Гость
Статьи
Что будет с кожей …

Что будет с кожей лица, если есть шоколад каждый день?

Мне 17 лет, меня уже давно беспокоят прыщи в основном на щеках и где челюсть. Есть расширенные поры на щеках, которые остались после чёрных точек, сейчас чёрные точки только на носу. Я вот думаю, не может ли быть это из-за того что я 6 лет ем 100 г молочного шоколада каждый день?
В детсве, когда я ела шоколад, никакой сыпи ни на лице, ни на теле не было (конечно мне не в таких количествах давали), только по маминым рассказам у меня начиналось першение в горле после того как я съедала шоколад. Лет в 10 я уже многовато начала есть шоколада и с кожей всё нормально было. Как вы думаете, в чём причина, в гормонах или действительно из-за шоколада?

Оля
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В современном шоколаде много отравы и совсем нет шоколада.Надо быть безумцем, чтобы есть его вообще.

Lily
#2

Попробуйте уменьшить дозу шоколада, а если хотите узнать, зависит ли ваше состояние кожи от ващего питания , то лучше воздержаться от сладкого на некоторое время.
Появление прыщей зависит от многих факторов, в том числе и от правильного питания в целом.
Я тоже, например, страдаю проблемной кожей, не ем сладкое, а лицо все равно в прыщах...

Гость
#3

Ого! 100 гр каждый день, это очень много.

Гость
#4

Не знаю. Я ем шоколад частно, правда не каждый день, никаких проблем нет и не было никогда. Это все индивидуально.

#5

всегда от шоолада прыщи,стараю реже есть

Гость
#6

Не знаю насчет классического, горького шоколада, но вообще-то, от сладостей (да и вообще от сахара, который почти везде) кожа быстрее стареет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема