Гость
Статьи
Носите линзы во время …

Носите линзы во время простуды?

Для тех, у кого линзы. Скажите, а вы при простуде носите линзы? Или на время переходите на очки? Прочитала, что вроде не рекомендуют надевать линзы, но в очках мне жутко некомфортно, а простуду приходится переносить на ногах, то есть отказаться от очков тоже не вариант, иначе как безглазая буду. Вы бы как поступили в такой ситуации?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только очки. При простуде хороший такой риск еще и воспаление глаз из-за линз получить(включая коньюктивит и тд). И очки нормальные выбирайте, чтобы в них комфортно себя чувствовать.

форсунка
#2

У меня однодневки, ношу)) без линз я как инвалид.

Сара Барабу
#3

Ношу линзы в т.ч. и при простуде. Может, в идеале и не стоит - но у меня за более чем 10 лет их использования именно из-за этого ни разу не было конъюнктивита.

КЕЙТ
#4

ношу и не парюсь

Александра Корыжкина
#5

мама

Гость
#6

десять лет носила линзы, во время болезни также только в них, у меня очков в принципе не было, зрение было минус шесть, так что без линз никак. Конъюнктивита не было никогда

#7

Знаю, что не рекомендуется, но ношу. Никаких проблем не было никогда из-за этого. Стаж за 15 лет перевалил.

Гость
#8

ношу всегда. бывает и в душе, и в ванной, и в сауне, и в бассейне, и в отпуске в море.. главное аккуратно, и естественно не нырять с открытыми глазами)))

гость
#9

Не знала, что при простуде нельзя линзы. Я всегда в них (кроме, ночи). Даже на кесарево была в них.

Гость
#10

всегда ношу линзы, в крайнем случае однодневки. очков вообще нет. главное промывать хорошо, есть капли с антибиотиками.

Никойя
#11

ношу и во время простуды, хотя глаза периодически воспаляются когда насморк сильный. Сниму, промою и опять одеваю. Не могу в очках, бесят

Вика
#12

Всем спасибо. Все-таки надела очки, не хватало еще, чтобы к простуде проблемы с глазами прибавились. Поправлюсь, схожу в Очкарик, закажу новые очки, чтобы красиво и удобно выручали в таких ситуациях ))

Настена
#13

Ношу линзы во время простуды, вообще стараюсь болеть пореже. В этом мне помогает кагоцел. Таблетки 4 дня всего пью, именно столько держится болезнь. Без таблеток намного дольше болею

Полина
#14

Если при простуде носить линзы,то вылечить ее намного сложнее и дольше,т.к они воспаляют слизистую,лечение может затянуться конкретно.
Не желательно в них ходить.
Они воспалаяют глаза то есть начинают краснеть и чесаться

Алина
#15

Я обычно ношу однодневные линзы Biotrue One Day. Во время болезни тоже носила, но ничего такого не заметила, может потому что они однодневки именно. А так очень хорошие линзы, носить их одно удовольствие, лучше многих из тех, что я перепробовала.

Верона
#16

простываю частенько, но линзы никогда во время простуды не снимала - в очках мне очень неудобно((( думаю, может тогда ежедневные линзы выручат?

Лиза
#17

Верона, а вы какими сейчас пользуетесь? Я сейчас, кстати, ежедневные ношу Biotrue one day, меня полностью устраивают: они и сами влагу содержат, и удерживают ее в несколько раз лучше подобных линз. У меня раньше часто синдром сухого глаза бывал, а с этими линзами никаких проблем с глазами - до 16 часов ношу их спокойно и в офисе под кондиционерами, и если простужена (но при болезни, думаю, неплохо и с врачом проконсультироваться)

Анна
#18

Всем спасибо за советы. Я вот читала, что во время простуды нарушается отток слезы и под линзами еще микробы могут "усиленно" размножаться, поэтому линзы и не советуют. У меня вообще проблема постоянная - ССГ. Причем, хоть простуда, хоть нет - приходиться часто на очки переходить

Ребекка
#19
Анна

Всем спасибо за советы. Я вот читала, что во время простуды нарушается отток слезы и под линзами еще микробы могут "усиленно" размножаться, поэтому линзы и не советуют. У меня вообще проблема постоянная - ССГ. Причем, хоть простуда, хоть нет - приходиться часто на очки переходить

Я с Лизой соглашусь, вам Biotrue one day нужны - линзы ежедневные. Врачи хоть и не рекомендуют при простудах линзы вообще носить, но я ношу и никаких проблем не испытываю. И при синдроме сухого глаза Biotrue one day - то, что нужно: они ведь увлажняют отлично, и кислород пропускают, да и вообще в них легко и удобно, на глазах не замечаются совсем. В любых условиях никакого дискомфорта:)

Лена
#20

А я тоже не знала что в линзах при простуде можно только в однодневных ходить. А вообще мне нужны линзы, в которых нет дискомфорта при носке, а то сейчас хожу в очках. А в линзах - глаза жутко чешутся и сохнут, к обеду уже весь макияж плывет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ульяна
#21
Лена

А я тоже не знала что в линзах при простуде можно только в однодневных ходить. А вообще мне нужны линзы, в которых нет дискомфорта при носке, а то сейчас хожу в очках. А в линзах - глаза жутко чешутся и сохнут, к обеду уже весь макияж плывет.

Вам как раз тогда подойдут линзы Биотру ван дей, о них же девочки пишут выше. Я сама ими пользуюсь уже полгода, никаких проблем с глазами, с утра до самой ночи в них. Даже днем могу в них поспать часок-другой, все равно дискомфорт не появляется. Это за счет того что они хорошо увлажнены, плюс к этому однодневные намного гигиеничнее использовать.

Форум: Здоровье
Всего: 192 813 тем
Новые темы за неделю: 548 тем
Популярные темы за неделю: 83 028 тем