Гость
Статьи
Болит колено

Болит колено

Девочки! Выручайте! Опухло колено. В покое не болит. Но согнуть ногу не могу. Совсем. В ближайшее время, учитывая праздники, к врачу не попаду. Может, у кого было такое? Не травмировала. В инете поискала информацию - много чего нашла. Но хотелось бы проверенных на собственном опыте советов. Спасибо всем, кто захочет помочь. С праздником!!!!

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Ирина, попробуйте мазь Диклофенак. Я ей пользовалась при болях в коленном суставе.

Гость
#2

Диклофенак мазь или внутрь ,ещё Найз есть -хорошо помогает но колеса надо пить с омезом ,что б желудок не разьело .
У меня у самой проблемы с коленями .Делала еще компресс из димексида с ампулой новокаина( читайте как димексид разводить правильно в инете ).

Гость
#3

Спасибо!

Гость
#4

Компресс сколько надо держать?

Гость
#5
Гость

Компресс сколько надо держать?

Полчаса я держала где- то.Димексид с водой разведете ,туда ампулу новокаина ,марлю пропитаете и на колено под пленку.
Мне помогало - боль уходила но это разовый эффект.
Так я пью постоянно препараты.Без них я еле по лестницам хочу - ноги болят очень.А если заболит сильно то компресс такой делаю

Гость
#6
Гость

Полчаса я держала где- то.Димексид с водой разведете ,туда ампулу новокаина ,марлю пропитаете и на колено под пленку. Мне помогало - боль уходила но это разовый эффект. Так я пью постоянно препараты.Без них я еле по лестницам хочу - ноги болят очень.А если заболит сильно то компресс такой делаю

Хондропротекторы пьете?

Гость
#7

у меня так было когда на растянула связки колена не могла сесть-встать так опухло. а все потому что просила как человек на друж покатушках что я не тренирована но нет не успели ввечеру и погнали в темень на лыжах домой по трассе 2км и через жд пути короче претрудила изрядно связки не порвались но растянулись тоже мало хорошего в итге гипс 2 раза и 3 мес на больничном.
еще когда было много сидячей работы тоже стали ныть колени и мне их обследовали и сделали уколы сервиальной жидкости было дико больно но терпимо хватило на год.
вам рекомендации - для снятия воспаления местно ничего не делайте так ка к организм сам борется и это его право. надо много пить воды. замотать колено. пить хондопротекторы (брала импортные), есть желатин (например с апельсином есть такой десерт), жрать холодец ближайшие 3мес 2-3раза в неделю по 200-250гр.
после посещение эскулатопов делала после снятия гипса массаж ОЧЕНЬ помогало общий всего тела шиацу

Гость
#8

также полезно есть деревенское мясо курицу например и обгладывать кости съедая хрящи на них.
не полезно пить кофе совсем так как кофи вымывает внутриклеточную воду а сервиальая жидкость это всех таки жидкость.
пейте воду с лимоном и воду с клюквой это всегда полезно. еще замороженные ягоды черники и черной смородины тоже хорошо - витамин С улучшает заживление кожи. ешьте квашеную капусту. можно итам витамин С купить и есть по 2 таблетки в день только берите без добавок который он стоит 10р упаковка.

гостях
#9

олька бузова ты? я за тебя фанатею не болей

Гость
#10

насчет кальция и его усвояемости тоже у многих проблема надо есть по утрам творог с медом в сочетании только и творог и мед не магазинные, а деревенские. есть кунжут (черный, белый, неважно). добавляя его в салаты ну и вообще хорошо сочетать с капустой всех видов например тушеной. можно брать чайную ложку меда и зачерпывать ею кунжут и так рассасывать 20минут на языке и глотать. натощак через 20-30минут после 1-2стаканов воды с утра.
вместо кофе пейте травы например иван-чай хорошо зеленый чай каркадэ (там вит С тоже есть). какао и немножко горького шоколада спасают от хандры.

Гость
#11

после реабилитации обязательно делать гимнастику для ног, чтобы кровь циркулировала. лишний вес сбросить как нагрузку на суставы ненужную. пить кальций. и обязательно проверить его усвояемость. кальций вымывают большинство видов капусты. недостаток кальция и его объем можно узнать забесплатно при анализе состава тела например в гербалайфе на анализаторе тела (штучка похожая на весы) или платно в дорогих спорт-клиниках или диет-клиниках. там показывается уровень воды в организме и нехватка костной массы. избыток кальция тоже вреден так как создает шпоры. но главное его усвояемость.

гость
#12

мовалис. амелотекс.

Гость
#13

в выходные районная травма всегда открыта. там можно обследовать колено в частности сделать рентген. круглосуточно и бесплатно. там же и выяснять если растяжения наложат повязку или сделают укол.

Ирина
#14

Спасибо, девочки!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#15

На рентген сходите. А боль снять можно мазью салвисар, она прогреет и улучшит кровообращение в суставе, воспаление снимет

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем