Гость
Статьи
Болит колено

Болит колено

Сильно болит колено, не могу ходить нормально, особенно по лестнице если приходится подниматься, то вообще караул. Что можно принять из обезболивающего, чтобы помогло?

Незабудка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой НПВС. Если это не разовая ситуация, то неплохо бы мрт.

Ольга
#2

А вы не пробовали Димексидом мазать? Мне очень хорошо помогает этот гель. Его можно смешивать, например, с Вольтареном, эффект вообще классный, боль проходит быстро, и действие длится в течение дня. У меня, когда суставы начинают болеть, я мажу утром и вечером.

Пчёлка
#3
Ольга

А вы не пробовали Димексидом мазать? Мне очень хорошо помогает этот гель. Его можно смешивать, например, с Вольтареном, эффект вообще классный, боль проходит быстро, и действие длится в течение дня. У меня, когда суставы начинают болеть, я мажу утром и вечером.

Запаха нет в течение дня? А то вот так намажешься с утра, и потом весь день люди от тебя шарахаются.

Гость
#5
Пчёлка

Запаха нет в течение дня? А то вот так намажешься с утра, и потом весь день люди от тебя шарахаются.

Димексид имеет чесночный запах, но не сильный. Может вызвать местную аллергическую реакцию, надо проверять.

Ольга
#6
Пчёлка

Запаха нет в течение дня? А то вот так намажешься с утра, и потом весь день люди от тебя шарахаются.

Нет, запаха нет, как такового. Когда мажешь Димексидом немного пахнет чесночком, 2-3 минуты и он рассеивается, в течение дня вообще не пахнет.

Софья
#7

Поможет быстро Диалрапид. Порошок растворяешь в воде и через пять минут эффект!

Валентина
#8

Нужно область колена смазать Нафтадермом, сверху пленку и в тепло, можно теплым шарфиком обернуть. Препарат обладает противовоспалительным действием, поэтому боль постепенно стихает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пчёлка
#9
Гость

Димексид имеет чесночный запах, но не сильный. Может вызвать местную аллергическую реакцию, надо проверять.

Запах выветривается буквально через пару минут, так что это не проблема, а вот реакции у меня никакой не было аллергической. Но у всех индивидуально, просто нужно в первый раз протестировать на небольшом участке кожи, я обычно на запястье проверяю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: