Гость
Статьи
Боль в спине при вдохе …

Боль в спине при вдохе или повороте. Что это?

Всем доброго времени суток. 2 недели назад резко заболела. Противовирусные и терафлю стала сразу же пить.. Было очень плохо, пришлось вызвать врача на дом на следующий день. Врач послушала и поставила диагноз бронхит. Назначила амоксиклав и те же противовирусные что я пила, рентген, чтобы исключить пневмонию и анализ крови. Через 2 дня когда сходила на рентген, все хорошо. Чувствовать себя стала хорошо и на кровь поленилась пойти. Вылечилась очень быстро, буквально дня за 3-4. Кашля почти не было, боли в горле и насморка совсем не было. Но пока пила антибиотики 7 дней, температура к вечеру поднималась до 37.5 примерно, потом перестала мерить, забыла. Сейчас почти 2 недели прошло как вылечилась, а боль в спине как тогда появилась так и не проходит. Сама по себе спина не болит. Больно если глубоко вдохнуть или повернуть плечи вправо. Болит только справа спина за ребрами и под лопаткой. Что это может быть?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно межреберная невралгия. Лечится быстро и эффективно.

Гость
#2

у меня только на спине с одной стороны болит. дышать не больно. больно если повернуть в сторону боли и сделать глубокий вдох. при выдохе не болит, трогать тоже не больно.

Гость
#3

У меня с невралгией также и было.

Гость
#4

Попросите кого-нить поставить Вам банки. Я обычно ради этого обращаюсь в клиники китайской медицины. Только нужен будет не один сеанс, а 2-3 (2-3 дня подряд). Мне от простуды помогает обычно два сеанса.

Гость
#5
Гость

У меня с невралгией также и было.

Гость

Возможно межреберная невралгия. Лечится быстро и эффективно.

Гость

Всем доброго времени суток. 2 недели назад резко заболела. Противовирусные и терафлю стала сразу же пить.. Было очень плохо, пришлось вызвать врача на дом на следующий день. Врач послушала и поставила диагноз бронхит. Назначила амоксиклав и те же противовирусные что я пила, рентген, чтобы исключить пневмонию и анализ крови. Через 2 дня когда сходила на рентген, все хорошо. Чувствовать себя стала хорошо и на кровь поленилась пойти. Вылечилась очень быстро, буквально дня за 3-4. Кашля почти не было, боли в горле и насморка совсем не было. Но пока пила антибиотики 7 дней, температура к вечеру поднималась до 37.5 примерно, потом перестала мерить, забыла. Сейчас почти 2 недели прошло как вылечилась, а боль в спине как тогда появилась так и не проходит. Сама по себе спина не болит. Больно если глубоко вдохнуть или повернуть плечи вправо. Болит только справа спина за ребрами и под лопаткой. Что это может быть?

#6

снимок легких сделайте, чтобы пневманию исключить. если это не она, тогда точно невралгия или остеохондроз. Лечится лечебным пластырем нанопласта, он боль и воспаление устраняет, внутрь пьется нимесил и мидокалм. неделя такой терапии и все проходит)

#7

Если боль усиливается при движении, то возможно это межреберная невралгия, при которой хорошо помогает лечебный пластырь Дорсапласт, клеить на 12 часов курсом 10-12 дней, но обычно после третьего пластыря боль проходит.

Валера
#8

такая же ситуация уже 2 недели.болит при вдохе справа сверху в районе лопатки,и при повороте в правую сторону,сделал снимок сказали сердце и легкие без изменений...

Хачатур
#9

У меня вся правая сторона болит невыносимо при вдохе, не возможно дышать, я задыхался не мог лежать, стоять, сидеть. И ночью позвал скорую. Они успокоительное мне ввели. Но изминения не очень.

татьяна
#10

У меня такая проблема.болела неделю лечила невралгию,вроде прошло,но вдруг заложило грудь два дня не могла дышать не хватало воздуха,я подумала простуда,но при этом ни насморка не было ни горло не болело.появился кашель не частый но сильный даже в голове отдаётся и под лопаткой боли опять,к вечеру температура 38,на следующий день весь день держится 37,2 при вдохе и выдохе так же боли под лопаткой уже думаю не пневмония ли

Usama Ben Leonid
#11

Занимаюсь уже 7 лет вольной борьбой.Сегодня после тренировки появилась боль при повороте вправо.Спасибо большое за советы. Я думаю можно еще помазать медцу и разжеванный подорожник приложить.

Татьяна
#12

Болит сзади в спине справа при вдохе и движении

Валерия
#12

Товарищи! Всем рекомендую дружным шагом пойти к невропатологу и ортопеду на предмет остеохондроза. Это когда межпозвоночные диски истираются и периодически защемляется нерв с последующим развитием воспаления. Дегенеративно-дистрофическое заболевание, которое может развиться как от малоподвижного, так и чрезмерно подвижного образа жизни, искривлений, частого сидения за компьютером, сутулости, ношения тяжестей и так далее. Короче, фигня очень болезненная, иногда вплоть до обездвиживания из-за острых приступов болей. Развиться может в шее, груди, пояснице. За счет негативного воздействия страдают сосуды (пережимаются, развивается гипоксия, нарушается питание и метаболизм в тканях), внутренние органы и так далее. Результат болезни - от нарушений памяти, концентрации, внимания, онемения конечностей и до импотенции, нарушения работы внутренних органов.

Гость 1992
#12
Гость

у меня только на спине с одной стороны болит. дышать не больно. больно если повернуть в сторону боли и сделать глубокий вдох. при выдохе не болит, трогать тоже не больно.

У меня тоже самое! Болит примерно пол года. Рёбра (под левой лопаткой). Болит когда дышу (рёбрами) и при поворотах. Может вы нашли какой нибудь метод лечения? Врач ничего толком сказать не может, отправил на снимок - в котором всё хорошо. Даже не знаю что делать.

Гость
#12
Валерия

Товарищи! Всем рекомендую дружным шагом пойти к невропатологу и ортопеду на предмет остеохондроза. Это когда межпозвоночные диски истираются и периодически защемляется нерв с последующим развитием воспаления. Дегенеративно-дистрофическое заболевание, которое может развиться как от малоподвижного, так и чрезмерно подвижного образа жизни, искривлений, частого сидения за компьютером, сутулости, ношения тяжестей и так далее. Короче, фигня очень болезненная, иногда вплоть до обездвиживания из-за острых приступов болей. Развиться может в шее, груди, пояснице. За счет негативного воздействия страдают сосуды (пережимаются, развивается гипоксия, нарушается питание и метаболизм в тканях), внутренние органы и так далее. Результат болезни - от нарушений памяти, концентрации, внимания, онемения конечностей и до импотенции, нарушения работы внутренних органов.

Единственный нормальный совет , всем срочно к врачу , всех денег не заработаешь так что берите больничный и мигом к врачу !

Лиса
#16
Гость 1992

У меня тоже самое! Болит примерно пол года. Рёбра (под левой лопаткой). Болит когда дышу (рёбрами) и при поворотах. Может вы нашли какой нибудь метод лечения? Врач ничего толком сказать не может, отправил на снимок - в котором всё хорошо. Даже не знаю что делать.

Здравствуйте, ну и как нашли почему боль была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке: ИЗЛЕЧИСЬ.РФ (введите в строке браузера, потом нажмите enter или стрелочку, откроется сайт). Всем желаю победить эту болезнь!