Гость
Статьи
Вреден ли шоколад …

Вреден ли шоколад каждый день?

Каждый день съедаю по плитке молочного шоколада. Не вредно ли это для организма?

Автор сладкоежка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для организма нет, но и пользы мало, разве что гормон счастья. А вот для зубов очень.

Гость
#2

когда будет вредно, организм вам сам подскажет болью в печени:)

Гость
#3

В молочном вообще пользы нет. Только сахар да жиры с химическими наполнителями.

Для зубов полезен только горький шоколад, без добавок.

Катерина
#4
Гость

В молочном вообще пользы нет. Только сахар да жиры с химическими наполнителями.

Для зубов полезен только горький шоколад, без добавок.

Горький не люблю, лучше уж тогда вообще без шоколада.

Лулу
#5

Как я люблю шоколад .И конфеты .Каждый день съедаю по 2?3 шоколадки .Не могу без сладкого :)А вот когда ем соленое ,чипсы ,картошка фри ,на след.день чувствую себя убитой ,отекаю ,глаза болят ,упадок сил ,и больная голова .Шоколад лично для меня полезная штука.

Гость
#6

у весов своих спроси

Катерина
#7
Гость

у весов своих спроси

Вес не радует, я очень худая. 169/45

Гость
#8
Катерина

Вес не радует, я очень худая. 169/45

ну это ненадолго

Катерина
#9
Гость

Вес не радует, я очень худая. 169/45

ну это ненадолго
С детства худая, такая конституция от мамы досталась. Я как раз шоколадом вес пытаюсь набрать, совмещаю приятное с полезным)

гость
#10
Катерина

Вес не радует, я очень худая. 169/45

Это сейчас модно

Катерина
#11
гость

Вес не радует, я очень худая. 169/45

Это сейчас модно
Для кого модно? Для меня модно 55 кг с таким весом.

Катерина
#12

С таким ростом в смысле

гость
#13

20кг дефицита массы тела восполнить шоколадом не очень реально, будет только ,,эффект наскипидаренной задницы,,

:S

Катерина
#14
гость

20кг дефицита массы тела восполнить шоколадом не очень реально, будет только ,,эффект наскипидаренной задницы,,

:S

Почему 20? 10) да и вряд ли даже такой эффект будет, вес стабильнее зарплаты учителя в школе.

Лапка
#15

я шоколад ела когда на работе аврал был (работа умственная), если что стрессы не заедаю. И как-то был очень большой проект, я ела по 1 плитке в день, правда горького (Lindt), через недели 3 начали прыщи вылезать, хотя их вообще никогда не было. С весом проблем нет.

Гость
#16
Лапка

я шоколад ела когда на работе аврал был (работа умственная), если что стрессы не заедаю. И как-то был очень большой проект, я ела по 1 плитке в день, правда горького (Lindt), через недели 3 начали прыщи вылезать, хотя их вообще никогда не было. С весом проблем нет.

вот-вот, одно время не ела шоколад - кожа очистилась. Сейчас по плитке в день съедаю - опять прыщи! Прямая связь!

Аня
#17

Я обожаю шоколад. В беременность съедала каждый день по плитке шоколада) ничего мне не было)) только море счастья. а сейчас у меня весь шоколад на лице в виде прыщей(((но отказаться не могу.

(Кстати, я вешу 48 кг при росте 172..ужас. Не толстею)

#18

Я читала, что молочный вреден, уж лучше чёрный есть и конечно не такими нормами))).

Яна
#19

Полезные свойства шоколада.Один из основных компонентов шоколадных плиток - какао масло. Оно содержит массу стеариновой кислоты, которая не поднимает уровень холестерина в крови. Это позволяет предупредить заболевания сердечнососудистой системы. В шоколаде содержатся антиоксиданты, стимулирующие сердце и сосудистую систему. Этот компонент полезен еще и для иммунной системы, не дает развиваться злокачественным опухолям.За счет содержащихся в шоколаде железа, цинка, калия, кальция, магнезия, меди и витаминов группы Б, этот продукт невероятно ценен, он порождает хорошее самочувствие. При употреблении сладости вырабатывается «гормон счастья» - эндорфин.Серотонин и теобромин, входящие в состав шоколада, подбадривают организм, это природные «антидепрессанты».
В результате многочисленных исследований было обнаружено, что от шоколада не появляется акнэ и кариоз зубов. Также выяснилось, что шоколад не вызывает гиперактивного поведения у детей

Яна
#20

Полезные свойства шоколада

Один из основных компонентов шоколадных плиток - какао масло. Оно содержит массу стеариновой кислоты, которая не поднимает уровень холестерина в крови. Это позволяет предупредить заболевания сердечнососудистой системы.

В шоколаде содержатся антиоксиданты, стимулирующие сердце и сосудистую систему. Этот компонент полезен еще и для иммунной системы, не дает развиваться злокачественным опухолям.

За счет содержащихся в шоколаде железа, цинка, калия, кальция, магнезия, меди и витаминов группы B, этот продукт невероятно ценен, он порождает хорошее самочувствие. При употреблении сладости вырабатывается «гормон счастья» - эндорфин.

Серотонин и теобромин, входящие в состав шоколада, подбадривают организм, это природные «антидепрессанты».

В результате многочисленных исследований было обнаружено, что от шоколада не появляется акнэ и кариоз зубов. Также выяснилось, что шоколад не вызывает гиперактивного поведения у детей

Я
#21

Я сьедаю по 3 плитки в день. Не могу остановится.хочу очень. Я от шоколада ни на грамм не поправляюсь. Только зубы портятся.

Вася
#22

диабет страшная болезнь

Гостья
#23
Катерина

ну это ненадолго С детства худая, такая конституция от мамы досталась. Я как раз шоколадом вес пытаюсь набрать, совмещаю приятное с полезным)

Шоколад сжигает жиры. Поправляются от булок) Ешь почаще пироги, будешь боооольшая начальница- толстая и красивая)

Гость
#23
Катерина

ну это ненадолго

С детства худая, такая конституция от мамы досталась. Я как раз шоколадом вес пытаюсь набрать, совмещаю приятное с полезным)Я тоже
Я каждый день ем шоколад и все жирное ни в чем себе не отказывают пытаюсь набрать вес не получается вешу 48 кг рост 163 см 17 лет

qui
#25

То же самое. Бывает одну, бывает две молочные плитки разные, уже как недели две, три так.

qui
#26
Гость

С детства худая, такая конституция от мамы досталась. Я как раз шоколадом вес пытаюсь набрать, совмещаю приятное с полезным)Я тоже
Я каждый день ем шоколад и все жирное ни в чем себе не отказывают пытаюсь набрать вес не получается вешу 48 кг рост 163 см 17 лет

Орехами можно, шоколад тут не причём.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Лапка

я шоколад ела когда на работе аврал был (работа умственная), если что стрессы не заедаю. И как-то был очень большой проект, я ела по 1 плитке в день, правда горького (Lindt), через недели 3 начали прыщи вылезать, хотя их вообще никогда не было. С весом проблем нет.

Да. Прыщи это точно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема