Гость
Статьи
Депрессия дикая. Что …

Депрессия дикая. Что бы такое принять, что без рецепта врача продаётся?

Депрессия дикая. Не хочется ничего. Усталость страшная.
Работа очень и очень нервная. Другой работы не будет, и пенсия еще нескоро, а на пенсии тоже надо вкалывать, не хочется же в нищете жить (и не можется - обязательства!).
Снотворное принимаю (без рецепта: Сонмил, Донормил, Сондокс). Но утром .... Как из трясины вылезаю, с трудом. Брррр!
Что бы такое принимать, что без рецепта врача продаётся? Чтоб упадок сил убрать.
К врачу, конечно, можно пойти, но ... Что я ему скажу??? Что больше всего на свете я хочу лечь в углу комнаты зубами к стенке, накрыться одеялом и чтоб никто не беспокоил, не звонил ни по телефону, ни в дверь? Не скажет ли врач, как в том анекдоте: "Идите, женщина .... "

Гостья Татьяна
58 ответов
Последний — Перейти
вселенная во мне
#1

бедная бедная женщина,а муж у вас есть?

чуваг
#2

водки,но сегодня уже поздно

чуваг
#3

или пустырника накапать с корвалолом

Гость
#4
чуваг

или пустырника накапать с корвалолом

в водку

шоколадка
#5

шоколад в европе признан лекарством от депрессии, продается без рецепта)

Гость
#6

Турки есть. Никакого рецепта. Только билет

Гость
#7

Почитайте книги веселые и сериалы смешные посмотрите

Гость
#8

Мне афбозал помог, пила курс, эффект через две недели наступает. Вот уже полгода прошло, ничего не беспокоит. Насчет донормила - аккуратнее с ним, его можно пить не более 3 или 5 дней, я пила месяц (не могла уснуть, а надо было вставать на адскую работу), так я через месяц превратилась в развалину, очень плохо от него было, утром голову не могла от подушки оторвать.

#9

Снотворные исключить, научиться грамотно распределять свои силы в течение дня, ложиться в 10-11 часов вечера, просыпаться пораньше, утром зарядку делать.

Лекарства, таблетки, врачи - от лукавого.

Кейт
#10

негрустин как вариант - растительное (зверобой там) 240 рублей...хорошо бы просто отдохнуть

Гость
#11

Психотерапевт. А вообще вот все подробно о психотерапии физиологический и психологические аспекты. Обьясняют причину и что длать. Послушайте. Мне помогло понять многое. И решиться обратится за помощью. Сейчас работаю по скайпу с этим психотерапевтом девушкой. Легче намного. Хоть и не сразу. Но лучше. http://radio-psy.com/node/32

Гость
#12

http://radio-psy.com/node/32 о депресии полностью

Гость
#13
kkwik

Снотворные исключить, научиться грамотно распределять свои силы в течение дня, ложиться в 10-11 часов вечера, просыпаться пораньше, утром зарядку делать.

Лекарства, таблетки, врачи - от лукавого.

да, да, она жрет снотворное, но при этом ей нужно ложится в 10 и пораньше просыпаться и делать зарядку. )

Гость
#14

Зарядка при депресии фигня. Не путайте депрессию и хандру. Человек при депресии как будто вагоны разгружал. Причем тут зарядка. Там просто нет на нее сил. Что вы вообще несете человеку. Автор идите к психотерапевту. Или послушайте видео для начала.

Гость
#15

У меня похожая проблема, врач посоветовал большую дозу валерияны на ночь (4 таб). Можно простую, можно в кобинации с пустырником или хмелем. Утром и днем . новопассит по 1 таб. Начала вчера, спала спокойно всю ночь, обычно часто просыпаюсь, чувство тревоги, паника.

чуваг
#16
шоколадка

шоколад в европе признан лекарством от депрессии, продается без рецепта)

тока если он из рук любимого мужчины

чуваг
#17
Гость

Турки есть. Никакого рецепта. Только билет

водка дешевле

Лето
#18

К психиатру срочно и не слушать советы, что антидепрессанты-это ужас-ужас. Только они реально вытаскивают из глубокой депрессии. Принимают курс 6 мес. Улучшение наступает через 2 недели, через 1,5 мес. почувствуете себя намного лучше. Не путайте антидепрессанты с транквилизаторами. На них можно зависнуть. А вообще, берите отпуск и куда -нибудь в лето.

Гость
#19
шоколадка

шоколад в европе признан лекарством от депрессии, продается без рецепта)

У него есть побочный эффект - жир. А от жира снова будет депрессия. Замкнутый круг)

гость
#20

АТАРАКС почитайте инструкцию настроение улудшается

Гость.
#21

Почитайте о витамине С,

Может подойдет

http://rudocs.exdat.com/docs/index-4783.html?page=6#232806

И еще гормон радости,серотонин, в организме вызывает шоколад,бананы и мороженое.

EL NIÑO
#22

Флуоксетин, конечно, что же еще? его прекрасно продают и так, если сказать, что рецепт забыл дома. И он очень дешев.

Гость
#23
kkwik

Снотворные исключить, научиться грамотно распределять свои силы в течение дня, ложиться в 10-11 часов вечера, просыпаться пораньше, утром зарядку делать

Вот соглашусь. Лекарства выкинуть, разве что витамины ( Центрум или наш Биомакс) и обязательно свежий воздух и хотя бы минимальная физическая нагрузка.

И еще - уехать бы вам на недельки две куда-нибудь на природу, туда где тихо и спокойно. Или по крайней мере отключить телефон. звонок. интернет - не пропадут без вас - и посидеть с веселой книжкой и горячим чаем

Гость
#24

витамины оставить:) слов пропустила

Гость
#25
Гость

У меня похожая проблема, врач посоветовал большую дозу валерияны на ночь (4 таб). Можно простую, можно в кобинации с пустырником или хмелем. Утром и днем . новопассит по 1 таб. Начала вчера, спала спокойно всю ночь, обычно часто просыпаюсь, чувство тревоги, паника.

У меня на фоне ругани со свекровью мног лет назад было то же самое. Когда я просыпалоась ночью от дикого страха и удушья - я начинала про себя пересказвать целые главы из учебника о истории. или " писать" в уме сочинения на какую- либо тему, успокаивалась и спокойно засыпала.

Это на случай, если вдруг таблеток под рукой не окажется - может и вам мой метод поможет.

Гость
#26

А кто диагноз поставил? Вам к врачу надо, он и поставит диагноз и лекарство выпишет. Вот все что здесь написали скажите врачу. Я не знаю ваш анекдот, но врач такой бред не говорит, а если говорит то это не врач, ищите врача.

Гость
#27

А с чего вы взяли, что у вас депрессия? Может всё же хроническая усталость? А в отпуск в деревню без телека и интернета никак не сможете вырваться?

Гость
#28

К психотерапевту! Бегом! Своими жалобами вы его не удивите. Иначе будет еще хуже.

Гость
#29
EL NIÑO

Флуоксетин, конечно, что же еще? его прекрасно продают и так, если сказать, что рецепт забыл дома. И он очень дешев.

Поддерживаю! Мне на 100% помог, а снотворное не пейте-флуоксетин поможет и сон наладится.

Маруся
#30

Автор, отрежьте от себя проблематичных людей, которые пьют вашу кровь и отнимают силы. Пусть это мама, папа или еще кто близкий. И начнете поправляться. Я отрезала от себя год назад свою семью, которая полность разрушила мою психику и соответственно здоровье. Реально стала погибать. Пришлось сделать правильный выбор. Мучалась страшно. Пережила. Через год стала чуствовать уже лучше. Депрессии отошли. Занимаюсь здоровьем насколько это можно. Стала приходить в себя. И знакомых и друзей сразу отсекаю, как только начинают вести себя неправильно. И не жалею об этом.

Гость
#31

флуоксетин (прозак), купите без проблем. если с пивом смешивать- вообще улетное настроение

гость
#32
Гость

У него есть побочный эффект - жир. А от жира снова будет депрессия. Замкнутый круг)

это у кого как

Гость
#33

Флуоксетин отличный антидепрессант, рецепт на него никогда не спрашивают.

Гость
#34

вальдоксан

ттт
#35

У меня точно такая же ситуация. жить не хочется.

ттт
#36
kkwik

Снотворные исключить, научиться грамотно распределять свои силы в течение дня, ложиться в 10-11 часов вечера, просыпаться пораньше, утром зарядку делать.

Лекарства, таблетки, врачи - от лукавого.

Чушь полная.

ттт
#37
Лето

А вообще, берите отпуск и куда -нибудь в лето.

Этого хватает максимум на месяц.

Гость
#38

от стресса и для успокоения: магний (лучше всего морской) и витамины группы В для укрепления нервной системы. как стимулятор (придает эниргию, появляются силы и желание что-то делать): маточное молочко+женьшень+витамин С и иногда еще добавляют витамины группы В (лучше всего в ампулах, в смысле все это вместе в ампуле), очень хорошо тонизирует

Гость
#39

НЕ ПЕЙТЕ ТАБЛЕТКИ! Спорт и только спорт,если вам так совсем хуиово -штанга!Я не шучу! Спорт выработает гораздо быстрее и более устойчивый гормон,чем ваши на секундупомогающие таблетки. Когда мне хочется кровавой революции я сажусь на тренажер(велик) и гоняю на 6скорости 10минут,оооо,потом я такая рассудительная и счастливая становлюсь,а главное жизнь уже не кажется беспросветным ужасом с нищей пенсией!Удачи))

гость
#40

Для хорошего сна--сухие цветы лаванды .в мешочек и под подушку, И начните наконец ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!!!!!

