Гость
Статьи
Как правильно хранить …

Как правильно хранить зубные щетки

Ученые в ходе научных исследований установили, что на зубной щетке могут жить несколько миллионов бактерий. В их число попали опасные возбудители заболеваний - кишечные палочки, стафилококки, грибы рода Кандида. Каким образом они там оказываются? Через окружающий воздух. А все потому, что во время слива болезнетворные бактерии попадают в воздух и тут же оседают на ближайших предметах. Особенно свое здоровье риску подвергают люди, у которых дома совмещенный санузел. Согласно статистике, каждая вторая зубная щетка хранится на расстоянии менее чем одного метра от унитаза. По расчетам патогенные микроорганизмы могут распространяться до 1,8 метра от стоков для нечистот. Держать зубные щетки неподалеку от унитаза - это негигиенично и опасно для здоровья.
Правила хранения зубных щеток:
1. В целях гигиены врачи рекомендуют менять щетки для чистки зубов один раз в три месяца.
2. Щетки должны храниться головкой вверх в отдельном стаканчике.
3. Зубные щетки не рекомендуется помещать в специальные колпачки. Благодаря ограниченному доступу воздуха, в них создается влажная среда. В таких условиях хорошо развиваются патогенные микробы.
В полости рта человека живут более 700 видов различных бактерий. Из них около ста видов могут спровоцировать серьезные заболевания. Ухаживающие средства с пробиотиками способствуют улучшению микрофлоры полости рта. Они обеспечивают свежесть дыхания на протяжении всего дня. Замечено, что их действие оптимально после лечения острых воспалительных заболеваний. Значительно уменьшается образование зубного налета и воспаление десен. Для поддержания здоровой микрофлоры полости рта достаточно пользоваться средством в процессе чистки зубов.

Регулярное применение пробиотических средств для полости рта позволяет сэкономить на дорогостоящих услугах стоматологов.

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот ты заморочилась.....

#2

Меняю насадки раз в два месяца. Всё хранение моей щетки. Таким педантам, как автор, наверняка тяжко живется..

#3

Все щетки хранятся в другой комнате от унитаза. Каждая в своем "окошечке"

Писий мех.
#4

Купить квартиру с раздельным санузлом и хранить стакане, в ванной.

Гость
#5

Автор, ты могла б за деньги куда свою статью направить, к чему это здесь??? а вообще щетки после чистки намыливать надо и так оставлять.

баба кузя
#6

удивительно - почему мы до сих пор живы?))))

Гость
#7
Скотти

Все щетки хранятся в другой комнате от унитаза. Каждая в своем "окошечке"

Я про унитаз вообще не уловила связи. Типа какашки подскочат из унитаза и не щетку осядут???

Гость
#8
баба кузя

удивительно - почему мы до сих пор живы?))))

вопреки всему, щеткам, унитазам(((

#9
Гость

Я про унитаз вообще не уловила связи. Типа какашки подскочат из унитаза и не щетку осядут???

Ну типа - да.. Прямая угроза зубным...

каша с маслом
#10
Гость

Я про унитаз вообще не уловила связи. Типа какашки подскочат из унитаза и не щетку осядут???

"По расчетам патогенные микроорганизмы могут распространяться до 1,8 метра от стоков для нечистот. Держать зубные щетки неподалеку от унитаза - это негигиенично и опасно для здоровья."

да, видите, даже стоит в тексте:

какашка обыкновенная,прыгучая. рекорд 1,8 метров.

#11

[quote=

какашка обыкновенная,прыгучая. рекорд 1,8 метров.[/quote]

Ржу в голос )))

Гость
#12
каша с маслом

да, видите, даже стоит в тексте:

какашка обыкновенная,прыгучая. рекорд 1,8 метров.

текст-то своей серьезностью мне даже понравился)) Для черного форума - это вообще очень актуально!)

Гость
#13
Писий мех.

Купить квартиру с раздельным санузлом и хранить стакане, в ванной.

купить квартиру для зубных щеток.

каша с маслом
#14
Гость

купить квартиру для зубных щеток.

выкинуть щетки, не чистить зубы.

Гость
#15
каша с маслом

выкинуть щетки, не чистить зубы.

Но ведь "В полости рта человека живут более 700 видов различных бактерий"??? Как с ними тогда уживаться, они ж задавят??:))

Гость
#16
каша с маслом

выкинуть щетки, не чистить зубы.

нет зубов- нет проблем)

Гость
#17

Каша, а ты бывшая табуретка?

Гость
#18
каша с маслом

да, видите, даже стоит в тексте: какашка обыкновенная,прыгучая. рекорд 1,8 метров.

хахахаха))))

гость
#19

я щетку намыливаю мылом после каждого применения и так оставляю, это еще для того чтоб никто не перепутал и не почистил зубы моей

Гость
#20
гость

я щетку намыливаю мылом после каждого применения и так оставляю, это еще для того чтоб никто не перепутал и не почистил зубы моей

А как можно перепутать? У нас все щетки разного цвета. В семье дальтоников нет. Освещение в ванной хорошее.

гость
#21

вообще ничего нового не прочитала что-то, а вы, автор, раньше как-то не так щетки хранили? ну единственное у меня санузел раздельный, так что с унитазом проблема не стоит

гость
#22
Гость

А как можно перепутать? У нас все щетки разного цвета. В семье дальтоников нет. Освещение в ванной хорошее.

