Гость
Статьи
Странное чувство в шее …

Странное чувство в шее после удушения

Здравствуйте. мой бывший муж душил меня за шею, долго. потом я потеряла сознание. После инцидента была у врача мне сделали рентген и узи. Сказали что со щитовидкой всё в порядке. Кости не сломаны. Всё нормально. Но уже прошло 3 недели и у меня до сих пор ощущение комка в горке. Как будто в шее посередине инородное тело, что-то колит и мешает. Когда глотаю - неприятные ощущения в горле. И как будто что-то застряло и мешается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если кого-то душили, скажите, у вас были похожие симптомы или нет и опять придётся идти к врачу?

Елена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем он душил? заявление писали?

Гость
#2

может это психологическое?

Гость
#3

да меня подружка шарфом душила быстро так перетенула больная какая то и отпустила пол дня комок в горле стоял но я не ходила к врачам само прошло просто мы тогда дети были и она так резко просто затянула и отпустила я почувствовала только будто ком в горле

ирина
#4

наверно, это психологически вам кажется, что там что-то есть

Сара Барабу
#5

Думаю, это что-то вроде гематомы. Травма есть, но неопасная, само пройдет.

гость
#6

Хондроперихондрит щитовидного хряща, реактивный? ларингофарингит/ларингоэзофагит. предполагаемая микролора - кожная, в т.ч. рук удушителя, от дыхания удушителя, собственная условно-патогенная, зубная (пневмококк, хламидия, ротовые спирохеты, бактероиды, стрепто и стафилококки и т.д.), предположительный фон: железодефицит, дефекты построения коллагена, в т.ч. аскорбинзависимые, пеллагра лёгкой степени - нарущения фибринолиза в области травмы; дефекты тканевого дыхания, в т.ч. токоферолзависимые, оксидазотзависимые; избыток гепариназы микробов.

гость
#7

*микрофлора

Релакс
#8
Елена

Здравствуйте. мой бывший муж душил меня за шею, долго. потом я потеряла сознание. После инцидента была у врача мне сделали рентген и узи. Сказали что со щитовидкой всё в порядке. Кости не сломаны. Всё нормально. Но уже прошло 3 недели и у меня до сих пор ощущение комка в горке. Как будто в шее посередине инородное тело, что-то колит и мешает. Когда глотаю - неприятные ощущения в горле. И как будто что-то застряло и мешается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если кого-то душили, скажите, у вас были похожие симптомы или нет и опять придётся идти к врачу?

К психологу надо точно с такой проблемой, а то потом психосоматика разовьётся.

Гость
#9

Это не психотравма и физич травма, уменя после ушиба горла,так было несколько лет. у меня после ушиба на след день кровь комками темная уже затемневшая с горла шла. с желудка.

Автор
#10

Спасибо, всем ответившим.

Да, я тоже сначала думала, что это психологическое, но эти ощущения в шее длятся уже 3 недели. Даже сейчас сижу просто, а шею как-будто сдавливает по всех сторон тисками

Автор
#11
гость

Хондроперихондрит щитовидного хряща, реактивный? ларингофарингит/ларингоэзофагит. предполагаемая микролора - кожная, в т.ч. рук удушителя, от дыхания удушителя, собственная условно-патогенная, зубная (пневмококк, хламидия, ротовые спирохеты, бактероиды, стрепто и стафилококки и т.д.), предположительный фон: железодефицит, дефекты построения коллагена, в т.ч. аскорбинзависимые, пеллагра лёгкой степени - нарущения фибринолиза в области травмы; дефекты тканевого дыхания, в т.ч. токоферолзависимые, оксидазотзависимые; избыток гепариназы микробов.

простите, не совсем поняла.... и чем это лечить?

каникулы Бонифация
#12

Автор, такие неприятные болевые симптомы могут сохраняться очень долго. У меня, например, были проблемы с дыханием (не от удушения) в течение 3 дней, а последствия растянулись на год и больше. Обязательно проконсультируйтесь и обследуйтесь, лучше перебдеть. И надеюсь и желаю от всей души, чтобы больше в вашей жини никогда не будет подобных потрясений.

Гость
#13

У меня комок в горле стоял полгода, оказалось последствия приема травяного настоя Дягиля. Потом все прошло.

