Гость
Статьи
Болит колено при …

Болит колено при ходьбе

Недели две назад начало болеть левое колено, при ходьбе (при чем этому не предшествовало ничего вроде вывихов, ушибов и вообще травм, просто вышла из кинотеатра и стало больно идти).

В спокойном состоянии абсолютно никаких болей или дискомфорта. При хождении по квартире (видимо потому что не широкий шаг) тоже, но стоит выйти на улицу как болит при сгибании.

Мазала Вольтареном, старалась меньше ходить, почти прошло, остался очень маленький дискомфорт, но едва заметный.

Но вчера мне надо было пройтись пешком 3 км и опять все заболело, и сегодня продолжает болеть.

Записалась к хирургу, но это будет только 9 Января.

Расскажите пожалуйста, у кого было нечто подобное?

19 ответов
Последний — Перейти
Люся
#1

"Артроз"

#2

"Подруга сейчас сказала, что у её мамы была киста где-то в районе коленки и такие же симптомы были, кисту ей операционным путем удаляли, так не хочется никаких операций("

Льдышка
#3

"Печалька.. Я конечно не эксперт в этом деле, но со своим коленом маюсь до сих пор. У меня другая проблема, но из прочитанных мной мед статей, могу предположить кое какие варианты. Опишите боль. Что делали перед тем как она заболела. М.б. наступили неудобно, забирались куда-то, спускались, ударялись. И сколько лет? И как часто едите мясо?\n
"

#4
Льдышка

Печалька.. Я конечно не эксперт в этом деле, но со своим коленом маюсь до сих пор. У меня другая проблема, но из прочитанных мной мед статей, могу предположить кое какие варианты. Опишите боль. Что делали перед тем как она заболела. М.б. наступили неудобно, забирались куда-то, спускались, ударялись. И сколько лет? И как часто едите мясо?

Нет, никаких травм не было, сидела в кинотеатре, вышла пошла до дома пешком - заболело!

Мясо стараюсь хотя бы раз в неделю есть, и рыбу частенько ем.

#5

А боль именно при ходьбе по улице, ну такая, не острая, а какая-то напряженная.

Льдышка
#6
kansas

А боль именно при ходьбе по улице, ну такая, не острая, а какая-то напряженная.

В одном месте? Тупая боль или острая. И еще опиши конкретно по отношению от коленной чашечки, справа, слева, сверху или под ней. Где? Или как ниточка болит (связка). Подвижность сустава такая же? Сгибается колено до конца?

#7
Льдышка

В одном месте? Тупая боль или острая. И еще опиши конкретно по отношению от коленной чашечки, справа, слева, сверху или под ней. Где? Или как ниточка болит (связка). Подвижность сустава такая же? Сгибается колено до конца?

Снизу от коленной чашечки, скорее что-то среднее между тупой и острой трудно понять. Подвижность такая же, сгибается до конца, ничего не опухло, по квартире сейчас хожу вообще никакой боли, но стоит выйти на улицу (то ли от холода, то ли от более широкого шага) начинает болеть.

Льдышка
#8
kansas

Снизу от коленной чашечки, скорее что-то среднее между тупой и острой трудно понять. Подвижность такая же, сгибается до конца, ничего не опухло, по квартире сейчас хожу вообще никакой боли, но стоит выйти на улицу (то ли от холода, то ли от более широкого шага) начинает болеть.

Может калодка/каблук не удобные?

#9
Льдышка

Может калодка/каблук не удобные?

Ну ботинки по типу Тимберлэндов. Не знаю, я думала об этом, но в прошлом году в них же проходила всю зиму, не было такого...

#10

Не долечились, значит, до конца(( Надо бы попить терафлекс адванс месяц хотябы, а для наружного лечения - лечебными пластырями воспользоваться не помешает. Нанопласт или Дорсапласт, какой то один, что в аптеке найдете. Пластырь клеится на больной сустав и снимает воспаление, возвращает суставам здоровье и подвижность. Пользоваться им надо 7-10 дней. все в комплексе даст стойкий эффект.

#11
lazanja

Не долечились, значит, до конца(( Надо бы попить терафлекс адванс месяц хотябы, а для наружного лечения - лечебными пластырями воспользоваться не помешает. Нанопласт или Дорсапласт, какой то один, что в аптеке найдете. Пластырь клеится на больной сустав и снимает воспаление, возвращает суставам здоровье и подвижность. Пользоваться им надо 7-10 дней. все в комплексе даст стойкий эффект.

О спасибо, пока помажу вольтареном, что бы ходить нормально до 9 го числа, очень надеюсь что доктор назначит такое же простое лечение, а то я уж перенервничала, что операцию придется делать.

Гость
#12

У меня тоже болело колено недели две назад - но боль была именно острая, невозможно прикоснуться к самому колену и к внутренней части бедра выше. Случилось из-за того, что легла на пол и резко выпрямила ноги одновременно с позвоночником. Терпела 4 дня. Пошла к хиругу - мне сказали - растяжение связок, лечить будете долго. В итоге через 3 дня у меня все прошло! Я в шоке! Хотя в первые дни нереальная боль была - до темноты в глазах.

В общем, мне помог эластичный бинт - заматываете колено не очень туго и ходите! Правда, я его не более 4 часов подряд носила. Еще мазала ногу гелем Долгит, есть обезболивающий - Найз.

Выздораливайте!

Ксюша
#13

У меня остеотиты так обнаружились

Narcosis
#14

Вуман исцеляет.

В бане
#15

у меня так проявляется старая травма колена. без врача, снимков и узи вам тут никто, естественно, не скажет.

Ainur
#17

Ну как,ко врачу сходили? У меня просто те же симптомы и я тоже зиму в Тимбах ходила))

Лейла
#17
Анна

А боль именно при ходьбе по улице, ну такая, не острая, а какая-то напряженная.

У меня такая же фигня... И что же у Вас обнаружилось?? Очень хотелось бы узнать.

Лейла
#18
Ainur

Ну как,ко врачу сходили? У меня просто те же симптомы и я тоже зиму в Тимбах ходила))

А Вы как? Сходили к врачу? И у меня те же симптомы, поэтому хотелось бы узнать, что это за фигня...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#19

Здравствуйте,что с коленом у меня тоже дома не болит на улице больно когда хожу.
Елена