так называемая - психосоматическая боль, то нужно понять почему это происходит, может быть в этот период у Вас нарушается кровоснабжение этих мест, вот и начинается боль. Во всех случаях - медикаментозное обезбаливание не будет давать эффекта, так как оно не устраняет причину

Гость
#2

Было. Месяц мучалась. Пока врачи поняли, что это (с моей подачи), попутно удалили 3 нерва из здоровых зубов. Потом прошло, как будто и не было. В детстве тоже один раз месяц от этого мучалась. Но, возможно, у меня были задеты не все три ветви тройничного нерва, а может, просто был неврит. Но диагноз в карте - именно невралгия.

Гость
#3
камила

Кто нибудь болел тройничным нервом отзовитесь??? Уже 7-8 лет ежегодно наступают приступы адской боли в области глаз и век. Боли нестерпимые. Медикаментозное лечение не помогает. Кто нибудь вылеичтвался?? ПЛЗ ПОМОГИТЕ

А вам диагноз верный поставили?может это так зубы болят?

#4

попейте курсами тегретол. мне назначали его от невралгии, я первую упаковку покупала по рецепту, через 2 года захотела снова купить, но рецепта уже не было, пришлось обойти аптеки 4, чтобы продали без рецепта. очень хороший препарат

#5

Как нейротропное средство Тегретол эффективен при ряде неврологических заболеваний, например он предотвращает болевые приступы при идиопатической и вторичной невралгии тройничного нерва. Кроме того, Тегретол применяется для облегчения нейрогенной боли при различных состояниях, в т.ч. сухотке спинного мозга, посттравматических парестезиях и постгерпетической невралгии.

Гость
#6

Я болею уже 8 лет. Боль невыносимая. На МРТ компресии нет. Не знаю, что делать. Таблетки не помогают. У Вас какой характер боли? У меня постоянная. Была приступами. За 8 лет изменилась на постоянную. Я уже всякую надежду потеряла.

Гость
#7

>>Я болею уже 8 лет. Боль невыносимая. На МРТ компресии нет.

Когда у меня была НТН, она очень сильно реагировала на алкоголь. Наверное, от того, что сосуд расширялся и сильнее давил на нерв. Так что присмотритесь к своим ощущениям, если реагирует, то, возможно, рентгенолог просто прозевала компрессию на снимке, или аппарат был не очень. Она, к тому же, не бросается в глаза. В моем случае рентгенолог нашла, а врачи в больнице долго не могли разглядеть.

Алиса
#8

Дело в зубах . Если восьмые зубы не удаляли никогда, надо удалить. Есть ещё нюансы. Напишите здесь

Алиса
#8
Алиса

Дело в зубах . Если восьмые зубы не удаляли никогда, надо удалить. Есть ещё нюансы. Напишите здесь

Причина в зубах!!! Могу рассказать как вылечила !! Пишите здесь

Влад
#9
Алиса

Причина в зубах!!! Могу рассказать как вылечила !! Пишите здесь

Расскажите пожалуйста, как зубы влияют.

Гость
#10
Алиса

Дело в зубах . Если восьмые зубы не удаляли никогда, надо удалить. Есть ещё нюансы. Напишите здесь

АЛИСА, подскажите, какие нюансы?? Удалила 37 зуб, последний в ряду. И начался ад!! Постоянная боль!! там! Врачи помочь не могут, невролог выписал антидепресанты. Перейти пока не могу, т к. держусь только на НПВС!!!! СПАСИБО. Людмила.

Ирина
#11
Гость

Я болею уже 8 лет. Боль невыносимая. На МРТ компресии нет. Не знаю, что делать. Таблетки не помогают. У Вас какой характер боли? У меня постоянная. Была приступами. За 8 лет изменилась на постоянную. Я уже всякую надежду потеряла.

Гость
#12

Я лечу тройничный нерв при помощи биоптрона - светотерапия по точкам аккупунктуры по схеме профессора Песикова из Симферополя.

Анна
#13
Влад

Расскажите пожалуйста, как зубы влияют.

