Гость
Статьи
я проснулась а тело …

я проснулась а тело спит! не могла пошевелить даже пальцем!

У кого было подобное состояние?? Проснулась утром, точнее я внутри себя проснулась а тело еще дрыхнет! Пыталась открыть глаза не получалось. Минут 5 боролась, потом начала шевелиться! Еще нюансик.. мой муж ушёл на работу а что-то вместо него лежало рядом и я чувствовала его, но не видела. Он поворачивался и дышал! Страх какой! вот что это может быть?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
оля
#1

бывало такое.жуть,да и только.было в период стресса- тяжелая сессия и проблемы с молодым человеком.потом все прошло,как закончились нервные ситуации.но было безумно страшно,я вас понимаю.глупо,может,для кого-то,о я даже с иконкой под подушкой спала.и тоже полегче было. у вас может период нервный?беспокоит что-то?

Гость
#2

первое состояние бывает изредка - чувствую, что задыхаюсь, слышу сквозь сон голос мужа, у родителей была - отец, в комнате где я спала за компом сидел. Хочу заорать "разбудите меня, пожалуйста" и не могу, пытаюсь несколько раз, язык не шевелится....через минуту просыпаюсь, состояние ужасное....может носом в подушку во сне утыкаюсь?

madampolina
#3

Ой, как интересно! а в интернете посмотреть не догадалась. проснувшаяся? обычный сонный паралич и сразу в истерику. Да, ничего интересного, автор. ты нас не удивила.

гость
#4

никто рядом с вами не лежал

просто мозг сыграл злую шутку

Гость
#5

Да было такое и периодически случается,но у меня не около кто то лежит,а на меня ложится или ощупывает.

Гость
#6

У меня было. Меня еще душило нечто невидимое, а за этим какой-то парень в капюшоне и в халате наблюдал. Причем я не понимала сплю или нет, так как комната была как в реальности. И кричать не могла и шевелиться. Потом смогла проснуться минут через 5 этого ужаса... комната словно я и не засыпала.. спать не могла нормально два дня после этого

Алина
#7

Сонный паралич.

Довольно изученное явление, и никакой мистики.

гост
#8
Алина

Сонный паралич.

Довольно изученное явление, и никакой мистики.

абсолютно не изученное, все только теории

Автор
#9

у меня было такое, после того как я бросила употреблять амфетамин

#10

Я сегодня до вечера продрыхла. Во сне себе уже приказываю "давай уже, очухивайся, вставай". Наконец, удается открыть глаза, тут же встаю с кровати, чтобы снова не отрубиться. Смотрю, 6 вечера на часах. Приступаю к своим обычным делам спросонья, и тут происходят странные какие-то, неприятные вещи: выключатели почему-то не слушаются - свет не включается вообще или горит очень тускло, предметы в странных местах находятся, не могу открыть дверь на кухню, чтобы выпустить кота... Меня паника охватывает! И я ОТКРЫВАЮ ГЛАЗА! На часах 18:15! "Второй раз" вставала уже с опаской - вдруг опять сон во сне? Просто первый был так реалистичен)))

В Вашем случае, я думаю, Вы спали и телом, и мозгом. Просто во сне уже осознавали, что это сон (то, что вы назвали "проснулась внутри себя").

Гость
#11

У меня было другое. Открываю я глаза резко, среди ночи, а напротив меня собака такая большая, черная. И я пошевелиться даже не могу. Смотрит на меня. глаза я закрыла и в ту сторону больше не смотрела. Уснуть до утра не смогла. Вот что это было? К слову, не употребляю спиртного, не курю. Животных дома нет

Гость
#12
Гость

У меня было другое. Открываю я глаза резко, среди ночи, а напротив меня собака такая большая, черная. И я пошевелиться даже не могу. Смотрит на меня. глаза я закрыла и в ту сторону больше не смотрела. Уснуть до утра не смогла. Вот что это было? К слову, не употребляю спиртного, не курю. Животных дома нет

блин, страшно как

Гость
#13

Отдыхать больше надо и нервишки беречь.

Гость
#14

автор, у меня такое несколько раз было. и знаете когда? когда снился кошмар! в какой-то момент я начинала осознавать, что сплю и мне это снится. Головой я проснулась,но сил открыть глаза не было совсем. Лежишь и тужишься)) пытаясь наконец открыть глаза. неприятно очень.

Гость
#15

кстати по поводу того, что рядом "лежало и дышало". Это норма. Если бы вы почитали психиатрию, то поняли бы. такое бывает в просоночном состоянии

Гость
#16

Обычный "сонный паралич".

Гость
#17

Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, дезориентация в пространстве, учащение сердцебиения, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения ≈ голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные ≈ люди или призраки в комнате.

Гость
#18

было два раза, сказать к слову на меня тогда одна дрянь всякие порчи делала,вообще тяжелый период был, короче один раз, проснулась от того что смотрит кто-то,( я вообще просыпаюсь ,если по лоджии кто-то пройдет и глянет на меня спящую или даже если кошка смотрит), просыпаюсь ,шевелиться не могу, лежу тупо и смотрю как рядом с кроватью стоит парень какой-то ,стоит на меня смотрит, не глазами, глаз не видно было, по наклону лица я поняла что смотрит, черт лица не видно, он как из дыма весь плотного, а сзади него летают какие то сущности полусфомированные,я орать хочу ,а не могу, меня всю от страха парализовала, но у меня и днем такая же реакция на прсто страшыне вещи, тоже парализует , ни орать , ни чего не могу, он мне говорит(не голосом конечно ,а прямо как будто в голове мысль сама возникает)," она еще слишком сильная", и они ушли, ужас свой я словами передать не могу. Второй раз, было когда у меня была развилась психосоматическая болезнь в тот же период и по все той же причине, у меня стали разрушаться оболочки нервов возле уха, боль адская, как будто полголовы в мясорубке прокрутили, ну мне чтоб боль унять кололи димедрол и как-то на ночь жестко передозировали, ночью я проснулась от того что умираю, знала я это точно, увдела как из моего тела вылетает какая-то субстанция, причем начался этот вылет с ног и головы, центр еще был на месте, меня такой ужас охватил, сознание того что все, я сейчас умру и больше никогда не буду жить, так страшно стало, так горько, я каким-то сумасшедшим усилием воли эту субстанцию вернула в тело.

Гость
#19

Меньше фильмов ужасов надо смотреть.

Гость
#20

я фильмы ужасов не смотрю вообще, у мня и без того жизнь нервозная, чтоб еще масла в огонь подливать

Гость
#21

у меня ,кстати, ни разу не было ощущения затруднения дыхания, или что кто-то сидел на груди ,лежал рядом, трогал-не было такого, за то наяву меня парализовывало не раз, днем в толпе людей, в рафике однажды, например, укачало меня ,я блевануть боялась, 2 часа ехала- межгород рафик, терпела-терпела и все таки блеванула, все что касалось рвоты, руки и нижняя часть лица-подбородок тут же парализовало, я в ужасе полном сижу, не могу руками двинуть вообще, не чувствую их, сказать ничего не могу, рот закрыть не могу, я тогда была уверена что это навсегда,ужас такой меня обуял тогда, жесть просто, я же думала все так навсегда и останусь, люди от меня метнулись в разные стороны, а я только на руки смотрю и слезы катятся, потом прошло некоторое время и чувствительность в руки вернулась, как будто с кровью влилась опять. Вот что это было?

Best
#22
Гость

У меня было другое. Открываю я глаза резко, среди ночи, а напротив меня собака такая большая, черная. И я пошевелиться даже не могу. Смотрит на меня. глаза я закрыла и в ту сторону больше не смотрела. Уснуть до утра не смогла. Вот что это было? К слову, не употребляю спиртного, не курю. Животных дома нет

Скорее всего это был осознанный сон. Вы на самом деле спали

#23

это сонный паралич! (у меня со школьных лет случается). Отличная вещь - после него, если не просыпаться, то можно в астрал выйти или осознанное сновидение будет!

гость
#24
Solie

это сонный паралич! (у меня со школьных лет случается). Отличная вещь - после него, если не просыпаться, то можно в астрал выйти или осознанное сновидение будет!

У меня часто такое обычно в 3 ночи почемуто а как в астрал выйти ? Блин страшно все таки

гость
#25

иногда это банальная вагусная остановка синусового узла секунд на 15.

рядом шевелиться от дыхания может мужнино одеяло.

иногда, если мозг всилу концентраций электролитов превращается в аналог ферритового сердечника - сон может соответствовать телетрансляции, в европейской части мозг может поймать картинку дальневосточного эфира (подтвердить просто - отсмотром эфира местного).

возможны отражения сигнала 3-5D-кинозалов.

текст может иногда совпасть с авторадио и т.д.

Гость
#26

было такое пару раз, но после непонятных снов)

Гость
#27

Точь в Точь было со мной. это правда страшно. но у меня это было в период тежелого душевного состояния. А еще у меня есть способность и черта характера, когда злюсь я начинаю желать зла обидчикам, проклинать. Так вот после таких случаев такое состояние

лимон
#28

Было много раз,особенно в последнее время. Просыпаюсь, встаю как обычно,целую мужа, иду чистить зубы, умываюсь, а потом под душ, а вода из душа синяя льется,зову мужа и спрашиваю - почему вода синяя,так недолжно быть.я сплю? И просыпаюсь..сзади на меня кто то смотрит, понимаю ,что сплю опять,пытаюсь закричать,чтобы муж разбудил,не получается...

ну это из последнего.

а так периодически снятся сны, по типу фильма начало,когда я понимаю,что сплю и начинаю делать что захочу,узнавать что то новое..

в детстве такое было чаще,даже умела просыпаться,когда захочу

Меги
#29

регулярно такое у меня ((( задолбалась уже. не могу проснуться от страшного сна, точнее мне кажется, что глаза я уже открыла начинаю стараться пошевелиться, но ничего не выходит. Стараюсь закричать, но тоже ничего. В итогЕ, после долгой борьбы могу начать мычать и тогда парень будит. Очень страшно быть парализованной.

Еще постоянно задыхаюсь ночью. Просыпаюсь от того, что сижу на кровати и сильно кашляю, пытаюсь втянуть ртом воздух, но вместо это кашлю сильно. От усилий начинает драть горло, просыпается парень, начинает спрашивать что такое и чем помочь и меня попускает.

А вот раньше у меня были регулярные осознанные сны. ПРавда, я тогда еще не знала, что это так называется. Я просто могла делать во сне все, что захочу. Чаще всего летала )

эта бабушка любит твои аладушки
#30

иногда бывает во сне снится что то необычное а во сне думаешь да ладно чего это же во сне)

Гость
#31
Гость

У кого было подобное состояние?? Проснулась утром, точнее я внутри себя проснулась а тело еще дрыхнет! Пыталась открыть глаза не получалось. Минут 5 боролась, потом начала шевелиться! Еще нюансик.. мой муж ушёл на работу а что-то вместо него лежало рядом и я чувствовала его, но не видела. Он поворачивался и дышал! Страх какой! вот что это может быть?

Да это вы переутомились. А рядом сущность, как я зову их, "сучноть" была.

Но вы никогда не бойтесь, а сразу в уме начинайте читать Отче Наш.

Если что, то я нерелигиозная, в гороскопы и Кашпировского не верю и вообще скептик. ))) Но способ реально помогает проснуться и отгоняет кошмары, потому что сами понимаете, где свет - нет тьмы.

Гость
#32
Алина

Сонный паралич.

Довольно изученное явление, и никакой мистики.

Примитивная ты. Все "изученное" это всего лишь "доступные уровень знаний на данном этапе развития науки". Когда-то и Земля была "изученно" плоской на трех китах. А сейчас в школе учат че-то про шар-ядро-мантию. А это тоже теория и новые факты говорят, что устаревшая. )))

Гость
#33
Гость

у меня ,кстати, ни разу не было ощущения затруднения дыхания, или что кто-то сидел на груди ,лежал рядом, трогал-не было такого, за то наяву меня парализовывало не раз, днем в толпе людей, в рафике однажды, например, укачало меня ,я блевануть боялась, 2 часа ехала- межгород рафик, терпела-терпела и все таки блеванула, все что касалось рвоты, руки и нижняя часть лица-подбородок тут же парализовало, я в ужасе полном сижу, не могу руками двинуть вообще, не чувствую их, сказать ничего не могу, рот закрыть не могу, я тогда была уверена что это навсегда,ужас такой меня обуял тогда, жесть просто, я же думала все так навсегда и останусь, люди от меня метнулись в разные стороны, а я только на руки смотрю и слезы катятся, потом прошло некоторое время и чувствительность в руки вернулась, как будто с кровью влилась опять. Вот что это было?

Блеванула, блеванула, как то по другому выразиться нельзя?

лулу
#34
Best

Скорее всего это был осознанный сон. Вы на самом деле спали

Точно. Если бы в самом деле проснулась, с полным осознанием этого, а тут какая -то собака - автор коммента была бы в лютом ужасе.

лулу
#35
Гость

Да это вы переутомились. А рядом сущность, как я зову их, "сучноть" была.

Но вы никогда не бойтесь, а сразу в уме начинайте читать Отче Наш.

Если что, то я нерелигиозная, в гороскопы и Кашпировского не верю и вообще скептик. ))) Но способ реально помогает проснуться и отгоняет кошмары, потому что сами понимаете, где свет - нет тьмы.

Кстати, мне тоже помогает при панических состояних молитва. И именно отче наш. У меня еще ВСД (сейчас вроде вылечиваюсь), так что как подкатило - сразу четки нащупывала в кармане и начинала про себя молиться.

я
#36

Сонный паралич и никакой фантастики! Все заложено природой! А про мужа это привычка , инстинктивно вы запоминаете то, что происходит каждый день это тоже относится к состоянию сонного параличом сознания

Гость
#37
Гость

Блеванула, блеванула, как то по другому выразиться нельзя?

ну замените ,если корежит, я не знаю чем

Гость
#38

допилась епть, надо тебе было с хачиками ханку жрать, письку проверь, небось воспользовались, пока пьяная была

Гость
#39
Гость

было два раза, сказать к слову на меня тогда одна дрянь всякие порчи делала,вообще тяжелый период был, короче один раз, проснулась от того что смотрит кто-то,( я вообще просыпаюсь ,если по лоджии кто-то пройдет и глянет на меня спящую или даже если кошка смотрит), просыпаюсь ,шевелиться не могу, лежу тупо и смотрю как рядом с кроватью стоит парень какой-то ,стоит на меня смотрит, не глазами, глаз не видно было, по наклону лица я поняла что смотрит, черт лица не видно, он как из дыма весь плотного, а сзади него летают какие то сущности полусфомированные,я орать хочу ,а не могу, меня всю от страха парализовала, но у меня и днем такая же реакция на прсто страшыне вещи, тоже парализует , ни орать , ни чего не могу, он мне говорит(не голосом конечно ,а прямо как будто в голове мысль сама возникает)," она еще слишком сильная", и они ушли, ужас свой я словами передать не могу. Второй раз, было когда у меня была развилась психосоматическая болезнь в тот же период и по все той же причине, у меня стали разрушаться оболочки нервов возле уха, боль адская, как будто полголовы в мясорубке прокрутили, ну мне чтоб боль унять кололи димедрол и как-то на ночь жестко передозировали, ночью я проснулась от того что умираю, знала я это точно, увдела как из моего тела вылетает какая-то субстанция, причем начался этот вылет с ног и головы, центр еще был на месте, меня такой ужас охватил, сознание того что все, я сейчас умру и больше никогда не буду жить, так страшно стало, так горько, я каким-то сумасшедшим усилием воли эту субстанцию вернула в тело.

Любовь
#40

У меня было подобное состояние

Любовь
#41

У меня часто возникали ситуации,когда засыпаю,а во сне проснуться не могу,глаза видят,все чувствую,а передать не могу...Рядом муж спит,но не слышит меня,не могу пошевелиться,закричать...как-то раз при виделся во сне дьявол в мантии черной,я его послала на 3 веселых, он мне пощечину дал,да так сильно,что наяву щека горела

Любовь
#42

А года 4 назад ситуация была- никому не пожелаешь.Ночью не могла пошевелиться,слова сказать,хотя все наяву чувствовали.Дочь маленькой была,во сне как- то нечеловеческим голосом МАМА сказала,я опешила от ужаса,каждую ночь в 3 звонок звонил,муж даже с ножом в коридор выходил посмотреть.Разные вещи происходили,жуткие, то музыка включалась сама по себе, то сумка открывалась,то под кроватью кто-то долбил...Как-то,когда дома никого не было,я встала на колени,начала читать молитву,просить бабушку умершую о помощи,встала с колен,а у меня на ноге рисунок зеленого цвета женщины в капюшоне с окнами и все зеленого цвета,я в ужасе стала смывать в душе,потом опомнилась и решила сфоткать.

Аннушка
#43

Все эти состояния бывают только тогда, когда лежишь на спине. Если на боку или на животе, то ничего такого и в помине не будет.

Алёнушка
#44
Аннушка

Все эти состояния бывают только тогда, когда лежишь на спине. Если на боку или на животе, то ничего такого и в помине не будет.

Ну это уже бред я вот 30 минут назад проснулась от того что не могу пошевелитося 10секунд не пошевелиться не чего. Мать звать стала но голос сухой тихий через 2 двери маму не разбудит. Спустя 10секунд что то крепко держало меня за лецо на щеках 3 красных пятна теперь где больнее всего было. Так держало так что слезы покатились. Мысленно просила, отстать понимала что умиру, минуту такое было потом я резко встала к зеркалу (сплю со светом из за этой херни и с телевизором) а там эти пятна я сразу мч своему звонить. Ах да сплю я исключительно на боку и вот так в течении 5-6 лет мучаюсь часто очень ((((

Kami
#45

а у меня сегодня ночью была такая ситуация, котрая меня напугала. я легла спать и заснула, в соседней комнате шел телевизор, и во сне я услышала звук телевизора и хотела проснуться и выключить, но я не смогла даже открыть глаза, я пыталась их открыть минуты две, и во сне я почувствовала как резко забилось сердце и я смогла приоткрыть глаза.

до этого раньше еще мне снилось как я хожу по своему дому, вокруг темно, а вокруг меня много силуэтов, они меня пугали, я очень их боялась и так же не могла проснуться, долго пыталась и получилось наверно спустя 5 минут. и подобная картина мне снилась 3 дня подряд, только силуэты вокруг меня уже подругому располагались.
кто знает, как с этим бороться? не хочу больше видеть подобных снов, или как я это считаю "выход в астрал"

Poppi
#46

скорее это сон. Недавно мне такое снилось. было настолько страшно, я хотела кричать, встать, но не могла. По комнате как будто кто-то ходил, а я живу одна. Ужас!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Никита
#47
Гость

Да было такое и периодически случается,но у меня не около кто то лежит,а на меня ложится или ощупывает.

Это какая - то, сущность, я про это уже многое знаю)

Никита
#49
лулу

ГостьДа это вы переутомились. А рядом сущность, как я зову их, "сучноть" была.
Но вы никогда не бойтесь, а сразу в уме начинайте читать Отче Наш.
Если что, то я нерелигиозная, в гороскопы и Кашпировского не верю и вообще скептик. ))) Но способ реально помогает проснуться и отгоняет кошмары, потому что сами понимаете, где свет - нет тьмы.
Кстати, мне тоже помогает при панических состояних молитва. И именно отче наш. У меня еще ВСД (сейчас вроде вылечиваюсь), так что как подкатило - сразу четки нащупывала в кармане и начинала про себя молиться.

У меня сегодня было и тоже как будто кто - то, лежит я даже почувствовал как одеяло шевелилось, было страшно хоть и не впервой уже, начал читать отче наше и, что - то, невероятное начало происходить. Меня будто бы начало тянуть верх и разряды шли по телу капец какой -то)