Гость
Статьи
Есть ли такие девушки, …

Есть ли такие девушки, у которых не бывает болезненных месячных?

Просто интересно, от чего это зависит. Вы что-нибудь делали специально для этого??

автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня были неболезненые а потом годам к 20 стали болезненые.....

Гость
#2

У меня лет до 20 нормально проходили,вообще не страдала.А потом что-то изменилось,видимо,и стали болезненные.

Free
#3

У меня болит живот, но немного. Когда принимаю спазмалгон боль совсем проходит. Но у всех это индивидуально переносится.

Гость
#4

У меня лет до 17 все было ок, потом после цистита стали жутко болезненными. Думаю изначально нужно себя беречь

опыт
#5

Начались в 8,5 лет. Вот уже 45, а что такое болезненные месячные я как не знала, так думаю, что уже и не узнаю. Идут 2,5 дня - всю жизнь.

Вумная
#6
опыт

Начались в 8,5 лет. Вот уже 45, а что такое болезненные месячные я как не знала, так думаю, что уже и не узнаю. Идут 2,5 дня - всю жизнь.

и я так хочу

Гость
#7

у меня всю жизнь очень болезные - прямо закатывалась от боли. Помогает только сладкий горячий чай -чуть-чуть боли ослабевают.

Женя
#8

Я тууут, никогда с этим проблем не было, тьфу-тьфу, да и идут только 2, 5 дня!

Гость
#9
Гость

у меня всю жизнь очень болезные - прямо закатывалась от боли. Помогает только сладкий горячий чай -чуть-чуть боли ослабевают.

А обезболивающие не помогают?

Гость
#10

У меня после родов все стало лучше - ощущения все равно конечно неприятные, но хотя бы обезболивающие не глотаю

Гость
#11
опыт

Начались в 8,5 лет. Вот уже 45, а что такое болезненные месячные я как не знала, так думаю, что уже и не узнаю. Идут 2,5 дня - всю жизнь.

В 8,5 лет ?????Какой кошмар.

Рыжая Такса
#12

Были болезненные, после того, через некоторое время после того, как начила пить КОК, все прошло. Сейчас не пью(2 года), таких болезненных ощущений,как раньше, нет. У младшей сестры тоже самое.

Еще и у нее и у меня полностью прекратились проблемы с кожей, после того, как их пропили. У меня не вернулись после отмены, у нее пока такого опыта нет - она не делала перерыв больше 3-х месяцев.

Люся
#13
опыт

Начались в 8,5 лет. Вот уже 45, а что такое болезненные месячные я как не знала, так думаю, что уже и не узнаю. Идут 2,5 дня - всю жизнь.

У вас месячные начались в 8,5? Ужас

Гость
#14
Женя

Я тууут, никогда с этим проблем не было, тьфу-тьфу, да и идут только 2, 5 дня!

И у меня также ))

Гость
#15

Интересно, а есть такие, у кого ПМС не бывает? У меня вот раз на раз не приходится - иногда нормально, иногда вообще труба. Вот как в этом месяце - и прыщи высыпали, и давление низкое, и тело все гудит как будто, и настроение отстой..

Гость
#16

Заметила,если ноги проморожу,то будут болезненные,но это крайне редко.

опыт
#17

11. Что ж тут кошмарного :) Это ж счастье. Называется сильная половая конституция (с 8 до11 лет). Никаких проблем по женской части, высокая фертильность, никаких проблем с оргазмом.... Радоваться надо, вот и радуюсь всю жизнь :)

Гость
#18

Были болезненные сначала, потом я поддалась тогдашнему новомодному веянию, как танец живота, и через полгода усердных занятий начала замечать, что не замечаю ПМС)) Месячные начинаются так: в какой-то момент внезапно резануло в животе и отпустило. Это сигнал, что нужно бежать в туалет тампон стаивть))

Гость
#19

Кстати, ТЖ бросила, а болей по прежднему нет)

Моня
#20
Гость

Интересно, а есть такие, у кого ПМС не бывает? У меня вот раз на раз не приходится - иногда нормально, иногда вообще труба. Вот как в этом месяце - и прыщи высыпали, и давление низкое, и тело все гудит как будто, и настроение отстой..

До 25 лет все было супер: ни ПМС, ни болей. Ну вот теперь ужас ужасный. 2 недели перед месячными я злая, толстая обжора, которая еще и хреново соображает. А первые два дня месячных лежу пластом и бесконечно обезбаливаюсь.

Гость
#21

Мне не повезло, у меня всегда были болезненные, никакое обезболивающее не помогало, даже в обморок падала от боли. Родила стало гораздо лучше, тянет живот, иногда сильно, но не так как раньше, слава Богу.

Гость
#22

У меня были очень болезненные, бывало до обмороков. Потом стала принимать таблетки ОК (Жанин), боли прекратились. Потом таблетки бросила, а все равно не болит ничего. Иногда едва ноет живот, но чаще вообще никаких болей нет.

гость
#23

у меня поясница отваливатся так что на стену лезь...

Гость
#24

Девочки, а напишите, что принимаете из обезболивающего?

Гость
#25

До родов вплоть до скорой, такие боли. Обмороки, боль, тянуло вены, заливало))). Родила 2 раза. Месячные как будто их и нет. Обзорность снизилась. Льет только 1-2 день. Боли нет ВООБЩЕ.

