Гость
Статьи
Стало болеть колено …

Стало болеть колено при ходьбе - какие меры предпринять?

Мне 23 года, до этого такого рода проблем замечено не было, а тут как нужно пешком немного пройтись, так оно и начинает потихоньку ныть. А мне нужно быть скоро в хорошей форме....Что можно делать? таблетки/уколы от артритов/артрозов мне еще рано, хотелось бы своими силами обойтись. Мази, массаж, прогреть, упражнения какие?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Жильберта
#1

сходить на МРТ

#2

сходите к врачу,сделайте рентген,и узнаете почему оно болит

Гость
#3

не ходить так много

Княжна Мышкина
#4

Автор, извините заранее, хочу вопрос спросить. За последнее время ваш вес не менялся? У меня, стОит поправиться на несколько кг, сразу ощутимо реагирут колено, ноет и распухает.

гость
#5

У меня сын недавно мучился с коленом, тоже ваш ровесник. Я ему посоветовала втирать несколько дней жидкую "звездочку" и все прошло.

Гость
#6

У меня та же проблема. Мне 36. В прошлом году стало болеть левое колено, врач посоветовал мазь хондроксид втирать в течение месяца. Вроде перестало болеть. Правда, сейчас заболело правое,опять стала втирать мазь и решила попить терафлекс, вдруг поможет.

Оля
#7

Автор можно вопрос вы не делали недавно прививку от краснухи?

Гость
#8

Сходить к врачу конечно можно. Вот у меня болит с августа. Делала рентген, УЗИ, по совету врача сделала два курса физиопроцедур, уколы, порошки, мази - колено как болело, так и болит. Врач смотрит в потолок с задумчивым видом, и по нему видно, что он уже не знает, что мне сказать. Мне его даже жалко стало. Так и живу.

И это касается также желудка, носа, тахикардии. Уже устала ходить по врачам, делать анализы, обследования. Ну не помогают эти врачи!

Что касается терафлекса, его надо пить курсами, по 3-6 месяцев. Он частично восстанавливает хрящевую прослойку. Есть еще лекарство Алфлутоп, тоже для этого. Все это надо делать регулярно, а у кого на это есть время и деньги?

Вообще сейчас всего полно от артрозов, только что поможет?

Гость
#9

Дона и Структум поможет. Сделайте УЗИ коленного сустава, возможно, у вас стирание хрящей от несбалансированного питания. Вы думаете, если сидите на диетах, то не ем, это не ем, то окуда организм тянет то, что ему необходимо? Правильно, из себя!

10 мг диазепама
#10

Это старость, автор. Уже 23. Поздно дергаться.

#11

Сходить к районному хирургу и потребовать направление к ортопеду.

Гость
#12

А как это может быть связано с прививкой от краснухи???

Перкуссия
#13

ну, да, это, считай, предпоследний подход; старость, она после 25.

рита
#14

Тут вам правильно написали, что от питания могут возникать всякие такие бяки. Еще могут суставы болеть от ... хламидиоза. Да много от чего может такая боль возникнуть. И лучше все-таки найти причину. А чего неизвестно от чего сбя травить? Лекарства, в том числе и мази они же не безвредны! Сделайте МРТ. Может у вас не хватает каких-нибудь микроэлементов. Кстати суставы могут болеть и от паразитов в организме, потому, что они сжирают витамины и микроэлементы вчастности кремний. А кремний для костей даже важнее кальция! Вот как! А вы хотите без обследования какой-то способ лечения найти. Надо серьезно к здоровью относиться!!! Удачи вам, выздоравливайте!

хелен
#15

автор, колено болит в след.случаиаx-разрив миниска. киста подколенного сустава, артрози.Надо сделати снимок:-(ТАК)-название такое,-глубокое просвечивание всего колена:спереди, сзади,с боков,и толко так определиетсиа диагноз.А,потом соотв.лечение, xирург.или терапев.Терап. дает направление к ортопеду.-здоровие вам!

бубль гум
#16

у меня такое было лет в 28-29 лет, само прошло, а работа у вас стоячая? у меня щас шишка на щиколодке мажу йодом и фастум гелем пью баралгин, щас отлегло, а то прям после ходьбы прям выла, три дня не болит уже. попробуй фастум гель повтирать и попить перед выходом на улицу за 30 мин. баралгин он как раз снимает такого рода боли!

Гость
#17

сделайте рентген

Автор
#18

работа у меня не стоячая, в последнее время не полнела, а возможно, скорее, похудела немного, но не специально. прививку не делала. у меня подруга моего возраста так мучается болями такими уже давно, правда она спортом любит заниматься и бегать, я считаю, что от нагрузок, но она прекращать с бегом не хочет....на счет указанных средств сталкивалась лишь с хондроксидом, мой дядя за 60, у которого колено уже не сгибалось, промазал им курс и стал вполне нормально двигаться.

Гость
#19

Читала письма читателей в одной газете (не русской),посвященной вопросам здоровья.У мужчины был артроз,он начал есть желатин,и у него все прошло.

Оля
#20

Гость 13 одним из последствий прививки от краснухи являются различные артриты боли в суставах.

Черубина
#21

у меня артроз начался как раз в этом возрасте, но я глупая терпела до 24. не недо мучиться! сходите к врачу, обычно

это первая степень, легко помочь. много хороших лекарств, но пусть их лучше назначит ортопед. потому что артроз - это цветочки по сравнению с ревматизмом!

Гость
#22

купите мазь хондрасил (вроде так называется)

Аня
#23

автор, не слушайте советов, сходите к врачу. А то начнете сейчас звездочкой мазать и греть, а вдруг вам как раз это и нельзя? Сделаете хуже, потом замучитесь.

дeвушкa
#24

вoт y мня тoж бoлит кoлeнo,и никaкиe вpaчи,никaкиe мaзи нe пoмoгaют (oт мaзeй eщe бoльшe бoлит) хoтя мнe тoлькo 18!

Евгения
#25

Сделала две с лишним недели назад прививку от краснухи, такое началось...! Коленки не только болели, но и опухли, а еще было такое чувство, что они холодеют :)

Очень сильно болело 2-3 дня, хотя и сейчас неприятные ощущения в правом колене присутствуют до сих пор. Вот тебе и безобидная прививка!

София
#26

У меня таже проблема,я ходила на учёбу в школу,пару шагов было мне до школы пройтись,а теперь в институт надо идти минут 30,а ехать на транспорте не хочу!И вот,внезапно стало очень сильно болеть колено при ходьбе(

fazilich
#27

Вот и у меня начали болеть колени при ходьбе. Уже как 3 недели. Началось внезапно, прямо с утра. За день до этого выполнят садовые работы на участке. Может простудил?

vlad
#28

скажите у меня болит под коленом спереди помоему это кость. Что мне делать?????

еxодус
#29

у меня начала колена болеть чуть больше месяца назад после футбола (болит правое с нижней правой стороны,после прохождения больше 1 км начинает болеть при сгибании) что делать?

Коля
#30

вот вы тут все 35 лет ,36 ,18, а мне 14 и меня болит колено спереи под чашечкой при ходьбе

Анна Курганцева
#31

А я захромала после прививки от гриппа. Значит не всем они полезны.

Тима
#32

у меня каждый год болит правое колено,потом само по себе проходит,в основном возникает летом,щас опять заболело не стого ни ссего,просто шел и БАЦ,еще ниразу не проверялся (не люблю ходить по врачам,к ним попадаешь а они тебе букет болезней дарят) посоветуйте как избавиться,мне всего 25 а деды меня обгоняют по прямой

Гость
#33
Гость

Сходить к врачу конечно можно. Вот у меня болит с августа. Делала рентген, УЗИ, по совету врача сделала два курса физиопроцедур, уколы, порошки, мази - колено как болело, так и болит. Врач смотрит в потолок с задумчивым видом, и по нему видно, что он уже не знает, что мне сказать. Мне его даже жалко стало. Так и живу.

И это касается также желудка, носа, тахикардии. Уже устала ходить по врачам, делать анализы, обследования. Ну не помогают эти врачи!

Что касается терафлекса, его надо пить курсами, по 3-6 месяцев. Он частично восстанавливает хрящевую прослойку. Есть еще лекарство Алфлутоп, тоже для этого. Все это надо делать регулярно, а у кого на это есть время и деньги?

Вообще сейчас всего полно от артрозов, только что поможет?

Наталья
#34

Мне 29 лет. Стало болеть левое колено, когда хожу в обуви без каблуков. Видимо без привычки большая нагрузка на коленки. когда хожу на каблуках коленко не болит.

Гость
#35

а у меня раньше оооочень редко, когда на каблуках похожу ныло левое колено. К слову на каблуках хожу не часто. Недавно начало беспокоить больше! исключила каблуки.. там теперь и так ноет! и сидеть долго не могу, ноги под себя подгибать. ноет. и теперь еще и правое так же начало ныть... надо видимо к врачу..но опыт хождения к врачам не хороший, потому желания нет... только деньги трясут и все..

Елена
#36

Болят колени при ходьбе по прямой, а когда хожу по лесенкам, езжу на велосипеде, сижу, стою, лежу - колени не болят.

Делала рентген, МРТ, ходила к ортопеду, делала уколы алфлутоп и хондрогард, втираю хондроксид, пью тромбо-асс (т.к. есть проблемы с венами). Все понемножку помогает. Значительное улучшение было после физиотерапевтических процедурах - магнитных. Но мне сказала - не увлекаться.

Врач-ортопед сказал, что боли в колене из-за плоскостопия. Вправил подвывихи. Сделала во Вредена оптическую топографию - выяснилось, что одна нога короче другой на 7 мм. Сделала индивидуальные стельки с амортизирующей прокладкой - стало легче ходить.

гала
#37

Надо делать физкультуру. Начните с кабинета лечебной физкультуры в поликлинике.

мы охотники за удачей
#38

я пропила Терафлекс , где-то недели через 2-2,5 заметила, что неудобства и несильная боль в колене ушли

3 раза в неделю фитнес, все же нагрузка есть на суставы

мы охотники за удачей
#39

по-хорошему надо к врачу было- но лень и времени жалко

Марк
#40

у меня такая же проблема на соревнования по бадскетболу случилось прилитело мене в калено и я сразу е не мог наступить на всё ступьню хадил на наске потом прошол метров 50 сразу реско всё прошло а после игры когда дамой пашол опять с трудом наступал на всю ступню болело маленько а как дамой пришол лёг начяло балеть по моленьку прошол день сегодня могу ходить норм но при сгибании всёрабно ощющяется боль что делать мене через 4 дня надо ехать на соревнования

Зинаида
#41

посмотрите здесь http://www.youtube.com/watch?v=_ZNGajI6N7Q хороший сюжет о том как справиться с болью в колене

dimitrova
#42

это может быть и артроз, я не врач, к сожалению, такая болезнь сама по себе не проходит, это постепенная деформация сустава. Может попробуйте обратиться к нескольким специалистам на notrauma.ru и желательно не медля, это, думаю, восстановить можно.

Дарья
#45

тут помогут снять острые симптомы и разобраться отчего и почему болит колено.
http://loveunity.ru/
Берегите себя!
процедура "Снятие острой симптоматики", на видео всё показано
http://youtu.be/GInAAeIxKUo

Гость
#46
Гость

Афлутоп замечательное лекарство

Мила
#47

У меня бывает возникает боль в колене, когда целый день на ногах. Подруга посоветовала hondrocream. Хорошо согревает, снимает болевые ощущения и расслабляет мышцы. Я им и поясницу мажу, когда болит тоже помогает. Но к врачу все равно планирую сходить.

Алексей
#48

судя по посту, проблема давно решена, но советы некоторые меня умилили
если вас что-то беспокоит в суставе - БЕГИТЕ к врачу, всякие мази они НЕ ЛЕЧАТ, а снимают боль, мрт тоже сразу не надо, да никто вам из врачей его сразу и не назначит, узи чаще всего с головой хватает
да и медицина давно уже другая, по 40 уколов, как раньше, от бешенства никто не делает. у меня жена руку выше подбородка поднять не могла, походила на уколы, ТРИ укола всего! и здорова!!
у нашей клиники в городе своего сайта нет или я не нашел, но вот что-то такое же zv-spb.ru правда в питере, чтоб понятно было о чем речь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
еxодус

у меня начала колена болеть чуть больше месяца назад после футбола (болит правое с нижней правой стороны,после прохождения больше 1 км начинает болеть при сгибании) что делать?

Гость
#50

У меня начала болеть коленка летом и до сих пор болит.при ходьбе болит ,опухло.была у врачей сдавала все анализы ренгент узи все нормально ,откачали жидкость .причину не нашли .вот сижу и реву что делать где хорошего знающего врача найти .😢

Лена
#51

Здравствуйте! Занимаюсь спортом (фитнесом, с собственным весом) около двух лет. И вот уже месяц болит колено((( жутко( все врачи говорят по разному(к многим ходила), если честно, тупо и наглядно "сосут" деньги( К кому обратиться? Что делать?

Елена
#52

У кого бoлят суставы — читать срочно!
Вот что твoрят китaйские ортопеды: http://medicine-portal.ru/sustalife/