#41

только не таблетки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42

Никакой спорт депрессию не вылечит, думайте хоть, что пишете.

Гость
#43
ттт

kkwikСнотворные исключить, научиться грамотно распределять свои силы в течение дня, ложиться в 10-11 часов вечера, просыпаться пораньше, утром зарядку делать.

Лекарства, таблетки, врачи - от лукавого.Чушь полная.

Это не чушь - я так саам себя из жуткой депрессии вытащила. Лекарств откровенно боюсь. а к врачу просто не могла себя вытащить.

Гость
#44
Гостья Татьяна

Депрессия дикая. Не хочется ничего. Усталость страшная. Работа очень и очень нервная. Другой работы не будет, и пенсия еще нескоро, а на пенсии тоже надо вкалывать, не хочется же в нищете жить (и не можется - обязательства!). Снотворное принимаю (без рецепта: Сонмил, Донормил, Сондокс). Но утром .... Как из трясины вылезаю, с трудом. Брррр!Что бы такое принRимать, RETALINчто без рецепта врача продаётся? Чтоб упадок сил убрать. К врачу, конечно, можно пойти, но ... Что я ему скажу??? Что больше всего на свете я хочу лечь в углу комнаты зубами к стенке, накрыться одеялом и чтоб никто не беспокоил, не звонил ни по телефону, ни в дверь? Не скажет ли врач, как в том анекдоте: "Идите, женщина .... "

Гость
#45

Автор, депрессия из-за работы? Али по другому поводу?

гость
#46

Если хочется грызть стену, то комплексы кальцийД3, иначе зубы сотрутся.

Если вечерняя седация вызывает утреннюю сонливость - показание к отмене.

Пипофезин в дозе 40мг на кг веса может привести не только к излечению гастрита и ЯБЖДПК, но и вызвать желание прыгнуть с высоты 12км.

Аскорбиновая кислота в пакетиках 2,5г - это не таблетка, без рецепта.

Творожная масса с курагой без рецепта.

Филе грудки коровы или курицы без рецепта.

Картофель и бананы без рецепта.

Никотинамид без рецепта.

Фасоль без рецепта.

Яйца, майонез, лук, кукуруза, крабовые палочки, филе трески без рецепта ...

Грейпфрутовые миксты на распродаже недорого, без рецепта ...

Миндальные алкотоники без рецепта, как и сам миндаль ...

Смородина чёрная, вишня, виноград в любых ипостасях без рецепта. Опасайтесь дорогих подделок и инфицированных продуктов!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пчеловод без стажа :-)
#47

Цветочная пыльца - медленно, но верно приведет к здоровью, спокойствию, крепкому сну (спать крепко уже сразу начнете, вероятнее всего).

Гостья Татьяна
#48

Спасибо всем, кто откликнулся!

Видно, дело в снотворном. Надо бы заканчивать с ним.

Муж у меня есть, как раз вдвоём с ним и вкалываем (фирма у нас).

Чуваг, водка это, конечно, хорошо, но она помогает на один-два раза. Потом еще хуже становится. И алкоголизм можно нажить.

Записала все названия лекарств. Спасибо всем, кто посоветовал!

Насчет Флуоксетина - не знаю. У нас в Украине, сейчас даже Адельфан (от давления) по рецепту решили продавать! Совсем уже свихнулись ...

Спорт хочу включить, если сил хватит.

Депрессия и из-за работы, и другие мозгоклюйства присутствуют.

Обстановка в стране. Да-да, даже это нас прямо касается! Хотите - верьте, хотите - не верьте.

Насчет врача ... Придётся, наверное, пойти, если сама не выберусь.

Гостья Татьяна
#49
Пчеловод без стажа :-)

Цветочная пыльца - медленно, но верно приведет к здоровью, спокойствию, крепкому сну (спать крепко уже сразу начнете, вероятнее всего).

Мой муж покупает продукцию "Тенториум". И мёд на ночь с водой пьёт. Ему помогает немного.

Инна
#50

Гостья Инна Береза 10.10.2013 11.45

профессиональный массажист с 1991г.

Добрый день.Вам нужно сделать МРТ.Это дорого,но надёжно.

Для начала сходите к стоматологу.Купите в аптеке-настойку боярышника,пустырника,пиона,валерьянки,валокордина.Чайная ложка каждой настойки на 0,5ст.воды.Пить 3 раза на день 3 недели.По утрам 5 минут делать легкую зарядку и говорить себе ,Я здоровая,богатая,счастливая,.Если возможно,поменяйте место жительства и круг общения.Откройте глаза,кто Вас окружает.О здоровье закройте тему.У Вас все хорошо.С любой болезнью можно справиться,начните с себя.