Гость
Статьи
Болит колено(((

Болит колено(((

Клеила обои в субботу, скакала с табуретки и на табуретку - в воскресенье с утра ноет колено, сейчас тоже при ходьбе. Ноет левое колено с правой стороны и немного назад. Чем мазать - не знаю... У меня так периодически бывает, но слабее - на погоду что ли. Что с этим делать вообще?

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Люрис
#1

мышцы

АнтиЯд
#2

Намажьте разогревающей мазью или выпейте таблетку типа кетонала, если уж так сильно болит, а вообще лучше потерпите, через пару дней само пройдет.

Мила
#3

у вас артрит начинается. задумайтесь серьезно о том, чем вы питаетесь. при болезнях суставов нельзя есть сладкое, жареное, жирное, все продукты, сделанные из белой муки и картошки, а также белок. ешьте больше овощей и фруктов, каши, из белковой пищи желательно курицу или индюшку, можно баранину (нежирную), но не увлекаться. полезны сырые орехи.

сейчас чтобы снять обострение желательно посидеть на диете 2-3 дня. есть одни зеленые овощи или одну гречку, и каждый вечер делать клизму + принимать по пачке активированного угля каждый день. должно полегчать через пару дней.

суставы воспаляются, когда состав крови меняется в кислотную сторону. надо есть больше щелочной пищи - фрукты и овощи, чтобы состав крови был в норме.

я сама с суставами мучаюсь, только жесткая диета помогает и дает долговременное улучшение самочувствия.

Автор
#4
Люрис

мышцы

Непохоже, больше похоже на сустав?

Автор
#5

Мила - у меня болит только левое колено, и редко. Мне больше кажется - какая-то старая травма, хотя напрочь не помню ничего серьезного. Это надо на рентген?

Мила
#6

на ночь хондроксит или вольтарен намажьте, желательно под пленку и обернуть теплым. но это поможет только на время, если не сядете на диету, со временем может не только эта коленка заболеть..

Мила
#7
Автор

Мила - у меня болит только левое колено, и редко. Мне больше кажется - какая-то старая травма, хотя напрочь не помню ничего серьезного. Это надо на рентген?

сходите к хирургу. в принципе на рентгене должно быть видно, есть ли какие-то эррозивные изменения в суставе. + вам скажут сдать анализ крови на ревматоидный фактор и другое.

диету начать соблюдать стоит в любом случае, это не навредит.

у меня тоже артрит начался с одного сустава, а потом я заболела орви и очень быстро воспалились сразу несколько суставов, так что я еле ходила. сейчас уже больше месяца на жесткой диете, я не только похудела, но и суставы стали намного меньше болеть, хотя я их ничем не мазала и не пила никаких лекарств.

вот так вот
#8

Сходите к врачу, если ничего не найдет, попейте магния. У меня так сустав локтя иногда болел. После магния прошло.

Гость
#9

биопин, быструмгель, долобене

Автор
#10

Просто вот сегодня на ночь чем помазать? Разогревающим? противовоспалительным?

Валька
#11

артрит скорее всего. идите к физиотерапевту, пусть назначает процедуры. у меня тож артрит, полагаю потому что однажды упала и повредила колено. теперь когда долго хожу или ногу нагружаю - олеть начинает, и само не прохдит

маом
#12

девочки, жутко боюсь артрита - у меня отец болеет, врагу не пожелаешь...

А мне 30, с детства, как себя помню, болят колени - от простуды, при перемене погоды, при большой физической нагрузке... Врачи обещали вырасту-пройдут.

Вот сейчас весна, одно колено ноет почти постоянно. Держу в тепле, особенно помогает на ночь хорошо укутывать. Ну и конечно никаких колготок или джинсов на голые ноги в холод. Последние месяцы замечаю, что и локти ноют иногда. Блин...

Автор
#13

Сейчас когда после сидения ногу распрямляю - сустав щелкает(((

Валька
#14

магнитотерапия помогает. че ввы тут рассказываете как у вас щелкает?? мысльв к врачу пойти не посещала?

маом
#15

у меня тоже щелкает премерзко. К врачу не хочу, знаю, что прописывают - преднизалон и прочую гадость, нифига не лечит, только немного отодвигает звездец, попутно сажая гормональную систему, иммунитет, почки и прочее

удача
#16

Попробуйте для начала в тепле держать колено.

Никаких голях ног даже дома и на улицу повязку на колено под брюки, сестре помогло.

А то от боли уже ходить не могла, получилось, что застудила.

Теперь всегда она уже знает, чут ьколени в холоде, сразу болеть начинают.

Ну и вес не 100 кг чтобы был, тоже нагрузка, если всё0таки большой, то постепенно понижать.

И всё-таки к врачу на снимоу и анализы неплохо бы сходить.

удача
#17

голях ног - голых ног

извиняюсь за опечатки, нет русской клавы

Автор
#18
Валька

магнитотерапия помогает. че ввы тут рассказываете как у вас щелкает?? мысльв к врачу пойти не посещала?

Ну так оно так не болело - иногда, редко, ныло - и все.

Чем мне сейчас на ночь намазать под повязку?

удача
#19
Автор

Ну так оно так не болело - иногда, редко, ныло - и все.



Чем мне сейчас на ночь намазать под повязку?

Я бы просто тёплую повязку сделала.

Вы же не знаете, что с коленом.

Как бы не навредить с мазями.

Валька
#20
Автор

Валька

магнитотерапия помогает. че ввы тут рассказываете как у вас щелкает?? мысльв к врачу пойти не посещала?

Ну так оно так не болело - иногда, редко, ныло - и все. Чем мне сейчас на ночь намазать под повязку?

чего не знаю того не знаю... Фастум-гель может? Или бывают мази с пчелиным ядом, типа тигровый глаз...

Мила
#21
маом

у меня тоже щелкает премерзко. К врачу не хочу, знаю, что прописывают - преднизалон и прочую гадость, нифига не лечит, только немного отодвигает звездец, попутно сажая гормональную систему, иммунитет, почки и прочее

артрит возникает от неправильного питания. мне диета очень хорошо помогает. я вообще чуть инвалидом не стала, еле ходила, а теперь пусть не танцую, но нормально хожу, со стула хоть встать могу, не думая о коленях. думаю, еще через несколько месяцев все придет в норму. улучшения в самочувствии есть каждый день.

единственный минус - по ночам вкусная еда стала сниться )

Валерий
#22

Натуральный препарат РЕГЕНАРТ избавит вас от проблем,с суставами.По 10 лет люди были лежачими,через 2 недели приёма,начинают подниматься и ходить по комнате.Опять-же проблема суставов,это проблема всего организма в целом.Тут нужен комплексный подход.И никакой химии,не нарушайте,и без того нарушенный,обмен веществ в организме.Дам консультацию,посоветую Skype valery110357

Гость
#24
Мила

артрит возникает от неправильного питания. мне диета очень хорошо помогает. я вообще чуть инвалидом не стала, еле ходила, а теперь пусть не танцую, но нормально хожу, со стула хоть встать могу, не думая о коленях. думаю, еще через несколько месяцев все придет в норму. улучшения в самочувствии есть каждый день.

единственный минус - по ночам вкусная еда стала сниться )

Чушь не пишите,если не знаете.Какое неправильное питание- это воспалитеьное заболевание, преимущественно ревматического характера.А ревматизм-вирусное заболевание вызываемое стафилакоками или подобными им.В основном страдаю все суставы и чаше всего после перенесённых ангин,Орв и т.д.Лечение только под конролем врача.Примочки, мази и прочая фигня не поможет.

Гость
#25

У девушки скорее всего артроз коленного сустава и то вряд ли.Если боль сильная -купить таблетки Мовалис.А ввиде компреса применять Димексид с Новокаином, или хотя бы с водой(снимет боль и воспаление).И ко врачу.

Мила
#26
Гость

У девушки скорее всего артроз коленного сустава и то вряд ли.Если боль сильная -купить таблетки Мовалис.А ввиде компреса применять Димексид с Новокаином, или хотя бы с водой(снимет боль и воспаление).И ко врачу.

мне ваш мовалис прописывал врач. еще есть артрозан, состав у него такой же. фигня полная. я курс пропила и пожалела об этом в итоге. толку от них не было, зато потом последствия вылезли от этой химии!!!

Мила
#27
Гость

Чушь не пишите,если не знаете.Какое неправильное питание- это воспалитеьное заболевание, преимущественно ревматического характера.А ревматизм-вирусное заболевание вызываемое стафилакоками или подобными им.В основном страдаю все суставы и чаше всего после перенесённых ангин,Орв и т.д.Лечение только под конролем врача.Примочки, мази и прочая фигня не поможет.

сами чушь не пишите. лечить не умеете, а туда же, рассуждать. от ваших таблеток только симптомы исчезают, а причину болезни они не устраняют.

я к врачам больше не хожу, лечусь диетой, натуральным питанием, гимнастикой и массажем. и результаты есть!! в отличие от лечения, прописанного врачами.

Гость
#28
Мила

сами чушь не пишите. лечить не умеете, а туда же, рассуждать. от ваших таблеток только симптомы исчезают, а причину болезни они не устраняют.

я к врачам больше не хожу, лечусь диетой, натуральным питанием, гимнастикой и массажем. и результаты есть!! в отличие от лечения, прописанного врачами.

Так и не артрит у вас!И я не пишу про лечение, а про снятие болевого синдрома.Если есть воспаление сустава - диета точно не поможет.А если воспаление не снять - то неизвестно чем это может закончиться.Лично я полгода ходила с болью .Так что знаю о чём пишу.

Гость
#29
Мила

мне ваш мовалис прописывал врач. еще есть артрозан, состав у него такой же. фигня полная. я курс пропила и пожалела об этом в итоге. толку от них не было, зато потом последствия вылезли от этой химии!!!

Мне он только и помог.И не фигня он- а новейший и наиболее безопасный препарат из этой серии.А последсвия как вы пишите -это ваше индивидуальная непереносимость.У меня никах осложнений.И не пишу что принимать полный курс, а лишь для снятия боли.

Автор
#30

Подскажите, а Геладрин Форте помогает?

Гость
#31

На счёт гимнастики и массажа и питания -я только за!Но только после снятия боли!При болевом синдроме гимнастику не поделаешь, а только усугубишь.И знать надо хотя бы - от чего боль возникла.Всё равно нужен врачА дальше она сама решить что делаь.Я тоже не за прием постоянно химии - самой выписали кучу.Не собираюсь столько принимать.Я вообще пошла на пиявки.Но первую боль снял именно Мовалис.Причём уколы.Но ,понятно увлекаться ими нельзя.Я поворяю - ЛИШЬ ДЛЯ СНЯТИЯ БОЛИИИИИИИИ!!!!!!

Гость
#32
Автор

Подскажите, а Геладрин Форте помогает?

нЕТ!Я НАПИСАЛА ЧТО поможет.Димексид стоит копейки.Купите.

Гость
#33
Гость

нЕТ!Я НАПИСАЛА ЧТО поможет.Димексид стоит копейки.Купите.

Это вообще полная фигня какая то -коллаген со вкусом... .Разводка полная.Вам пи шут что поможет реально.Повторяю -полгода занималась самолечение -мазала,пила много чего.Пишу что реально помогло снять боль.Но повторяю -это не лечение, а снятие симптома лишь.

Мила
#34
Гость

Если есть воспаление сустава - диета точно не поможет.А если воспаление не снять - то неизвестно чем это может закончиться.Лично я полгода ходила с болью .Так что знаю о чём пишу.

у меня как раз таки артрит. нога распухала, отекала и была горячая. эти таблетки уменьшали немного боль и снимали воспаление, на время. только потом все начиналось снова. и хуже того, через какое-то время пошло на другие суставы. облегчение я получила только начав строгую диету, практически одни овощи. сейчас иногда даже забываю, что у меня болят суставы, иной раз тянет ходить вприпрыжку, приходится себя контроллировать )

Мила
#35
Гость

Повторяю -полгода занималась самолечение -мазала,пила много чего.Пишу что реально помогло снять боль.Но повторяю -это не лечение, а снятие симптома лишь.

мазилки мне тоже никакие не помогли. у моей мамы целый арсенал, я все перепробовала. и с ядом гадюки и вольтарен и хондроксид и кучу еще всего. немного помогают уменьшить боль в мышцах, и все. и мазаться надо постоянно.

еще сделала курс электро-магнитными волнами, у нас есть приборчик. мазала крем, сверху пленку и шерстяной платок, и все сооружение прогревала приборчиком. и нифига.

диета рулит!

Мила
#36

я читала книгу известного американского врача по моей проблеме. он говорит, что проблемы с суставами от неправильного питания. болезней суставов много разных, анализы тоже разное показывают, но причина болезни чаще всего одна - питание продуктами, дающими кислотную реакцию. в любом случае, если сделать разгрузку и почистить организм, это суставам не навредит.

Гость
#37
Мила

я читала книгу известного американского врача по моей проблеме. он говорит, что проблемы с суставами от неправильного питания. болезней суставов много разных, анализы тоже разное показывают, но причина болезни чаще всего одна - питание продуктами, дающими кислотную реакцию. в любом случае, если сделать разгрузку и почистить организм, это суставам не навредит.

Ну Вы же посетили врача, и узнали что у Вас артрит .И я узнала что у меня артроз с воспалением сухожилия (который получила при йоге-растяжке).А Автор не знает что у неё.Возможно разная природа болей и даёт разные результаты в лечении.Я согласна что обмен веществ играет решающую роль и в том и другом случае.Но снять боль считаю не страшно и медикаментами:кому то они и не плохо помогают.А поом менять образ жизни.У меня например пока боль не снялась ни о чём думать не могла.Но если честно лучше всего помогаю пиявки(мне)

Мила
#38
Гость

Но если честно лучше всего помогаю пиявки(мне)

ну да, почистили немного кровь. только если будете злоуподреблять (едой и выпивкой), то все начнется снова.

автору надо рентген сделать в первую очередь.

а мне врач диагноз так и не поставил, он мне выписал анализы делать, а я не сделала, потому что сама себе поставила диагноз. ну, у меня есть причина, вызывающая артрит, так что все понятно и без анализов.

готова поспорить, что если сейчас сдать анализы, они наверняка улучшились по сравнению с тем, что было раньше.

Гость
#39

Ну не знаю,как можно себе ставить диагноз.У меня тоже много факторов (особенно наследсвенный) что у меня артроз.Да и ревматизмом страдала раньше.Но анализ показал что нет.Артроз 1 степени и травма связки.Ну артроз -ерунда.А связка и правда очень больно.Ну хорошо что Вам диета помоглано скорее всего у Вас не артрит.

Гость
#40

""""(особенно наследсвенный) что у меня артроз"""-ошиблась :-что у меня артрит

Мила
#41
Гость

Ну не знаю,как можно себе ставить диагноз.У меня тоже много факторов (особенно наследсвенный) что у меня артроз.Да и ревматизмом страдала раньше.Но анализ показал что нет.Артроз 1 степени и травма связки.Ну артроз -ерунда.А связка и правда очень больно.Ну хорошо что Вам диета помоглано скорее всего у Вас не артрит.

"Есть многое на свете, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам"...

очень странно, что я применяю противоартритную диету, она мне помогает, но у меня не артрит (по вашим словам). чудеса!

Гость
#42

Ну и ладненько))))))А мне пиявки помогают)))))

Трио
#44

От артроза хорошо помогает одуванчик-п, он содержит гликозиды(тараксацин,тараксацерин), которые обеспечивают размножение хондроцитов в хрящевой ткани , что позволяет изменить состояния матрикса хряща. Специальная обработка √криобработка корней одуванчика позволяет получить продукт, способствующий восстановлению хрящевой ткани.

vaskir
#45

Есть специальная гимнастика для суставов из ютьюба. Там на каждые суставы отдельные упражнения. Он достаточно просты для любого возраста. как вариант для колен http://www.youtube.com/watch?v=oxsMMWEhU-g

Ромка
#46

да воще походу ничё не помогает((( 3 года пробывал всё и только хуже... только обезболивающие на несколько часов немного приглушают боль чтобы поспать и всё...... (привыкать к боли надо тут и всё)

Алексей
#47

По поводу болей в коленных суставах. К сожалению медицина здесь хромает. Любят склонять к операциям, которые облегчают в первую очередь кошелек. Мучился долго. Теперь все в порядке. Через сайт http://zdorovopomogaet.ru/sustavnye_boli купил электронный NANOSTIMULUS и им вылечил боли в суставах без всяких операций!

.....
#48

...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#49

У меня такое бывает, как и у автора на погоду часто болят суставы. Я спасаюсь мазью випросал в, она быстро избавляет от боли. Ещё очень важно, что она и воспаление снимает. Когда погода часто меняется,я эту мазь даже на работу беру.

Предыдущая тема