у нас тоже разные и не дальтоники)) но щетки мы ж меняем частенько и цвета каждый раз разные могут быть, и можно забыть

гость
#23
гость

у нас тоже разные и не дальтоники)) но щетки мы ж меняем частенько и цвета каждый раз разные могут быть, и можно забыть

ну у нас 4 человека в семье, если вдвоем живете, то конечно вряд ли путать будете

Гость
#24

Тяжелый случай))))))))))

Гость
#25

хозяйственным мылом стала натирать щетки после использования- во!! всем советую

Дед Пердох
#26

ого! я щетку раз в месяц меняю

Гость
#27

Автор, очень хорошая, нужная, правильная тема!

Расскажу как я ухаживаю за щеткой.

После использования стряхнуть излишки воды. В стерильной кастрюле довести бутилированную воду до кипения, через 3 (три) минуты опустить туда щетку головкой вверх, держать 2(минуты) периодически совершая щеткой круговые движения по часовой стрелке. Стряхнуть излишки воды. Промокнуть одноразовым полотенцем. Далее, двумя пальцами ( в медицинских одноразовых перчатках) держать щетку вертикально,а ватным тампоном смоченным спиртом, протирать основание щетки поступательными движениями. Потом держа щетку за основание с помощью ватного тампона, перенести в ванную комнату и переместить в стакан для щеток , предварительно простерилизованный. Не допускать касание щеткой бортиков стакана и других щеток. Использовать для этой цели ограничители из проспиртованных ватных тампонов. Все процедуры повторять два раза в день, после использования щетки. Если если возможность, провести в середине дня еще одну процедуру, профилактическую. ( без чистки зубов)

Кто не выполняет вышеуказанных требований, тот позорный нищеброд, неряха и неудачник!!!!!!

#28
Гость

Автор, очень хорошая, нужная, правильная тема!

Расскажу как я ухаживаю за щеткой.

После использования стряхнуть излишки воды. В стерильной кастрюле довести бутилированную воду до кипения, через 3 (три) минуты опустить туда щетку головкой вверх, держать 2(минуты) периодически совершая щеткой круговые движения по часовой стрелке. Стряхнуть излишки воды. Промокнуть одноразовым полотенцем. Далее, двумя пальцами ( в медицинских одноразовых перчатках) держать щетку вертикально,а ватным тампоном смоченным спиртом, протирать основание щетки поступательными движениями. Потом держа щетку за основание с помощью ватного тампона, перенести в ванную комнату и переместить в стакан для щеток , предварительно простерилизованный. Не допускать касание щеткой бортиков стакана и других щеток. Использовать для этой цели ограничители из проспиртованных ватных тампонов. Все процедуры повторять два раза в день, после использования щетки. Если если возможность, провести в середине дня еще одну процедуру, профилактическую. ( без чистки зубов)



Кто не выполняет вышеуказанных требований, тот позорный нищеброд, неряха и неудачник!!!!!!

))))))++++

п
#29

зубная щетка суть вещь одноразовая, почистил и выбросил, а кто хранит хоть два дня это нищеброд и экономит на фигне. до употребления хранить запас щеток в стерильном сферическом сейфе в вакууме и дезенфицировать каждый вечер.

Гость
#30

Меняю раз в 3-4 месяца, храню вверх головками. После чистки зубов намыливаю щетку и так оставляю до следующей чистки (по рекомендации стоматолога).

Пью вино..
#31

А кстати, вопрос всем остроумным: - за сколько денег вы покупаете себе щетки? Просто есть и за 15 руб и за 200-300. Есть ли разница или это все реклама?

Гость
#32

Бл... А у меня санузел раздельный, но вот подумала. В ванной полотенца еще висят, мочалки всякие... А вдруг кто в ванную напИсает (в доме кроме меня муж и 2 детей). Все, трындец щеткам-мочалкам и т.д. и т.п. Оно ж все летучее. СТГ санузел раздельный, а то б с ума сошла после прочтения данной темы, мне б ночами снились молекулы экскрементные, разлетающиеся по санузлу и оседающие на моей любимой зубной щеточке!!! (Колгейт, рублев за 70...)

Гость
#33

Ой, пардон, вернулась из туалета...

Вот подумала, а пока на унитазе сидишь, рот можно открывать? А то ведь они (бактерии) на 1,8 метра разлетаются, а там ведь, когда сидишь, еще меньше расстояние... Или надо повязку надевать перед заходом? Они ведь (злыдни) и через нос могут... Ой! А с ушами что делать? А с... короче тампон засовывать али как???

Гг
#34

"Разрушители мифов" тоже ржали над этим мифом о зубных щетках. А оказалось - правда. Всякая дрянь из унитаза оседает на щетках. Разрушители еще так ржачно в конце обобщили: г-но - вокруг нас)))

Кстати, на мобильниках и телефонных трубках г-на побольше, чем в унитазе, учитывая что люди привычно ходят с нелеченным кариесом, а щубы чистят этими самыми го.вяными зубными щетками, гыгы. Давно ли вы трубки протирали, автор?

Гг
#35

Мистер Пропер, веселей, в доме так грязно, что вырос пырей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

----
#36
Гг

Мистер Пропер, веселей, в доме так грязно, что вырос пырей

xD хит!

Форум: Здоровье
Всего: 192 248 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 851 тема