Кира
#14

меня взяли в захват за шею (удушения при этом нет вообще) грубо, получилось болезненное воздействие на гортань. Отпустили - ощущение исчезло. Я не напряглась по этому поводу. А через минут 10 попробовала пить - глотать больно. Вторые сутки - глотать больно. Голос полностью в порядке. Не знаю на сколько мне беспокоиться, идти к врачу или нет... ? Получается, что гортань раздавила мне или глотку или пищевод ( во что она там уперлась сзади)

Кира
#15

Может, там вообще что-то сломалось?

Гость
#16
Гость

да меня подружка шарфом душила быстро так перетенула больная какая то и отпустила пол дня комок в горле стоял но я не ходила к врачам само прошло просто мы тогда дети были и она так резко просто затянула и отпустила я почувствовала только будто ком в горле

гость

*микрофлора

Автор

Спасибо, всем ответившим. Да, я тоже сначала думала, что это психологическое, но эти ощущения в шее длятся уже 3 недели. Даже сейчас сижу просто, а шею как-будто сдавливает по всех сторон тисками

Кира

Может, там вообще что-то сломалось?

извините, а вы голос после удушения не теряли?

Гость
#17

Елена, у вас прошла боль в шее-горле? Вы выяснили причину, что это было?

Светлана
#18
Елена

Здравствуйте. мой бывший муж душил меня за шею, долго. потом я потеряла сознание. После инцидента была у врача мне сделали рентген и узи. Сказали что со щитовидкой всё в порядке. Кости не сломаны. Всё нормально. Но уже прошло 3 недели и у меня до сих пор ощущение комка в горке. Как будто в шее посередине инородное тело, что-то колит и мешает. Когда глотаю - неприятные ощущения в горле. И как будто что-то застряло и мешается. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Если кого-то душили, скажите, у вас были похожие симптомы или нет и опять придётся идти к врачу?

Елена а у вас прошло это или вы лечились у меня подобная история как будто кость в горле постоянно тошнит болит весь позвоночник

Гость
#19

У меня та же история только был хруст в горле.а сейчас второй день болит горло больно глотать и боль отдаёт в ухо

Гость
#20
Автор

Спасибо, всем ответившим. Да, я тоже сначала думала, что это психологическое, но эти ощущения в шее длятся уже 3 недели. Даже сейчас сижу просто, а шею как-будто сдавливает по всех сторон тисками

Меня тоже чуть не задушили в субботу. Сижу тоже ищу ответы. Ком в горле. Думаю делать обследование или нет.

Гость
#21
Гость

Меня тоже чуть не задушили в субботу. Сижу тоже ищу ответы. Ком в горле. Думаю делать обследование или нет.

Здравствуйте! Ну как, прошел ком? У меня аналогичная ситуация...

Ангели6а Вихтевская
#22

Да, у меня сейчас похожая ситуация. Мой парень душил меня, но при этом мне это даже нравилось. Доигралась блин... Сильно болит горло, больно говорить, есть и глатать. Как лечить не заю.

Гость
#23
Автор

Спасибо, всем ответившим.
Да, я тоже сначала думала, что это психологическое, но эти ощущения в шее длятся уже 3 недели. Даже сейчас сижу просто, а шею как-будто сдавливает по всех сторон тисками

Да так и есть, у меня тоже так же после как муж душил

Гость
#24

Меня мой бывший тоже душил на новый год секунд 5, на следующий день появилась боль в горле, уже прошло 2 недели до сих пор есть боль.

Гость.
#25
Кира

меня взяли в захват за шею (удушения при этом нет вообще) грубо, получилось болезненное воздействие на гортань. Отпустили - ощущение исчезло. Я не напряглась по этому поводу. А через минут 10 попробовала пить - глотать больно. Вторые сутки - глотать больно. Голос полностью в порядке. Не знаю на сколько мне беспокоиться, идти к врачу или нет... ? Получается, что гортань раздавила мне или глотку или пищевод ( во что она там уперлась сзади)

Подскажите уменя такая же ситуация после удушающего, ком в горле. Увас прошло само или обращались к специалисту?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Меня мой бывший тоже душил на новый год секунд 5, на следующий день появилась боль в горле, уже прошло 2 недели до сих пор есть боль.

Здравствуйте у вас прошло? У меня то же самое сейчас