Гость
Статьи
Болит колено

Болит колено

Всем привет. Болит колено на протяжении пару месяцев, но не каждый день. Кололи витамины, (артрозаны, обезбол.) , боль проходит на время и начинает ныть опять . Бывает ноет выше колена, может ныть и вся нога, но основная боль вся в колене. Что это может быть? ( Ещё я мерзлячка , ноги холодные постоянно) но я не думаю, что из-за этого.

Kopo33
6 ответов
Последний — Перейти
Kopo33
#1

Бывает даже кисти рук тянет

Настя
#2

С суставами проблемы наверняка. Хондропротекторы надо колоть, но от них тоже эффект не быстрый. Я Алфлутоп прокалываю курсом по 10 уколов 2 раза в год, боли меньше. Но для восстановления сустава надо не меньше 3 лет колоть, а то и дольше. Зато пока операция не требуется, а то врач до этого говорил что мол типа настраивайтесь на эндопротезирование.

#3

Хорошо бы к ортопеду. У меня так со спиной, и тоже кстати мерзлячка. А как промерзну так усиливается все. Мажу после работы гель-бальзамом разогреватель Хорс Форс, прям прогревает приятно, боль снимает, напряжение уходит

Галина
#4

Хондропротекторы хорошо помогают, я колола курс Хондрогарда, после него боль прошла. Как мне врач объяснил, он предотвращает разрушение сустава, если периодически применять препарат, например, раз - два в год, то даже операции можно избежать.

Ника
#5

Мне от боли в коленях помогли не хондропротекторы даже, а наколенники с микростеклосферами артрейд, ежевечерне нацепляю их на пару часов или бывает и днем, когда много похожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элина
#6

С проблемами суставов борюсь много лет. Пропив курс препарата Ревмафлекс заметила существенные улучшения. Ноющие боли стали стихать, постепенно стала спадать отечность. Принимать препарат удобно, желудку вполне комфортно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: