Гость
Статьи
Смотрит, вздыхает, но …

Смотрит, вздыхает, но шагов не делает

Всем доброго времени суток.
Что не так с мужчиной? Это мой коллега, который недавно пришел к нам в коллектив. Старше меня на 10 лет, разведен, но при этом очень хорошо выглядит и хорошо воспитан. Он мне нравится, я ему тоже, и это очевидно. Более того, он очень трепетно ко мне относится, не скрывая этого, на каждый мой комплимент в его сторону ооочень смущается. Но как только я хочу с ним сблизиться, он отдаляется.
Я в недоумении, пожимаю плечами, думаю: "ну ладно, может я чего-то не поняла?". В ответ охлаждаю свое желание. Видя, что я охладела, он снова начинает вокруг меня носиться.
Что происходит????????? #нуженсовет

Опрос
Что с ним?
Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а какая вам разница, в чем причина его такого поведения, если тут главное результат его поведения. А результат такой, что вы в замешательстве, вам неприятно. Ну и зачем это нужно?

Гость
#2

Ты сама ответила на свой вопрос: старше на 10 лет и разведен)

Автор
#3
Гость

Автор, а какая вам разница, в чем причина его такого поведения, если тут главное результат его поведения. А результат такой, что вы в замешательстве, вам неприятно. Ну и зачем это нужно?

Мне просто любопытно!

Автор
#4
Гость

Ты сама ответила на свой вопрос: старше на 10 лет и разведен)

И что?

Гость
#5

Ты не слишком ему нравишься, вот и все

Печенька
#6

Печальный опыт, может быть, сказывается..
А может просто просто самолюбование, любить пофлиртовать, дескать я ещё прекрасен и хорош собой.
Разговор на чистоту единственный выход.. Тет-а-тет и все точки над И.

Автор
#7
Гость

Ты не слишком ему нравишься, вот и все

Он откладывает свои дела, чтобы поговорить со мной. Готов мою проблему решить даже поздно ночью, когда пришел с работы в 22.00 и уже валится с ног. Откровенничает со мной, хотя в жизни он замкнутый. Очень трепетно относится ко мне, заботится. И нет, я не преувеличиваю. Я сейчас это все в голове прокручиваю, мне больно, потому что он то мне нравится... И просто не понимаю.

Автор
#8
Печенька

Печальный опыт, может быть, сказывается..
А может просто просто самолюбование, любить пофлиртовать, дескать я ещё прекрасен и хорош собой.
Разговор на чистоту единственный выход.. Тет-а-тет и все точки над И.

Боюсь я разговора...

Автор
#9
Печенька

Печальный опыт, может быть, сказывается..
А может просто просто самолюбование, любить пофлиртовать, дескать я ещё прекрасен и хорош собой.
Разговор на чистоту единственный выход.. Тет-а-тет и все точки над И.

Он был в браке 5 лет, потом развелся. Причин не знаю, но с бывшей женой до сих пор общается.

Гость
#10

Вообще то шашни с коллегами не принято заводить. Любовный роман это история на несколько месяцев, а ему в этом коллективе еще работать и работать!

#11
Гость

Вообще то шашни с коллегами не принято заводить. Любовный роман это история на несколько месяцев, а ему в этом коллективе еще работать и работать!

Ну не знаю, у меня родители на работе познакомились, и до сих пор вместе живут.

Печенька
#12
Автор

Боюсь я разговора...

Ну так и будете мучиться.. Надо как-то подвести к вопросу.. Невзначай "почему меня выделяешь среди других?" и потихоньку все узнать.. А там глядишь, может и на свидание позовёт.

Гость
#13
Автор

Он откладывает свои дела, чтобы поговорить со мной. Готов мою проблему решить даже поздно ночью, когда пришел с работы в 22.00 и уже валится с ног. Откровенничает со мной, хотя в жизни он замкнутый. Очень трепетно относится ко мне, заботится. И нет, я не преувеличиваю. Я сейчас это все в голове прокручиваю, мне больно, потому что он то мне нравится... И просто не понимаю.

Сколько вы так общаетесь?

Автор
#14
Печенька

Ну так и будете мучиться.. Надо как-то подвести к вопросу.. Невзначай "почему меня выделяешь среди других?" и потихоньку все узнать.. А там глядишь, может и на свидание позовёт.

Блин... Нас должны были в командировку вместе отправить, я прибежала радостно сообщать об этом, а в ответ холодное: "оооой, не, я не хочу, у меня много дел".
Вы думаете, после этого я смогу подойти еще раз? Он снова кружит возле меня как коршун, но я уже не реагирую.

Автор
#15
Гость

Сколько вы так общаетесь?

1.5 месяца

Автор
#16
Автор

Блин... Нас должны были в командировку вместе отправить, я прибежала радостно сообщать об этом, а в ответ холодное: "оооой, не, я не хочу, у меня много дел".
Вы думаете, после этого я смогу подойти еще раз? Он снова кружит возле меня как коршун, но я уже не реагирую.

Может быть, я слишком близко к сердцу приняла его отказ? И это ничего не значит?

Гость
#17
Автор

1.5 месяца

Значит, точно не слишком заинтересован, нравится такой стиль общения с тобой и все, дальше не хочет заходить. Не надо придумывать ему оправданий, мужики на многое способны, когда девушка действительно зацепила

Автор
#18
Гость

Значит, точно не слишком заинтересован, нравится такой стиль общения с тобой и все, дальше не хочет заходить. Не надо придумывать ему оправданий, мужики на многое способны, когда девушка действительно зацепила

Что значит нравится такой стиль общения с тобой!?

Печенька
#19
Автор

Блин... Нас должны были в командировку вместе отправить, я прибежала радостно сообщать об этом, а в ответ холодное: "оооой, не, я не хочу, у меня много дел".
Вы думаете, после этого я смогу подойти еще раз? Он снова кружит возле меня как коршун, но я уже не реагирую.

Хм, может он долгий слишком? И ему нужно время?
Я бы на вашем месте чисто дружески общалась, без излишней симпатии. Ну там шуточки все дела.. И все.
Может просто вы слишком открыто показали свой интерес.. Поморозьтесь чуть) Если есть интерес сам прибежит.. Только дружески общайтесь

Автор
#20
Печенька

Хм, может он долгий слишком? И ему нужно время?
Я бы на вашем месте чисто дружески общалась, без излишней симпатии. Ну там шуточки все дела.. И все.
Может просто вы слишком открыто показали свой интерес.. Поморозьтесь чуть) Если есть интерес сам прибежит.. Только дружески общайтесь

Да я от обиды уже морожусь.

Автор
#21
Печенька

Хм, может он долгий слишком? И ему нужно время?
Я бы на вашем месте чисто дружески общалась, без излишней симпатии. Ну там шуточки все дела.. И все.
Может просто вы слишком открыто показали свой интерес.. Поморозьтесь чуть) Если есть интерес сам прибежит.. Только дружески общайтесь

И приходится дружески общаться, да

Гость
#22
Автор

Что значит нравится такой стиль общения с тобой!?

Значит, устраивает флирт и не более, не запаривается человек насчет продолжения. Вообще мужики о многом не парятся

Печенька
#23
Автор

И приходится дружески общаться, да

Идите ва-банк, купите себе букетик и притащите на работу.. Естественно при "параде".. И следите за реакцией.

Автор
#24
Гость

Значит, устраивает флирт и не более, не запаривается человек насчет продолжения. Вообще мужики о многом не парятся

>Готов мою проблему решить даже поздно ночью, когда пришел с работы в 22.00 и уже валится с ног.
Я там выше писала. Это тогда зачем?

Автор
#25
Гость

Значит, устраивает флирт и не более, не запаривается человек насчет продолжения. Вообще мужики о многом не парятся

Причем, инициатива то не с моей стороны была.

Автор
#26
Печенька

Идите ва-банк, купите себе букетик и притащите на работу.. Естественно при "параде".. И следите за реакцией.

Я недавно посмотоела фильм "Самая обаятельная и привлекательная" с Муравьевой, наверное, точно так же поступлю))))) там в принципе та же схема, что и вы предлагаете

Гость
#27
Автор

>Готов мою проблему решить даже поздно ночью, когда пришел с работы в 22.00 и уже валится с ног.
Я там выше писала. Это тогда зачем?

Это называется мужская логика, то бишь ее полное отсутствие. Мужик может что угодно делать, как угодно относиться, но если он не обозначает ваши отношения, как пару, то все ерунда.

Гость
#28

Он новенький, нужно налаживать отношения в коллективе. Вы дружескую симпатию приняли за мужской интерес.100% . Он поэтому и охладевает, когда вы активно начинаете показывать, что он не коллега для вас, а мужчина. Но ссориться ему с вами не выгодно (он обживается в коллективе) поэтому он старается вернуть дружбу, когда вы охладели. Плохой мир лучше чем хорошая война. Он пытается удержать плохой мир.

Гость
#29

Если вы нравитесь мужчине и он хочет с вами быть - он горы свернет. А если нет - поведение будет таким каким вы описали. Значит вы ему просто не понравились, чтобы он хотел какого-либо развития.

Автор
#30
Гость

Это называется мужская логика, то бишь ее полное отсутствие. Мужик может что угодно делать, как угодно относиться, но если он не обозначает ваши отношения, как пару, то все ерунда.

Капец. Я сколько своих знакомых мужчин опросила, они сказали, что он е.б.нутый, поскольку если бы не вот этот момент с помощью, можно было бы действительно подумать, что по кайфу ему крутить интрижку со мной. Просто нравится чувство это, да и всё.
А так... Звонить очень уставшим голосом, что "Я был очень рад вам помочь, не переживайте, все в порядке, обращайтесь ко мне еще" и думать, что девушка после этого не влюбиться... Это е.б.нутым надо быть.

Автор
#31
Гость

Это называется мужская логика, то бишь ее полное отсутствие. Мужик может что угодно делать, как угодно относиться, но если он не обозначает ваши отношения, как пару, то все ерунда.

Но я с вами не спорю, в ваших словах много правды

Автор
#32
Гость

Он новенький, нужно налаживать отношения в коллективе. Вы дружескую симпатию приняли за мужской интерес.100% . Он поэтому и охладевает, когда вы активно начинаете показывать, что он не коллега для вас, а мужчина. Но ссориться ему с вами не выгодно (он обживается в коллективе) поэтому он старается вернуть дружбу, когда вы охладели. Плохой мир лучше чем хорошая война. Он пытается удержать плохой мир.

Если вам не трудно, посмотрите мои комментарии под номерами 7 и 30. И скажите, что вы думаете про это. Тоже выгода? Такая дорогая?

Автор
#33
Гость

Если вы нравитесь мужчине и он хочет с вами быть - он горы свернет. А если нет - поведение будет таким каким вы описали. Значит вы ему просто не понравились, чтобы он хотел какого-либо развития.

Тоже вас попрошу, если не трудно, посмотреть мои комментарии под номерами 7 и 30.

Гость
#34
Автор

Но я с вами не спорю, в ваших словах много правды

Девушка, я вас понимаю, вам обидно, что взаимности нет, хотя парень по нашей женской логике проявил интерес. Хочется надеятся на большее. Но мужики в этом просты, хотят делают, не хотят не делают, всё. Это мы все за них усложняем и додумываем. Сама в такой же ситуации, только мне коллега сказал, что я ему нравлюсь. Но ни звонков, ни интереса, ничего. Пока на работе не увидимся.

Автор
#35
Гость

Девушка, я вас понимаю, вам обидно, что взаимности нет, хотя парень по нашей женской логике проявил интерес. Хочется надеятся на большее. Но мужики в этом просты, хотят делают, не хотят не делают, всё. Это мы все за них усложняем и додумываем. Сама в такой же ситуации, только мне коллега сказал, что я ему нравлюсь. Но ни звонков, ни интереса, ничего. Пока на работе не увидимся.

Еще круче! А сказал то нах.ера?

Гость
#36
Автор

Еще круче! А сказал то нах.ера?

Х.р его знает. Вот такая логика у них ***

Автор
#37
Гость

Х.р его знает. Вот такая логика у них ***

А вы у него спрашивали, че это было?

Автор
#38
Гость

Х.р его знает. Вот такая логика у них ***

Может он чего-то ждал?))))) по привычке

Гость
#39

С чего вы вообще взяли, что нравитесь ему как женщина, если он не делает никаких активных шагов - никуда не приглашает вне работы, не зовет на свидание? Если он новенький, может, хочет с кем-то сдружиться и быстрее войти в коллектив, как-то закрепиться. Взрослый разведенный дяденька точно не будет молча страдать по коллеге, это вам не подросток.

Гость
#40
Автор

А вы у него спрашивали, че это было?

Ну напрямую конечно нет, я кто ему, чтоб выяснять отношения? Как-то напирать тоже не охота. Но самое интересное, что он просит не делать за него выводы и всегда якобы рад обсудить, пообщаться. Короче, я думаю, так у них выглядит запасной аэродром

Автор
#41
Гость

С чего вы вообще взяли, что нравитесь ему как женщина, если он не делает никаких активных шагов - никуда не приглашает вне работы, не зовет на свидание? Если он новенький, может, хочет с кем-то сдружиться и быстрее войти в коллектив, как-то закрепиться. Взрослый разведенный дяденька точно не будет молча страдать по коллеге, это вам не подросток.

Мои комментарии 7 и 30 посмотрите, пожалуйста.

Автор
#42
Гость

Ну напрямую конечно нет, я кто ему, чтоб выяснять отношения? Как-то напирать тоже не охота. Но самое интересное, что он просит не делать за него выводы и всегда якобы рад обсудить, пообщаться. Короче, я думаю, так у них выглядит запасной аэродром

Вот это фак логик

Гость
#43
Автор

Может он чего-то ждал?))))) по привычке

Может хотел тупо переспать под личиной "дружбы", интереса и по его словам "возможного перерастания в совместное будущее".

Гость
#44

Мужчина старше Вас, наверняка воспитан немного по другому и несколько другие взгляды на жизнь. Общайтесь мирно, без перегибов. Лишней ревности вызывать не обязательно. И вообще - может он долго запрягает просто потому что развёлся?

Автор
#45
Гость

Ну напрямую конечно нет, я кто ему, чтоб выяснять отношения? Как-то напирать тоже не охота. Но самое интересное, что он просит не делать за него выводы и всегда якобы рад обсудить, пообщаться. Короче, я думаю, так у них выглядит запасной аэродром

Знаете, это как повесить на лампочку веревку, рядом поставить стул, и сказать непонятливой жене в шоке: "тю, тупая твоя бабья логика, я не вешаться собрался, а украшение делаю. Щас на веревку картонных бабочек навешаю, будет красота! А то че лампочка голая висит".
Вот как-то так. Ты стоишь и думаешь: "Чтооооооооо?"

Автор
#46
Гость

Может хотел тупо переспать под личиной "дружбы", интереса и по его словам "возможного перерастания в совместное будущее".

Лол

Гость
#47

Скорей всего человек не хочет скандалов, мало ли что.

Автор
#48
Гость

Мужчина старше Вас, наверняка воспитан немного по другому и несколько другие взгляды на жизнь. Общайтесь мирно, без перегибов. Лишней ревности вызывать не обязательно. И вообще - может он долго запрягает просто потому что развёлся?

Ну, про развод он часто вспоминает со вздохом, но причин не говорит. Просто говорит, что ужасно относилась ко мне.

Гость
#49

«Не так уж сильно вы ему и нравитесь,раз он вам не пишет..»

Гость
#50
Автор

Блин... Нас должны были в командировку вместе отправить, я прибежала радостно сообщать об этом, а в ответ холодное: "оооой, не, я не хочу, у меня много дел".
Вы думаете, после этого я смогу подойти еще раз? Он снова кружит возле меня как коршун, но я уже не реагирую.

Я предполагаю что так он свою самооценку поднимает. Энергетика не выдумка, посадил вас на крючок и мотает туда сюда, ему приятно вас за нос водить. Есть такие дур ни. И ваш ресурс к нему уходит за просто так. Спросите себя чего вы хотите от мужчины. Открытых отношений, честности, возможности понимать что и как или эти дворцовые тайны. Меня жизнь с такими сталкивала, я быстро такое сворачиваю.