Гость
#26

А у меня раньше были совершенно безболезненные месячные, а лет с 25 стало хуже. Бывает больно. Иногда пью обезболивающие.

Гость
#27

у меня безболезненные, всегда были! и после 2-х родов тоже безболезненные остались. ничего не изменилось.

Гость
#28
Гость

А обезболивающие не помогают?

неа (

Гость
#29
Гость

Девочки, а напишите, что принимаете из обезболивающего?

Мне всегда спазмалгон помогал. Но-шпа - как мертвому припарка.

Гость
#30

У меня без боли обычно, только если сильно простыну, может первый день немного болеть, эта боль у меня убирается обычным аспирином. но вот идут они зато неделю всегда...

Гость
#31
Гость

Девочки, а напишите, что принимаете из обезболивающего?

Я Найз пью. Одну таблетку в первый день и всё норм.

Осень
#32
Гость

Девочки, а напишите, что принимаете из обезболивающего?

Только кетанов или кеторол больше ничего не помогает

Акси
#33

не часто но бывает - за пару часов до прихода болит живот, но терпимо.

#34

Подростком когда была, очень болела поясница, причём только в первый день. Очень помогала ( можете смеяться, но это правда) моя кошка Алиска. Я ложилась на живот, а она укладывалась мне на поясницу и урчала. Так и лежали))) Наверное, она была просто как грелка.

А лет с 16 боли прекратились. Ну, иногда, в начале, бывает начнёт тянуть, но это очень не на долго (ттт).

О, а ПМС...не угадаешь. Иногда пару циклов всё хорошо, а потом каааак начнётся...злая хожу, психую всё время без повода; или наоборот реву. И выскакивает Прыщ. Здоровый, один и ещё больше портит мне настроение.

Гость-скептик
#35

У меня никакой боли и вообще дискомфорта нет - зато льет как из ведра восемь дней. И ничего врачи не находят...

Гость
#36
опыт

11. Что ж тут кошмарного :) Это ж счастье. Называется сильная половая конституция (с 8 до11 лет). Никаких проблем по женской части, высокая фертильность, никаких проблем с оргазмом.... Радоваться надо, вот и радуюсь всю жизнь :)

Насчет оргазма... завидую)

Гость
#37
опыт

11. Что ж тут кошмарного :) Это ж счастье. Называется сильная половая конституция (с 8 до11 лет). Никаких проблем по женской части, высокая фертильность, никаких проблем с оргазмом.... Радоваться надо, вот и радуюсь всю жизнь :)

пфф... у меня тоже высокая фертильность, нет проблем с оргазмом, только месячные с 14 лет. не знаю, что за счастье такое во втором классе с прокладками возиться. ась?

Гость
#38
опыт

11. Что ж тут кошмарного :) Это ж счастье. Называется сильная половая конституция (с 8 до11 лет). Никаких проблем по женской части, высокая фертильность, никаких проблем с оргазмом.... Радоваться надо, вот и радуюсь всю жизнь :)

а какой вы национальности? может в этом все дело...

опыт
#39

38 - русская во всех поколениях

мона
#40

у меня не болезненные

Не очень добрая фея
#41

Моя двоюродная сестра хвастается, что у нее вообще бесболезненные и она их не замечает. Не верю. Может в месячные поехать куда угодно.

Лапка
#42

до родов были болезненные, в первый день только обезбаливающее (несколько раз в обморок падала). После родов в первый день слегка тянет низ живота, но уже обхожусь без таблеток.

Солнце
#43

у меня раньше с болями были сильными,и щас тоже бывает но меньше уже,в первый день месячных в основном сейчас болит.А раньше за несколько дней ДО них болел и во время в первые дни.Шли всегда неделю..

Гость
#44

болей не было никогда, настроение только иногда ни к черту, мне 28

бяка
#45

Всегда были жутко болезненные, ничего в эти дни делать не могла, спасала горячая ванна и (по совету знакомой ) ложечку коньяка или настойки выпивать, отлично помогает (таблы не спасали ) теперь только так и лечусь: )

удивлённая
#46

всегда болезненные были, а после родов вообще труба...начался эндометриоз, кисты, операция...на стену лезу, работать не могу, а приходится. темп до 38 шарашит, всё тело ломает, отрубаюсь на ходу...таблы в том числе и ОКи бессильны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

удивлённая
#47
бяка

Всегда были жутко болезненные, ничего в эти дни делать не могла, спасала горячая ванна и (по совету знакомой ) ложечку коньяка или настойки выпивать, отлично помогает (таблы не спасали ) теперь только так и лечусь: )

горячая ванна может вызвать кровотечение. Лучше не надо её

удивлённая
#48
опыт

38 - русская во всех поколениях

русских не бывает. русскими и негры себя считают;)

Гюльчатай
#49

У меня болезненные были только в самом начале, начались в 11 лет. Всю жизнь были скудные и шла 2-3 дня, а сейчас видимо с возрастом (47 лет) стали очень обильными и идут по 7 дней, просто кошмар, знаю что у некоторых так всю жизнь. Быть женщиной тяжело.

самый добрый человек
#50

Болезненные месячные это норма , организм подготавливает девушку к родам. Я как только чувствую что начинаются( обычно начинает чуть-чуть ныть живот) я сразу пью анальгетик и все ок