От тройничного нерва идут ветви и присоединяются к каждому зубу, а точнее к каждому КОРНЮ по ветке нерва , на конце каждого корня нерв, который тонко проходит в сам зуб. Когда врачи делают пломбу и удаляют так сказать нерв , на самом деле они удаляет его только внутри самого зуба, а со стороны корня зуб остаётся присоединён к корню и он живой. То есть он удалён только внутри понимаете?
Когда мы убиваем нерв в зубе, и делаем пломбу то фактически мы его убиваем .
Но он остаётся присоединён к нерву.
И если произошло воспаление нервной ткани со стороны корня (невидимое даже рентгену) то как не чисть зуб изнутри из за того что с другой стороны нерв ничего не поможет кроме удаления зуба.
Также в основном у всех 6,7 зубы в пазухах. Опять там же нерв тот же самый. И если у вас например простуда и насморк , а в пазухе корни зубов , то все оседает на этих Корнях вся инфекция и происходит воспаление незаметное рентгену и нерва. Также есть ещё причина в восьмых зубах . Когда они лезут они всегда сдвигают зубы это может быть не видно. Сдвигая зубы они сдвигают нервы, сосуды, сдавливая их. И только удаление поможет зубов. Причин множество, у меня было несколько.
Надо для начала вам сделать мрт мозга исключить нейроваскулярный конфликт.
Если его нет , сделать 3 д томографию обоих челюстей. Если вы в Москве я подскажу к какому врачу обратиться, так как не с первого раза попала к нужному.
Проверить что с 8 мы зубами. Проверить пазухи(обычный рентген не поможет только 3 Д)

Алиса
#14
Гость

АЛИСА, подскажите, какие нюансы?? Удалила 37 зуб, последний в ряду. И начался ад!! Постоянная боль!! там! Врачи помочь не могут, невролог выписал антидепресанты. Перейти пока не могу, т к. держусь только на НПВС!!!! СПАСИБО. Людмила.

Нижней или верхней челюсти?
Для начала нужно бросить антидепрессанты , они не помогут ничем.
Пропить мощный курс витаминов группы В. Таблетки пентовит (140 р)
Они содержат все нужные витамины.
По инструкции 3-4 таблетки 3 раза в день . Это обязательно меньшее количество не поможет. Даже по 2 не поможет. Проверено. Если не поможет
Проколоть витамин В 1, В12,B6
( все зависит как ваш организм работает нужно проверять что подходит если подошли таблетки хорошо, если нет то уколы)
Если не помогло.
1Сделать 3 д томографию челюсти которая болит и посмотреть полностью ли удалили зуб, может быть кусочек.
2. 37 е зубы чаще всего находятся в пазухе. И возможен такой вариант что вам повредили пазуху(а там нерв прям оголённый без кости в отличие от других зубов)
3 проверить есть ли 38 й зуб мудрости. Возможно он отдаёт. Так как у 8 х зубов очень сложная связь с тройничным нервом. И во время удаления 37 го 8 ка стала реагировать. Его надо удалить.
Также если вы в Москве подскажу где куда-то идти

Алиса
#15
Гость

АЛИСА, подскажите, какие нюансы?? Удалила 37 зуб, последний в ряду. И начался ад!! Постоянная боль!! там! Врачи помочь не могут, невролог выписал антидепресанты. Перейти пока не могу, т к. держусь только на НПВС!!!! СПАСИБО. Людмила.

Написали последний в ряду значит точно 8 ка внутри лежит.. надо удалять..Пропейте витамины для начала. Если удалили недавно есть шанс что пока просто нерв восстанавливается. ПЕНТОВИТ.

Алиса
#16
Дмитрий

Как вариант - это может быть например гайморит, или какая то инфекция, или даже глисты (некоторые виды глистов даже в глаза залезают) или грибки/простейшие. Начать лучше с этого. Если же это всетаки так называемая - психосоматическая боль, то нужно понять почему это происходит, может быть в этот период у Вас нарушается кровоснабжение этих мест, вот и начинается боль. Во всех случаях - медикаментозное обезбаливание не будет давать эффекта, так как оно не устраняет причину

У вас воспаление подглазнтчного нерва . Надо смотреть передние зубы , пазухи. 3д томография. Напишите мне

Гость
#17
Алиса

Причина в зубах!!! Могу рассказать как вылечила !! Пишите здесь

Напишите пожалуйста как. irina_keizer@mail.ru

Гость
#18
Гость

Напишите пожалуйста как. irina_keizer@mail.ru

Подскажите пожалуйста как вылечили,после удаления 38 зуба остались немые подбородок,губа и 4нижних зуба

Гость
#19
Гость

Я болею уже 8 лет. Боль невыносимая. На МРТ компресии нет. Не знаю, что делать. Таблетки не помогают. У Вас какой характер боли? У меня постоянная. Была приступами. За 8 лет изменилась на постоянную. Я уже всякую надежду потеряла.

Всё также, были сначала приступы,
Теперь боль постоянная. Мрт, анализы, капельницы, 5 Неврологов,куча таблеток, результата ноль. Болею почти год. Не живу а существую. 90% времени провожу в кровати, как инвалид. Есть дети, слава богу муж и бабушки помогают. Депрессия, страх. У меня болит левый висок, ямка над ухом, левая бровь, зубы слева, левый глаз.

#20

]всем доброго здоровья.при лечении зубов врач сидит всегда справа рот открыт длительное время сдавливаются артерии напряжены ткани челюсти страдает шея справа с о в е т -невралгию тройничного нерва надо начинать лечить с остеопата 3 или 6 сеансов откройте рот как у зубного и все поймете сами напряжение мышечное зажим нарушено кровоснабжение
механическое сдавливание убирает отеопат расслабляя мышцы шеи

#21

всем доброго здоровья. после лечения зубов страдают нервные окончания - фасции пережатые в челюсти в шейном отделе особенно справа нарушается кровоснабжение - следствие холод- боль необходимо миофасциальное расслабление шеи челюстей головы так что необходимо установить причину боли затем лечение даже если человек долго стоит запрокинув голову назад красит потолок смотрит на звезды и т.д-страдает тр.нерв поэтому годами страдают от боли боль вызывает спазм-стресс не надо этого страшится есть боль ваш организм просит помощи жуже когда не болит - от этого люди глохнут слепнут и т.д. при лечении у остеопата тоже будет боль но надо потерпеть кому не вмоготу пейте таблетки а еще можно втирать в щеки и в висок челюсть бишофит-гель спиртовая настойка лафанта игннацию- 200 рассасывать 3-4 разав деь настойка черного паслена снимет боль успокоит по10 кап на четверть стак.воды согреть камень о н и к с прикладывать согреет вытянет боль - особенно эффективен оникс при лечении зубов- толкько не греть прикладывать не будет отека и боли и после операций ну и мн.другое-- после лечения у остеопата проходят боли в лице в шее сзади у корней волос у глаз .........

Гость
#22
Гость

Всё также, были сначала приступы,
Теперь боль постоянная. Мрт, анализы, капельницы, 5 Неврологов,куча таблеток, результата ноль. Болею почти год. Не живу а существую. 90% времени провожу в кровати, как инвалид. Есть дети, слава богу муж и бабушки помогают. Депрессия, страх. У меня болит левый висок, ямка над ухом, левая бровь, зубы слева, левый глаз.

В итоге сдала на герпес, пропила противовирусное + Валацикловир и..... Все прошло!!!!!!!!

Гость
#23

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Mini
#25

У меня прошло от финлепсина , уже 10 лет все спокойно...

Гость
#26
Гость

В итоге сдала на герпес, пропила противовирусное + Валацикловир и..... Все прошло!!!!!!!!

А противовирусное это какое?

Гость
#28
Алиса

Причина в зубах!!! Могу рассказать как вылечила !! Пишите здесь

Я удалила 10 зубов нижних,думала,что из-за них эта боль,....зубов нет,а боль осталась,приходит внезапно до нескольких месяцев может быть и уходит вдруг...может год не быть..мрт ничего не показало..дают таблетки лирика,но безуспешно

Гость
#29
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Что за травы напишите

Гость
#30
Гость

Что за травы напишите

На почту druz.lesya@mail.ru

Гость
#31
Гость

Я болею уже 8 лет. Боль невыносимая. На МРТ компресии нет. Не знаю, что делать. Таблетки не помогают. У Вас какой характер боли? У меня постоянная. Была приступами. За 8 лет изменилась на постоянную. Я уже всякую надежду потеряла.

Какие именно у вас боли?
Ищу хоть одного человека,чтоб было похоже на мою ситуацию(
Не могут диагноз поставить,боль началась резко,7 дней болело между боовями посередине
И вот уже год каждый день не возвращается в прежнее состояние,но ничего током не бьет,просто постояная напряженная боль,но усиливается то ослабевает

Гость
#32
Гость

Подскажите пожалуйста как вылечили,после удаления 38 зуба остались немые подбородок,губа и 4нижних зуба

У меня те же симптомы онемения после у.даления зуба. Вы нашли методику лечения. Уже месяц не проходит онемение. Таблетки уколы не помогли

Гость
#33
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Не пишите всякую ***.
НИКОГДА невралгия тройничного нерва не пройдет от трав.

Гость
#34
Гость

В итоге сдала на герпес, пропила противовирусное + Валацикловир и..... Все прошло!!!!!!!!

Здравствуйте! На какой именно вирус герпеса сдавали? Который Зостер? Сколько пили противовирусные?

Гость
#35
Гость

В итоге сдала на герпес, пропила противовирусное + Валацикловир и..... Все прошло!!!!!!!!

Какие именно противовирусные?Сколько пили?

Гость
#36
Алиса

Причина в зубах!!! Могу рассказать как вылечила !! Пишите здесь

Как с вами связаться отзовитесь пожалуйста??

Гость
#37
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Какие травы? Подскажите прошу вас

Гость
#38
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Здравствуйте. Какие травы?

Гость
#39

Здравствуйте, как называются травы?

Гость
#40
Гость

Какие именно у вас боли?
Ищу хоть одного человека,чтоб было похоже на мою ситуацию(
Не могут диагноз поставить,боль началась резко,7 дней болело между боовями посередине
И вот уже год каждый день не возвращается в прежнее состояние,но ничего током не бьет,просто постояная напряженная боль,но усиливается то ослабевает

Не волнуйтесь ,это синусит. Вам поможет гормональный спрей для носа Назонекс + параллельно брызгать нос антисептиком или антибиотиком в спрее тоже.

Гость
#41
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Здравствуйте. А что за травы? Если у вас еще есть. Я бы приобрела. Или напишите список трав и как их принемать. Спасибо

Гость
#42
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Напишите пожалуйста что за травы? ksuma1978@mail.ru

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, как называются травы?

Про травы не знаю, мне помогли пиявки медицинские,ставили в центре гирудотерапии

Гость
#44
Гость

Какие именно у вас боли?
Ищу хоть одного человека,чтоб было похоже на мою ситуацию(
Не могут диагноз поставить,боль началась резко,7 дней болело между боовями посередине
И вот уже год каждый день не возвращается в прежнее состояние,но ничего током не бьет,просто постояная напряженная боль,но усиливается то ослабевает

Как вы сейчас???

Гость
#45
Гость

Всё также, были сначала приступы,
Теперь боль постоянная. Мрт, анализы, капельницы, 5 Неврологов,куча таблеток, результата ноль. Болею почти год. Не живу а существую. 90% времени провожу в кровати, как инвалид. Есть дети, слава богу муж и бабушки помогают. Депрессия, страх. У меня болит левый висок, ямка над ухом, левая бровь, зубы слева, левый глаз.

Здравствуйте как вы сейчас

Гость
#46
Гость

Я болею уже 8 лет. Боль невыносимая. На МРТ компресии нет. Не знаю, что делать. Таблетки не помогают. У Вас какой характер боли? У меня постоянная. Была приступами. За 8 лет изменилась на постоянную. Я уже всякую надежду потеряла.

Здравствуйте как вы

Гость
#47
Mini

У меня прошло от финлепсина , уже 10 лет все спокойно...

Добрый вечер ! Сколько месяцев пили эту таблетку ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Напишите пожалуйста травы.

Гость
#49
Гость

Я вылечил невралгию тройничного нерва травами. Боли прошли уже на второй - третий день лечения. Травы после лечения остались. Если кому надо - вышлю бесплатно.

Здравствуйте какие травы не подскажете

Гость
#50
Алиса

Причина в зубах!!! Могу рассказать как вылечила !! Пишите здесь

Напишите чем лечились